Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2008, 18:29 Вверх     #21
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persona
Не, фанта из автомата, как обычная газировка, только 20 копеек надо было бросить! Вооще что-то!
Я про ту, что в бутылках. Т.к. я жил не в крупном областном центре, то в автоматах газ.воды у нас была исключительно газировка и она же с сиропом (1 и 3 копейки). А бутылочная Пепси была вкусной.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 18:47 Вверх     #22
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Пирожки с изюмом, жаренные на олифе по 4 коп. Потом печенье в виде кренделей, посыпанные корицей...
И почему-то малосольные огурцы. Дома никто солениям не занимался, а на базаре у бабулек были обалденные малосольные.
И пряники лимонные и ванильные. Желтенькие такие...

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 19:01 Вверх     #23
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 06:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Я, пожалуй, проголосую за пломбир в бумажном стаканчике за 20 копеек, хотя в то время предпочитал не на сливках, а на молоке... Щас такого пломбира нет. Ну и запить газировкой из автомата по 3 копейки с сиропом.
Квас в бутылках попадается ничего, - пробовать надо разные, и брать натурального брожения. В советское время в бочках он тоже разный был, у меня был способ - определял по количеству пены, если много - плохой. Помню, в бочке на Измайловском проспекте, как правило был хороший, но к ней топать 20 минут приходилось...
P.S. "Байкал" сейчас точно не тот... Более сладкий... остроты нехватает.
P.S.S. Кофе в разных "Кафе" сделаный на кофейном агрегате был вкусный. Как умудрялись - непонимаю... А чай везде - дерьмо... пардон.
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 19:32 Вверх     #24
Арагорн
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Арагорн
 
   Возраст: 47
Регистрация: 21.07.2008
Был(а) у нас: 17.10.2010 14:47
Сообщений: 1,063

Пол: Мужской
По умолчанию

Газировка всякая в бутылках (Тархун, Байкал, Буратино), газировка из автоматов, пряники мятные и шоколадные, халва, конфеты: соевые шоколадные батончики, Мишки на севере, Грильяж; соки разливные в магазинах, разливной квас из бочек и в ларьках, крем-брюле (по-моему за 15 копеек)...
Арагорн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 19:42 Вверх     #25
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Ой, чуть не забыл!
Наверное самое стойкое воспоминание: шашлык в парке культуры и у стадиона. Нигде такого не ел. В Москве в Парке Горького и на ВДНХ мама уговорилась и купила мне пару кусочков мяса. Хорошее, но не то.
А вот там, в Омске, именно в том месте, именно в том киоске, именно у того армянина... Только там тот самый вкус детства.
До сих пор нигде такого не встречал. Наверное гадость ужасная...

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 20:05 Вверх     #26
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 46
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 15:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

А еще березовый сок в магазине за 8 копеек. И томатный,рядом с которым стояли два стакана:с солью,и с ложечками в мутной воде

Лезвие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 20:05 Вверх     #27
kriva
Лучший Друг Форума
 
   Возраст: 49
Регистрация: 28.10.2005
Был(а) у нас: 10.08.2011 17:40
Сообщений: 1,224

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
А вот там, в Омске, именно в том месте, именно в том киоске, именно у того армянина...
Да не, брат, какая у вас в Омске баранина? А без баранины, какие шашлыки? Вот у нас на набережной у одноногого Ашота - вот это был шашлык...!!! Там еще за 300 метров слюна начинала отделятся, как у собачки Павлова. А потом берешь мясо на "одноразовой" бумажной тареле, с которой до тебя человек десять ело и раз пять ее в помойку выкидывало и чувствуешь себя богоизбранным героем армянского эпоса, зубами разрывающего сырое мясо престарелого горного козла. Но какой при этом кайф!!!

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
kriva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 21:17 Вверх     #28
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 09:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лезвие
И томатный,рядом с которым стояли два стакана:с солью,и с ложечками в мутной воде
Аналогично.
И как же я забыла пончики с повидлом за 5 копеек.
Часто пончики были с пылу с жару и обжигали горячим повидлом.

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 21:23 Вверх     #29
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 11:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

хех, на переменах между парами буфетчица приносила прямо в учебный корпус пирожки с начинкой из коровьего вымени. Стоили 5 или 6 копеек, гадость ужасная, но пирожки горячие, а курсанты голодные. Как она с пустым тазом оттуда ноги уносила живой да здоровой?
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 21:45 Вверх     #30
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 11:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну вот теперь я есть хочу всё время из-за вас. Какой ужас! У нас тут вообще ничего нету из перечисленного вами.
Правда, я уже давно привыкла настраиваться на ту страну, в которой живу и любить то, что в ней едят. И ностальгии по еде нет.
Вкусом детства назову молочный коктейль из магазина возле полиграфкомбината в Саратове и каши (пшённую и овсяную) в московских больницах где мне доводилось лежать. Ничего вкуснее не ела нигде. Серая такая и вязкая как замазка каша.... А коктейль нам строжайше запрещали ввиду небезопасности для жизни его пить. Наверно потому мы так и любили его с братом... Главное было - найти или выклянчить 10 копеек.
А в школе я быстро смекнула где есть доступ к еде (всю жизнь обожаю еду, но ненавижу готовить) - родители всегда работали и оставляли мне что-нибудь разогреть, что я не очень хотела делать. Поэтому я была добровольной дежурной по выниманию помытой посуды из конвеера-мойки лет с семи-восьми. Повариха меня быстро полюбила и кормила бесплатно учительскими обедами после 4х дня (оставалось же, а она тётка добрая была). Потом меня не продлёнку определили. Тогда вообще рай наступил.
Я вообще любила продлёнки, лагеря, больницы. Мечтала в детский дом попасть (у детей вообще странные пристрастия бывают. А может, просто везло - били редко и я умела отомстить, хотя и не всегда получалось).
Les вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в белых халатах, бассейн, важно, времени, времён, горы, воспоминания, ассорти, золотая, развитие, разговор, роскошь, родители, рыба, реки, рецепт, интересно, кулинария, лекарства, любить, название, найти, огород, напиток, правда, проблема, продукты, процесс, пирамиды, минус, питание, питер, новогодние, новый, пособие, ночь, ночью, острова, ненавижу, немецкий, печенье, сайт, сам, своими руками, сладкая, собор, смерти, смех, старость, страшно, страшный, сыворотка, сезон, семейные, счастье, традиции, хлеб, турник, футбол, если, еда, едим, животные, жизнь, жирный, дочка, дело, желудок, день, деньги, детство, цветы, чай, чума, ядерная


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru