Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2012, 21:31 Вверх     #11
Solovei
Близкий Знакомый
 
Аватар для Solovei
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.07.2008
Был(а) у нас: 23.02.2013 09:34
Сообщений: 261

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Человек же всё равно получает деньги за свой труд будь это зарплата или бонусы + опционы. Я уже узнал, что налог на зарплату такого уровня гораздо выше, чем налоги на бонусы/опционы/акции фирмы и прочие плюшки. Вот эту разницу президенты фирм и выигрывают.

Кстати, а почему Вы вместо слова "доллар" употребляете "уе"? Они получают не уе, а в $.
А это уже рассуждения от лукавого как говорится ничего о бонусах и прочем мы не знаем. И получают они их или нет тоже не знаем. А если и получают то какой размер этих бонусов. В уе писал потому что брал сферические 1000 уе в вакууме а не реальную зарплату.
Solovei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 21:34 Вверх     #12
Solovei
Близкий Знакомый
 
Аватар для Solovei
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.07.2008
Был(а) у нас: 23.02.2013 09:34
Сообщений: 261

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455 Посмотреть сообщение
Верятно, на Украине деньги стыдливо называют уе. Интересно, а национальную валюту называют "фантики"?
Ниже написал потмоу что взял виртуальную сумму и виртуальный налог поэтому и написал 1000 условных единиц зарплаты и 500 условных единиц налога. Национальную валюту чаще всего как это не странно рубли ) настольжи наверное причем не только я а и многие мои друзья и знакомые. А зарплату я вообще в евро получаю.


ПЫСЫ порыскал по инету практически везде написано примерно следующее:
"Так, в зарплатной ведомости компании Apple напротив фамилии ее главы Стива Джобса указан оклад в один доллар – в год и со всеми бонусами. Вместе с этим его доходы растут пропорционально стоимости акций Apple. На данный момент состояние Джобса оценивается в 8,3 млрд долларов.
Практически за бесплатно работают гендиректор Google Ларри Пейдж, основатель Kinder Morgan Ричард Киндер, владелец и гендиректор Oracle Ларри Эллисон. Один доллар получает и мэр Нью-Йорка, миллиардер Майкл Блумберг."

Как я понимаю никаких бонусов они не получают. Этакий шаг ради престижа ИМХО. Тем более суммы которые они получат за счет акций с головой перекрывают зарплату.

Последний раз редактировалось Solovei; 09.03.2012 в 21:53..
Solovei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 23:23 Вверх     #13
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solovei Посмотреть сообщение
суммы которые они получат за счет акций с головой перекрывают зарплату.
ну-ну... А текущие раcxоды на еду, одежду, поездки, автомобили, содержание домов и прислуги оплачивают им их жены...
или понемножку приторговывают своими личными акциями на рынке за углом

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 23:51 Вверх     #14
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Налоги платятся в зависимости от дохода и расхода. Если вы показываете расход выше дохода, то вы можете получить еще и возврат денег от уплаченных вами налогов в виде затрат на машину, мебель, медицину, отдых, кружки для детей и тд...(именно поэтому все цены указанны без налогов, а в чеке указанна сумма выплаченного вами налога )
Допустим я показываю свой доход в год как 1000 дол. При этом я вначале каждого года предьявляю в налоговую свои расходы на сумму в 10000дол. Из которых в виде налогов было оплаченно: Бензин-500дол, дантист-500, спортивные кружки для детей-200дол, медицинские затраты-1000дол. Все конечно взято из головы. Что выходит? Из моих расходов я заплатил государству в виде налогов 1200дол. Так как мой доход очень низкий, то с такой суммы я вообще не должен платить налоги, поэтому я получу чек от гос-ва на полный возврат всей суммы выплаченных мной налогов то есть 1200дол.
К примеру, я списываю с налогов почти половину стоимости месячной оплаты жилья, так как одна из комнат является моим офисом, я списываю часть бензина своей машины, списываю сумму на которую падает цена за год на мою собственную машину, так как она обслуживает мой бизнесс.
Если у меня есть новая машина взятая под лисинг, то я могу списать половину суммы и тд...
Выходит так, что владелец трака платит налоги с суммы около 40000 в год, что приблизительно составит 9000дол. А реальное брутто после выплат за топливо, ремонты, и выплаты за трак составляют около 75-90тысяч в год. Половину из этой суммы списывается на все вышеперечисленное...
Конечно, когда трак выплачен полностью, то брутто увеличивается на 10-30тысяч в год. Это заставляет придумывать дополнительные способы экономии налогов, как например увеличение страховки. Если я ежемесячно выплачиваю какую-то сумму страховки, то вся сумма так же списывается. Кроме того, если эта страховка является еще и накопительной программой, то про достижении 65лет, выплачивается вся сумма накоплений полностю освобожденная от налогов. К примеру, если я застрахован на миллион дол. то плачу накопительную страховку в размере около 500дол в месяц. Значит 6000 в год мне списывают с налогов. Вот поэтому все эти "старички-красавцы" и уменьшают максимально свои доходы, списывая под свои небольшие корпорации всевозможные расходы. При этом им никто не мешает получать зарплату на которую они согласны.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий


Последний раз редактировалось искренний; 10.03.2012 в 01:00..
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 06:01 Вверх     #15
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Миш, эт для тебя доллар, а в бывшей родине употребляют уе.
Эдик, доллар - он и в Африке доллар. Если подразумевается доллар, то и говорится о долларе, а не о некой вакуумно-сферической виртуальной единице, которая выглядит как доллар, пахнет как доллар и подразумевается, что она называется долларом.
А "условные единицы" (уе) были выдуманы в постсоветском пространстве во времена гиперинфляции. Продавать нужно было по местной валюте, но чтобы защититься, все цены были привязаны к доллару, а т.к. по закону доллары не имели хождения, то все цены обозначались в условных единицах (которые были равны доллару).
Вопрос - если обсуждается зарплата в долларах в стране, в которой они печатаются, имеют официальное хождение (другие валюты там не ходят), то почему их нужно называть "уе"? Вот это, по моему, и есть
Цитата:
Сообщение от Solovei
от лукавого
Цитата:
Сообщение от Solovei
ничего о бонусах и прочем мы не знаем. И получают они их или нет тоже не знаем. А если и получают то какой размер этих бонусов.
Разумеется не получают - ребята работают за идею на голом энтузиазме. Хобби у них такое - дома сидеть скучно, вот они безвозмездно, т.е. даром, продвигают интересы абсолютно чуждых им компаний. Сам в это веришь? Единственное во что я готов поверить, это в то, что мультимиллионеры уйдя в политику работают там забесплатно. Но тому есть простое объяснение:
1. политика - это власть, это престиж, за это можно и недополучить несколько жалких тысяч долларов зарплаты, если она для этих людей сущие копейки.
2. кто сказал, что политики не делают деньги другим путём? Как тогда скромные гос.служащие становятся миллиардерами?

Цитата:
Сообщение от Solovei
ПЫСЫ порыскал по инету практически везде написано примерно следующее:
"Так, в зарплатной ведомости компании Apple напротив фамилии ее главы Стива Джобса указан оклад в один доллар – в год и со всеми бонусами. Вместе с этим его доходы растут пропорционально стоимости акций Apple. На данный момент состояние Джобса оценивается в 8,3 млрд долларов.
Практически за бесплатно работают гендиректор Google Ларри Пейдж, основатель Kinder Morgan Ричард Киндер, владелец и гендиректор Oracle Ларри Эллисон. Один доллар получает и мэр Нью-Йорка, миллиардер Майкл Блумберг."
Во первых последняя часть цитаты противоречит раннему утверждению
Цитата:
Сообщение от Solovei
Я бы сказал президент крупной компании это всегда не владелец.
Во вторых владелец компании владеет большим пакетом акций и если акции растут в цене, то он соответственно получает большую прибыль + дивиденды, а это уже не "практически бесплатно".
В третьих я тоже поискал в интернете, и нашёл больше информации на эту тему:
Цитата:
Эрик Шмидт передал должность главного исполнительного директора Google Ларри Пейджу, а сам остался председателем совета директоров.

И это изменение положительно сказалось на его зарплате.

Будучи CEO, Шмидт получал 1 доллар в год — это популярная зарплата среди CEO. Но теперь (согласно документам, поданным Google в Комиссию по ценным бумагам и биржам США) он будет получать 1,25 млн долларов в год, с возможностью получения бонуса в размере 400 % от зарплаты.

Эрик Шмидт уже получил большую компенсацию после ухода с должности: 100 млн долларов в акциях и в опционах на акции.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 08:23 Вверх     #16
Solovei
Близкий Знакомый
 
Аватар для Solovei
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.07.2008
Был(а) у нас: 23.02.2013 09:34
Сообщений: 261

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Во первых последняя часть цитаты противоречит раннему утверждению Во вторых владелец компании владеет большим пакетом акций и если акции растут в цене, то он соответственно получает большую прибыль + дивиденды, а это уже не "практически бесплатно".
А вот это к этой фразе и всему вышесказанному в вашем посте. Не мешайте мух и котлет зарплата и доход от акций. Ваш пост начался с того что получая зарплату в 1 доллар они уменьшают налоги. Причем тут акции и прочее. С таким успехом человек который просто решил перестать работать в вашем понимании точно такой же гад уходит он налогов живет от доходов с акций а работать получать зарплату и платить с нее налоги не хочет. Полученная прибыль от акций никакого отношения к его зарплате не имеет и никто не говорит что они бедствуют. И да пусть я хоть буду 100 млрд получать от акций при этом работая в компании за 1 доллар я буду работать совершенно бесплатно. По поводу Джобса прямо написано что его зарплата + бонусы составили 1 доллар и все, сколько он получил от акций в общем то никого не касается. В данном случаи никакие налоги он не уменьшил ни на копейку.

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Разумеется не получают - ребята работают за идею на голом энтузиазме. Хобби у них такое - дома сидеть скучно, вот они безвозмездно, т.е. даром, продвигают интересы абсолютно чуждых им компаний. Сам в это веришь? Единственное во что я готов поверить, это в то, что мультимиллионеры уйдя в политику работают там забесплатно. Но тому есть простое объяснение:
1. политика - это власть, это престиж, за это можно и недополучить несколько жалких тысяч долларов зарплаты, если она для этих людей сущие копейки.
2. кто сказал, что политики не делают деньги другим путём? Как тогда скромные гос.служащие становятся миллиардерами?
Да представляете даже лично знаю таких которые добившись очень много работают в последствии уже просто ради работы. Таких трудоголиками называют. И среди крупного бизнеса особенно в ИТ-сфере таких очень много. К примеру тот же Сергей Брин имея миллиардное состояние жил до женитьбы в небольшой съемной квартире ездит на дешевой машине одеваться в джинсы и футболки и работает как заведенный хотя если посмотреть со стороны ну нафиг оно ему надо с его то состоянием.
Solovei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 08:39 Вверх     #17
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solovei
В данном случаи никакие налоги он не уменьшил ни на копейку.
смотря какие налоги. Если налоги на его доход, то да они остались неизменны. Но есть налоги которые платит предприятие государству. Это налог на фонд заработной платы. А так как этот фонд будет состоять из 1 доллара, то и налог с него пойдет соответствующий.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 08:59 Вверх     #18
Solovei
Близкий Знакомый
 
Аватар для Solovei
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.07.2008
Был(а) у нас: 23.02.2013 09:34
Сообщений: 261

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123 Посмотреть сообщение
смотря какие налоги. Если налоги на его доход, то да они остались неизменны. Но есть налоги которые платит предприятие государству. Это налог на фонд заработной платы. А так как этот фонд будет состоять из 1 доллара, то и налог с него пойдет соответствующий.
И опять возвращаемся к началу разговора нет зарплаты нет налога налог на ФОТ формируется именно на этот самый ФОТ это не какая то виртуальная сумма существующая отдельно от зарплаты Нет налога не равно уменьшению налога Это такой же подход как и борьба с пиратством. Фильм скачали 500 тысяч раз компания правообладатель продавая диски по 10 долларов кричит о недополученной прибыли в 5кк долларов. Хотя термин недополученная прибыль как и недоуплаченные налоги лишен всякого практического смысла. По поводу налогов смешная история Компания в которой я работаю в определенный момент разрабатывала один проект по IP телефонии в некотором не очень крупном городе. Получили лицензию на предоставления услуг связи. Но проект так и не был запущен. Приходят господа с НКРЗ (Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины) мол мы вас штрафовать пришли на некоторую не маленькую сумму. Мол вы занимаетесь услугами связи, а отчетности и налогов платить за это не хотите на что мы предоставляем им документы что такие услуги просто не предоставляем. Два часа лично пришлось убеждать ммм тупоголовых представителей власти что наличие лицензии еще не является фактом уплаты налогов на несуществующую услугу.
Solovei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 12:19 Вверх     #19
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solovei
это к этой фразе и всему вышесказанному в вашем посте. Не мешайте мух и котлет зарплата и доход от акций. Ваш пост начался с того что получая зарплату в 1 доллар они уменьшают налоги. Причем тут акции и прочее.
Стоп. Давайте разберёмся о чём разговор. Мой единственный вопрос в первом сообщении был такой же, как и название темы:
Цитата:
Сообщение от Mice
Каким образом Стив Джобс и другие обошли закон о минимальной зарплате?
При чём тут акции и прочее? Объясняю - люди не работают за бесплатно - их труд оплачивается. Обычно оплата труда называется зарплатой, но это, как правило, только для работников и начальников (менеджеров) начального и среднего уровня. Для менеджеров высокого уровня, кроме зарплаты, имеются и другие формы оплачивания их труда, куда (в числе прочих) входят бонусы, опционы и акции фирм (на которых они работают).
Я объяснил при чём тут акции?
Как они уменьшают налоги. Если не понятна фраза
Цитата:
Сообщение от Mice
большие зарплаты облагаются 35-процентным налогом, а налог с акций — до 15 процентов. В этом, скорее всего, и кроется весь секрет.
то приведу это в качестве примера:
СЕО компании получает брутто в качестве оплаты своего труда Х долларов и акций на эквивалент Х долларов. Т.е. если всё перевести на доллары, то он получает 50% в денежном эквиваленте и 50% в акциях (это не относится к делу, просто в качестве комментария: если он хорошо работает, то акции компании растут и он имеет ещё разницу в курсе акций, если он работает плохо, то он эту разницу теряет, поэтому у него есть стимул работать хорошо).

С денежной части с него вычитают налоги 35%, а с той части оплаты, которая в акциях с него удерживают 15%. Если Х=1 миллион$, то получается, что СЕО получает нетто по формуле
Доход = ($ - 35%) + (АКЦИИ -15%)
1.000.000 - 350,000 (деньгами) + 1.000.000 - 150.000 (акциями) = 650.000 + 850.000 = 1.500.000 итого.

Если же он получает 1$ в год деньгами, то в акциях он получает 2Х-1. Это получается:
1 + 1.999.999 - 300.000 = 1 + 1.699.999 = 1.700.000 итого.

Т.е. СЕО выигрывает при таком раскладе 200.000$ в год на налогах.

Цитата:
Сообщение от Solovei
Да представляете даже лично знаю таких которые добившись очень много работают в последствии уже просто ради работы. Таких трудоголиками называют. И среди крупного бизнеса особенно в ИТ-сфере таких очень много. К примеру тот же Сергей Брин имея миллиардное состояние жил до женитьбы в небольшой съемной квартире ездит на дешевой машине одеваться в джинсы и футболки и работает как заведенный хотя если посмотреть со стороны ну нафиг оно ему надо с его то состоянием.
Представляю. Более того - владелец IKEA (в своё время когда был кризис он обошёл Гейтса и Бафета и был некоторое время самым богатым человеком в мире) ездит на общественном транспорте предъявляя пенсионное удостоверение чтобы получить скидку за проезд. Люди разные бывают - не все как Рома Абрамович строят себе самые большие яхты чтобы повыпендриваться.

И если позволите у меня к вам вопрос - что вам известно о социальных пакетах для работников? Во всяком случае у меня сложилось впечатление что единственная оплата труда (в вашем понимании) это почасовая/сдельная зарплата.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 12:32 Вверх     #20
Solovei
Близкий Знакомый
 
Аватар для Solovei
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.07.2008
Был(а) у нас: 23.02.2013 09:34
Сообщений: 261

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
И если позволите у меня к вам вопрос - что вам известно о социальных пакетах для работников? Во всяком случае у меня сложилось впечатление что единственная оплата труда (в вашем понимании) это почасовая/сдельная зарплата.
Я прекрасно знаю что такое соцпакет, медстраховка и прочее Хотя у нас в стране это вещи мягко говоря очень мало развиты. По поводу Джобса написано же он получал зарплату со всеми бонусами 1 доллар. так что Джобс это частный случай который не в вашу пользу. Брин тоже самое один период работая получая всего 1 доллар со всеми бонусами никаких дополнительных денег кроме компенсации транспортных расходов он не получал. а жил на дивиденды от акций которые на тот момент находились в его пользовании. То есть никаких опционов дополнительных платежей и прочее. Написанному можно верить можно не верить но доказать обратное мы не можем.

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
С денежной части с него вычитают налоги 35%, а с той части оплаты, которая в акциях с него удерживают 15%. Если Х=1 миллион$, то получается, что СЕО получает нетто по формуле
Доход = ($ - 35%) + (АКЦИИ -15%)
1.000.000 - 350,000 (деньгами) + 1.000.000 - 150.000 (акциями) = 650.000 + 850.000 = 1.500.000 итого.

Если же он получает 1$ в год деньгами, то в акциях он получает 2Х-1. Это получается:
1 + 1.999.999 - 300.000 = 1 + 1.699.999 = 1.700.000 итого.

Т.е. СЕО выигрывает при таком раскладе 200.000$ в год на налогах.
В ваших расчетах вкрадывается одна небольшая логическая ошибка если человеку платят 1кк денег и 1кк акций и он отказавшись от зарплаты в 1кк денег вовсе не значит что ему автоматически начинают давать 2кк акциями. Я сомневаюсь что у вас есть какая либо подтверждающая информация об этом. Вполне логично что человек отказавшись от зарплаты в 1 кк денег может так и полчает бонус в 1кк акций и никакого уменьшения налога нет.
Solovei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 2010, в интернете, автомобили, времени, борьба, зарплата, закон, когда, информация, история, название, президент, питание, море, путем, отдых, одеваться, секрет, труд, если, доллар, документы, дома, домов, деньги, денег, денежных, что, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru