Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2005, 05:13 Вверх     #21
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Бульдог, к сожалению из твоих данных не видно возраста. Пробовал ли ты когда нибудь
Цитата:
посидеть в теплом кругу, в хорошей компании...посидеть и поболтать
Хоть раз? А поиграть в пейнтбол, получить пару-тройку синяков, но получить кайф от выброса адреналина? Про секс я не говорю - уже спрашивали. Просто совершить какую нибудь глупость, нелогичную, иррациональную, но приятную? Не всегда жить по законам логики и рациональности и просто получать удовольствие от жизни не задумываясь о том, что в конце нас всё равно ждёт один конец?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 05:34 Вверх     #22
Xenom
Близкий Знакомый
 
Аватар для Xenom
 
  
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 03.10.2011 08:30
Сообщений: 190


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biniamin
eng:46315afdd9], к сожалению, в нашей жизни все "вкусные" вещи связаны с запретами, риском и неприятностями. Отставим в сторону выпивку и курение, но... жирное, жаренное, копченое, соленое...... и т.д. все это тоже вредно. Не есть?...
Поймать адреналин без риска тебе тоже не удастся, значит прощай экстрим
По поводу стада. В любом случае человек руководствующийся логикой будет поступать определенным образом. И другой человек, руководствующийся логикой будет поступать так же. И все люди, руководствующиеся логикой будут поступать одинаково...
...Люди, которые руководствуются не только разумом, но и чувствами гораздо менее предсказуемы.
Возможно я некорректно выразился, хотя я не нашел в своих высказываниях однозначного призыва заменить чувства разумом, следовательно возможно вы с Любавой сделали неверный вывод. Поясняю еще раз.
Человек есть сочетание чувств и разума. Это заложено природой, это неизменно и значительный перевес одного из элементов есть патология. Именно перевес в сторону чувств создает массу проблем как собственно человеку так и людям, окружающим его. Так же и перевес в сторону разума приводит к обесчеловечиванию, исчезновению таких нелогичных составляющих нашей жизни как любовь, ненависть, жажда риска, страх, желание... Без них жизнь перестает быть жизнью в полном ее смысле. Однако определенный БАЛЛАНС между разумом и чувствами позволит человеку сполна наслаждаться прелестями жизни без вреда для себя и других. Именно к золотой середине я призываю, а не к замещению разумом чувств. Читайте пожалуйста вдумчиво.

Цитата:
Сообщение от biniamin
Да и стадности меньше - когда я пью пиво я его пью потому что мне хочется пива, а не потому что все вокруг его пьют. Даже если все будут пить водку, я буду пить пиво, т.к. хочу именно его.
Именно об этом я и говорю. Осознанный выбор, а не потому что крутой ковбой Мальборо так делает... или потому что все крутые пацаны пьют пиво. К сожалению не все поступают как вы - осознанно.

Общество всегда удивляется любому проявлению здравого смысла
-Ральф Вальдо Эмерсон
-------------------------------------
Бульдог сменил ник.
Xenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 05:41 Вверх     #23
Xenom
Близкий Знакомый
 
Аватар для Xenom
 
  
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 03.10.2011 08:30
Сообщений: 190


По умолчанию "Сон разума рождает чудовищ"

Цитата:
Сообщение от name777
Цитата:
Сообщение от Бульдог
4. Стереотипы, традиции. Безусловно, определенный смысл в традициях есть, возможно с т. з. сохранения культуры, обычаев и пр. однако когда мне говорят что люди пьют потому что это традиция - у меня пропадает желание общаться с этими людьми. Это не Человек, а баран из тупого стада, бессмысленно идущий за всеми.
Вот из-за таких умников и легализуют пидорские браки в Канаде. Полное отсутствие традиций - это анархия, и наиярчайшее проявление неуважения к тем, кто тебе жизнь дал и помог встать на ноги, т.е. родителям.
А теперь будьте добры ткнуть меня носом в мои слова, коими я призываю к ПОЛНОМУ ОТСУТСТВИЮ ТРАДИЦИЙ. В противномо случае ваши слова не более чем глупый бред, коим вы демонстрируете элементарное непонимание обсуждаемого вопроса.

Общество всегда удивляется любому проявлению здравого смысла
-Ральф Вальдо Эмерсон
-------------------------------------
Бульдог сменил ник.
Xenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 05:58 Вверх     #24
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Бульдог, не кипятись - name777 предупреждён и последующий подобный выпад будет иметь последствия.

НАПОМИНАНИЕ ВСЕМ: сохраняйте культуру дисскусии.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 06:05 Вверх     #25
Xenom
Близкий Знакомый
 
Аватар для Xenom
 
  
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 03.10.2011 08:30
Сообщений: 190


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
b][/eng:394e636f92], к сожалению из твоих данных не видно возраста. Пробовал ли ты когда нибудь
Цитата:
посидеть в теплом кругу, в хорошей компании...посидеть и поболтать
Хоть раз? А поиграть в пейнтбол, получить пару-тройку синяков, но получить кайф от выброса адреналина? Про секс я не говорю - уже спрашивали. Просто совершить какую нибудь глупость, нелогичную, иррациональную, но приятную? Не всегда жить по законам логики и рациональности и просто получать удовольствие от жизни не задумываясь о том, что в конце нас всё равно ждёт один конец?
Я получал огромное удовольствие когда мы устраивали посиделки на моей прежней работе. Так как мы работали в сфере продаж правовой системы, значительная часть людей были умными и образоваными. Было очень интересно обсуждать различные темы, веселиться... Однако когда народ начинал потягивать пиво, хмелеть, городить чушь, ржать над тупыми выходками-мне становилось неинтересно и я уходил.
Мои бывшие одногрупники хорошие ребята, но последнее время, когда мы собираемся вместе, я заметил что первые несколько часов все шутки и высказывания сводятся к выпивке. Один знакомый моего одногрупника рассказывал забавные (как ему казалось) истории из своей жизни, в которых он неизменно был с похмелья. У меня уже пропадает желание вообще появляться на подобных собраниях.

Повторю-я не призываю к однозначному подчинению логике и ухода от чувств, желаний, эмоций. Я призываю к осознанному бытию. Спросите практически любого курильщика-зачем он курит. Ни один не дал мне разумного обоснованного ответа. Абсолютное большинство начало курить за компанию, чтобы попробовать (я так же начинал), однако узнав, что вдыхание дыма не несет ничего приятного я бросил это дело. Другие же не бросили. Почему? Потому что так круто(все так делают, привык...). Как видите нет разумного довода. Все указывает на безволие, стадность... Или не так?

Я занимаюсь силовой атлетикой, почти каждая тренировка это шаг за предел своих сил, взятие веса, доселе неподвластного тебе. Это постоянная борьба со своей ленью, слабостью, страхом. Мне нравится слушать свое тело, как водителям нравится слушать рык мотора мощного авто. До этого я занимался скейтбордингом, поэтому знаю что такое скорость на не слишком хорошей дороге, навстречу машинам. Так же люблю нырять и плавать и пр. Но это все связано с самопознанием, саморазвитием. Ведь ни один спортсмен-экстремал не останавливается на достигнутом а идет дальше. Постоянно испытывает себя на прочность... А что дает алкоголь, никотин?

Общество всегда удивляется любому проявлению здравого смысла
-Ральф Вальдо Эмерсон
-------------------------------------
Бульдог сменил ник.
Xenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 06:16 Вверх     #26
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бульдог
Почему? Потому что так круто(все так делают, привык...). Как видите нет разумного довода. Все указывает на безволие, стадность... Или не так?
Потому, что бытиё индивидуума в первую очередь направлено на получение удовольствия, при минимальном затрате энергии, каким бы логически сомнительным не выглядело это удовольствие. Удовольствие здесь, сегодня и сейчас. В жизни, например я встречал мало людей, сознательно трудящихся над собой, когда результат не виден и вообще сомнительно его получение.
И ещё логика, дело тоже кропотливого труда, правильная логика базируется на знаниях. Получить которые тоже долгий труд

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 06:45 Вверх     #27
Xenom
Близкий Знакомый
 
Аватар для Xenom
 
  
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 03.10.2011 08:30
Сообщений: 190


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ke5Ler
Потому, что бытиё индивидуума в первую очередь направлено на получение удовольствия, при минимальном затрате энергии, каким бы логически сомнительным не выглядело это удовольствие.
Именно сомнительное удовольствие. Думаю вы понимаете меня если пробовали курить.

Общество всегда удивляется любому проявлению здравого смысла
-Ральф Вальдо Эмерсон
-------------------------------------
Бульдог сменил ник.
Xenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 08:19 Вверх     #28
MegaN
Близкий Знакомый
 
Аватар для MegaN
 
  
Регистрация: 17.04.2004
Был(а) у нас: 31.03.2012 07:44
Сообщений: 463


По умолчанию

Бульдог, ты идеалист :) В добавок - категоричный идеалист :)

С причинами, приведенными тобой, позволю себе согласиться, однако не полностью. Люди берутся за сигарету и стопарь не обязательно потому, что "так поступают все". Отнюдь. В плане алкоголя и никотина может сыграть роль фактор наследственности.

Однако, есть еще и другая вещь. Как известно, с возрастом приходит опыт. Родители с детства внушают своим детям: курить и пить - нельзя! Чем руководствуются родители, преподнося нам все это? Разумом. Когда мы вырастаем, в один прекрасный день в нас пробуждается Дух_Противоречия, который говорит: "А нафиг все "нельзя"! Я не хочу быть таким, каким меня пытаются сделать! Я хочу быть иным". И тогда в руке появляется сигарета, а в загашнике - "Столичная", для разгона.
Так начинается путь большинства из нас. Не обязательно "Столичной" и "Мальборо-лайтс". Но это как раз путь, которым мы пытаемся "сделать" себя. Да, это путь проб и ошибок. И многие также, как и ты, от этого впоследствии отказывается. Но главное, что мы выносим из этого - опыт и "самость": ты САМ понял и САМ нашел себя.
MegaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 08:28 Вверх     #29
Xenom
Близкий Знакомый
 
Аватар для Xenom
 
  
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 03.10.2011 08:30
Сообщений: 190


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MegaN
...Но это как раз путь, которым мы пытаемся "сделать" себя. Да, это путь проб и ошибок. И многие также, как и ты, от этого впоследствии отказывается. Но главное, что мы выносим из этого - опыт и "самость": ты САМ понял и САМ нашел себя.
Прекрасно сказано, снимаю шляпу. Но возникает вопрос - почему не отказываются многие, несмотря на все очевидные минусы и ничтожное количество выдуманых плюсов?

Общество всегда удивляется любому проявлению здравого смысла
-Ральф Вальдо Эмерсон
-------------------------------------
Бульдог сменил ник.
Xenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 08:51 Вверх     #30
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Но возникает вопрос - почему не отказываются многие, несмотря на все очевидные минусы и ничтожное количество выдуманых плюсов?
тяжело ответить на это чем-то простым...наверно многие исходят из того,что в жизни надо все попробовать,и пробуют...каждый волен выбирать какое "нельзя" ему хочется.пишу все это и курю сигарету,и как-то меня не ломит от того,что это вредно,хотя знаю,что это так...вечером планирую выйти погулять и выпить,и опять же нигде не колет от того,что алкоголь - это вред.если мне это в кайф,я буду это делать,просто я знаю свою меру во всем,так чего ради я должна в один прекрасный день взять и бросить все это?правда с курением я осторожней,чем с алкоголем,сколько раз пыталась бросить,хватало только на месяц-два,но рано или поздно придется прекратить,хотя бы для того,чтобы когда придет время думать о детях,очистить немного организм по мере возможности,а алкоголь - почему бы и нет,я не пьяница со стажем и знаю предел,и от него я не собираюсь отказываться точно,пока есть желание "неправильно" жить,я буду это делать.пусть и звучит по-идиотски,а простите,когда еще это делать?когда у тебя уже будут внуки и ты будешь со вставной челюстью сидеть и пялиться на их молодость?и вспоминать себя,ах,жаль,что я просто так прожил и не сделал того,что делают сейчас они?конечно единственное,что меня убивает,так это тема "о наркотиках",вот уж чего-чего,так их мне никогда не хотелось попробовать,хотя с другой стороны,сигареты,кофе - тоже своего рода наркотик,от которого зависишь,но по сравнению с настоящим наркотиком - этот можно исключить из рациона и не лечиться от него.поэтому,я конечно,за безопасный секс(который можно изобразить и без резинки,но это не в кайф),и все остальное тоже должно быть,чтоб на том свете не жалеть.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, галерея, авто, автор, важно, враг, грань, группы, времени, время, грех, академии, алкоголизм, алкоголь, акулы, актер, бога, говорить, борьба, голос, войны, боль, большой, вопрос, вся, будущее, выбор, бывшие, выиграть, беременность, ветер, где, звание, закон, золотая, здоровье, рабы, разговор, рассказ, рассказы, риска, родители, руководство, ребенка, ребенок, рецепт, квартира, казни, казнь, картинки, личности, личность, логика, когда, книги, контроль, кофе, истории, история, курение, культура, идеи, любимый, любовь, люди, образ, наркотики, найти, обмана, огород, напиток, маньяк, наука, общество, правильно, правда, природа, программы, проблема, проблемы, прощай, процесс, прекрасный, миг, плакат, пиво, мира, минус, питание, новый, опрос, море, опыт, операция, мнение, подруги, особо, ответы, открытие, путем, оценить, ошибки, сам, самураи, словарь, следствие, следы, сон, спорт, смотреть, смерти, смерть, смешно, страсти, судьба, секс, семейные, сделаешь, счастье, табак, фактор, факты, убить, творчество, традиции, труд, трудные, фильм, хуже, тебе, техника, экстрим, если, жажда, жизнь, документы, дома, достижения, дело, действительно, желудок, день, деньги, денег, чай, что, что такое, человек, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru