Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Результаты опроса: Оскорбляет ли вас изображение свастики?
НЕТ 13 22.41%
БЕЗРАЗЛИЧНО 8 13.79%
ДА 37 63.79%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2005, 21:37 Вверх     #11
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

Вы знаете, на самом деле поднята очень интересная тема. Я по ответам kolovrata сделал вывод, что парень не антисемит, начал искать информацию об имени и знаках:
Имя Коловрат, действительно древне русское - Евпатий Коловрат, рязанский герой победивший татаро-монгол.
Как правильно написал ой сибири да и по его ответам видно.
Увидев опрос, сразу же ответил да (как минимум потому, что в моей семье есть жертвы холокоста), но потом призадумался. Мы так привыкли к юдофобии, что иногда сами становимся фобами. Прошу меня понять правильно - если это нацизм или любой другой "изм", который я не уловил - гнать его к черту! Ну а если нет??? Тогда мы ( в данном случае, я имею в иду евреев) заставляем пережить других, то от чего сами всё время страдаем.

P.S Просо пытаюсь быть объективным
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 21:54 Вверх     #12
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

Почитала и удивилась. На данный момент уже не важно где и когда раньше использовалась свастика. И сколько ей столетий. Свастика уже на всегда у думающего человека будет ассациироваться с фашизмом. Вы сами пишите, что у вас есть родственники пострадавшие во время войны, да не ужели вы их сможете убедить в другом значении этого символа. Что касается меня, то я считаю что мы и нашим детям должны объяснять что свастика - это символ фашизма.

Когда-то давным давно по телевизору была передача с представителями Памяти. Так они тоже хотели убедить всех, что они используют свастику как старейший славянский символ, а выбрасывание руки вверх с выкриком - хай, это тоже древняя традиция проявления любви к людям. Рука идет от сердца к людям.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 22:10 Вверх     #13
Fasha
Свой Человек
 
Аватар для Fasha
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.09.2004
Был(а) у нас: 24.02.2019 11:58
Сообщений: 2,118

Пол: Мужской
По умолчанию

ответил "да".
Я, живя в Германии, иногда (редко! но все же) вижу свастику, нарисованную краской на стенах или на деревьях. Аж внутри все переворачивается. Все-таки привили в детстве связь "свастика-нацизм". Хотя, знаку ведь намного больше лет...
Частенько у нас напротив дома на гараже рисуют, гараж принадлежит немцу, который сразу же закрашивает ее. Спросил как-то его, как он относится к знаку, и почему сразу же закрашивает?
Говорит, в Германии сейчас очень много иностранцев, поэтому такой знак ему очень неприятен - все помнят, что этот знак использовали фашисты. Он не хочет, что бы кто-то отождествлял его с "теми" немцами.
И многие немцы, когда заходит тема о войне, стараются замять её, им это тоже неприятно, именно из-за режима.

Мне тоже неприятно сталкиваться с подобным в жизни. Оставляет какой-то неприятный осадок.
Fasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 22:13 Вверх     #14
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

barzel3, всё так, и ассоциации у нас сходные.По той же причине, вначале проголосовал ДА, а потом уже стал разбираться. Именно поэтому, добавил пост - мой ответ на опрос не изменился, я писал не про свастику, а про парня, из-за которого началась дисскуссия. Очень легко обвинить кого то в нацизмефашизме и т.д - ну, а если он этого не заслужил? Именно поэтому я написал про фобии. А что если он не неонацист, а старовер? Сам факт, что он выдаёт релиз на сайте, явно израильском, уже о чём-то говорит. Да и ответы у него были достойные. Я сразу же оговорился и подчеркнул - если действительно есть что-то антисемитсткоешовинисткоерасисткое, и я этого просто не прочувствовал- тогда другое дело, тогда я не прав и всё, что здесь написали правильно. Я же писал о другом, я писал о том, что вдруг (только предположим) парень, действительно ничего общего c "коричневым гадом" не имеет.
P.S Своим детям буду объяснять, что свастика - это символ фашизма, но сделаю всё возможное, что бы они так же знали и о подлинном происхожлении этого символа.
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 22:15 Вверх     #15
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

barzel3, разница в том, что эти... "представители рода человеческого" как раз и пытаются навести туман, а на самом деле это обычная фобия. Я же смотрю на это с точки зрения истории. Надеюсь, что от этих господ лет через 100-200 и памяти (в том числе и об одноимённой организации) не останется.
Но ведь сама свастика не виновата. Ленин тоже взял замечательную и справедливую идею о равенстве всех и утопил страну в крови. Одно дело идея и другое тот, кто ей прикрывается.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 22:34 Вверх     #16
ArMikael
Лучший Друг Форума
 
Аватар для ArMikael
 
   Возраст: 40
Регистрация: 20.03.2004
Был(а) у нас: 01.10.2013 10:10
Сообщений: 1,792

Пол: Мужской
По умолчанию

barbakum,
Тоже приводишь весомые аргументы. Ответы Kolovrat-а действительно достойные в большинстве случаев. Ничего личного против него не имею, носит такое имя -пусть носит, наздоровье. Но почему проигнорировалась моя просьба к нему о том, что бы он сменил свой аватар, всё таки это режит глаз. Я же не ставлю в свой аватар звезду Давида.
http://www.friends-forum.com/modules...=193761#193761 - как видите, я всего лишь попросил сменить его аватара, просьба проигнорировалась. А ушёл он по красивому. Не собираюсь никого провоцировать, на то что бы вернуть его сюда. Но если он действительно старовер (пока я в этом не уверен), то жаль что так получилось.
ArMikael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 22:45 Вверх     #17
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

ArMikael, одно из двух - или он тонко стебался или вы не поняли друг друга, что в жизни часто случается. В любом случае произошло то, что произошло: он ушёл, а ты остался.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 04:38 Вверх     #18
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

ArMikael, и ты был прав. Как здорово что молодые ребята твоего возроста еще имеют понятие что такое фашизм и как здорово что ты указал ему на его аватар. А все остальное это сказки.

Этот символ на всегда останется только символом фашизма. А у древнеобрядцев есть много и других символов не запачкенных кровью десятков миллионов людей разных национальностей.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 05:23 Вверх     #19
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Проголосовал "Да", но по здравому размышлению... как например вычеркнуть это?
Ведь в XIX веке - это был вполне нормальный, светлый знак - знак Солнца!? И если нелюди за каких-то 12-13 лет смогли испоганить его значение - ни наш ли долг вернуть ему его истинное значение, еще раз подчеркнув, что очернить можно все, что угодно!
ИМХО, что бы история не повторилась вновь - мы должны не открещиваться от символа - а объяснять людям, что под знаменами Света на землю спустилась Тьма! Что может получится и так!
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 05:43 Вверх     #20
Beauty
Друг
 
Аватар для Beauty
 
  
Регистрация: 19.05.2004
Был(а) у нас: 16.04.2005 10:49
Сообщений: 745


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ustas
И если нелюди за каких-то 12-13 лет смогли испоганить его значение - ни наш ли долг вернуть ему его истинное значение, еще раз подчеркнув, что очернить можно все, что угодно!
что бы история не повторилась вновь - мы должны не открещиваться от символа - а объяснять людям, что под знаменами Света на землю спустилась Тьма! Что может получится и так!
Что случилось то случилось
Слишком много жертв принесено под этим знаком - так стоит ли он того чтобы его возрождать?
Вам что, символов в этой жизни не хватает?
Свастика и фашизм прочно слились в одно целое
И сегодняшние нацистские организации его вовсю используют, РНЕ например. Они тоже обьясняют что идут под знаменами Света
Beauty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1917, 1991, 1993, 1997, 1999, в интернете, важно, враг, группы, артефакты, времени, времён, время, близнецы, битва, видео, анализ, говорить, борьба, войны, боль, большая разница, большой, вопрос, восстание, антисемит, вся, выбор, avi, герой, века, где, знакомства, разговор, рассказы, рисуем, русский, русские, dvdrip, религия, релизы, режима, как искусство, красиво, кровь, личности, лого, когда, книги, комментарии, контроль, концерт, интервью, кошмар, emule, искусство, истории, история, идеи, люди, на немецком, на фоне, название, найти, наука, материалы, нацизм, нацисты, наше время, правильно, проблемы, производство, пропаганда, проекты, преступления, предков, мира, новый, опрос, политика, Поиск, помочь, последние, мнение, подарки, особо, остаться, ответы, пыль, мероприятие, ненавижу, немецкий, немцев, одноклассники, оценить, сайт, сайты, сам, среди нас, символ, слух, сознание, сон, смотреть, смерти, смерть, смешно, страсти, страшно, уроки, хроники, фильм, фильмы, хуже, тебе, технологии, экспедиции, этикет, это просто, еврейская, еврейский, евреям, если, древнего, жизнь, документальный, дома, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, день, деньги, денежных, церковь, что, что такое, чума, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru