Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2006, 23:40 Вверх     #41
Darth Emil
Суровый Лорд Ситх
 
Аватар для Darth Emil
 
   Возраст: 36
Регистрация: 22.09.2006
Был(а) у нас: 29.08.2007 20:23
Сообщений: 829

Пол: Мужской
По умолчанию

Человек - животное. Хищник. Ему по природе дано убивать. Человек - самое опасное животное, потому что оно разумное. Только человек убивает себе подобных ради развлечения или спорта. Любой человек может убить другого. Не может убить только парализованный слепой глухонемой. Имхо.

"- Власть ситхов распространится по всей Галактике, и везде снова настанет мир... ":firefox:
Darth Emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 01:06 Вверх     #42
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 41
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 19:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

Я не способна причинить кому бы то ни было физическую боль, я себя знаю. Я могу ударить, но слабо. Хотя прочитав вышеизложенное, призадумалась и уверена, что пошла бы на многое, в том числе и убийство, если бы моим близким или мне угрожала смертельная (и только) опасность.
Цитата:
Сообщение от kriva
И, наверное, даже легко представить, как это будет.
Ведь в этом-то и дело, что мы себе это только представляем. И я не могу себя представить причиняющей кому-то боль, неговоря уже об убийистве.
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 04:43 Вверх     #43
Toshka
Свой Человек
 
Аватар для Toshka
 
   Возраст: 50
Регистрация: 13.12.2005
Был(а) у нас: 09.11.2020 20:32
Сообщений: 9,767

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alalex
А вы могли бы убить человека
Ну,не знаю,это как получится.....убить,не убить,быть или не быть,тут очень спорный вопрос,может быть и не убила бы,но покалечить смогла бы,если бы мне и моим детям ( Не дай,Бог такую ситуацию) угрожала бы опасность от этого человека.Любая мама,которая чувствует угрозу для своих детей,волей или не волей,становится хищницей,которая будет защищать себя и свою семью.А так я очень тихая и спокойная.

Если враг не сдается,его перезагружают!
[Friends-Forum.com]Toshka(rus)
Toshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 06:41 Вверх     #44
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 19:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrgood
P.S. А вообще,имхо,не коректно спрашивать об этом человека.
Почему не коректно?

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 07:26 Вверх     #45
believer
Лучший Друг Форума
 
Аватар для believer
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.09.2004
Был(а) у нас: 21.09.2014 08:35
Сообщений: 1,660

Пол: Мужской
По умолчанию

Как защита в обычной жзни, а в армии мог бы и по приказу ... почему-то думаю, что долго над приказом бы не задумывался, учитывая наше окружение!
believer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 08:16 Вверх     #46
HappyW
Лучший Друг Форума
 
Аватар для HappyW
 
   Возраст: 36
Регистрация: 26.09.2005
Был(а) у нас: 04.11.2010 11:37
Сообщений: 1,177

Пол: Женский
По умолчанию

А я вот думаю, что убить человека не смогу. Даже в случае опасности для жизни, наверное, смогу ударить человека, выстрелить в него, уколоть ножом, но только в момент схватки и ни в коем случае не смогу выстрелить в голову, сделать намеренно что-то, что приведет к смерти противника. Максимум на что я способна - непредумышленное убийство в состоянии аффекта.

Счастье здесь

[Friends-Forum.com]HappyW(rus)(MorphXT)
HappyW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 08:34 Вверх     #47
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 13:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Alalex, естх категория людей, по которым никогда в жизни не скажешь что он может убить. Но стоит ему попасть в ситуацию и сразу взгляд меняется, появляетсй "блеск", нажимается курок... и он еще долго смотрит на тело, испытыщая удовольствие...

Убить может любой, если довести до состояния близкого к помешательству рассудка. А вот посмотреть в глаза жертве - не каждый....

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 14:26 Вверх     #48
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

По поводу фразы о уголовном розыске - лучше плохо "сидеть", чем хорошо лежать (на кладбище).
По поводу охранников. Ребята, если вы не готовы убить человека, угрожающего жизни людям, находящимся в подопечном вам заведении - какого хрена вы вообще там работаете?
По поводу Б-га. Я - не Он и не могу всегда спокойно и взвешенно рассудить что лучше - убить одного и сохранить жизнь нескольким или не мешать одному убивать нескольких. Я буду действовать (или бездействовать) так, как посчитаю нужным, а потом мне за это воздастся.

А давайте отвлечёмся от активного убийства. Ведь можно убить и пассивно - не предпринимая ничего. Или ещё такой вариант - погибают 2 человека, а вы можете спасти только одного. И вам предстоит выбор. Спасая одного, вы обрекаете второго на смерть. По каким критериям вы совершите выбор?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 14:39 Вверх     #49
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 18:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1JIMI1
"If you want shoot - shoot, don't talk!".
1JIMI1, +1

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 14:50 Вверх     #50
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 41
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 19:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
А давайте отвлечёмся от активного убийства. Ведь можно убить и пассивно - не предпринимая ничего. Или ещё такой вариант - погибают 2 человека, а вы можете спасти только одного. И вам предстоит выбор. Спасая одного, вы обрекаете второго на смерть. По каким критериям вы совершите выбор?
Задумалась я над этим вопросом и поняла, что у меня просто крыша поедет, по крайней мере в первое время, а если все-таки прийдется решать, наверное, возьму себя в руки... и решу в зависимости от сложившейся ситуации...

А еще подумалось о убийистве за рулем. Не хочется об этом думать, но очень часто, ведя машину по какому-нибудь шоссе, просто становится страшно. Я как-то собачку сбила на обыкновенной городской дороге - и ехала по правилам, а затормозить не успела. Тогда мне представилось, если бы перед машиной вдруг выбежал ребенок, и стало очень страшно - я бы, наверное свернула в какое-нибудь дерево, но ведь у меня могли быть пасажиры, которые могли бы пострадать, не говоря уже о себе самой...От этого не застр****шься, но думая об этом становится очень страшно.
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, время, грех, блеск, бог, боль, вопрос, выбор, за рулем, заяц, родители, русский, ребенок, игра, как это будет, личности, контроль, люди, найти, наука, мать, правда, проблема, оружие, опрос, последние, мнение, ночь, ответы, нервы, медицина, сам, следствие, сон, смерти, смерть, страшный, убийство, убить, фильм, тебе, если, документальный, дом, дело, действительно, день, цветы, человека, человечество


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru