Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Базар без Базару...

Базар без Базару... Побазарил - убери за собой!

Результаты опроса: Как вы считаете, есть ли место флуду на форумах?
Я истинный флудератор и этим горжусь 1 3.13%
Без флуда форум будет похож на сбор научных деятелей, а темы на сухую научную диссертацию 10 31.25%
Дружеский флуд необходим в определенных ситуациях для разнообразия и облегчения беседы 24 75.00%
Дружу с флудом только в специальных темах для набора постов, но всем говорю, что дружбы нет 1 3.13%
Я против флуда! Сам/сама с ним не дружу и Вам не советую 3 9.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2010, 16:22 Вверх     #1
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию кто такой товарищ флуд и есть ли ему место на форумах?

Решила разместить тему сразу в нужном разделе, т.к предполагается, что это будет очень спорный(базарный) вопрос
Все мы с вами приходим общаться на форумы. Кто-то общается на одном, кто-то ненасытный, любит разнообразие и успевает побывать на многих интернет ресурсах. Но все мы сталкиваемся с товарищем флудом. И постоянно возникают неоднозначные мнения по поводу его присутствия среди нас. Кто-то считает что он необходим, если его не слишком много и он является своеобразным дружеским, веселым дополнением к беседе. А кто-то категорически против его присутствия и считает, что его надо искоренить.
Я как не очень опытный форумчанин немного запуталась с этим товарищем и с его определением. С первого дня прибывания на форуме я слышу о своей дружбе с ним. И поэтому у меня возникла необходимость в помощи более опытных товарищей, которые я надеюсь не оставят меня в трудную минуту и подадут мне руку помощи. Товарищей, которые расскажут свое мнение о нем и покажут на него пальцем. Поступим по аналогии с тем временем, когда были пионеры, которые помогали своим неуспевающим товарищам. И тогда все таки определимся с ним. Может не так страшен черт, как его малюют? А может мы возьмем и отправим его в конц. лагерь?

Вот определение флуда и его разновидности
Спойлер для Опция:
Флуд
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Эта статья о нарушении сетевого этикета. О флуде против компьютерных систем см. DoS-атака.

Флуд IRC-канала.

Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление[1]) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений на веб-форумах, в чатах и блогах.

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флудер, в литературном языке — пустомеля.

Флудом также называют сообщения пользователей в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо информации или очень малое количество полезной информации.

В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами.

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда», чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.
Содержание
[убрать]

* 1 Виды флуда
* 2 См. также
* 3 Примечания
* 4 Ссылки

[править] Виды флуда

* Обычный флуд сообщениями — отправка большого количества однотипных сообщений. Самый простой способ организовать такой вид флуда — написать некоторую фразу, а затем используя связку Ctrl-C/Ctrl-V отправлять её в чат. В некоторых чатах достаточно набрать фразу и отправлять её в чат многократным нажатием клавиши Enter, пока форма сообщения не очистится.
* Ник-флуд организуется путём ввода флудером в чат большого количества зомби-пользователей (ботов) или смены собственного ника так часто, как возможно (эффективно для IRC).
* Вайп — создание на форуме большого количества пустых тем.
* Смайл-флуд — отправка в чат сообщений, состоящих из одних смайликов или превышающих допустимое значение их количества. Например, правилами некоторых игр разрешена отправка 3-х маленьких смайликов или 1-го большого раз в 3 минуты.
* DoS-атака.
* Мультипост (оверпост) — отправка нескольких сообщений, которые могут быть объединены в одно.
* Презенс-флуд — флуд статусными сообщениями (сообщениями о присутствии), в основном в конференциях различных jabber-серверов.
* Микро-флуд (микрофлуд) — флуд с использованием микрофона на игровом, тим-спик или ином сервере. К микро-флуду также относится трансляция сторонней музыки на игровом сервере.

Кто же он такой?

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 19:48 Вверх     #2
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

В дополнение к теме задам еще вопросы. Мы все разные и у нас разные взгляды на жизнь и на отдельные вопросы, ситуации. Как вы считаете на форуме при обсуждении какого-либо вопроса, если чье-то мнение не такое как у кого-то и он это мнение высказывает-это считается флудом? Или же правильно говорить как все?
Зачем мы вообще приходим на форум и начинаем общаться и обсуждать какую-то тему? Чтобы узнать мнения других или просто согласится с мнением кого-то одного?

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 20:16 Вверх     #3
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
Все мы с вами приходим общаться на форумы.
все, это кто ?
форумы, это какие ?
тема создана на этом ресурсе/форуме в разделе Флейм, в подразделе Базар без Базару..., значит и обсуждать флудерастов будем только из зарегистрированных пользователей.
всё остальное - в других местах.
И так, кто интересует ? :
1. пятипостовый однодневка
2. цитатник копипастер
3. наглый пылесос
4. тролли и другие партийные озабоченные

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо makcim76: -=Blade=-, RedCat
Старый 12.10.2010, 20:20 Вверх     #4
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcim76
все, это кто ?
makcim76, я про зарегистрированных пользователей
Цитата:
Сообщение от makcim76
И так, кто интересует ? :
1. пятипостовый однодневка
2. цитатник копипастер
3. наглый пылесос
4. тролли и другие партийные озабоченные
Если не трудно, расскажи про каждую категорию. Я не очень хорошо разбираюсь в терминах и постоянно из-за этого попадаю в неловкие ситуации. Но когда-то же надо понять что к чему

Цитата:
Сообщение от makcim76
тема создана на этом ресурсе/форуме в разделе Флейм, в подразделе Базар без Базару..., значит и обсуждать флудерастов будем только из зарегистрированных пользователей.
Я только за! И не буду обижаться, если вопрос будет касаться меня. Ведь я же написала, что говорят про мою дружбу с флудом. Так давайте начнем! Ведь только хороший друг укажет про недостатки и ошибки, а не будет радоваться и злорадствовать

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 20:25 Вверх     #5
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
я про зарегистрированных пользователей
тогда первым делом переименовать название темы и вопроса в опросе
пользователь, читающий название, подразумевает глобальное отношение к флуду на всех ресурсах.
Цитата:
Сообщение от Garmonia
Если не трудно, расскажи про каждую категорию.
поиск по форуму ещё работает.

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 20:30 Вверх     #6
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcim76
тогда первым делом переименовать название темы и вопроса в опросе
пользователь, читающий название, подразумевает глобальное отношение к флуду на всех ресурсах.
Но может быть ты и прав. Но форумы же по сути все созданы для общения. Так и флуд везде есть флуд. В чем разница то ли это ФФ или ХФ или baby.ru? Определение флуда одно и не подразделяется на разные форумы. Пусть опрос остается, а базарить будем как захотите
makcim76, поиск работает. Но интересует твое отношение. Это очень важно, понимать кто как думает. Я так понимаю, что ты противник флуда. Почему?

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 21:19 Вверх     #7
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcim76
И так, кто интересует ? :
1. пятипостовый однодневка
2. цитатник копипастер
3. наглый пылесос
4. тролли и другие партийные озабоченные
1 . "человек" который принципиально не уважая труд других людей , при требовании в энное кол-во постов лепит их где попало . Не брезгуя тем , что кому то , предётся тратить своё личное время приводя в приемлемый вид последствия его говноотделений , из за ярого желания скачать какой либо контент . Схожий на мой взгляд пример : Некий ИКС придя в гости , зная что у хозяев есть некоторые правила . Допустим разувание в прихожей . Заходит в обуви в гостинную и спустив портки валит кучу . Ибо хочется ему . Или в его обществе "так" принято . Получив вожделенное о нём больше не слуху не духу .

2 . Некий персонаж , вероятно искренне пытающийся поднять чувство собственной важности , с помощью чужих мыслей выложенных в качестве сублемата (зачастую) при помощи Ctrl+C /Ctrl+V . Или читай , путём тупого использования буфера обмена . Выманить у копипастера , личное мнение . Весьма трудоёмко . (либо утонем в массивном копипасте , либо "будет рождено" некое подобие 1,5-3 предложений .) .

3 . Гибрид . Схож с номером 1 . Только с той разницей , что его видимо эротические фантазии , каким то образом связаны с увеличением показаний счётчика сообщений . И не несут смысловой нагрузки . Или весьма слабую , как таковую . Как пример : Спасибо , мне нравится . (и т.п.)

4 . Ну что такое троллинг , проще прочесть :
" сетевые тролли"

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо RedCat: -=Blade=-, Alalex, Garmonia, IvyLeague, lehrer, makcim76, Mariukas, Toshka, Vit0
Старый 13.10.2010, 03:45 Вверх     #8
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

RedCat, спасибо за разъяснения, но где же разница между злостным флудом и дружеским? Эти описания относятся к поведению спамеров, ботов и еще разных.... А судя по опросу большинство За!. чтобы немного пофлудить Ты сам как считаешь, есть ли место для небольшого стеба, шуток, приколов, конечно в нужном месте, а особенно там где желательно разрядить обстановочку?

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 03:57 Вверх     #9
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

makcim76, пост номер 3 это другая опера. Это взгляд модератора на пользователей.
Цитата:
Сообщение от makcim76
3. наглый пылесос
а это совсем не имеет значения для программ типа Ослик и торрент. Это для правообладателей важно и им с этим нужно и они криво с эти ведут, вернее пробуют вести борьбу.

Тут смысл более глубокий. Почему мы воспринимаем всех новичков сразу в штыки если они начинают активно входить на форум, а не ждут годами что-бы их признали (выдавая по посту в день)?

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris123: Garmonia, lehrer, Malvina
Старый 13.10.2010, 03:58 Вверх     #10
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
А судя по опросу
нет пока тут выборки и не видно.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, бабки, газа, важно, грань, группы, времени, говорить, большой, знакомства, зомби, разговор, реклама, информация, интернет, интересно, люди, навигация, название, найти, правильно, правда, оркестр, проблемы, пространство, прекрасный, новый, опрос, помочь, пособие, мнение, осел, сам, среди нас, скачать, сова, ссылки, секреты, факты, труд, фотографии, технический, это просто, youtube, жизнь, дома, дело, день, что такое, человек, человека, честно, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru