Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2007, 15:12 Вверх     #11
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Само понятие "вредная привычка" абсурдно, потому как опять же оно относительно. Многие "вредные привычки" совсем и не привычки, а обыкновенная зависимость, перерастающая в клиническую, освободиться от которой не в силах самого человека. Алкоголизм и наркомания это не слабости это наркологические болезни, никак не относящиеся в разряд слабостей и привычек.
Привычка это умываться каждый день, но мы же не относим это к разряду слабостей. Понятие вредности тоже очень относительно, человек курящий всю свою сознательную жизнь может дожить до 120 лет без намёка на сосудистую недостаточность, хронический бронхит и уж точно без рака лёгких, но с другой стороны его сосед не курящий и соблюдающий диету прострадает всем вышеперечисленным букетом и умрёт в расцвете лет. Поэтому я лично не считаю, что не курящий человек более сильный, чем курящий. С такой логикой можно прийти к выводу, что аскеты - сильные люди, хотя лично я их считаю ущербными.
Помните как в фильме "Брат" была фраза: "В чём сила, брат?" Вопрос так и не раскрыт, дак в чём же сила?
Меня если чесно интересует именно духовное понятие слабости и силы, а не буквальный смысл.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара

Последний раз редактировалось Lubava; 01.10.2007 в 15:31..
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 15:34 Вверх     #12
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
дак в чём же сила?
Мы же о слабости говорим.
А в силу я верю. Но думаю, у каждого она своя, в отличии от слабости.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 15:51 Вверх     #13
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

taffy,это сторона одной медали, если мы разберёмся в понятии силы, то и определимся что же такое слабость и наоборот.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 15:56 Вверх     #14
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Lubava,
честно скажу, пока в "мыслях вслух" не хотят быть человеками, я не хочу писать о силе. Почему-то вот так. Может кто-нибудь другой начнет,
а я подумаю пока.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 17:39 Вверх     #15
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Понятие "слабости" невозможно вывести как какое-то правило, каждый понимает это по-своему. Для кого-то это слабость духа, для кого-то слабость тела. Опять таки, что означает слабость духа? Неспособность справиться со своими желаниями? Неспособность противостоять чужому психологическому или физическому воздействию? Думаю, каждый из нас в своей жизни оказывался в ситуации, которую кроме как душевной слабостью не назовешь... И тот же самый человек в других обстоятельствах может быть настолько силен духом, что ничего не может его сломить...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 18:08 Вверх     #16
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
Наоборот. Чем сильнее человек, тем он уязвимее.
Я в своей жизни не раз видела ситуации, когда о слабом человеке усердно заботились, а сильного оставляли в одиночестве, мотивируя тем, что он прекрасно справится сам.
Вместо ответа приведу цитату из любимых мной Стругацких, "Град обречённый"
Цитата:
- Ну, правильно, правильно, - сказал Изя. - Я все понимаю. Вами двигали жалость, милосердие и тэ-дэ и тэ-пэ. Я же не об этом. Жалеть женщин и детей, плачущих от голода, - это нетрудно, это всякий умеет. А вот сумеете вы пожалеть здоровенного сытого мужика с таким вот, - Изя показал, - половым органом? Изнывающего от скуки мужика? Денни Ли, по-видимому, умел, а вы сумеете? Или сразу его - в нагайки?..

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 18:11 Вверх     #17
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Иногда твоя же слабость в глазах других видится сильной стороной и наоборот.
Самый банальный пример из жизни. Когда мне было лет 14-15, я шла домой с дня рождения. В метро я понравилась какому-то мужику (не очень трезвому, слава богу) и он увязался за мной. Как водится в таких случаях, на расстоянии шагов пяти и молча. Я - к ларьку делать вид что рассматриваю, он останавливается. Я - в переход на другую сторону - он за мной. Я по большой освещённой улице - он за мной. Испугалась я настолько сильно, что резко остановившись, развернулась и громко чётко спокойно сказала: "Мужик, ты чё?! Педофил чё ль?!" Он также молча поморгал, повернулся и ушёл.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 17:13 Вверх     #18
sheng
Новичок
 
   Возраст: 39
Регистрация: 17.09.2007
Был(а) у нас: 28.05.2010 23:11
Сообщений: 40

Пол: Мужской
По умолчанию

Моя слабость- это лень

Так что ж там ангелы поют такими злыми голосами.©
sheng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 03:37 Вверх     #19
hedgers
Новичок
 
   Возраст: 47
Регистрация: 04.10.2007
Был(а) у нас: 22.10.2007 08:39
Сообщений: 1

Пол: Женский
По умолчанию

Слабость... Наверное, слабость - это нежелание (именно нежелание) человека пересилить какую-то свою не очень хорошую привычку. Ту же лень. Например, лежит он на диване, а ему нужно встать, куда-то пойти, что-то сделать.. А лень человеку. И вместо того, чтобы все же встать и пойти он начинает придумывать кучу отмазок, почему он этого сделать не может. И т.д.
hedgers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 05:50 Вверх     #20
gitars
Новичок
 
   Возраст: 37
Регистрация: 08.09.2007
Был(а) у нас: 10.11.2009 08:07
Сообщений: 34

Пол: Женский
По умолчанию

Согласна с hedgers, и даже не просто в отношении лени, а когда человек болен (у него зависимость от алкоголя, наркотиков), но он знает об этом а силу проявить не хочет (или не может ?), я считаю те люди кто смогли с этим справится окончательно - проявили силу. А кто продолжают - проявляют именно слабость.
gitars вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, бросить курить, вредные привычки, виноград, говорить, большой, вера, зависимость, реальность, квартиры, личности, курение, лен, любить, люди, образ, наркотики, найти, привилегия, мнение, сам, убить, уборка, хобби, тебе, учебник, если, дело, желудок, день, что такое, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru