Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2009, 06:26 Вверх     #1471
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Янулька
Тогда можно и не доживать до дома престарелых. Избавиться от одряхлевшего тела доступным способом, ведь скоро дадут другое.
Экономия средств системе здравоохранения опять же, и НЕИЗМЕРИМО меньше страданий каждому индивидууму.
Только вот индивидуумов при этом не останется.

P.S. Представляю себе очередь из "индивидуумов" на заселение в дефицитные новорожденные тела:
- Вас тут не стояло!
- Да ты что, я тут уже три года стою, просто отошел на инкарнацию бывшей жены посмотреть!
- А вы, молодой человек, не увлекаетесь? Шестая инкарнация за последние сто лет!
- Да я что, виноват, что у меня склонность к подростковому суициду! Тем более вот-вот работать заставят, а так - хлоп и снова 15-20 лет на всем готовом.
- Что-то очереди растут и растут. Вот в наше время .......
- А что вы думаете по поводу масовых самоубийств детей в "третьем мире"?
- Да что тут думать, понятное дело - все хотят родиться в "золотом миллиарде", а рождаемость высокая как раз не там. Вот детки и лезут снова в очередь, как только доживают лет до трех - до этого в их рученках нож не удержать.
- А я вот свое состояние разделил на четыре части под управление четырех разных групп. Как говорить снова начну - снова себе заберу. Главное, пароли не забыть.
- И что же, детям ничего не оставили?
- Ну что-то оставил, но немного - да и кто они мне? Посторонние люди с чужим многовековым опытом, всю жизнь моей смерти и моих денег ждали, а вот обломились! Вон, старший сын от разочарования уже тут, в очереди стоит.
---------------
Ну и так далее. Не хочется что-то мне жить в таком мире. Хотите жить дольше - используйте то, что у вас есть сейчас. Тем более - возможности есть и известны.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris.S: Les, Ramerup, samaysamay, Янулька
Старый 27.01.2010, 10:39 Вверх     #1472
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 11:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

О вселенной.
«Физическая вселенная и персональное сознание возникают из неопределённого безразмерного существования, источника жизни, осознания и чистого существования. Любое усилие измерить, определить или объяснить это неизбежно проваливались пока что. Любая борьба между личностью и миром проистекает из игнорирования этого принципа.» Гарри Палмер (перевод, как водится, приблизительный потому что мой).
Когда я это прочла, то возмутилась: «Как можно манипулировать массами, полагаясь на нечто не имеющее никакого определения?!» Особенно учитывая тот факт, что человеческое сознание мыслит как раз конкретными категориями. Но потом я задумалась: «А что такое вера в бога (Бога, Б-га, кому как удобнее), если не убеждение в существовании именно такого вот необъяснимого источника жизни и являющегося её же смыслом?»
Потом я вспомнила про патриотизм. И снова пришла к выводу что он тоже неизмерим, вполне абстрактен, оставаясь при этом не просто мощным рычагом управления огромными массами и толпой, но и смыслом жизни конкретных людей. Вселенная ли, Божественное начало ли, тот же Патриотизм или сам по себе Государственный строй (будь то монархия или коммунизм), - все они, выходит, - соединяют собой душевное и физическое в некое универсальное состояние, трудно подающееся объяснению и измерению... Причём, все они, как и прочие материи, существуют вне зависимости от нашего воображения или представлений о себе и о мире. Хотя, в то же время, включают их в себя.
Выходит, что истинная вера начинается с момента осознания этого факта; в то время как отделение (дистанцирование) себя от «других» или своего мира от мира (или вселенной) в целом означает отдаление от веры. Под верой я в данном случае подразумеваю не только веру религиозного плана. Вера (и истовая) может заключаться и в убеждении в правильности какого-нибудь (любого) учения или теории...
«Вселенная или неопределённое сознание находится вне времени, вне пространства; не имеет массы, волн, длины или частоты. Оно невообразимо. .. Когда мы это понимаем, то все те вещи которыми оно не может быть объяснено, внезапно становятся его доказательством...» Опять Гарри Палмер и опять не точный перевод.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Les: bezruk
Старый 14.11.2010, 05:58 Вверх     #1473
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 11:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию Мысли вслух

Мы все, как известно, уцепившись за какое-то своё понимание мира, начинаем воплощать эту модель в своём окружении, буквально заполняя его теми возможностями и людьми, которые будут эту модель поддерживать и реутверждать.
Получаются такие замкнутые сферы, в которых живут люди... Их мир таков, потому что они его таким создали и он возвращает им всякие дополнительные "подтверждения" того что он, мир, именно такой и есть как каждый из нас его видит.
Выйти из этих "мыльных пузырей" очень тяжело. И на самом деле те, кто обращаются к хорошим профессиональным психологам, делают это именно затем, чтобы "увидеть" эти свои установленные прозрачные границы и разбить "пузырь" собственного мирка...
И вот мне не понятно как быть, если по каим-то причинам (а их может быть множество) у меня (к примеру) нет доступа к такому хорошему профессионалу? Как можно увидеть то что нельзя увидеть и как выйти из собственных рамок?

Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 10:16 Вверх     #1474
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Всё, относящееся к психологии перенёс в эту тему.

Тема вновь открыта.

Have a Mice day!

Последний раз редактировалось Mice; 06.03.2011 в 17:56..
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: bezruk
Старый 06.03.2011, 20:09 Вверх     #1475
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 12:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Насчет выхода за собственные рамки - вообще-то есть достаточно простые и конструктивные способы: научиться чему-то новому, к чему считал себя неспособным. Для меня, например, таким выходом будет научиться водить машину без инструктора или прыгнуть с парашютом. А для кого-то - выйти на сцену и произнести речь.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 06:40 Вверх     #1476
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 11:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Этого недостаточно. Мы с тобой говорим о разных рамках. Ты - об ограниченности в постановке собственных целей для достиджения, а я - о рамках как таковых, о форме нашего сознания, которое создавалось все эти годы с рождения: родителями и учителями, друзьями и второстепенным окружением, событиями и обстоятельствами. Я - об опыте, который создал наше представление о мире и о мире, который создал этот опыт; о рамках поведения и зоны комфорта/безопасности, которые мы приняли или взрастили себе сами и за пределы которых с годами затрудняемся заглянуть потому что это вызывает чувство опасности на инстинктивном уровне. Я - о тех наших травмах раннего бессознательного детства которые (лишь некоторые и лишь у некоторых людей) до сих пор обусловливают наш выбор в постороении отношений уже во взрослой жизни, но о которых мы сами ничего не помним и потому не в состоянии понять, принять, "отболеть", пережить и изменить через них своё отношение к жизни. Вот о каких блоках я говорю.
А преодоление своих страхов и ограничений можно или конфронтировать/преодолевать или так построить свою жизнь, чтобы их избежать. Вот тебе 2 примера:

Вот этот актёр, боявшийся в отрочестве сказать хоть слово в обществе более чем двух людей и при необходимости общаться с девушками "писавшийся в штаны" (слова из его интервью).
И Виктория Кирдий,




Которая не любит и опасается публичных собраний и потому рисует (работает и живёт) исключительно у себя дома. Вопрос, насколько тебе сильно нужно научиться чему-то что тебя занимает и какие затраты сил/времени/эмоций/денег тебе потребуются для достижения гордости за своё новое умение.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Les: taffy
Старый 07.03.2011, 08:43 Вверх     #1477
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 12:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Les, я понимаю, что ты имеешь в виду. Разговор именно в таком ключе и терминологии лучше вести в теме "Интернет-психологи", так как именно туда перенесли все сообщения, касающиеся психологии.

Но я хочу сказать о другом: иногда обучение чему-то, к чему считал себя непригодным, очень мощно воздействует на личность в целом. Ведь мысль "я в этом бездарен" тоже относится к тем самым рамкам, внушениям, навязанным ограничениям. Я уже постила здесь отрывок из книги Джулии Кэмерон "Путь художника" о "художниках-тенях". Там речь идет не просто о похороненном таланте, но и о похороненной части души. И ответ на вызов может очень сильно изменить не только мысли об этом конкретном умении или навыке, но и о личности в целом.

Вот , например, мое видео о жонглировании:


А это - о рисовании:


И в том, и в другом видео речь идет не только о том, о чем идет.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)

Последний раз редактировалось Boris.S; 07.03.2011 в 13:15..
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 08:44 Вверх     #1478
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 12:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Так. Поскольку отредактировать не могу, а почему-то у меня отобразился код вместо ролика - прошу модераторов исправить это. Я не знаю, почему так странно получилось.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 08:51 Вверх     #1479
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 11:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Тема о психологах - это перепалка на тему о том, кто в целом какого мнения придерживается о психологах в сети.
А здесь обсуждаются мысли, а не скандальные позиции.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 09:00 Вверх     #1480
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 12:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
Тема о психологах - это перепалка на тему о том, кто в целом какого мнения придерживается о психологах в сети.
А здесь обсуждаются мысли, а не скандальные позиции.
Ну, если мысли - я думаю, что обучение чему-то новому иногда может гораздо больше расширить рамки, чем обычная психология. Если грамотно обучать. Я помню, как на меня подействовали слова преподавательницы в студии батика: "Вы еще не знаете что вы художники. Сейчас вы это узнаете!" Это было сказано с такой силой и убежденностью, что во мне словно что-то дрогнуло, лед сломался и действительно пробудился художник. Словно заклинание какое-то сняли.

И то же самое было, когда я училась жонглировать, писать сказки, играть на гитаре. Раскрывались новые грани и появлялась новая степень свободы. На Востоке эту взаимосвязь понимают лучше, чем на Западе, поэтому там боевые искусства, каллиграфия, чайная церемония, целительство и собственно духовность (дао или дзен) тесно взаимосвязаны. А когда умом разделяешь эти области - все получается намного мучительнее и труднее.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 1917, в интернете, в мире, в поисках, в поисках ответов, важно, врачи, армия, группы, археология, времени, времён, время, грех, власть, гибель, алкоголь, биология, виноград, бисер, вкус, альбом, age, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, голосование, войны, боль, большой, гомосексуализм, воспоминания, антропология, гнев, боевые искусства, военный, военные, божий, божество, астрология, вселенная, всем вкусно, вулканы, будущее, буддизм, выбор, бывшие, выращивание, быть человеком, выживания, вера, герой, века, вечная, адский, за решеткой, зависимость, звание, зарплата, запреты, звезды, знакомства, золотая, золотом, золушка, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, растения, расы, ритуалы, романтика, роскошь, руководство, русский, реальность, революции, ребенок, реки, религия, рейки, квартира, квартиры, казни, казнь, игра, катастрофы, из ничего, известная, изобретения, изучение, красота, критика, кровь, крокодилы, кибернетика, иконы, кислород, клетка, личности, личность, ковчег, козни, книги, кокаин, компьютерные игры, комментарии, контроль, космос, информация, интервью, интерпретации, ложь, искусство, исследования, исторический, исцеление, курсы, культура, луне, легенды, лекарства, лечение, любить, люди, на год, на скорую руку, название, образ, наркотики, марксизм, маршрут, обитания, найти, обида, майя, обман, огород, маньяк, память, настоящий, мастерства, насекомые, наука, мать, научный, обучение, обычаи, нацизм, наше время, православие, правды, привилегия, прибыльный, природа, проблема, проблемы, производство, пропаганда, пространство, проекты, процесс, оружие, прекрасный, преступления, предков, плавание, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, микроволновки, минус, питание, мифология, мифы, океан, плеер, по дереву, новый, поколение, описания, монархия, монахи, помогите, помочь, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, ответы, музыканты, отрывки, отрывок, открытие, открытия, птица, отопление, путешествие, пыль, невероятное, нервы, ненавижу, необыкновенный, пенсия, несправедливость, песни, песенки, песенку, метки, пещерные люди, медицина, одежда, оценить, саги, сайты, сам, сборник, своими руками, сатира, сверхъестественное, средневековье, скачать, словари, словарь, символ, слух, следствие, следы, сна, собаки, сознание, спокойствие, смерти, специальный, смешно, смешные, страсти, страшный, суд, сериалы, секты, семейные, счастье, табак, табу, убийство, убийца, тайны, факты, убить, творчество, татуировки, традиции, христианство, уроки, труд, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, хобби, холокост, холодной, холст, толстой, футбол, художники, хуже, тебе, терапия, террористы, терпение, телевидение, феномен, фестивали, техника, технический, технологии, ужасы, удивительный, учебник, эволюция, эксперименты, экстрасенсорика, энергия, это просто, youtube, еврейская, еврейский, если, еда, едим, дары, дружба, древний рим, диагноз, диабет, жилье, жить вечно, для двоих, доктор, документы, дом, дома, достижения, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, жёсткий, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, чайная церемония, что такое, чудеса, человека, человечество, честный


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru