Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2011, 20:58 Вверх     #1
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию нарушения на дорогах-как мы к ним относимся?

многие из нас проводят время за рулем,кто больше,кто меньше. наверно считанные единицы водят соблюдая все правила-скоростные рамки,обгон,смена полосы и тд.все мы,наверняка хотим при этом добраться домой живыми и здоровыми. статистика дорожных проишествий у нас ежедневная и к сожалению активная.как вы относитесь к явным нарушениям которые происходят на ваших глазах? а если вы их источник? звонили ли вы когда-нибудь куда-нибудь чтобы пожаловаться-в полицию,на один из миллионных телефонов напечатанных на самих машинах (типа при нарушениях обращайтесь). были ли вы виновником аварии и что вы из этого вынесли?


лично я не лихач,но и не педант правил. люблю погонять по пустым ночным дорогам но при этом не на запредельных скоростях.до сих пор как ненормальная добросовестно сигналю если собираюсь сменить полосу хотя мой муж считает что так поступают только новички на дорогах и пенсионеры.стараюсь не подрезать хотя иногда случается.никогда не езжу на "малиновый".сегодня провела в дороге 40 минут хадера-ришон и дважды попала в предаварийные ситуации и реально боялась за своих детей.
1-меня грубо подрезали справа пролетев на милиметр передомной (а ехала я на скромных 100 и полосы вокруг были довольно пустые). честно,мне показалось что у меня остановилось сердце. могла бы,грубо бы набила бы морду водителю этого джипа и отобрала бы права.если бы мне не было так страшно и плохо в тот момент,запомнила бы номер и впервые в жизни позвонила бы в полицию.
2 - вихляющий по всем трем полосам грузовик.сначала я подумала что его случайно занесло. потом,о том что может человеку плохо.затем я тупо сбросила скорость чтобы не оказаться с ним на одном уровне и 5 минут до развилки ехала сзади и наблюдала как он чуть не врезается в машины проносящиеся по сторонам от него. потом по дороге домой я размышляла куда звонить,и как это сделать на дибурите который прикручен очень низко не сделав при этом аварию оторвав взгляд от дороги где неслось такое.

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо zyabka: raskumarin
Старый 05.02.2011, 21:25 Вверх     #2
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Недавно, приезжала к вам в страну и обратила внимание на вождение, и на культуру поведения на дорогах. С нашим уровнем не сравнится. Мне почему-то показалось, что у вас вообще никогда аварий не бывает. То ли попасть на наши дороги и понаблюдать за гонками, и обгонами....

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 03:53 Вверх     #3
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

начать разбор полетов?
1
Цитата:
Сообщение от zyabka
1-меня грубо подрезали справа
нарушение от zyabka, почему? Да просто в правилах сказано что при свободных полосах движения, двигаться разрешено только по правой полосе. Это сейчас в Израиле закон, а во всем мире это простая культура вождения, вторая полоса для обгона!

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 05:39 Вверх     #4
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Меня гораздо больше бесят те, кто тащится передо мной 30 км/ч, чем те, кто подрезают. Вот таких тормозов я бы лишал прав.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 07:05 Вверх     #5
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию

Борис123, было 3 полосы, я на среднеи

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 07:41 Вверх     #6
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zyabka
Борис123, было 3 полосы, я на среднеи
Если там имелось три полосы тогда ты невиновата в данной ситуации.Но я всегда стараюсь надороге предвидеть ситуацию, наблюдая нетолько вперед, но и просматриваю направо, налево и назад смотря в зеркало.Очень важно на дороге смотреть за машинами, которые находяться рядом с тобой и пастараться предвидить ситуацию, прикоторой данный водитель готовится выполнить к примеру обгон.Все чаще водители в Израиле и я это вижу при обгоне не включают поворотник, когда готовяться к обгону.Я уже 15 лет езжу на дорогах и просто по опыту могу предвидеть данную ситуацию.Думаю стоит и уже пора включать интуицию и опыт движения на дороге.Идеальных водителей не бывает.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 11:16 Вверх     #7
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 24.04.2024 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zyabka Посмотреть сообщение
было 3 полосы, я на среднеи
а по правилам должна была в правом крайнем

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 11:51 Вверх     #8
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit0
Меня гораздо больше бесят те, кто тащится передо мной 30 км/ч, чем те, кто подрезают.
На это есть ПРАВИЛА, если перед тобой тащится 30 км в городе - имеет полное право, а если скорость на шоссе (быстром квише) меньше 70 км, то это правонарушение и ты да, можешь звонить и сообщать об этом. А вот если таки, скорость у машины 70 и выше, едет он не по крайней левой (полосе обгона), то хоть ты тресни - всё по правилам! Так что тут сложно что-то обсуждать.


zyabka, я уже давно езжу по правилу "лучше перебздеть, чем недобздеть" и лучше десять раз уступлю дорогу лихачу, чем буду с ним соревноваться, всегда стараюсь держать дистанцию с впередиедущей машиной, что бы тот же лихач мог въехать, не подрезая.
Вообще, бдительность при езде с нашими хамскими водителями важнее всего остального, даже соблюдения правил. Я каждый день по нескольку раз вижу как минимум двух водителей проскакивающих на красный свет. Ещё из наблюдений, из 10 только 1 водитель показывает винкером поворот, 1 из 5 пропускает пешеходов, если пешеходный переход без светофора, практически никто и никогда не даёт проезд на соседнюю полосу, если ты показываешь, что тебе нужно перейти на неё (наоборот, народ сразу жмёт на педаль газа, что категорически запрещено правилами). Ещё тысячи разных вещей, в том числе привязка % лихачей к определённой марке машины.
На счёт аварий. Я тут когда-то даже тему открывала, после аварии. Мы ехали в циммер к Тверии, на светофоре когда я начала движение на зелёный арабский водитель выехал на полной скорости на его красный свет. Из-за того, что у меня практически не было скорости, отделались заменой бампера и жутким испугом. Был суд, я выиграла и мне даже самоучастие вернули.
Из-за того, что ситуацию было невозможно контролировать, так как я ехала на свой законный зелёный, ничего кроме как "всё дело случая и уровня дурости второй стороны" извлечь невозможно.

Как бороться с плохими водителями? Я каждый раз при ответе на такой вопрос задумываюсь, а существует ли какая-то статистика по авариям по возрастной раскладке водителей?
Наверняка, большинство аварий совершают те кому ЖУТЬ как хочется ехать быстро невзирая на правила, именно они лихачят, подрезают, проскакивают со всей дурной скоростью на красный, создают аварийные стуации. Может всё-таки гормоны играют не последнюю роль? Тогда может стоит прекращать давать права в 17 лет и повысить возрастную планку +5 лет? Уверенна, что поможет.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 12:02 Вверх     #9
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
На это есть ПРАВИЛА, если перед тобой тащится 30 км в городе - имеет полное право, а если скорость на шоссе (быстром квише) меньше 70 км, то это правонарушение и ты да, можешь звонить и сообщать об этом. А вот если таки, скорость у машины 70 и выше, едет он не по крайней левой (полосе обгона), то хоть ты тресни - всё по правилам! Так что тут сложно что-то обсуждать.
Я имею в виду только те варианты, где обогнать возможности нет, а у впереди идущего впереди свободно (однополосные улицы или полоса обгона с занятой правой). Просто нагло едет себе "вразвалочку" 20-30 км/ч, там где нормальный водила едет 50-60. Уточню, что я говорил не про правила, а про то, что может меня вывести из себя. (Подрезающие меня практически не выводят, т.к. на их месте может оказаться любой)

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 12:17 Вверх     #10
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Vit0, всё зависит от ситуации, есть такие "нормальные водилы", которые несутся 50-60 км по стоянке, несмотря на выскакивающих детей и старичков с собачками. Так что уровень "нормальности" всё же определяется правилами ИМХО
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, газа, автомобили, важно, грузовики, говорить, за рулем, закон, как это сделать, культура, сам, смотреть, страшно, стиль, если, дело, день, человек, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru