Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Всё о спорте

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2006, 16:30 Вверх     #1
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию Все о снуккере

Считается, что снукер был изобретён полковником британских колониальных войск в Индии Невилом Чемберленом в 1875. Игра оказалась сложнее, чем известные "американка" и "пирамида". Пробуждает интерес больше к сложным движениям шаров, чем к выигрышу.
Раньше снукерами называли курсантов первого курса, которые не имели житейского опыта. И вот однажды в игре один из офицеров Невил Чемберлен назвал этим словом своего партнера, оказавшегося в трудном положении и не знавшего, как из него выйти. Ему предстояло сыграть цветной шар, который был закрыт другими. Такое положение на бильярде и стали называть "снукером".
Затем эта игра перешла в Англию, но популярности не имела до 1920 года, пока не появился Джо Девис. Он ввел контроль за битком и дал оценку шаров, что значительно усложнило игру. Кроме забития шаров в лузу, теперь надо было следить еще за битком.
Особенно популярным "снукер" стал в 60-х годах.

Сегодняшний снуккер успешно распространяется по миру. И совсем недавно эта игра очаровала Китай и Филипины, где традиционно играли в американскую "девятку".
Я сам огромный поклонник этой игры. Могу часами следить за хитроумными комбинациями шаров и не устаю поражаться глазомеру и твердости руки.
В настоящий момент проводится "Кубок Мальты". На крохотном острове есть своя "звездочка" - это Тони Драго. Он отличается не только не дурными способностями в снуккере, но и удачно выступает в американском пуле.



Снуккер - игра аристократов. Все по-английски сдержано и даже несколько вычурно. Безукоризненные жилетки и галстуки-бабочки. И тем не менее, игрокам как и всем людям присущи слабости. С досады, кий может обрушиться на край стола и разлететься в щепки. А слово "f...k" читается по губам при каждом промахе. А мимика снуккеристов - это просто отдельный разговор. На эту тему существует множество телевизионных шуток. Во время чемпионата мира один из Британских спортивных каналов смонтировал гримассы досады, радости и всех других оттенков игроков и запускал это под веселую музыку в перерывах между партиями. Публика визжала от восторга. Ощущение обезьянника в столь солидном кругу мэтров вносило разрядку и расслабление в ожесточенные матчи за титул чемпиона мира и приз в 250 000 фунтов стерлингов.









Вот такое вступительное слово к этой азартной и напряженной игре. В следующий раз я познакомлю вас со знаменитостями и их несомненными достижениями в этом экзотическом виде спорта в Старом Свете.

Использовались некоторые материалы из всемирной паутины.


Последний раз редактировалось raskumarin; 02.02.2006 в 16:38..
raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо raskumarin: RedCat
Старый 02.02.2006, 21:58 Вверх     #2
Masah
Друг
 
Аватар для Masah
 
   Возраст: 51
Регистрация: 20.08.2005
Был(а) у нас: 08.01.2008 07:41
Сообщений: 527

Пол: Мужской
По умолчанию

Спастбо за замечательную публикацию, raskumarin.

Я сам слежу за снукером, недавно смотрел турнир в в Англии, чуть не плакал от радости, когда мой любимый игрок - Джон Хиггинс его выиграл, причём у соперника, превосходящего его по классу. За событиями турнира на Мальте начну следить с завтрашнего дня.

Очень приятно встретить на форуме человека, по достоинству ценящего эту действительно аристократичную разновидность бильярда.

С уважением, Masah.

- Как отличить хорошую картину от плохой?
- Посмотреть миллион картин.

Курт Воннегут-младший.
Masah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 14:02 Вверх     #3
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Мальтийский розыгрыш смотрю уже со вчерашнего дня в прямом эфире. Очень порадовад Дотт! Выйграл у толстяка Мерфи. 5-4, хотя проигрывал 2-4. Да, бывший полицейский проявил бульдожью хватку и не позволил чемпиону мира радоваться очередной победе.

"Одноглазый гроссмейстер" Мэрфи.
А второй матч был Стивен Генри и Барри Пинчес. Итог 5-2 в пользу семикратного чемпиона. Ну, здесь без коментариев.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 14:09 Вверх     #4
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 19:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Стивен Генри
мне очень нравится его игра хотя в последнее время ему меньше везет но все равно одно слово мастер

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 14:35 Вверх     #5
amrak
Друг
 
Аватар для amrak
 
  
Регистрация: 24.12.2004
Был(а) у нас: 20.02.2020 08:45
Сообщений: 849

Пол: Мужской
По умолчанию

Отличная тема raskumarin !
Я тоже знаком именно с этой версией возникновения "Снуккера", более того, по слухам молодые курсанты имели проблемы забить шар в лузу, а Невил Чемберлен, наблюдавший за этим безобразием, произнёс теперь уже бессметную фразу: " Очевидно что мы все снуккеры в этой игре".

Вопрос любителям снуккера и бильарда:
Как вы считаете, это больше искусство, спорт, или азартная игра ?

Для желающих познакомиться с деталями и доп. инфой есть сайты.

Человек не может действовать правильно в одной области, в то время как он делает неправильные шаги в другой. Жизнь – это одно неделимое целое.
amrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 14:57 Вверх     #6
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amrak
искусство, спорт, или азартная игра ?
Вот, очень верно подмечено! А, главное, что разделить эти понятия просто невозможно. Убери хотя бы одну составляющую и эта игра станет пресным состязанием, без изюминки, накала или спортивного духа.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 15:01 Вверх     #7
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Хотел я уже выкладывать материалы уже о самих заменитостях, но решил подождать окончания "Кубка Мальты", и от этого события начать знакомство или же представление - как будет угодно. А пока что - следим за развитием событий!

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 18:34 Вверх     #8
Runi
Близкий Знакомый
 
Аватар для Runi
 
   Возраст: 43
Регистрация: 08.05.2005
Был(а) у нас: 30.01.2010 18:45
Сообщений: 469


По умолчанию

Я обожаю бильярд,хотя играю в Пул(восьмерку),а снукер смотрю только по Евроспорту.
Если есть тут желающие по играть в ПУЛ,с центра,буду рад встречи на Бильярдном столе
Runi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 18:54 Вверх     #9
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Продолжается "Кубок Мальты". Итоги на данную минуту.
Итак: первый полуфинал. Ирландец Кен Доэрти выйграл у шотландца Греема Дотта 6:3. К сожалению, мне не удалось посмотреть эту игру, но дложен отметить, что вчера Доэрти провел очень напряженную встречу со Стивеном МакГваером, и выйграл 5:4. А при счете 4:4 он отважился на такие рискованые и авантюрные удары, что кажется в трезвом виде в решаюшей партии это было чистым безумием. МакГваер "предлагал" такие шары, которые сразу можно было определить как провокацию и ловушку, но Доэрти блестяще вкладывал в лузу совершенно незабиваемые. И сегодняшняя его победа не была для меня сюрпризом.
Итак: определился первый финалист.

Кен Доерти (Ирландия)



Второй полуфинал сегодня же в 19:00 по Гринвичу.
Встречаются Джон Хиггинс и Доминик Дэйл.
Уж эту игру я не пропущу!


Последний раз редактировалось raskumarin; 04.02.2006 в 19:03..
raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 15:24 Вверх     #10
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Хиггинс, конечно выйграл у Дэйла. Но, что это была за игра! Более скучного и посредственного матча я уже не видел давно. Противники никак не хотели забивать, а то и дело уходили в тактико-позиционную борьбу - "снуккерили". Три с половиной часа ухищерений и уловок повергли меня в настоящее уныние. И победитель и проигравший ушли из зала выжатые как лимон, с бледными рожами.

А как следствие - сегодняшний финал между Кеном Доэрти и Джоном Хиггинсом. Несмотря на то, что счет на данную минуту 2:2, ирландец смотрится более убедительно. А Джон, видимо, как следует не отдохнул и не может играть в полную силу, а просто использует "косяки" соперника.
Следим дальше...

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 123, в мире, важно, группы, время, борьба, войны, большой, будущее, вера, герой, где, bbc, звание, заработок, звездный, звезды, разговор, davis, риска, рекорды, игра, когда, контроль, искусство, легенда, любимый, любовь, обзор, настоящий, мать, материалы, наши дни, правильно, правда, практики, программы, проблемы, профи, оружие, планеты, мира, пирамиды, новый, невероятное, нервы, песни, ошибки, line, сайты, сам, следствие, спорт, страшно, стиль, сенсации, упражнения, тебе, технический, это просто, если, дома, дело, действительно, желудок, день, что, чудеса, человек, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 15:12


Часовой пояс GMT, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru