Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2008, 00:09 Вверх     #51
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
И еще первая жевачка "Калев", где-то в прибалтике выпускали.
ну да разумеется .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 04:42 Вверх     #52
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

У меня с Москвой связан вкус не детства, а юности ,пожалуй. Там я впервые попробовала "Сливочное полено". До этого не понимала, что это за полено такое. А потом еще рассказы о фантастично сказочной вкуснятине в кафе "Шоколадница" наконец-то завершились посещением этого святого места. Не помню, чтобы еда произвела на меня особые впечатления. Но, что очень сладко было, это понятно. Больше не хотелось туда.

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 05:05 Вверх     #53
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atir Посмотреть сообщение
... но появились шоколадные батончики по 28 копеек. Очень вкусное мороженое облитое шоколадной глазурью и обсыпаное орехами. 28 копеек - целое состояние, поэтому покупалось не часто.
У нас, видимо, сам вид этого мороженного вызывал определенные ассоциации, потому что называли мы его "х** Лумумбы". Впрочем, это не мешало нам его с удовольствием есть - оно и правда было вкусное, а это в детстве намного важнее каких-то нелепых ассоциаций. А вот в Москве мороженное я не любил - привык к питерскому, а после него московское есть невозможно. А прибалтийское иногда было вполне приличное.
И ржаной хлеб, круглые буханки кисловатого вкуса - очень любил. Тут есть ржаной черный хлеб, но увы, он совсем не такой.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 07:37 Вверх     #54
natany
Близкий Знакомый
 
Аватар для natany
 
  
Регистрация: 22.02.2008
Был(а) у нас: 11.05.2011 11:35
Сообщений: 183

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Москве мороженное я не любил - привык к питерскому, а после него московское есть невозможно
московское было как водянистое и не сладкое,а после нашего питерского -сущая гадость.
Цитата:
Сообщение от Boris.S
И ржаной хлеб, круглые буханки кисловатого вкуса - очень любил.
если кто-то из семьи ездил в питер ,то всегда привозил этот хлебушек.а горбушка с маслицем-вот это кайф-аж сейчас слюньки потекли.но хлеб уже не тот,да и масло тоже.
natany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 07:58 Вверх     #55
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

А я была домашним ребёнком с бабушкиными котлетками на пару и другими сугубо домашними блюдами высшего качества. Aппетит у меня всегда был очень плохой, поэтому пихали еду в меня чуть ли не силой. А я мечтала о пирожках в масле, что подозрительные тётки в белых халатах по верх шубы продавали на улице. Те пирожки были с вареньем и фаршем, я конечно же мечтала о первых. Нa самом деле мечта так и не осуществилась, потому как те пирожки мне никогда не покупали, да ещё и пугали стёклами в варенье и собачaтиной вместо мяса. А когда я сама смогла покупать что-то на сдачу от молока и хлеба за которыми меня посылали было уже другоe время и тётки с пирожками исчезли с улиц, а в кулинариях продавали нe то. Вот такая загубленная мечта детства
Ещё одна не осуществлённая мечта - попробовать огромный полый красный лединец в виде медведя. Их продавали у нас на рынке цыгане и конено же путь к мечте мне был отрeзан. Папа в смачных подробностях пытался мне описать в каких антисанитарных условиях приготавливалось лакомство. Но запретный плод всё равно казался так сладок. Я так и не попробовала того медведя


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 08:26 Вверх     #56
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 47
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 14:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Я так и не попробовала того медведя
Тебе повезло. Я попробовала этот леденец и впридачу еще сладкую вату у этих самых цыган.Втихаря,на сэкономленные деньги.Самые яркие воспоминания после этого-язык ядовито-розового цвета от красителя и литры вливаемой в меня марганцовки для промывания желудка.
Теперь мой сын просит у меня этот леденец.Его летом в Крыму на пляжах продают татары.Объяснения, полученные на личном опыте, не помогают...очень он его хочет Надеюсь,что будет вспоминать об этом леденце как ты,а не как я.

Лезвие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 08:42 Вверх     #57
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Лезвие,да я конечно сейчас понимаю, что это жуткая и опасная гадость, просто вот такое воспоминание осталось.
Мне кажется сейчас намного легче "перебить" этого медведя какой-нибудь огромной яркой сосательной конфетой из магазина, а в нашем советском детстве не было аналогов.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 08:52 Вверх     #58
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
А я мечтала о пирожках в масле, что подозрительные тётки в белых халатах по верх шубы продавали на улице. Те пирожки были с вареньем и фаршем, я конечно же мечтала о первых. Нa самом деле мечта так и не осуществилась, потому как те пирожки мне никогда не покупали, да ещё и пугали стёклами в варенье и собачaтиной вместо мяса.
Ещё одна не осуществлённая мечта - попробовать огромный полый красный лединец в виде медведя. Их продавали у нас на рынке цыгане и конено же путь к мечте мне был отрeзан. Папа в смачных подробностях пытался мне описать в каких антисанитарных условиях приготавливалось лакомство. Но запретный плод всё равно казался так сладок. Я так и не попробовала того медведя
А ме бабушка покупала и пирожки и чебуреки и леденцы на палочке. О-о-очень редко. Но зато как это было вкусно!!! А главное - в обход запрета родителей, что особенно приятно. Получалось как-бы наше с бабушкой секретное сообщество.
А ещё она разрешала мне пользоваться настоящей едой, когда я в кукольную кухню играла... Её уж нет давно, а я по-прежнему ей благодарна.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 08:54 Вверх     #59
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

развесное мороженое в соседнем ларьке, набирали 3-х литровую банку, приносили домой, терли туда немецкий шоколад и много грецких орехов, мешали и улопывались. мням.

а еще...варенье...которое готовиться в больших вареневарках...пенка...вы помните эту пенку? абрикосовая, яблочная, клубничная, вишневая. а потом добавить зернышки из косточек и в баночки закатывать. родители закатывают, а я половину в банку кладу, половину в себя
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 09:04 Вверх     #60
steppe
Близкий Знакомый
 
   Возраст: 62
Регистрация: 05.07.2007
Был(а) у нас: 05.08.2014 16:18
Сообщений: 228

Пол: Женский
По умолчанию

Мне не удалось поесть красных леденцовых петушков частного производства-родители не покупали, еще родители не разрешали есть во дворе хлеб с маслом(а были такие кому разрешали) а дома это было совсем не то. Помню мороженое Ленинградское(брикет в шоколаде), мороженое фруктовое-11 коп., мороженое в стаканчиках в ГУМе в Москве, мороженое за 28 коп. то же помню, помню бублики и сайки, которые мы покупали после школы и ели по дороге, квас и газировка из автомата(родители были против стаканов общего пользования и газировки поэтому то же), семечки и казинаки то же были.

Вообще продукты стали другими, например я стараюсь покупать овощи и фрукты у частников, они совсем другие, чем те, что произведены промышленным способом большой партией.Кукуруза в банках сладкая и непривычная на вкус и отличается от той, что варишь дома, с солью-то же вкус из детства.
steppe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в белых халатах, бассейн, важно, времени, времён, горы, воспоминания, ассорти, золотая, развитие, разговор, роскошь, родители, рыба, реки, рецепт, интересно, кулинария, лекарства, любить, название, найти, огород, напиток, правда, проблема, продукты, процесс, пирамиды, минус, питание, питер, новогодние, новый, пособие, ночь, ночью, острова, ненавижу, немецкий, печенье, сайт, сам, своими руками, сладкая, собор, смерти, смех, старость, страшно, страшный, сыворотка, сезон, семейные, счастье, традиции, хлеб, турник, футбол, если, еда, едим, животные, жизнь, жирный, дочка, дело, желудок, день, деньги, детство, цветы, чай, чума, ядерная



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru