Поиск:

Вернуться   Форум > Игры > В Помощь Gamer'у

В Помощь Gamer'у Обзоры, прохождения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2006, 15:22 Вверх     #21
ree
 
Аватар для ree
 
   Возраст: 41
Регистрация: 21.07.2004
Был(а) у нас: 05.07.2014 20:08
Сообщений: 2,098

Пол: Мужской
По умолчанию


Devil May Cry 3: Dante's Awekening
Год выхода: 2006
Жанр: Action / 3D / 3rd Person
Выпущено: Capcom
Сюжет: В третьей части этого мистического триллера герой-полукровка Данте — наполовину человек, наполовину демон, сын самого Императора-Дьявола — только начинает свой крестовый поход против сил Зла. События игры разворачиваются незадолго до начала сюжета первой части Devil May Cry и рассказывают о противостоянии 19-летнего Данте и его брата-близнеца Виргила. Бессердечный Виргил решил перейти сторону сил Тьмы, Данте же поклялся во что бы то ни стало отомстить убийцам своей матери…
От себя: Сразу скажу, что игра на любителя, кем я и являюсь.
Вот Capcom обещал нам тройной удар по ПК. И надо сказать что первый (Onimusha: 3), занял далеко не последнее место в списке самых убогих портов с ПС2 на ПК. Так что по большому, я не надеялся что второй шаг будет таким... "удачным" если не сказать больше.
Игра напоминает чем-то "Принса"-2,3., только там лазить поменьше, а валить побольше. Отличная графика и готическо / демонический стиль. Четыре стиля боя (можно менять для каждого уровня). По мере прохождения новое оружие. Яркие персонажи и боссы. Задние планы очень красивы и гормоничны с игрой. Отличная музыка. Упавление на удивление не сложное, я на клаве нормально управляюсь. И конечно же главный герой: Данте, понты которого родились куда раньше чем он, весьма харизматичный засранец. Красный плащ, кожанные штаны, два пистолета и меч. Причем последние идут всегда вместе (классное сочитание). Есть в игре есть и задачки аля опять "Принс".
Вообщем любителям очень рекомендую.
В сентябре Capcom обещают Resident Evil 4, очень надеюсь что портирование пройдет также удачно.

На небе, мне бы хотелось время от
времени воевать, у4аствовать в сражении.

Последний раз редактировалось ree; 30.06.2006 в 11:12..
ree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 11:06 Вверх     #22
Agrael
Близкий Знакомый
 
Аватар для Agrael
 
   Возраст: 38
Регистрация: 25.06.2006
Был(а) у нас: 27.07.2006 17:59
Сообщений: 278

Пол: Мужской
По умолчанию Half-Life 2: Episode One


Half-Life 2: Episode One
Разработчик: Valve Software
Жанр: 3D Action
Дата выхода: 1 июня 2006 года
Об игре: Действие Episode One разворачивается сразу после окончания событий Half-Life 2.
Нашу беседу с G-Man прерывают вортигонты, которые спасают Аликс, а самого G-Man прогоняют. Но тот обещает вернуться.
После чудесного спасения нам в компании с Аликс предстоит задержать взрыв Цитадели и попытаться спастись из города вместе с остатками повстанцев и мирных жителей. По пути к спасению мы узнаем, что взрыв башни Брина привел к изоляции сил Альянса от родного мира, а взрыв Цитадели инициирован самим Альянсом с целью высвободить достаточно энергии для восстановления связи.
Нам придется встретиться как с новыми врагами, так и со старыми друзьями - дружище Барни как всегда приветлив, а верная Аликс сопровождает нас на протяжении всего эпизода, оказывая нам неоценимую помощь. Финал игры, как обычно, оставляет больше вопросов, чем ответов. Но оно и к лучшему...
От себя: Остался немного разочарованным после прохождения этой игры. Начну с того, что она ужасно короткая, проходится за 10-15 часов. Движок не претерпел почти никаких изменений. Добавили 3 новых вида монстров, и это всё, что есть нового в Episode One. Оружие, физика и текстуры, перекочевали из Half-Life 2.
Треть игры приходится бегать по темным катакомбам с фонариком (привет от Doom 3).
Единственное, что оправдывает эту игру, это то, что она является add-on'ом. В общем, рекомендую только любителям Half-Life 2. Кстати, Episode Two выйдет уже зимой.
Agrael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 16:02 Вверх     #23
sKwa
Близкий Знакомый
 
Аватар для sKwa
 
   Возраст: 41
Регистрация: 09.01.2005
Был(а) у нас: 02.07.2011 17:44
Сообщений: 138

Пол: Мужской
По умолчанию Герои Меча и Магии 5

Про неё писалось но про демо, а "нынче я поиграл" не в демо и потому решил выложить свою рецензию (демо от релиза отличаеться и интерфейсом и др. нюансами, и если модератор решит удалить мой пост то хотел бы попросить, чтоб сообщилось мне за ранее спб.):

Играл начиная со вторых и считал себя фанатом до 4, как мог поддерживая игру покупая лицензионки и адд-оны. Я понимал, что переход в "новые руки" принесёт нововедения и даже не то, что принесёт, а обязывал их появления. Я согласен с мнением, что перед НИВАЛОМ стояла сложная задача: и сделать достойное продолжение и попытаться привлечь новых геймеров и посему 3D графика стала необходимостью потому, что двумерная уже считается пережитком (хотя вот совсем недавно где-то с месяц назад скачал КРИСМОЛЕНД и пока не прошел не успокоился, несмотря на то, что она двумерная). А теперь к делу.

1. Графика.
Как я уже сказал 3D стало необходимостью, но все же игра вышла какой-то мрачной и тусклой, хоть графика отличная на твёрдую пятёрку, что бы остальные не говорили (посудите сами игра идет даже на железе намного слабее минимально требуемых, а это большой плюс). Играя во вторых, переходя на третих, а после на четвёртых я оставался под большим впечатлением от красочности графики, а тут всё тускло.

2. ИИ.
Есть недороботки, но где их не было? На данный момент большенство игр акцентируються на сетку и тут надо высказать огромное ФЕ НИВАЛУ - тут они облажались, но подождём....... и чем больше придёться ждать тем хуже для самой же нивал. Поставлю 4+ или даже 5-

3. Карта.

Чтож лично я уверен, что это самый большой промах НИВАЛА. Мини-карта неудобна и непонятна. Сама карта усложнена 3D графикой, а вот это зря. Игра и без того берёт много времени да ещё и терять время на прокрутки и рассмотр кудаж мне пойти растраивает и заберает допольнительное время и привыкнуть берет много времени. Ландшафт не такой красочный, но ничего, как я уже говорил без новинок никак. Детализация неплохая, но порой давольно сложно увидеть чтож за монстр там вдали и опять теряем время на увеличение. Местоположение или првильней ориентация местности потеряна, что неприятно, но терпимо. Короче карта для меня одна из самых больших разочарований - трех-мерность хорошо, но упущенны многие другие факторы, как удобство, ориентация местности и многое другое: 2-ойка.

4. Замок.

Опять как и в карте акцент на графику за счет удобства. Красочность за счет простоты. Кому-то нравиться, а кому-то нет (лично я разачарован, но продуманность каждого замка и монстров замка всё же радует хотя это и небольшой плюс). Для меня простота работы с игрой (подчёркиваю не простота игры , а простота работы с игрой) не маловажный фактор, а особенно в игах берущих много времени таких как героев и посему поставлю 4, даже 4 с минусом.

5. Бои.

Неоднозначное мнение. Красочность дает большой плюс игре, но всё же есть и переборы особенно с героями. Нижняя панель очерёдности это хорошо но излишне, она для новичков, а потом ты и так в принципе знаешь кто за кем ходит а мне лично она помеха - теряеться красочность боя. Минус за кнопку ожидания, то есть за её отсутствие. Минус за отсчет времени - это нововедение излишне (это же пошагавая стратегия, какого х.. время?, я привык порой именно в такие моменты отлучаться), не оставляет время для просмотра, стратегии, опять же нововедение для сетки, но мне кажеться что оно только минус. Общая оценка 4-.

6. Герой.

Не знаю тут я почувствовал какой-то регресс в игре. трудно сказать что нравиться, что нет но общее ощущение так на 3-ку.

Итог:
1.Акцент на графику за счет удобства. по мне так большой минус
2.Малоинформированность игры. не большой минус
3.Нововедения сделали игру совсем другой. похожее наблюдалось в переходах в варкрафте с 2ого - на 3ий, сетлерс 4 - 5 и другие. Расстраивает старых фанатов, но привлекает других геймеров
Не минус, не плюс - на вкус.
4. Продуманность замков. Плюс.
5. Личное мнение не сбалансированность игры. Минус (правда не большой)
6. Сценарий игры, как продолжение Героев достойное. Большой ПЛЮС.
7. Бедность панель управления, что ведёт к неудобству (ну уж ни как не плюс)

как видите я не обращал внимания на всякие баги - бо они всегда были, есть и будут есть, и со временем они исправяться (тут надо сказать просто что НИВАЛ не смогла выпольнить всё за такой срок, но винить за это не надо вспомним самый яркий пример и с более большой и развитой и популярной фирмой БЛИЗАРД и её игру Диабло 2). К нововедением отнёсся с пониманием, но всё же герои в общем разочаровали. Вердикт: 3.7 из 5. исправив все баги она может дойти ну максимум до 4.5, но не 5.

Я слишком рано понял, что учиться никогда не поздно.
sKwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 18:07 Вверх     #24
pasha111
Близкий Знакомый
 
Аватар для pasha111
 
   Возраст: 31
Регистрация: 25.06.2006
Был(а) у нас: 24.04.2008 12:18
Сообщений: 175

Пол: Мужской
По умолчанию Prince of Persia: The two Thrones



Prince of Persia: The Two Thrones / Принц Персии: Два трона (2005)

Название: Prince of Persia: The Two Thrones / Принц Персии: Два трона
Оригинальное название:
Год выхода: 2005
Жанр: Action 3D 3rd Person
Об игре: Вернувшись в Вавилон с императрицей Каилиной, Принц обнаруживает, что его царство разорено войной. Позднее он узнает, что Каилина пала жертвой заговора. Смерть императрицы высвобождает Пески Времени, угрожающие исчезновением всему, что дорого наследнику престола. Выброшенный на улицу и всеми преследуемый герой осознает, что им постепенно овладевает дух Темного Принца, порожденный Песками Времени. В борьбе с самим собой - своим демоническим двойником - Принцу придется отстоять свое право быть правителем Вавилона.

Особенности игры:
Играйте за двух разных персонажей, каждый из которых обладает различными умениями и владеет индивидуальным оружием. В вашем распоряжении множество уникальных приемов ближнего боя для уничтожения несметных полчищ противника. Также вы сможете схватить и задушить врага издалека, используя Daggertail, или поразить его одним единственным ударом, незаметно подкравшись и напав со спины.
Используйте окружающую обстановку в свою пользу. Сражайтесь с недругами на опасных крышах, пробирайтесь по кривым запутанным улочкам, устраивайте в темных переходах засады. Обладая властью над Песками Времени, вы сможете сражаться с врагами, замедляя и перематывая время назад. Кроме того, вы получите и новые возможности, даруемые Песками Времени.
Драматичный сюжет, полный неожиданных поворотов, будет держать вас в напряжении до самой развязки. Покажите, на что вы способны, в этом приключении, полном адреналина, страсти и шокирующих открытий.
Игра представляет собой уникальную смесь жанров и мастерски объединяет в себе стремительные поединки и оригинальные головоломки.

Выпущено: Ubisoft Entertainment
Язык: English
Примечания:
Системные требования
Pentium III/Athlon 1 ГГц
256 Мб памяти
3D-ускоритель с 32 Мб памяти
1 Гб на винчестере
Рекомендуемые требования
Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти
1.6 Гб на винчестере
аналоговый геймпад

ISO

NFO

От себя:Ну что-же, игра хороша, но не так как предыдущая...есть минус - графика - почти не изменилась ( . Но есть много плюсов 1.Улучшенный геймплей
2.Не плохой саундтрек
3.Возможность играть не только во дворце, или в "канализации'', а и на улицах Вавилона )
4.Ну и наконец Темный Принц, ну разве он не крут ? ))
На конец скажу - Игре даю 8.5 из 10, качайте и играйте, не пожалеете )

Последний раз редактировалось Ligalize; 18.11.2006 в 09:22..
pasha111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 16:43 Вверх     #25
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 13:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Давайте попробуем поднять и геймерские темы...

Так как сам играю последнее время в http://worldoftanks.ru/ и в ЗБТ http://worldofwarplanes.ru/, то жду ваших отзывов о последних, или не очень, играх, а так же рекомендаций, можно с разу с линком из каталога.
-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 10:08 Вверх     #26
ree
 
Аватар для ree
 
   Возраст: 41
Регистрация: 21.07.2004
Был(а) у нас: 05.07.2014 20:08
Сообщений: 2,098

Пол: Мужской
По умолчанию

-=Blade=-, онлайн не гамаю (ибо прощай реал). Да и вообще играть в запой не выходит. То, что прошел за последние года 2 по пальцам пересчитать можно. Да и то, игры вышедшие с 2007 по 2010. Стоит ли писать о играх всеми пройденными типа "D.A. origins" или предпоследнего Бэтмена? Из последнего Макс Пэйн -3 разве что. С Диабло III, дикий облом. Жду Гта5.

На небе, мне бы хотелось время от
времени воевать, у4аствовать в сражении.
ree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 11:02 Вверх     #27
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 04.03.2024 14:29
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Играю последнее время в ФИФА 12 с малым(и не только) на консоли.
Фигею с русских коментаторов. Ржака и настолько точно попадают, то иногда даже начинаешь забывать что это игра.
Вроде появилась новая игруха, но пока только демки видел.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:43 Вверх     #28
ree
 
Аватар для ree
 
   Возраст: 41
Регистрация: 21.07.2004
Был(а) у нас: 05.07.2014 20:08
Сообщений: 2,098

Пол: Мужской
По умолчанию

Admin, обычные скрипты (тебе ли не знать). Но словарный запас у них очень бедный, Розанов еще более менее, а Казанский так вообще наверное за 15 минут свои строки записал. Короче не чита англ. комментаторам.
А вообще приятно что 12-ую фифу, наконец-то нормально портанули с консулей и оптимизировали хорошую графику под сравн. скудное железо.
И да 13-ая вышла.

На небе, мне бы хотелось время от
времени воевать, у4аствовать в сражении.
ree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 17:16 Вверх     #29
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 04.03.2024 14:29
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

ree, s 13-ой как раз не понял: видел для ПС уже рипы, а под ХВОХ только демо. Что-то наоборот всё

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 20:13 Вверх     #30
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 13:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

ree, а я Макса Пейна 3 еще даже не качал... Рекомендуешь?
Admin, надо к тебе завалиться в гости. Жены за винцом о своём, о женском, а я пока тебя надеру в ФИФА ))))
-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1917, 1945, 2003, авто, графика, времени, время, вкус, блеск, age, говорить, город, войны, большой, вся, герой, века, где, camera, звук, риска, dvd, реальность, революции, игра, карты, игры, как это будет, красиво, кровь, когда, комментарии, информация, истории, история, люди, half-life, название, образ, пародия, найти, насилие, настройки, обучение, правда, приключения, процесс, оружие, пиво, мира, минус, мисс, новый, моменты, последние, мнение, остаться, путем, песни, line, саундтрек, скрипты, страсти, стиль, секс, уроки, физика, футбол, хуже, rpg, surf, если, дизайн, жизнь, действительно, деньги, жестокая, что, человек, человечество, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru