Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2007, 14:13 Вверх     #1
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 11:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию Лишь бы выпить...?

Интересно,а откуда пошла традиция выпивать за что-то? даже какие-то мелкие дела обязательно предлагают "обмыть".и почему это должен быть именно алкоголь?
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 15:03 Вверх     #2
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 41
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 08:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну давай за это уколемся(с)

А вообще, традиция очень древняя, ещё до появления религий, когда древние люди удачно забивали зверя (мамонта, например), они пили его кровь, пока та была ещё горячая, и этим отмечали успех боя.
В средние века, под грузом повседневных проблем, при помощи алкоголя люди переставали думать о проблемах, а думали только о хорошей новости или хорошим событии.
Сегодня это традиция на начальной стадии и повод на последней.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 15:15 Вверх     #3
Влад Север
Друг
 
Аватар для Влад Север
 
  
Регистрация: 04.03.2007
Был(а) у нас: 25.08.2012 18:52
Сообщений: 572

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
Интересно,а откуда пошла традиция выпивать за что-то?
По началу алкоголь вроде выписывали больным для поднятия духа и принесения хорошего настроения: "За здоровье", а потом наверно, решили расширить список "За тамаду, за помошника тамады, за гостеприимных хозяев, за родителей, за усопших, за детей, за жен, за братьев, за друзей, за соседей, а потом чин-чин, поехали, будем, ты меня уважаешь? Чё ты сказал, повтори!! Не п-п-понял... и на посошёк, так сказать не в последний раз."

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
почему это должен быть именно алкоголь?
Алкоголь - он обычно горький, а тут типа, я вишь, как я мучаюсь, пья за твоё здоровье и ваще.
Кстати, алкоголь в Израиле успешно заменяют виноградным соком (при ha-гэфен), не нарушая традиции и религиозной заповеди.

Влад Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 16:04 Вверх     #4
Barabaka
Свой Человек
 
Аватар для Barabaka
 
   Возраст: 50
Регистрация: 21.03.2004
Был(а) у нас: 17.01.2018 18:32
Сообщений: 2,128

Пол: Мужской
По умолчанию

(шевольнувшись)
Эпиграфомански так
Твою мать-твою мать-твою мать... Бумажку потерял... Что? Включен?! Твою мать!.. Кх-кх!.. Дорогие товарищи!.. Да хрен с ней! С бумажкой. Буду говорить так.

— Наши героические далекие предки... воняли псиной и лазали по деревьям. Руками и ногами... хвостов уже не было. Наши и другие предки!.. И их знакомые. Это было давно, им нечего было выпить и некем было закусывать, все звери прятались. В свои раковины. Но когда наши предки пьяные выходили... с деревьев... потому что иногда они пили уже тогда... Они ходили по лесу и пели те же самые песни. Ой, цветет кали-и-и..! Это я для примера. Слуха бы мне побольше... И памяти. А у наших предков все было, все! Вот он как-то не так посмотрел на них косо... мамонт из чащи... они услыхали — и все! Тут ему и все! Палкой-копалкой ему по рогам, шкуру бабам, хвост детям, бивни немцам за тугрики на базар. Вся тяжелая промышленность — а ее тогда не было — на мамонтовых бивнях держалась!И был царь. Как царь скажет — так все под себя и сходят. Потому что царя все боялись, и как он говорил, так и делали. Под себя. Потому что без царя была смута: видимость ноль, управляемость ноль, в эпицентре — жертвы и разрушения. Баня же субботняя, помимо пор очищенных и наколок старых, у русского человека способность к хрюканью открывает. Но свиньи со своим однообразием пусть молчат лучше, а русский человек умытый пьяненький тебе, другу, ясно скажет: "ХрюБляЛюБляБлюБля! Тебя, ***!.." И пока бутылка пустая или полено под руку ему не подвернется — брат он тебе, товарищ и волк морской тряпочный, вместе всю бочку выпили, вместе почву орошать ходили и на почве этой подружились, друг у дружки в ногах засыпая под писк комариный в буреломе, что издавна садом служит.


А дальше? А дальше жить надо. Оно когда дерябнеш жизнь прадником кажеться. И мы икарствуя в парах алкоголю мир сей любим от сих и до крику. Засим и пьем.
Алкоголически. )

Все это Рок-н-Ролл !!!
Barabaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 16:07 Вверх     #5
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 18:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
и почему это должен быть именно алкоголь?
Потому что предки так завещали. Когда мы с приятелем были еще молодые, но уже глупые(а пришлась эта чудная пора на антиалкогольную компанию пятнистого большевика), мы решили поставить эксперимент- а что будет, если на дружеской вечеринке заменить спиртное соком? Какие у нас наутро были опухшие рожи-это надо было видеть. Никогда больше-ни от пива, ни от водки, ни от водки с пивом-я так не опухал
Так что старших надо слушать...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 11:13 Вверх     #6
gover
Новичок
 
  
Регистрация: 03.11.2007
Был(а) у нас: 29.09.2015 00:30
Сообщений: 8

Пол: Мужской
По умолчанию

Выпить - повод развеселиться.
Первым "придумал" вино Ной, он же и напился.
Очевидно потом люди стали пить при общей трапезе, на праздниках, потом появилась традиция говорить пожелания перед бокалом, дальше больше.
Все ИМХО банально.
gover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 11:01 Вверх     #7
Рыжее ИНКОГНИТО
Близкий Знакомый
 
Аватар для Рыжее ИНКОГНИТО
 
   Возраст: 39
Регистрация: 16.01.2006
Был(а) у нас: 25.01.2013 21:24
Сообщений: 279

Пол: Женский
По умолчанию

А чем плохая традиция пожелать что-нибудь хорошее перед тем, как сделать глоток чего-нибудь алкогольного...
Странно, что никто не задается вопросом, как появилась традиция желать приятного аппетита перед приемом пищи.

Рыжее ИНКОГНИТО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 11:24 Вверх     #8
zhabka
Новичок
 
Аватар для zhabka
 
   Возраст: 42
Регистрация: 12.11.2007
Был(а) у нас: 19.03.2013 12:18
Сообщений: 93

Пол: Женский
По умолчанию

А у нас в офисе повар, женщина пьет только в пятницу, говорит, что потом 2 дня можно "отходить", т.к. пить начинает водку, когда она заканчивается- пьет, то, что осталось на столе (вино, мартини- все равно), а придя домой пивком догоняется. Вот и сегодня наверное болеет, после выходных, такооооой обед нам "сказочный" приготовила, что в кухне никто не задерживался больше, чем на 3 минуты.
zhabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 12:00 Вверх     #9
Vadim92
Новичок
 
Аватар для Vadim92
 
   Возраст: 56
Регистрация: 02.05.2006
Был(а) у нас: 11.04.2019 07:25
Сообщений: 77

Пол: Мужской
По умолчанию

В предложении: "Лишь бы выпить" слово "выпить" можно заменить
любым другим. Как поётся у Сектора: пьют даже те - кто сидит на
горшке жтоб дало по безмозглой башке. Вот Баян Ширянов считает
( по-моему, обоснованно) что, зависимость больше психологическая,
чем физическая, даже при героине. Я из "бывших", уже не ребёнок,
семья, дети и т.д. а обдолбаться при удобном случае желание есть
всегда. То ли по случаю инфантильности, как , наверняка, многие
скажут, то ли от оставшейся психологической двадцатипятилетней
памяти (зависимости) оставшейся у меня. И не стереть её с моего
"винта" никаким сейф модом невозможно. Когда в отрочестве, да и в детстве твердят,
что наркоманы и алканавты - плохо, то как же тебе хочется с ними не согласиться!

Молния[COLOR="DarkOrchid"][FONT="Times New Roman"]
Vadim92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 15:11 Вверх     #10
palvik
Новичок
 
Аватар для palvik
 
  
Регистрация: 04.12.2004
Был(а) у нас: 04.02.2009 11:16
Сообщений: 4


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy* Посмотреть сообщение
и почему это должен быть именно алкоголь?
наверно потому что так веселее
palvik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
время, говорить, века, где, зависимость, здоровье, ром, русский, кровь, интересно, люди, предков, песни, традиции, тебе, если, жертвы, женщина, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru