Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2010, 19:52 Вверх     #11
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

В заговор против 3-го мира можно верить, можно сомневаться, но тенденция, однако, существует. Предыдущая история всегда с нами, хотим мы того или нет. Экономическое и исходящее от него политическое противоборство уходит корнями в колонизаторство, противостояние систем, религий и нынешние насаждение демократии (американский вариант) и социализма (европейский стандарт). У руля, в самых развитых странах, социалисты, т.е. Соц. Интернационал победил, пережив Коминтерн, Нац. социализм и прочих крайних. Захват власти произошёл без революций и потрясений и похоже надолго. Идеология социализма заставляет развитые страны "делиться", а уже на этом выросли целые бизнесы, там где мы ищем логику - чистый расчёт, там где мы надеемся на гуманизм - выламывание рук. Я могу и заблуждаться, но результаты выборов за последние десятилетия навели на размышления и это одно из них.

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:28 Вверх     #12
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Ну допустим некая фирма Пилипс жертвует своё мед. оборудование для Африки. Африканцы лечатся с помощью этих приборов и естественно видят бренд Пилипс - это можно назвать рекламой, нацеленной на то, что когда средний африканец сможет купить себе телевизор, то он выберет Пилипс, а не Панасюник. Но ведь уровень жизни среднего африканца не растёт.
В этом случае лечатся не африканцы, их лечат присланные американцы и европейцы (австралийцы и т.д.)
Представь себе, что ты - врач или медбрат только что закончивший учёбу. Любое твоё действие почти наверняка - ошибка, влекущая судебное разбирательство в стране 1го мира. Ведь тебе напичкали голову великолепными знаниями, но ты почти ничего не умеешь делать руками!
Перед тобой есть выбор: ждать лет..... пока тебе хоть что-то доверят (при этом дыша в спину и лицо 10ю проверяльщиками) или ты едешь в тьмутаракань и за 5 лет добиваешься того, что другие за 20. Потому что такого разнообразия болезней, такого количества пациентов и такой безнаказанности как там у тебя не будет нигде. Добавь к этому адреналин, которого у тебя просто нет в сонной рафинированной Америке\Англии и который тебе гарантирован ТАМ причём ежедневно и потоком...
Многие выбирают стать "настоящими профессионалами" вкупе с "настоящими мужчинами". При том, что зачастую им не платят зарплату в Африке. Зато обеспечивают какую-никакую охрану и полный пансион + полёты домой каждые 3 месяца (ну и отказаться можно в любой момент)...
Некоторые за такие шоу на выживание сами платят бешеные бабки. А тут ты ещё и доброе дело делаешь, люди тебе благодарны, ты чувствуешь себя Кем-то, а не бесполезным винтиком в машине здравоохранения твоей страны.....
Ну, а вернувшись, сделав карьеру и став влиятельным человеком ты уже сам продвигаешь меценатство и убеждаешь других на пожертвования. А уж если тебе пришло в голову сделать важное исследование, то где как ни в Африке им заниматься?! В 90е годы, к примеру, немцы этим занимались в России. Причём я это знаю на практике - сама у них и работала на внедрении новых протоколов химиотерапии в московской клинике...
Les вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Les: Ася
Старый 16.03.2010, 03:36 Вверх     #13
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Оф топ. Первой об этом сказала Les.
Цитата:
Сообщение от VaG
В общем как сказал Майс сохранили рынок у себя и поддержали его, а потом ещё временно утраченные деньги вернули, ну и от налогов отмазались.
Admin, я того же мнения, что и Atir - речь в основном идёт про целые корпорации и государства. Причём не редко государство, которое само нуждается в помощи (к примеру в стране финансовый кризис местного масштаба, инфляция, увольнения, нестабильность, а оно продолжает поммогать материально странам третего мира).

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 08:04 Вверх     #14
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

"Бескорыстная помощь" - это прежде всего распространение своей идеологии на чужую территорию. Меценат всегда восприниматся как "добрый дядя". Отсюда всегда следует неверный вывод - "там" все дяди добрые. А вот когда идеология пустит корни, тогда и о выгоде можно будет подумать. Яркий пример - журнал "Америка", совершенно бесплатно распространявшийся в СССР. Или радио "Свобода", совершенно бесплатная вещающая из-за бугра. Конечный результат - за жвачку проданная страна.
Разумеется, так дешево можно купить только специфический слой населения, так называемую интеллигенцию. Но и этого бывает достаточно. Ну а где вляние интеллигенции не столь велико - можно купить долговременную лояльность за еду, к примеру.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 16:13 Вверх     #15
Osbend
Близкий Знакомый
 
Аватар для Osbend
 
  
Регистрация: 08.05.2005
Был(а) у нас: 03.05.2012 06:14
Сообщений: 458


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
Конечный результат - за жвачку проданная страна.
Разумеется, так дешево можно купить только специфический слой населения, так называемую интеллигенцию.
Вы случаем не коммунист?

А благотворительность всегда несёт корыстную цель, какая бы она ни была.

Вы красивы, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?
Osbend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 16:35 Вверх     #16
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Osbend Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Конечный результат - за жвачку проданная страна.
Разумеется, так дешево можно купить только специфический слой населения, так называемую интеллигенцию.
Вы случаем не коммунист?
Off Topic:

А причём тут "коммунист"\"не коммунист"? Я вот никогда в данной партии не состоял и не состоял бы даже если в стране не случилась "перестройка", никогда за них не голосовал, но мнение о так называемой интеллигенции у меня в целом идентичное. Во всяком случае о той "прослойке" которая имела место быть в России в конце прошлого века. Что поделать - жизненные наблюдения на протяжении 20 лет
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 16:40 Вверх     #17
Osbend
Близкий Знакомый
 
Аватар для Osbend
 
  
Регистрация: 08.05.2005
Был(а) у нас: 03.05.2012 06:14
Сообщений: 458


По умолчанию

Ramerup,
Не спорю. Но я взял совокупность фраз - интеллигенция+проданная за жвачку страна.

Вы красивы, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?
Osbend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 16:46 Вверх     #18
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Osbend, далеко от темы уйдём если начнём прикидывать - кто и почём продавал. Но то что продавали - факт. Что ни в коей мере не отменяет наличие системного кризиса в Союзе. Одно другому не мешает.
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 16:49 Вверх     #19
Osbend
Близкий Знакомый
 
Аватар для Osbend
 
  
Регистрация: 08.05.2005
Был(а) у нас: 03.05.2012 06:14
Сообщений: 458


По умолчанию

Ещё бы не продавали. Изголодался народ всё таки за 70 лет.

Вы красивы, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?
Osbend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:09 Вверх     #20
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Osbend
Вы случаем не коммунист?
я даже не сионист

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, бабки, врач, группы, времени, войны, военные, заводы, растения, рецепт, контроль, институт, интересно, история, найти, обучение, общество, программа, проекты, продукты, продукты питания, процесс, оружие, новый, море, помочь, пособие, мнение, мерседес, оценить, следствие, смотреть, смерть, счастье, фильмы, хобби, художники, театр, если, жизнь, дело, деньги, денег, дети, цивилизации, шоу, чума, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru