Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2009, 06:38 Вверх     #1
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 11:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию 8 причин ревновать

Пока некоторые практикуют свободные отношения, гостевые браки и прочие вольности, Дарья АПТЕКАРЕВА призывает нас непременно ревновать своих мужчин.

1. B качестве профилактики

Ревность на пустом месте — эффективная прививка от реальных измен. Зная, на что вы способны, когда речь заходит о таких пустяках, как безобидный флирт с официанткой, мужчина наверняка поостережется полноценного адюльтера. Если же, не приведи господь, судьба свела вас со злостным полигамом, юноша будет тщательнее заметать следы и убедительней отпираться. И, поверьте, предвидя масштаб разрушений, лучше уж он избавится от орудия полигамства, чем позволит вам узнать о своих похождениях. Говорите, сомнительная радость? Так, да не совсем. Сколько ни изучали этот вопрос люди в белых халатах, результат всегда один: если найти объяснение мужской измене мы еще худо-бедно можем, то оправдать признавшего свою вину ни за что. Да, несомненно, мужчина, прохаживающийся налево, — подлец. Но если кавалер не только ходит, но и, как порядочный, признается в содеянном, для нас он подлец вдвойне.

2. Для тонуса
Действует не хуже, чем бокал итальянского «фризанте». Кстати, об Италии. Один мои приятель, которого ветер перемен занес на ПМЖ в эти богоугодные земли, рассказывал, что для тамошних женщин приступы ревности — это нечто среднее между фитнесом и визитом к семейному психологу. Оздоравливает как отношения, так и организм в целом. И, если вдуматься, итальянская модель не так уж и дурна. Во-первых, в процессе выяснения отношений вы тратите уйму калорий. Если, конечно, скандалите не халтуря, а в полную силу — с потрясанием кулаками и метанием сковородок. А во-вторых, обсуждаете массу насущных проблем, так сказать, в неформальной обстановке. Пускай на повышенных тонах, но это даже хорошо для имиджа. Согласитесь, женщина, которая способна испортить своему кавалеру аппетит, припомнив во время ужина про невынесенное мусорное ведро и неподаренный бриллиант — мелочная и злопамятная стервозина. Однако все то же самое, но сказанное в горячке и как бы между делом, сойдет вам с рук (притом что информация о ведрах и бриллиантах наверняка отложится в памяти субъекта).

Так что смело валите все в одну кучу: ревность, бытовые претензии и зря потраченную молодость. А что до формы, в которой вы все это озвучите, то не стоит бояться проявлять свой африканский темперамент за пределами спальни. По заверениям психологов, пары, которые избегают открытой конфронтации, предпочитая интеллигентно заминать и замалчивать проблемы, расстаются чаще остальных. А тратить свои лучшие годы на мужчину, который ни разу вас толком не довел до белого каления, почти так же обидно, как жить с человеком, который ни разу не довел вас до оргазма.

Личный опыт
«С бывшей подругой своего мужа я когда-то давным-давно работала в одном фирме. Поэтому прекрасно понимала, с кем именно меня сравнивают его друзья и родственники. Сказать по правде, мысль, что я на 10 сантиметров ниже ее и на столько же шире в бедрах, не давала мне покоя. И какое количество лестных комплиментов я выслушивала от мужа, стоило мне только упомянуть «его Катю»! Которая, кстати, при всех своих внешних достоинствах была порядочный гадиной».
Вера, 25 лет

«Институтскую подругу, с которой мы недавно возобновили общение, зовут Александрой. Я как-то раз вскользь упомянула об этом в разговоре со своим парнем, но особо в детали не вдавалась: Саша и Саша. Приревновав его однажды к нашей общей знакомой, которая на одной вечеринке разве что на колени к моему Ромке не залезала, я получила в ответ: «А ты со своим Сашей встречаешься вообще каждый день!» Оказывается, все это время он был уверен, что Саша — мой ухажер, и жутко ревновал. Учитывая, что Ромка всегда казался мне непробиваемым типом, это открытие здорово меня порадовало».
Ира, 24 года

3...и улучшения потенции
«Кто не ревнует, тот не занимается умопомрачительным сексом», — простите мне эту вольную трактовку, но в шампанском я разбираюсь гораздо хуже. Чем тратиться на порочные пеньюары и зазубривать наизусть главы Камасутры, лучше хорошенько поскандалить. Эффективность этого способа была доказана на заре человеческой цивилизации, но актуальности у него не поубавилось и сегодня. Из всех сексов, которые не противоречат общественной этике, морали и нормам УК, примирительный секс неизменно получается самым ярким. Не буду вдаваться в физиологические подробности, но вы и сами наверняка замечали, как позитивно сказывается буйство гормонов, спровоцированное ссорой, на взрывную силу оргазмов. И вообще, женщины в пылу гнева, пускай и не совсем праведного, — это сексуально: шальной румянец, выбившиеся из-под бигуди пряди волос, распахнувшиеся полы халата… При таком раскладе вы и в домашнем убранстве будете желанней, чем все модели каталога Пирелли, вместе взятые.

4. Вы станете внимательнее к своему мужчине

Не на ровном же месте вы будете устраивать безобразные сцены или хотя бы просто шпилить мужчину язвительными комментариями. Тут нужны аргументы, да желательно, пожелезней. Приглядитесь: не слишком ли много времени бойфренд проводит у зеркала перед выходом на работу? Принюхайтесь: а не он ли покупает уже третий флакон парфюма за месяц? И не связаны ли оба этих факта с появлением в офисе новой сотрудницы Людочки, над которой ваш мужчина, по слухам, взял шефство? А как на него реагирует продавщица Любочка из отдела хозтоваров — разве что из лифчика не выпрыгивает? Другая бы, может, и не обратила внимания на все эти нюансы, пропустила мимо ушей историю о Людочке, а мимо глаз — ухищрения Любочки. Но только не вы! Обо всех своих наблюдениях следует без стеснения сообщать объекту повышенного внимания. И мысленно ставить себе галочку в графе «удерживать самооценку своего мужчины на высоком уровне». Кому, как не нам, знать, что ревность — это всегда комплимент. Слегка завуалированный и стрессообразующий, но по факту однозначно приятный. Ваши упреки и обвинения забудутся, а мужчина будет уверен: он выглядит и пахнет так, что все женщины в радиусе десяти метров млеют в беспамятстве.

Личный опыт
«Пятый год брака стал для нас кризисным. Сказывался дефицит эмоций (два года без отпуска) и накопившиеся претензии друг к другу. И что я в нем нашла, спрашивала я сама себя и ответа не находила. Поездка в Египет вернула все на прежние места. На моего Сашку «клевали» даже те, кто по возрасту годился ему в дочки. Не говоря уже о сверстницах, которые так и норовили с ним заговорить, познакомиться. Неожиданно для самой себя я поняла, что ревную. Да так, что боюсь оставить мужа одного даже на минуту! Пары моих истерик хватило, чтобы остаток отдыха мы провели, как молодожены, а именно, не вылезая из кровати».
Лена, 29 лет

5. А заодно привлечете внимание к себе

Мысль, сформулированная в народной мудрости про вора в горящей шапке, доступна к пониманию не только женской аудитории. Мужчины тоже в курсе: внезапная ревность — зачастую не что иное, как способ скрыть собственные похождения. По крайней мере, так ее трактуют в книжках по практической психологии (у специалистов это называется «проективной ревностью»), которые не брезгуют почитать на сон грядущий даже потомственные мачо. А вот чего мачо даже под пытками себе позволить не может, так это признать, что он обеспокоен вашим нравственным обликом. Проще говоря, открыто ревновать и грозиться порубать в капусту каждого, кто обернется вслед вашему разрезу на юбке. Словом, пока кавалер будет думать, что вы ревнуете его для отвода глаз, он не сведет взгляда с вас. А уж на какие подвиги способен мужчина, в спину которому дышит соперник (даже если и выдуманный), можно только догадываться.

6. Это очень по-женски
Если вы для своего кавалера идеальная женщина, в чем лично я не сомневаюсь, вам непременно нужен какой-то изъян. Слабость, которая убедит мужчину в том, что перед ним не биоробот, у которого все образцово-показательно (дом прибран, попугайчик выгулян, и интимная стрижка — по последнему слову моды), а живой человек. И даже женщина. Вспомните, чему обычно мальчиков учат в дет¬стве? Не хныкать, как девчонка, и на вопрос о переломе отвечать: «Ерунда. Обычный ушиб». В общем, скрывать свои эмоции. А как воспитывают нас? «Поплачь, легче станет», — классическая фраза классической девочкиной мамы. Так что, кому, как не нам, истерить и паниковать из-за взгляда, случайно брошенного мимо нас? А мальчики пускай демонстрируют чудеса самообладания и благодарят небеса за то, что эмансипация не лишила нас половых признаков — трепетности (то есть мнительности), ранимости (обидчивости) и слезоохотливости (какая же сцена ревности без рыданий?).

Личный опыт
«Мой жених не переносит комплиментов. Одного случая, когда я сказала ему, что он роскошно выглядит, и услышала в ответ: «Я ж не девушка, чтобы выглядеть», мне хватило, чтобы навсегда закрыть эту тему. Теперь я проецирую собственное восхищение на незнакомок. Достаточно сказать что-нибудь вроде: «Она сейчас себе шею свернет» или «С тобой опасно выходить в люди — точно отобьют», как весь вечер Пашка гарантированно проведет в приподнятом настроении».
Валя, 22 года

7. А повод всегда найдется

Пожалуй, одна из самых полезных разновидностей ревности — это ревность к прошлому и ко всем тем девушкам, которые были допущены к командирскому телу до вас. На первый взгляд — полная бессмыслица: время, да и возраст уже не тот, чтобы доставаться друг другу девственниками. А на второй и все последующие взгляды, пара-тройка женских имен, чуточку подробностей, горстка пикантных деталей — и в вашем распоряжении огромный плацдарм для внеурочных драм. Да, он называл ее «малышкой», а она превосходно готовила спагетти «маринара». Спрашивается, вам-то какое дело? А это пускай он недоумевает, с чего вдруг вполне себе тривиальная фраза: «Малыш, а может, ну их, эти котлеты. Давай приготовим пасту?» — вызвала такую бурю негодования. И пока он будет ломать голову над ответом, вы не сдерживайте порывов, ревнуйте. Такого понятия, как «за давностью лет» в делах сердечных не существует. Эта Женщина (именно так, оба слова с большой буквы, потому одно имя его экс-гелфренд оскверняет ваш слух и наполняет сердце горечью безысходности) будет незримо присутствовать в вашей жизни, спальне, на кухне отныне и во веки веков. И искреннее мое аминь мужчине, потому как нет такого ластика, который смог бы стереть из вашей памяти историю о том, как однажды он и Эта Женщина… Впишите нужные детали, предварительно выведанные у него же в ходе доверительного разговора. И не вздумайте упрекать себя за то, что выставили кавалера бессердечной скотиной, хотя лично вам он ничего плохого не сделал. В этой ситуации вы жертва. Во-первых, его неразборчивой молодости, а во-вторых, излишней болтливости. И единственное, что способно восстановить ваш внутренний фэн-шуй, — заверения в том, что лучше и краше вас нет и не было, а от макарон у него изжога. Вот увидите, парень и сам очень быстро разберется, что к чему.


8…как и шанс заново влюбиться в любимого
Это, как у актеров: фанатичная вера в предложенные обстоятельства. Мы, девушки, в этом смысле заткнем за пояс любого Станиславского. Так что, пока вы будете рвать (на себе кофточку) и метать (предметы домашний утвари), убеждая мужчину, как дорожите им (ведь именно этому и посвящено большинство сцен ревности), запросто можете уверовать в это сами.

Только факты
•Ревнуют все, но сильная половина человечества и здесь идет с опережением. По данным статистики, «синдрому Отелло» подвержено 72% мужчин и 65% женщин. В ходе исследований также было выявлено примерно 3—5% (как ни странно, преимущественно среди мужчин), которым это чувство абсолютно незнакомо. Кстати, у психологов эта группа вызывает гораздо больше опасений, чем убежденные ревнивцы.
•Мужчин одинаково успешно можно ревновать 365 дней в году, а вызвать ответное чувство легче всего в разгар овуляции. По данным ученых Ливерпульского университета, наш пик фертильности активизирует в кавалерах собственнический инстинкт. И правильно: именно в этот период барышни склонны давать реальный повод для ревности, поскольку начинают интенсивнее заглядываться налево.
•Наша ревность менее разрушительна для здоровья, чем мужская. Несмотря на то что это в любом случае стресс, сопровождающийся выбросом соответствующих гормонов (адреналина и кортизола), женский организм вырабатывает нейтрализующее вещество — остроген. Отсюда и разные реакции: пока кавалеры, которым адреналин ударил в голову, крушат все вокруг, мы мстим более тонко и изощренно. Статистика утверждает, что 50% доносов о неуплате налогов принадлежат ревнивым женам.
•Ревность — признак цивилизованности. По заверениям антропологов, народы, находящиеся на низких стадиях развития, не склонны к таким глупостям. Тем удивительнее, что самым неревнивым народом были признаны японцы. Впрочем, закрытость — их национальная черта, так что изобретатели суши могли и не особо откровенничать с исследователями.

Дарья Аптекарева
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 19:13 Вверх     #2
SnowAndSun
Новичок
 
   Возраст: 43
Регистрация: 31.01.2009
Был(а) у нас: 31.01.2009 20:02
Сообщений: 3

Пол: Женский
По умолчанию

интересная статья
SnowAndSun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 08:52 Вверх     #3
Tatu095
Новичок
 
  
Регистрация: 13.08.2009
Был(а) у нас: 19.08.2009 18:10
Сообщений: 16

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SnowAndSun Посмотреть сообщение
интересная статья
Согласна. А я такая ревнивая, просто жуть
Tatu095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 09:40 Вверх     #4
Lacy
Друг
 
Аватар для Lacy
 
  
Регистрация: 06.10.2008
Был(а) у нас: 22.11.2020 11:25
Сообщений: 527

Пол: Женский
По умолчанию

Наверное, я от жизни отстала, но за 22 года замужества у меня в мыслях не существовало не то, что чувства, а даже слова такого- ревность! Может, еще не поздно начать ревновать супруга( для тонуса), надо только придумать, к кому бы или к чему бы его приревновать...
Lacy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 10:34 Вверх     #5
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 13:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Мда... Хотелось бы задать вопрос автору статьи, госпоже Дарье Аптекаревой: она замужем/жената и все это с личного опыта? А в какой раз замужем/жената?
Плюс еше и погуглил на имя автора. И вам рекомендую. Найдете много интересного на тему отношений и как их испортить

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо -=Blade=-: Янулька
Старый 18.09.2009, 22:00 Вверх     #6
Циганочка
Новичок
 
Аватар для Циганочка
 
   Возраст: 44
Регистрация: 24.05.2009
Был(а) у нас: 15.12.2013 12:19
Сообщений: 32

Пол: Женский
По умолчанию

ревность-это эгоизм.Нужно избавляться от этого плохого чувства
Циганочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:56 Вверх     #7
Арктика
Новичок
 
Аватар для Арктика
 
  
Регистрация: 29.09.2009
Был(а) у нас: 15.01.2010 09:27
Сообщений: 25

Пол: Женский
По умолчанию

Статья мне очень понравилась, а ревность считаю должна конечно присутствовать но в меру.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 21:05 Вверх     #8
Kindret
Новичок
 
   Возраст: 35
Регистрация: 16.12.2009
Был(а) у нас: 16.12.2009 21:25
Сообщений: 9

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циганочка Посмотреть сообщение
ревность-это эгоизм.Нужно избавляться от этого плохого чувства
Согласна... конечно можно...но чуть-чуть...у меня с этим перебор...нужно боротся с собой
Kindret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 15:28 Вверх     #9
Циганочка
Новичок
 
Аватар для Циганочка
 
   Возраст: 44
Регистрация: 24.05.2009
Был(а) у нас: 15.12.2013 12:19
Сообщений: 32

Пол: Женский
По умолчанию

самое страшное, когда человек ревнив. это его минус(((((((((((((
Циганочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 23:10 Вверх     #10
Мадикен
Друг
 
Аватар для Мадикен
 
  
Регистрация: 28.11.2009
Был(а) у нас: 31.07.2012 10:54
Сообщений: 573

Пол: Женский
По умолчанию

из личного опыта: чем старше становишься тем сильнее начинаешь ревновать.
поэтому предпочитаю оставаться свободной и одинокой, а то ревность рано или поздно меня в могилу сведет. Хотя мужа никогда не ревновала до той поры, пока не нарвалась на измену

Мадикен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в белых халатах, времени, выбор, вера, когда, информация, люди, найти, проблемы, минус, открытие, нервы, следы, спокойствие, смотреть, сделаешь, факты, если, день, цветы, цивилизации, что, чудеса, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru