Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Результаты опроса: Голосование, "Будет ли успешной танковая волна в 21 веке?":
Да , будет успешной ! 3 27.27%
Нет , полный провал ! 4 36.36%
Закидают Европу шапками и распитыми бутылками из под водки 5 45.45%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2008, 14:31 Вверх     #11
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
У меня есть кника для любителей танков, о лучшем танковом асе третьего рейха Михаеле Витмане.
О! Об этом танкисте рассказывали в документальном фильме о "Тиграх". Лень искать ссылку на кино, т.к. не помню точное название.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 15:02 Вверх     #12
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Если что , то будет бойня.... Но Россия отстала... Я не радуюсь и не огорчаюсь.. Оценка чистА третьей стороны.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 15:21 Вверх     #13
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Но Россия отстала... Я не радуюсь и не огорчаюсь.. Оценка чистА третьей стороны.
видишь ли, идеи Тухачевского сейчас не очень актуальны... не всякое "отставание"-во вред...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 15:54 Вверх     #14
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
О! Об этом танкисте рассказывали в документальном фильме о "Тиграх".
raskumarin, это наверное единственный ас третьего рейха о котором до сих пор говорят с уважением. Более того, долгое время после войны, его гибель и гибель его экипажа, приписывали себе многие, не имеющие к этому никакого отношения: канадцы, поляки, англичане и т.д.. Из последних данных Тигр-I под номером 007 был уничтожен ракетой сброшенной с американской аэрокобры. Я мог бы о нём много говорить, но тема эта не о Виттманне. Вот ссылка на английском и немецком языках, этот сайт создан английским учёным Rick D. Joshua: /www.panzerace.net. В сети очень много информации о Виттмане, в том числе и на этом военном форуме: Weltkrieg.Ru, Если интересно конечно, какие танкисты были в истории бронетанковой техники.

Вот башня этого самого Тигра - 007.

Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 16:05 Вверх     #15
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

IronFeliks,
Я ведь написал:
Но это всё в теории так же как и статья изложенная выше.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 16:11 Вверх     #16
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Они стояли ровными рядами, как на параде, новенькие и чисто умытые осенними дождиками. Около 2000 железных монстров были забыты кем-то в лесу.
О них можно забыть - танки должны стоять в специальных хранилищах, законсервированные, герметически закрытые, набитые силикагелем, подготовленные к длительному хранению. Дождик, ветер, солнце, влага, колебания температур, конденсация внутри танка и другие погодные условия выводят танк из строя достаточно быстро.

sleepwalker, глупость всё это. Допустим такой невероятный факт, что Россия выигрывает войну и захватывает всю Западную и Восточную Европу. Что Россия будет делать дальше? Куда газ и нефть продавать?

Tiger I, а как ас Второй Мировой влияет на современную волну танковой атаки (без учёта личного к нему мнения)?

Mariukas, с какого перепугу израильские танки в едином порыве рванут на север? За Каспийской нефтью? Синайская ближе.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 16:13 Вверх     #17
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas, да разве я не понимаю что это просто теория? Да ты сам посуди-ну кто ж танк через границу пустит? Там же ни зеркал заднего вида, ни ремней безопасности нету!

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 16:27 Вверх     #18
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Tiger I, а как ас Второй Мировой влияет на современную волну танковой атаки (без учёта личного к нему мнения)?
Да всё просто, Mice, танк без танкистов..., всего лишь груда стали и не более. Ну и в статье помоему упоминалось, что нужны танкисты-профессионалы, особенно когда численность танков значительно ниже чем у противника, а два, или тем более год срочной службы - это очень мало для подготовки профессионалов способных владеть танком как это делал тот-же Виттманн например. А это первая проблема сегоднешней российской армии, но может быть я и не прав, многое наверное изменилось со времён моей службы.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 16:47 Вверх     #19
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Tiger I, на нашей военной (танковой) кафедре была поговорка - "В бою страшен не сам танк, а его необученный экипаж!".
Это как обезьяна с гранатой. Куда повернёт, куда шмальнёт...

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 17:22 Вверх     #20
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Tiger I, на нашей военной (танковой) кафедре была поговорка - "В бою страшен не сам танк, а его необученный экипаж!".
Это как обезьяна с гранатой. Куда повернёт, куда шмальнёт...
Ты знаешь, общаясь с израильтянами на другом форуме слышал такую маленькую исповедь: по 10 дней в танке без смены, то есть не только есть и спать в танке, но и в туалет ходить, в какие то там пакеты или ещё что, я толком не помню, но главное - это боеспособный экипаж, в любую минуту. Вот что такое профессионализм. А необученный экипаж - это шутка с кафедры.
Я попробывал себе представить десятисуточную вахту в танке, слава Богу воображения не занимать, так вот, представив я до конца понял первую строчку устава советской армии: "Солдат обязан: стойко переносить все тяготы и лишения военской службы,... .". И я вспомнил советскую армию..., а служил я в РВСН, наша дивизия стояла на боевом дижурстве - два часа в БТРе было пыткой для нас, особенно зимой, ну и летом не лучше.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в поисках, газа, важно, броня, времени, времён, гибель, говорить, войны, заводы, развитие, ракеты, реальность, название, найти, проблема, проблемы, пространство, оружие, опыт, подарок, ночь, персы, мемуары, немецкий, сражение, сражения, север, техника, эпоха, это просто, если, дело, день, денег, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru