Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Помощь друзей

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2010, 15:54 Вверх     #1
NightSpirit
Свой Человек
 
Аватар для NightSpirit
 
   Возраст: 44
Регистрация: 23.03.2005
Был(а) у нас: 22.05.2014 21:00
Сообщений: 3,925

Пол: Женский
Question Конфликт с соседями

У нас безвыходное положение.
Мы живем в 3-ех этажном доме на 3 этаже, под нами живет семейство подколодных змей!
Перед тем как объясню проблему добавлю: раньше в этой квартире жили мои бабушка с дедушкой и у них с соседями был тот же конфликт.
Дело в том что эти "змеи" при каждой встрече с мои мужем, предъявляют к нему претензии, якобы мы все время что то двигаем, шумим, не даем им спать и они даже слышат как мы ходим в туалет....
Если честно я не знаю что и сказать, но мы действительно не шумим, ну бывает конечно разное, может упало что то на пол, или диван сдвинули с места чтоб пол помыть, но проблемными нас не назовешь........
Они буквально до нас домогаются своими "жалобами"......
Не знаю как решить эту проблему... К кому можно обратится за советом?
Может кто то из вас сталкивался с такой проблемой?
NightSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 16:17 Вверх     #2
zinman
Близкий Знакомый
 
Аватар для zinman
 
   Возраст: 75
Регистрация: 07.09.2004
Был(а) у нас: 27.04.2016 19:40
Сообщений: 489

Пол: Мужской
По умолчанию

Может к психиатру их!?

В каждой шутке есть доля шутки!
zinman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 16:32 Вверх     #3
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Когда родители жены вселились в квартиру, под ними жила пенсионерка, которая тоже донимала их тем, что они шумят, двигают мебель и так далее. Они пытались объяснить, что им просто не по силам столько двигать мебель, и шумит скорее всего кто-то другой (с такими людьми никогда нельзя утверждать, что шума нет, они свято верят, что его слышали), соседка утверждала, что она твердо уверена, что шум был именно из их квартиры. В очередной раз, когда она пришла а я случайно был у них, и твердо знал, что мебель при мне никто не двигал - я попросил соседку, раз уж она так уверена, не тратить больше ее и наше время, а в случае шума сразу звонить в полицию. Больше не было ни одной жалобы, и при встрече с родителями жены и со мной соседка очень любезно здоровается.

P.S. А на то, что они слышат, как вы ходите в туалет (вы же и правда ходите!), есть железный ответ. Просто скажите, что вы хорошо понимаете преимущества частной виллы перед многоэтажкой, но на собственную виллу у вас денег нет, и, как вы понимаете - у них тоже.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris.S: Alalex, Mariukas, NightSpirit, raskumarin
Старый 29.11.2010, 16:46 Вверх     #4
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NightSpirit
Они буквально до нас домогаются своими "жалобами"...
Я и мои родители столкнулись с подобной проблемой.
У родителей проблема с соседями, которые живут на нижнем этаже. С начала соседи обвиняли родителей в том, что они постоянно затапливают в месте санузла. Оказалось, что это проблема в перекрытии и родители в этом не виноваты. Потом ругались на шум. Родители не реагировали на их жалобы. Но видать соседям просто необходимо потрепать кому-то нервы и они решили развлечься по полной.
Они взяли и подбросили письмо в почтовый ящик, в котором было написано следующее
" Уважаемые соседи с квартиры ***, в ночь на ** октября, также в ночь на ** ноября вы нас затапливали. В санузле по трубам текла темноватая жидкость, по цвету и запаху напоминающая вино. Имейте совесть! Вино нужно пить, а не полоскать им трубы! Ваши действия приводят к аварийной ситуации- у нас по трубам проложена проводка, возможен пожар.
Убедительная просьба, будьте аккуратней, иначе нам придется жаловаться в соответствующие органы. Соседи из квартиры ***"

И что можно сказать про реакцию родителей?! Мы просто дружно посмеялись и сделали выводы о вменяемости ниже живущих

А у меня постоянно проблема со старенькой бабушкой, которая тоже живет ниже. Так та периодически присылает ко мне различные службы. Я не знаю зачем, но трубы смотрят и ничего не находят. Остается только пожать плечами и списать ее поведение на пожилой возраст.

Мой рецепт- это равнодушие ко всяким неуравновешенным людям, которые, зачастую, являются энергетическими вампирами. А если эти люди палку перегибают, то остается только жаловаться. Клин клином вышибают.

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:23 Вверх     #5
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

NightSpirit, можно их отправить к каблану который строил дом и пусть он им устраивает шумоизоляцию.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:36 Вверх     #6
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Не знаю как в Израиле , но есть же допустимые уровни шума . Предложи им замерить уровень шума или попросту не киздеть . У нас этим занимается инспекция по здравоохранению . А после со справкой можно обращаться в полицию . А им уже решать что делать с создающей ложные вызовы пенсионеркой .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:47 Вверх     #7
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

NightSpirit, можешь послать их на ***. Попутно предложи им подать на тебя жалобу в полицию. Там им объяснят, что их перензии не обоснованы. И вообще полиция такими делами занимается, только если шум после 22.00 и до 6.00 утра. И их жалобы ничего им не дадут, зато поймут, что им обращаться некуда. При следущей жалобе снова посылай подальше. Без лишних объяснений - послала, развернулась, ушла. Не оставайся выяснять отношения и выслушивать их ответы и претензии. Судя по всему с твоими соседямя только это поможет. Ни в коем случае не втягивайся в дискуссию.
На собственном опыте научился.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Alalex, Ася, Lubava, makcim76, Mariukas, michael79, NightSpirit, raskumarin, vitamin-C
Старый 29.11.2010, 18:52 Вверх     #8
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
НигхтСпирит, можешь послать их на ***. Попутно предложи им подать на тебя жалобу в полицию. Там им объяснят, что их перензии не обоснованы. И вообще полиция такими делами занимается, только если шум после 22.00 и до 6.00 утра. И их жалобы ничего им не дадут, зато поймут, что им обращаться некуда. При следущей жалобе снова посылай подальше. Без лишних объяснений - послала, развернулась, ушла. Не оставайся выяснять отношения и выслушивать их ответы и претензии. Судя по всему с твоими соседямя только это поможет. Ни в коем случае не втягивайся в дискуссию.
На собственном опыте научился.
100% если не можешь их сама послать на ***, то посылай в полицию, они её там сами пошлют!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mariukas: Lubava, NightSpirit
Старый 29.11.2010, 19:17 Вверх     #9
gia
Свой Человек
 
Аватар для gia
 
   Возраст: 54
Регистрация: 05.03.2004
Был(а) у нас: 18.11.2017 05:43
Сообщений: 4,461

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
100% если не можешь их сама послать на ***, то посылай в полицию, они её там сами пошлют!
gia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:35 Вверх     #10
Янулька
Свой Человек
 
Аватар для Янулька
 
   Возраст: 49
Регистрация: 25.03.2009
Был(а) у нас: 18.06.2013 18:44
Сообщений: 2,907

Пол: Женский
По умолчанию

NightSpirit, после очередных претензий устрой им на самом деле ШУМ. Только заранее не предупреждай, пусть будет приятный сюрприз.

Янулька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Янулька: Alalex, Ася, Лезвие, NightSpirit, RedCat
Ответ


Метки
100, автомобили, важно, войны, ветер, закон, змей, родители, рецепт, игра, лечение, люди, на крыше, наше время, проводка, новый, ночь, особо, музыка, нервы, холодной, устрой, доктор, дом, дома, домов, дело, день, дети, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru