Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Мото, Авто, Вело

Мото, Авто, Вело Четыре колеса и моторчик - ну чем не Порше?...
Или стальные кони на службе у людей....

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2005, 00:10 Вверх     #11
keter
Близкий Знакомый
 
Аватар для keter
 
   Возраст: 61
Регистрация: 23.11.2005
Был(а) у нас: 02.11.2011 04:50
Сообщений: 125


По умолчанию

raskumarin, Не, я тебе в личке уже ответил.
keter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 00:14 Вверх     #12
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

keter, усек

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 04:01 Вверх     #13
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Daihatsu Applause 1999. Объём движка 1600, вес 900 с хвостиком кг, 5 дверей, ручная коробка передач, цвет белый, первая рука, 72000 км.
Начну с плюсов:
Из-за малого веса потребление бензина в среднем 7.2 литра на 100 км. В последнее время стала кушать чуть больше.
Из-за того, что тип кузова ложный седан (5 дверей), объём багажника ну очень вместительный (Админ оценил ). Легко перевозил диван-двойку.
Внутри достаточно широкая и просторная, по сравнению с другими машинами этого класса есть относительно достаточно места доля ног задних пассажиров (что в дальней дороге неоценимо).
Сказать, чтобы ломалась не могу (тьфу-тьфу).
На белом цвете пыль (местная) не видна.
Подвеска мягкая, идёт плавно.
Пни не ловит - не низко сидит.
Страховка здесь не высокая.

Недостатки:
Немного инерционна в наборе скорости (если нужно быстро её набрать), но если разгоняется, то шурует во всю. Правда на светофорах (если спешу), то при старте многих обхожу.
Металл тонкий, при малейшем столкновении легко мнётся.

Вот вроде и всё.

Have a Mice day!

Последний раз редактировалось Mice; 26.11.2005 в 04:09..
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 06:11 Вверх     #14
terkin
Свой Человек
 
Аватар для terkin
 
   Возраст: 36
Регистрация: 27.02.2005
Был(а) у нас: 28.04.2011 05:46
Сообщений: 2,503

Пол: Мужской
По умолчанию

Первая машина была 1988 Honda Prelude 2.0Si На машине было 213000 пробега. Но я ещё довал фору новеньким хондам. несмотря на старый год и темпами моей езды машины служила без больших поломок. Были только маленький и косметические. Так бы и ездил бы если бы не угнали сволочи.
Сейчас езжу на 1997 Volkswagen Golf GTi 2.0L 4Cyl. Очень экономная машинка, чесно сказать не засекал сколько на сколько. Но со своим 2х литровым движком очень классно подрывается. Очень неприхотливая, единственно что если ты хочешь "заделывать" эту машинку, то придётся немного потратится так как некоторые детали специального значения нужно заказывать из германии и англии.

terkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 18:15 Вверх     #15
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию

у нас мицубиши супер лансер 1997 года, 2 рука. пробег 130 000 движок 1.6.не автомат.мы довольны
плюсы: механика супер, у нас больше года и никаких поломок.да и до этого не особо чинилась.марка распространеная нет проблем с деталями и их ценой. средней просторности семейная машина.с бензином довольно экономна.не низкая.багажник средний

минусы: местами проблема с краской но от этого никто не застрахован,для гонок и нетерпеливых не подходит-разгон с места берет время хотя потом летает.
zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 18:50 Вверх     #16
1JIMI1
 
Аватар для 1JIMI1
 
   Возраст: 54
Регистрация: 16.12.2003
Был(а) у нас: 31.01.2013 17:26
Сообщений: 56,308

Пол: Мужской
По умолчанию

1. Suzuki Baleno

Модель - 1997, объём двигателя - 1600, коробка - автомат,рука первая пробег - около 450,000 (без диеты ).

Достоинства - экономичная в плане бензина, удобный салон, очень быстро срывается с места, мягкая подвеска, дешёвая в обслуживании, надежная механика (техобсуживание проходил не по книжке, а когда переставала ездить )
Недостатки - при крутом подъёме с кондиционером больше 120 км/ч не шла, бывшая

2. Wolksvagen Passat

Модель - 1998, объём двигателя - 1900 турбо-дизель, коробка - автомат,рука вторая пробег - 415,000.

Достоинства - экономичная в плане торлива, очень удобный салон, быстро набирает скорость, хоть и тяжёлая, очень мягкая подвеска, надежная механика, очень надёжная в плане безопасности
Недостатки - дорогая в обслуживании, бывшая


_____________
Говорить о музыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре (Frank Zappa)
1JIMI1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 20:18 Вверх     #17
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Ну теперь и я вставлю свои 3 кoпейки:
1992-1997 год Citroen AX GTI 1.4.
Кто помнит что это такое , то поймёт меня. В Израиле тогда было мало машин которые могли с ней тягаться. 95 лошадей на вес 690 кг!!! За 5 лет и 98000 км. поменял шины, передние полуоси ( естественно с такой ездой) , глушитель и юнит радиатора. ВСЁ!!!!! Через 5 лет компрессия двигателя была как на новом автомобиле. Продал быстро , в течении 2 недель. Долго не мог забыть...гениальная по тем временам машина!
Все остальные автомобили которые я буду описывать уже были рабочими, поэтому стоимость страховок и обслуживания не знаю....
Поехали:
Fiat Punto semidrive 1250, 82 л.с. Была несколько месяцев, досталась от одного инженера в наследство в возрасте 2.6 лет.
Плюсы: великолепное сиденье и регулировки, удобная панель, хороший обзор и обалденная вместительность для такой величины, удобный руль с положением усилителя на двух уровнях ( загородний и городской).Практически не потребляет бензина! На баке проезжал почти 700 км!!!!
Минусы: отвратительное освещение ( на новых Пунто уже стоят человеческие фонари). сильный шум в салоне особенно при холодном двигателе. Отвратительная электрика, усилитель руля отключался несколько раз или оставался в одном из двух положений а иметь руль который крутится от мизинца на скорости в 100 км. или больше - радость маленькая.
За несколько месяцев использования раз 10 была у электрика и поменяли коробку передач. Для машины которой нету 3 лет это много!
Надо заметить, что автомобиль великолепно ведёт себя на дороге. Отлично разгоняется, великолепно держит скорость на скорости 140 км. держит дорогу как вкопанный! Этим он меня приятно удивил!
Мazda 323 lantis. Имел от работы 5-6 мазд разных выпусков . Плюсы- хорошее освещение, двигатель, скорость, задние сиденья.
Минусы: отвратительное водительское сиденье - из за этого я её не люблю!
Suzuki Liana. Ну...это....того...какой то ужас дикий.....
Плюсы : вместительная.
Минусы: Всё остальное.....
Им бы мотоциклы только выпускать...и было бы всё хорошо!
Subaru Impreza. Об этой машине я могу говорить часами!!!!!
Как сказал один гоньщик о Импрезе: Если все гоночные ралли автомобили делали из серийных автомобилей то Импрезу сразу создавали как раллийную а из неё потом сделали серийную! И он полностью прав!!!
Я имел 3 Импрезы примерно 2.5 летней давности. Все 1.6 , 96 лошадей.
Плюсы: Самое лучшее из всех японок сиденье , в которое просто вливаешься ( и это на серийной самой базовой модели), просто поразительно держит дорогу( я разворачивался на скорости 120км без отрыва задних колёс!!!- это возможно только на Импрезе), отличный обзор, ОБАЛДЕННАЯ коробка передач! Очень интересный автомат, на котором можешь переключать скорости с первой по четвёртую! Никакий кнопок скидывающих на одну передачу! Для этого просто включи третью передачу! over drive - с этой функцией двигатель доводит каждую передачу до максимума!, После 120км. конкурентов просто нет. Хотя и со старта делал новый Peugeot 307 и Renault Megane. так что это спорный вопрос и наверное зависит от водителя и самой машины!
Минусы: Просто дико жрёт бензин! Мне бака с трудом хватало на 400 км! Хотя так как машина рабочая мне было всё равно! Мало места для пассажиров сзади!
Очень низкая, хотя это наверное не минус а плюс...не для пикников она сделана.
Каждый раз садясь за руль после работы я не мог скрыть улыбку от удовольствия вождения!!!! такое было только на Импрезе!!!!
И не смотря на всё это: имел вообще нулевую Импрезу 2 недели!!!! Я её просто не хотел отдавать...я плакал когда её забирали.....и это машина без обкатки, представте что бы она из себя представляла если я её сам обкатал?!
За примерно 1 год с Имрезами ни разу не были в гараже!!!!
Ну и на конец Ford Focus 1.6.
Отъездив на нескольких Фокусах несколько месяцев- заказал себе новый Фокус.
При правильной обкатке двигателя- ей нету равных как семейной машине!
Обкатывал 3000 км. Результаты - после 20000 км. ( как я и ожидал) раскрылся движок- со старта улетает, хотя есть конкуренты -Mazda3 и Импреза.
Подвеска самая мягкая из всех машин второй категории по уровню близка к Citroen C5 ,Mercedec. Огромный багажник, много места для задних седоков, великолепное освещение и очень удобный руль.
Минусы: Не очень хороший обзор сзади, так как задница высокая, данные коробки передач ( на какой скорости находишься) не отражаются на спидометре ( эту проблему решили в новых Фокусах), не регулируется угол освещения фар. проблемы с коробкой ( стандартная проблема всех фокусов 2004-2005, перепрыгивает вторую скорость. Чинится элементарно раз и навсегда - это проблема с электроникой коробки)
Вот и всё! А так Фокусом очень доволен и сегодня не вижу альтернативы из тех машин которые дают в лисинг. Ну разве Mazda3, для тех кто любит Mazda и Impreza.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 21:45 Вверх     #18
Забытый
Близкий Знакомый
 
Аватар для Забытый
 
   Возраст: 35
Регистрация: 18.11.2005
Был(а) у нас: 25.12.2006 13:11
Сообщений: 184

Пол: Мужской
По умолчанию

у меня хоть и прав нету но машина уже есть
стоит в гараже, авариЙная.
Следы от Аварии уже восстановил, уже ниже посадил. Скоро картинки покажу.
BMW 525 tds
1990г.в.
298,000км
143 лс
дымит как паровоз- что-то с катализатором случилось когда спортивный выхлоп приваривал(хоть и глушака нет но не громко-турбина все звуки сжирает)
посадил чють жестковато последний раз по полю прокатился-далеко не проехал
а так прёт неплохо 60 уже в пятой тянет-дизель!


Налево... направо... ещё чуть чуть....во!!! Сигнал есть!:99:

Забытый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 01:45 Вверх     #19
terkin
Свой Человек
 
Аватар для terkin
 
   Возраст: 36
Регистрация: 27.02.2005
Был(а) у нас: 28.04.2011 05:46
Сообщений: 2,503

Пол: Мужской
По умолчанию

Машинка не плохая в принцепе но очень большой пробег на ней мне кажется. Единственно что может быть не очнь хорошо - это турбина. Делов том что после большого пробега на машине, турбина начинает потехонечку умирать, а если турбина умирает - то за собой она тянет и весь движок.
Говоришь опустил машину? как опускал? покупал пружины или просто обрезал?
Поправте меня если я не прав!!!!

terkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 04:53 Вверх     #20
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

А я в этом году "Шевроле-Ниву" прикупил (кажется, проскакивала тема что ее в Израиль собирались экспортировать). Пока всё нравится...кроме статистики угонов

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1993, 1997, в интернете, автомобили, время, вкус, говорить, город, большой, вопрос, где, ребенок, ремонт, картинки, когда, обзор, материалы, правильно, проблема, проблемы, минус, новый, особо, пыль, неисправности, сборка, смерти, страховка, страшно, стиль, тупой, тебе, если, жизнь, доктор, дело, день, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru