Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Полиглот > Английский Язык

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2011, 20:23 Вверх     #61
OlegPetrov
Новичок
 
   Возраст: 43
Регистрация: 23.02.2011
Был(а) у нас: 28.02.2011 20:31
Сообщений: 2

Пол: Мужской
По умолчанию

Мне помог метод американца усовершенствовать разговорный английский, но нужно иметь хотя бы небольшую базу, т.к. он всё объясняет на английском. Объясняет на простом языке, слова произносит довольно чётко и внятно.
Есть у него материал и для начинающих, но мне кажется начинать с него без чьей либо помощи проблематично и отобьёт охоту заниматься быстро.
Здесь можно посмотреть видео, как он аргументирует свою методу http://eng-advices.com/Pages.aspx?id=28
OlegPetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 00:45 Вверх     #62
alionam
Новичок
 
   Возраст: 48
Регистрация: 20.03.2011
Был(а) у нас: 21.03.2011 01:01
Сообщений: 8

Пол: Женский
По умолчанию

меня бесит что в Израиле в принципе всего то две школы английского больших и они такие деньги дерут, просто ужас
alionam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 15:42 Вверх     #63
lalafa
Новичок
 
  
Регистрация: 27.06.2011
Был(а) у нас: 19.11.2011 13:05
Сообщений: 26

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alionam Посмотреть сообщение
меня бесит что в Израиле в принципе всего то две школы английского больших и они такие деньги дерут, просто ужас
А самостоятельно не пробовали? Есть очень много пособий. Начать можно с Бонка. Это русскоязычное издание, которое преподносит язык с азов. В результате словарный запас примерно 2000 слов. Затем можете переходить на англоязычные издание Inside Out макмиллановский или Headway оксфордский. Эти издания дорогие, конечно, но эффективные.
lalafa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 19:23 Вверх     #64
Larix
 
Аватар для Larix
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.12.2003
Был(а) у нас: 14.01.2012 10:52
Сообщений: 1,987

Пол: Мужской
Smile

Если кому-то интересно будет, я немного расскажу о том, как я учу английский.

Начнем с того, что я пользовался английским - но очень очень редко - хотя это несколько парадоксально при моей работе. Фактически, он был нужен мне лишь иногда при переписке и иногда при чтении чего-нить на зарубежных сайтах.
Уровень моего аннгл. по тестам - intermediate
Не так давно я сделал для себя кое-какие орг. выводы и наметил планы, в которых английский нужно знать на более серьезном уровне. К тому же, резко возрос объем переписки на англ. и нарисовались перспективы очных бесед.
Моя проблема всегда была - распознание речи на слух. Я долго ходил по разным сайтам - по поводу того, как лучше учить язык. Читал, смотрел, среди прочего мне понравилась идея с обучением по Скайпу. Понравилась потому, что по моему опыту - мне достаточно недели 3 поговорить на англ. и я буду гораздо лучше воспринимать этот язык.
Конторы, которые предлагают обучение по Скайпу в интернете в объеме 25 мин/сессия, я сразу отмел. Не буду скрывать причины - меня просто задавила жаба. Не финансовая. Мне не то, что бы мне было жалко денег, нет, мне не нравится, когда мне вешают лапшу на уши о том, что 25 мин - оптимальный объем занятий и подтверждают это некими "исследованиями ученых".
Я зашел на один сайт (еси администрация не будет против, я потом дам его адрес, хотя его наверняка многие знают или пишите в личку), на котором происходит прямой контакт между учеником и учителем. Сайт выступает в роли координатора. Да и расценки там явно ниже. Я взял себя 2х преподов англ. языка - один из UK, другой - из US. UK - основной, US - дополнительный. Причем оба - не знают русского. Это важное условие, которое я поставил себе. Только английский. Занимаюсь пока что 1 час - 4-5 раз в неделю. И пока что больше с преподом из UK.
В чем я вижу плюсы.
+ Вы общаетесь с носителем языка и он сразу же помогает заговорить на том языке, на котором говорят в UK, а не тот, что в книжке
+ Вы можете говорить только по-английски - тут не спрыгнешь на русский и не спросишь "а как будет то и то". Это неплохо стимулирует работу мозга в поисках подходящих слов и составления фраз. Весь разговор - на английском - я лишь иногда заглядываю в он-лайн словарь за какими-то словами (я исппользую гугловский переводчик http://translate.google.ru/ и мультитран для более глубокого поиска значений слов)
+ Вся грамматика так же идет полностью на английском - если у вас толковый препод - он вам сможет объяснить непонятные вам моменты/слова
+ Я использую следующий способ запоминания слов - я не перевожу непонятное слово с английского на русский, я сразу же прошу объяснить мне его значение по-английски и записываю его значение по-английски. Это здорово тренирует память и выстраивает словарные цепочки в голове.Не все слова, но стараюсь применять этот метод к большинству из них.
+ снимается психологический барьер страха общения с чужеземцем да еще на непонятно каком-то там английском языке))
+ быстрый эффект. Я занимаюсь по этой методике 19 дней - но уже на слух стал гораздо лучше воспринимать, гораздо лучше. Из последнего - проводил 2хчасовые переговоры полностью на англ. языке - без особых затруднений.
+ доступность преподавателй - не все живут в центровых городах, где есть выбор преподавателя в офф-лайне ну и там более низкая цена.

Из минусов
- Не ожидайте быстрого эффекта от таких вещей, если вы только-только начинаете изучать язык, у вас нет словарной базы, нет практики общения и проч. Я бы сказал, что тут лучше заниматься группой и очень много зависит от преподавателя. Возможно, что все же лучше будет вначале позаниматься в офф-лайне.
- найти преподавателя. Преподавать хотят большое кол-во людей, но не все они:
а) имеют талант учителя
б) могут объяснять грамматику языка
в) могут преподавать английский (или другой язык) как иностранный
г) знают специфику для учеников той или иной страны
д) я сомневаюсь, что преподаватель английского языка родом из франции даст мне правильное английское произношение. Хотя из всяких правил есть и исключения. Для этого есть тестовые уроки.
И у вас есть выбор - пробуйте или одного или другого - и дальше или заниматься или нет.

Что еще добавить для тех, кто захочет попробовать:
пробуйте и экспериментируйте - как с учительями - так и с программами, по которым вы будете заниматься. По своим ощущениям. Если вы чувствуете, что препод вам не подходит - откажитесь от него - это нормально, вы никого не обидите таким подходом. Всегда "подкручивайте" вашего препода под вас. Он должен нормально к этому отнестись и с удовольствием выполнить ваши условия.
Занятия в он-лайне не освобождают от домашней работы. Просите вашего преподавателя, что бы он нагружал вас и чем-то на д/з (если сами не выписываете)
еще пару советов:
я записываю наши разговоры по скайпу -потом (в оф-лайне) можно слушать что и как и разбирать какие-то моменты
стараюсь в комп сразу же записывать все слова, которые я перевожу с/на англ. язык во время урока
в обязательном порядке смотрю фильмы - желательно каждый (или почти каждый) день - пусть хотя бы по чуть-чуть - 15-20 мин - но смотреть фильм и слушать речь. И ниего страшного, что вы не все там поймете - пусть даже 5-10% от всего фильма. Нормально. Начинайте смотреть комедии и боевики (если такое смотрите) - они попроще, потом уже спускайтесь к фильмам с более серьезным сюжетом.
Отдельно хочу сказать за речь. Выкиньте к свиньями собачьим все эти учебные звукозаписи. Когда вам на мобильный телефон кто-нить позвонит, то он будет говорить с вами с обычной скоростью + мобильная связь будет искажать его голос + у человека может быть еще и акцент. Эти записи можно использовать только в 2х случаях 1) вы только-только начинаете и вам нужно услышать речь, понять фонетику языка и проч. 2) вы хотите отработать произношение - и у вас нет никого, кто бы мог вам помочь/корректировать - в таком случае пользуетесь спец. программами, в которых вы произносите что-то в микрофон, слушаете себя и слушаете эталон, ну и потом сравниваете.
к просмотренным фильмам я беру субтитры, выписываю незнакомые слова и обороты и потом выспрашиваю значения у препода, но! ни в коем случае не подключайте субтитры на момент просмотра фильма - вы потеряете концентрацию и ваш мозг будет следить за субтитрами, а не концентр-ся на речи
И еще - будьте готовы к тому, что вначале может все пойти не так, как хотелось бы. Это нормально. Просто регулярно работайте над собой и не при каких условиях не отступайте назад.

такие вот дела,
замечания, вопросы - приветствуются, если у кого есть опыт изучения язвка по скайпу - выкладывайте. Интересно сравнить.

Надежна лишь смерть, жизнь - нет.
Larix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 15:44 Вверх     #65
Rimma123
Новичок
 
Аватар для Rimma123
 
  
Регистрация: 27.10.2011
Был(а) у нас: 12.10.2013 16:45
Сообщений: 44

Пол: Женский
По умолчанию

Живое общение – это лучший способ изучения. Согласна. Но!!! Не с нуля же. Читала тут, читала…. По мейлу, по скайпу… А я – ноль, полный ноль. В школе учили немецкий, вернее проходили… мимо...
Rimma123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:00 Вверх     #66
Larix
 
Аватар для Larix
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.12.2003
Был(а) у нас: 14.01.2012 10:52
Сообщений: 1,987

Пол: Мужской
По умолчанию

Rimma123,
тут важно то, насколько тебе нужен язык и как часто ты им пользуешься
начни с офф-лайна

Надежна лишь смерть, жизнь - нет.
Larix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 10:52 Вверх     #67
CompuSmart
Свой Человек
 
Аватар для CompuSmart
 
  
Регистрация: 06.11.2006
Был(а) у нас: 23.11.2013 06:41
Сообщений: 3,083

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larix Посмотреть сообщение
Rimma123,
тут важно то, насколько тебе нужен язык и как часто ты им пользуешься
начни с офф-лайна
все правильно, что вы написали выше, мой опыт такой же, только не скайпа. а живого общения. И тут хотелось бы заметить тем, кто хочет говорить (ведь многие понимают язык, но барьер языковой есть), не учите грамматику - говорите! Просто говорите, не думая куда и как поставить слово. Переступив этот берьер единожды, у вас будеи меньше страхов и больше свободы на изучение грамматики потом

****************************
Everything happens for a reason
CompuSmart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 08:06 Вверх     #68
Киндзаза
Новичок
 
Аватар для Киндзаза
 
   Возраст: 37
Регистрация: 03.11.2011
Был(а) у нас: 06.12.2014 17:20
Сообщений: 11

Пол: Женский
По умолчанию

И у меня такое же мнение. Тут на первой странице про СД-диски . Может, попробовать. Давайте вместе, будем обмениваться информацией, как оно идет.

Ловушки, ямы на моем пути – Их бог расставил и велел идти. И все предвидел. И меня оставил. И судит! Тот, кто не хотел спасти...
Киндзаза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 12:07 Вверх     #69
Rimma123
Новичок
 
Аватар для Rimma123
 
  
Регистрация: 27.10.2011
Был(а) у нас: 12.10.2013 16:45
Сообщений: 44

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киндзаза Посмотреть сообщение
И у меня такое же мнение. Тут на первой странице про СД-диски . Может, попробовать. Давайте вместе, будем обмениваться информацией, как оно идет.
Пробовала уже. У меня как раз лежит на "english bridge" (вроде верно переписала). Я – в Москве, если Вы тоже напишите в личку, отдам так. У меня ничего не получилось. Может, у Вас получится.
Rimma123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 11:58 Вверх     #70
Макарена
Новичок
 
Аватар для Макарена
 
   Возраст: 39
Регистрация: 05.11.2011
Был(а) у нас: 23.03.2018 21:42
Сообщений: 61

Пол: Женский
По умолчанию

Видимо, плохо старались. Это зависит от того, насколько сильная мотивация и насколько хочется его выучить
Макарена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в спорте, важно, времени, видео, английский язык, говорить, голос, русский, изучение, интересно, курсы, обитания, найти, память, практики, программа, проблема, мобильный, помогите, помочь, посуда, опыт, мнение, немецкий, сайты, словарь, слух, смотреть, смешные, фильмы, тебе, телефон, техника, если, жизнь, дома, дело, день, деньги, денег, человек


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru