Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Здоровье

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2011, 18:22 Вверх     #11
Fishkina
Новичок
 
   Возраст: 44
Регистрация: 29.09.2010
Был(а) у нас: 01.07.2011 19:47
Сообщений: 11

Пол: Женский
По умолчанию

очень хорошее средство цитросепт, натуральное, но по эффективности превосходит многие антибиотики
Fishkina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 15:43 Вверх     #12
АгатаА
Близкий Знакомый
 
Аватар для АгатаА
 
  
Регистрация: 25.11.2011
Был(а) у нас: 18.05.2020 07:17
Сообщений: 165

Пол: Женский
По умолчанию

Мы во время болезни этиспал пьем, противовоспалительное средство, многие им довольны.
АгатаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 17:22 Вверх     #13
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 21:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishkina
очень хорошее средство цитросепт, натуральное, но по эффективности превосходит многие антибиотики
с таким же успехом можно просто грей фрукт скушать


ну а если по теме, то когда то читал что как только вы чувствуете что начинаете заболевать или на 99% убеждены в том что сегодня заразитесь от сотрудника чихающего в закрытой комнате целую смену то говорят нужно принять лошадиную дозу витамина Ц, я обычно так и делаю, болею обычно раз 3-5 лет и обычно не грипами

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 07:29 Вверх     #14
Irysha
Новичок
 
Аватар для Irysha
 
  
Регистрация: 10.03.2011
Был(а) у нас: 14.11.2019 12:49
Сообщений: 38

Пол: Женский
По умолчанию

Все препараты от вирусов так или иначе влияют на иммунитет, поэтому однозначно, нужно иммунитет укреплять. Я не противник иммуностимуляторов, но считаю, что принимать их нужно под контролем врача и по его назначению, а иммунитет укреплять народными способами, закаляться, витамины, правильное питание и свежий воздух. А если уже заболел каким то ОРВИ, то стараюсь побольше пить, делаю морсы ягодные из смородины, клюквы, облепихи, завариваю шиповник, липу, мед кушаю. Если температура, то жаропонижающее, обычный парацетамол, что то от кашля, стараюсь тоже травки заваривать. Нос солевым раствором промываю, а если сильно заложен, то Називин капаю, можно еще отваром ромашки промывать и им же горло полоскать.

Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, - начните делать то, что никогда не делали
Irysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 11:09 Вверх     #15
NUN
Новичок
 
Аватар для NUN
 
  
Регистрация: 09.01.2008
Был(а) у нас: 03.02.2015 15:52
Сообщений: 30

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irysha Посмотреть сообщение
Все препараты от вирусов так или иначе влияют на иммунитет, поэтому однозначно, нужно иммунитет укреплять. Я не противник иммуностимуляторов
Иммуностимуляторы и противовируснфые препараты- это не совсем одно и то же. Не надо их путать. Я например тоже не сторонник злоупотребления иммуностимуляторами, типа анаферона. Но если я болею, то противовирусное, тот же анвимакс, пью обязательно.
NUN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:28 Вверх     #16
xrisa
Новичок
 
Аватар для xrisa
 
   Возраст: 47
Регистрация: 02.02.2013
Был(а) у нас: 18.06.2015 21:53
Сообщений: 23

Пол: Женский
По умолчанию

А я панадолом вылечиваюсь.
xrisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 14:03 Вверх     #17
АгатаА
Близкий Знакомый
 
Аватар для АгатаА
 
  
Регистрация: 25.11.2011
Был(а) у нас: 18.05.2020 07:17
Сообщений: 165

Пол: Женский
По умолчанию

На меня вообще никакие противовирусники не действуют, что уже только не пробовала, если заболела, то без антибиотика никуда, как ни крути((
АгатаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 23:51 Вверх     #18
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АгатаА Посмотреть сообщение
На меня вообще никакие противовирусники не действуют, что уже только не пробовала, если заболела, то без антибиотика никуда, как ни крути((
Скорее всего, особенности иммунной системы - с вирусами твой организм справляется сам, и никакими вызванными вирусами заболеваниями ты вообще не болеешь. А вот заболевания, вызванные микробами ты принимаешь за вирусные, поскольку симптомы часто похожи, и без лаборатории их не отличить.
Я так считаю просто потому, что антибиотики тебе помогают, а значит заболевания микробные, поскольку при вирусных инфекциях антибиотики бесполезны, а часто и вредны.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris.S: АгатаА
Старый 28.03.2013, 08:38 Вверх     #19
АгатаА
Близкий Знакомый
 
Аватар для АгатаА
 
  
Регистрация: 25.11.2011
Был(а) у нас: 18.05.2020 07:17
Сообщений: 165

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Скорее всего, особенности иммунной системы - с вирусами твой организм справляется сам, и никакими вызванными вирусами заболеваниями ты вообще не болеешь. А вот заболевания, вызванные микробами ты принимаешь за вирусные, поскольку симптомы часто похожи, и без лаборатории их не отличить.
Я так считаю просто потому, что антибиотики тебе помогают, а значит заболевания микробные, поскольку при вирусных инфекциях антибиотики бесполезны, а часто и вредны.
Да, скорей всего, только это не я принимаю микробные заболевания за вирусные, а наши "замечательные" врачи Может вы знаете, что хорошего можно попить после приема АБ, не так давно в очередной раз переболела, теперь вот с кишечником проблемы
АгатаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 19:27 Вверх     #20
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АгатаА Посмотреть сообщение
Может вы знаете, что хорошего можно попить после приема АБ, не так давно в очередной раз переболела, теперь вот с кишечником проблемы
Нет, не знаю, поскольку это очень индивидуально. Ваша иммунная система явно нестандартна, и скорее всего список микроорганизмов тоже не стандартен. Попробуйте попить разные средства, и совершенно не обязательно самое дорогое - самое хорошее, часто наоборот. Иногда глоток скисшего молока лучше, чем супермодные пробиотики, а иногда нет. Вы должны сами, пробуя разные средства, подобрать то, что помогает лично Вам - и тут посоветовать что-либо (тем более по интернету) невозможно.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, врач, врачи, время, вирусы, болезнь, ребенка, инфекции, люди, проблемы, питание, новый, ответы, отдых, спорт, химия, хуже, тебе, если, для взрослых, дома, действительно, день, что, человек


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru