Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2008, 07:35 Вверх     #31
Olik7878
Близкий Знакомый
 
Аватар для Olik7878
 
   Возраст: 46
Регистрация: 03.09.2007
Был(а) у нас: 07.04.2010 08:41
Сообщений: 120

Пол: Женский
По умолчанию

VollDeMarr,
так вот хочу сказать по поводу рекламы специальностей... юристов никто не рекламирует, просто стереотип сложился такой - будешь юристом - будут деньги и не пыльно и т.п. просто лихие 90-е сказались, тогда рабочие и инженерные специальности не востребованы были, производство все прикрылось - все стали торговать...
а сейчас промышленность слава богу стала развиваться... вот только если взять конкретно мой город - у нас собирают и форды и тойоты и ниссаны и еще открывать будут, а специалистов не хватает, вот рабочие с форда и диктуют свои условия - постоянно бастуют... ну это такой маленький но очень конкретный пример
а что касается продвижения именно технических специальностей - с утра до вечера - во всех сми говорят пишут - не стало инженеров, идите учиться на инженеров... не хочет молодежь на них учиться... (хотя туда вполне реально поступить именно бесплатно и еще стипендию получать)... да еще и новое поколение более амбициозное чем наше (на самом деле - это хорошо) поэтому гайки крутить никто не хочет...

работай, будто не нужны деньги, танцуй, будто тебя никто не видит, пой, будто тебя никто не слышит, люби, будто тебе никогда не делали больно.
Olik7878 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 08:11 Вверх     #32
Michael91
Близкий Знакомый
 
Аватар для Michael91
 
  
Регистрация: 14.06.2008
Был(а) у нас: 23.09.2011 21:02
Сообщений: 281

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvyLeague
Про ситуацию с образованием:
Образование в России (СССР) в советские времена было известно и славно своим качеством. По совершенно неизвестной причине стали проводить реформы, глядя на (и одновременно ругая!) Запад, причем заимствовать норовят почему-то именно худшее. Вызывает только недоумение и боль. Зачем разрушать крепкую наработанную систему, которая миллион раз себя оправдала и доказала - непонятно.
На сегодня, трудно найти какой-либо университет в мире, где бы не преподавали бывшие наши..

Государственный корабль — единственный, который дает течь на самом верху.
Джеймс Рестон
Michael91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 15:09 Вверх     #33
zoloto
Новичок
 
  
Регистрация: 07.08.2008
Был(а) у нас: 24.08.2013 16:14
Сообщений: 66

Пол: Женский
По умолчанию

Просто сейчас получают не конкретную профессию, а просто высшее образование, по крайней мере большинство. поэтому и учатся через пятую ногу, будучи не уверенными, что это им пригодится.
zoloto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 15:19 Вверх     #34
zinman
Близкий Знакомый
 
Аватар для zinman
 
   Возраст: 75
Регистрация: 07.09.2004
Был(а) у нас: 27.04.2016 20:40
Сообщений: 489

Пол: Мужской
По умолчанию

А может быть -это всемирный заговор с целью вырастить безграмотное поколение(и не одно!), легко управляемое и не предъявляющее ненужные требования!?

В каждой шутке есть доля шутки!
zinman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 09:01 Вверх     #35
MEG
Новичок
 
Аватар для MEG
 
  
Регистрация: 31.03.2006
Был(а) у нас: 06.07.2013 07:26
Сообщений: 54

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup Посмотреть сообщение
По поводу штатников, я заметил они тебе импонируют. В свое время Ильф и Петров в Одноэтажная Америка, отметили, что американцев совершенно не интересует то, что не имеет к ним прямого отношения. Недавно, примерно такое же турне по штатам сделали Познер с Ургантом, и потвердили сей вывод. Я надеюсь, ты не будешь подвергать сомнению, что Познер любит штаты, тем более, что он сам, лично, и неоднократно об этом говорил? Таким образом, думаю все байки про невежество основной массы американцев не лишены основания. Я, например, знаю американку, которая является хорошим человеком, любящим классическую музыку и много попутешествовавшим по свету и довольно восприимчивым к новому. Так вот, она не смогла отыскать на Googl Earth свой дом, хотя я ткнул её прямо в район где она живет. Она смотрела, смотрела, - и было заметно как ей тягостно попытаться разобраться в том, что она видит, и её интерес к происходящему падал просто на глазах.
p.s. правда, справедливости ради, надо сказать - компа у нее нет, и с интернетом она знакома только из СМИ...


Добавлю про UK. Хоть дети здесь и могут идти в школу с 3х лет, но каких либо знаний это не прибавляет. Лучшее образование английское - это такой же стереотип, как медведи на Красной площади в Москве.
MEG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 13:14 Вверх     #36
Innka
Новичок
 
  
Регистрация: 14.04.2008
Был(а) у нас: 01.10.2010 15:35
Сообщений: 10

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoloto Посмотреть сообщение
Просто сейчас получают не конкретную профессию, а просто высшее образование, по крайней мере большинство. поэтому и учатся через пятую ногу, будучи не уверенными, что это им пригодится.
Согласна, и данный факт очень печален. Соответственно и реальных профессионалов в своих областях работает не так много. В основном люди учатся уже на практике и, как правило на своих же ошибках.
Innka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 18:41 Вверх     #37
Karolina28
Близкий Знакомый
 
Аватар для Karolina28
 
   Возраст: 39
Регистрация: 25.02.2017
Был(а) у нас: 23.11.2020 19:54
Сообщений: 352

Пол: Женский
По умолчанию

Я выполняю все студенческие работы самостоятельно с помощью помощника для студентов здесь: https://spravochnick.ru/articles/ . На этом сайте размещенны статьи и методические указания по написанию курсовых, контрольных и дипломных работ. Каждый кто пишет работы самостоятельно возьмет для себя много полезного материала.
Karolina28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 12:06 Вверх     #38
Indio
Близкий Знакомый
 
Аватар для Indio
 
   Возраст: 32
Регистрация: 06.08.2017
Был(а) у нас: 23.11.2020 11:43
Сообщений: 375

Пол: Мужской
По умолчанию

Привет всем. Хочу порекомендовать этот сайт https://9219603113.com/primery-reshe...-veroyatnosti/
Можно заказать решение задач по теории вероятностей. На мой взгляд, это очень и очень удобно.
Indio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 15:11 Вверх     #39
denlld
Новичок
 
Аватар для denlld
 
   Возраст: 35
Регистрация: 02.08.2020
Был(а) у нас: 13.09.2020 15:24
Сообщений: 14

Пол: Мужской
По умолчанию

Общественное образование уничтожается, чтобы стадом было проще управлять. Есть платное образование, где учится элита и люди, для поддержки цивилизации. Что тут говорить. Если сами с детьми не будите заниматься как-то, то вырастут полудурки.
denlld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 05:23 Вверх     #40
Arrili
Близкий Знакомый
 
Аватар для Arrili
 
   Возраст: 33
Регистрация: 17.02.2018
Был(а) у нас: 16.11.2020 10:47
Сообщений: 266

Пол: Женский
По умолчанию

Я тоже считаю, что с нашим образованием беда, поэтому и рассматриваю эти лучшие вузы сша https://simplex.ua/edu-usa . По крайней мере я будку уверенна, что моя дочь получает хорошие достоверные знания, и она сможет потом достичь высот.
Arrili вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, время, город, боль, большой, бывшие, заработок, звезды, рыба, рынок, книги, концерт, институт, курсы, люди, название, марки, найти, проблема, проблемы, производство, плохие, поколение, открытия, сам, слух, сми, тебе, это просто, если, жирный, дом, дома, дело, действительно, деньги, что такое, человека, человечество


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 15:12


Часовой пояс GMT, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru