Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2008, 00:52 Вверх     #21
arch1234
Новичок
 
  
Регистрация: 04.11.2008
Был(а) у нас: 12.03.2009 01:43
Сообщений: 15

Пол: Женский
Wink

Цитата:
Сообщение от *Foxy* Посмотреть сообщение
время все вытаскивает из потаенных сундуков. все будет зависеть от сына, который обязан просто подружить жену и мать. от невесты, которая всегда должна показывать свекрови свою любовь к ее сыну. и от свекрови, которая должна быть просто мудрой.
а зачем мне что-либо показывать свекрови?
arch1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 03:47 Вверх     #22
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arch1234
а зачем мне что-либо показывать свекрови?
и правда, зачем?
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 04:45 Вверх     #23
Puhi
Близкий Знакомый
 
Аватар для Puhi
 
   Возраст: 61
Регистрация: 08.11.2007
Был(а) у нас: 13.07.2014 06:50
Сообщений: 183

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arch1234 Посмотреть сообщение
а зачем мне что-либо показывать свекрови?
потому что если не сделашь ето- она будеть говорить на весь мир-справа и слева что она такая добрая, все делаеть для тебя, а ты....
Например- моя свекровь пишеть стихи и в их написала что я недостаточно люблю ее, не забочусь. Ети стихи собранные в одну книжку и она распространяеть ее .
Моя вина в том, что перед всем люди не говорю как я люблю ее, как ценю ее, какая она добрая, милая- а я молчаливо на два месеца покупаю большая часть продуктов для ее домакинство; каждый месяц мы даем ее деньги / я не делаю мужу замечанием за то что даем деньги только его матьери, а ее пенсия побольше, чем пенсия моей матьери/; очень часто стираем и делаем уборку ее квартиры / ей 68 лет, но она здорова/, ее налоги выплачиваем мы-я хожу и делаю ето/у мужа работа и нет много времени/; покупаю дорогие подарки.
Получаеться так- лучше будеть для тебя чтобы показывала свекрови перед людьми как уважаешь ее, как заботишься для ее и ее здоровье и проблемый в семье будуть поменше.
Приятельница дала мне етот совет и я уже полгода начала делать ето и оказалась что есть ефект. Начала работать поменьше , но все что сделала постаралась стать достоянием всем ее друзья, родня и т.д. С тех пор когда я встречаюсь с етих людей они начали мне говорять что моя свекровь уже начала говорить что я такая милая, добрая, заботливая. И я очень довольна- ето первые добрые слова сказаные моей свекрови за 10 лет.Делаешь меньше, но все что сделала стало достоянием мира-добрые слова говорят; делаешь много, но об етом почти никто незнает-говорят что ты не любиш, у тебя нет серда и т.д.
Так что девочки дерзайте- показывайте своей свекрови свое уважение/всетаки она мать вашего любимого мужа/, но делайте так что всем людям было видно ето и у вас будуть поменьше проблемый.
А есть и супер добрые и заботливые свекрови / я знаю две-три такие, /-свекрова стираеть, убирает,продукты покупаеть, готовить каждый день, вырастила внуки,покупаеть интересные подарки- а ее невестка/моя знакома/ всегда недовольная- свекровь все сделала нетак и ето продолжаеться уже 20лет.
Судьба- мне попалась такая свекровь, а знакомке-другая.
Puhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 05:06 Вверх     #24
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Puhi,
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 05:30 Вверх     #25
Prikolistochka
Свой Человек
 
Аватар для Prikolistochka
 
   Возраст: 41
Регистрация: 17.06.2006
Был(а) у нас: 07.11.2012 17:48
Сообщений: 2,609

Пол: Женский
По умолчанию

arch1234,я тоже больше к этому склюняюсь.

Puhi,каждый случай индивидуален

!השמיים הם הגבול
Prikolistochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 05:41 Вверх     #26
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arch1234
хм....по собственному опыту и "по-чужому"
на мой взгляд, дело не в ревности, в то чья семья: свекровь/мама искренне считает, что семья сына - это ее семья, и она в этой семье - старшая по рангу. Невестка, естественно, так не сичитает и признавать "главенство" чужой мамы не собирается....
хм...лично по своему опыту ( дважды). меня радовало, что его мама приняла меня как дочь, поначалу. но потом ревность взяла верх. причем я ни разу не сделала так, чтобы сын ее чувствовал, что его делят. старшая по рангу? сорри. я не в армию пришла. уважение к ней - да. но возносить до небес - увольте. для этого есть моя родная мама. я своих свекровей ни разу не назвала "мамой". они и не обижались, хотя были бы не против. но я им сразу сказала, что мама у меня одна и сошлись на том, что буду звать их по имени. странно другое, что чем лучше я относилась к ним и их сынулькам, тем больше меня пытались зашугать в угол. как сказала моя вторая свекровь своей сестре ( на их языке, думала, что я не понимаю), что я видите ли украшение их дома ( их, не нашего), только украшение типа новой вазы, конфетницы.
ну я и показала им свой характер. обеим. а так же их сынулькам маменькиным. а что делать? я никому не позволю себя унижать, да гори они все синим пламенем. чтобы за свою любовь и уважение в доме я получала взамен косые взгляды и слова :" ой, она совсем ничего не делает для моего сыночки", в тот момент когда их сыночки просто сияли улыбками стоя рядом со мной? на хер.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 01:23 Вверх     #27
arch1234
Новичок
 
  
Регистрация: 04.11.2008
Был(а) у нас: 12.03.2009 01:43
Сообщений: 15

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy* Посмотреть сообщение
и правда, зачем?
Foxy, это не ответ.

я, лично, свекрови ничего показывать не собираюсь....мне искренне не понятно зачем.
arch1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 03:22 Вверх     #28
arch1234
Новичок
 
  
Регистрация: 04.11.2008
Был(а) у нас: 12.03.2009 01:43
Сообщений: 15

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy* Посмотреть сообщение
....что я видите ли украшение их дома ( их, не нашего), только украшение типа новой вазы, конфетницы. .
хорошая иллюстрация к мои словам - Вы были "приобретением"... в ее семье.

Возращаясь к статье...сколько я не читала статей по теме "невестка-свекровь", от лица "бывалой невестки", раздающей советы направо-налево, от лица "умудренной" свекрови, или "сыночка", всегда молодая супруга выставляется как замена матери особенно в бытовых вопросах. Невестка "должна стирать, готовить, убирать (подчеркнуть нужное)" для своего мужа и конечно с благодарностью (наигранной - типичный совет от "бывалых невесток") принимать бесконечные советы свекрови. Вторая аксимома подобных статей "невестка изо всех сил должна стремиться иметь хорошие отношения со свекровью". Зачем? Чтобы "сыночек-муж" питал иллюзию, что все хорошо.... и т.д.
arch1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 05:28 Вверх     #29
Lisa&ook
Новичок
 
Аватар для Lisa&ook
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.11.2008
Был(а) у нас: 23.09.2010 14:15
Сообщений: 18

Пол: Женский
По умолчанию

При любом раскладе будут обиженные. Я пробовала со своей свекровью дружить, но... После того, как меня она просто выжила из своей квартиры (не прямо, но создавала невыносимые условия, садистка) мы год не общались (муж на моей стороне), а сейчас я родила сына, как две капли воды похожего на мужа, и свекровь меня резко полюбила. Не знаю надолго ли, но жить надо отдельно и видеться редко, особенно если она здорова и пенсия у неё нормальная, Пускай свою жизнь устраивает.
Lisa&ook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 05:32 Вверх     #30
wironna
Новичок
 
   Возраст: 62
Регистрация: 23.11.2008
Был(а) у нас: 19.09.2016 13:04
Сообщений: 17

Пол: Женский
По умолчанию

Да, сейчас большая редкость, когда дети и родители ладят...
wironna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, времени, город, бывшие, здоровье, любить, образ, найти, обнаженная, проблемы, продукты, новый, последние, мнение, подарок, ненавижу, пенсия, словарь, следы, смерти, семья, счастье, фильм, хлеб, если, дело, день, деньги, цветы, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru