Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Рукоделие или оч.умелые ручки

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2006, 01:12 Вверх    
Улыбка
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Улыбка
 
   Возраст: 47
Регистрация: 15.11.2005
Был(а) у нас: 21.09.2016 20:36
Сообщений: 1,427

Пол: Женский
По умолчанию Поделки из Ракушек

Убедительная просьба для всех !!!
Прежде чем написать что то, прочитайте правила

Сообщения и/или темы, не удовлетворяющие данным правилам или нарушающие их, будут удаляться без предупреждений, в случае повторных нарушений пользователь будет отключен.

Для тех кто не знает как пользоваться кнопками и вставлять картинки вам надо заглянуть сюда

Кому то просто надо набрать посты чтобы увидеть ссылку, флудите пожалуйста в разрешенных местах например - здравствуйте это я

Так же советуем посетить раздел досуг и хобби ,там вы найдёте много полезного материала.

С уважением модераторы.



Привет всем.
Где-то 8 лет назад, увлекалась ракушками. У меня остались несколько поделок.
Надеюсь, ругать за тему не будут, если что простите.
У кого есть книжки на эту тему, тоже было бы не плохо их сюда повесить. У меня, книжек нет, поделки мои, придумывала сама, собирая на море ракушки.


Последний раз редактировалось palmitos; 01.02.2009 в 12:48..
Улыбка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Улыбка: Kleo, tanzilya
Старый 29.06.2006, 04:24 Вверх     #31
ell
Новичок
 
  
Регистрация: 30.04.2006
Был(а) у нас: 09.07.2015 03:28
Сообщений: 57

Пол: Женский
По умолчанию

Все картинки из последнего поста и все из этого поста - не мои работы, а идеи из интернета.
Тем не менее, я знаю, как это делается, и готова объяснить.
Ракушки можно покрасить абсолютно любыми красками. На них спокойно ложится и акрилик, и масло, и лак для ногтей, и краска в аэрозольном баллончике. Если будешь красить акриликом, лучше поверху покрыть лаком, чтоб краска со временем не содралась.
Свеча делается просто: вставляешь в форму фитиль(можно использовать любой стеклянный бокал, но, если собираешься вынимать из бокала, смотри, чтоб верх не был заужен), закрепляешь его над бокалом на спице или какой-то палочке, чтоб не держать рукой; засыпаешь в бокал какое-то количесво ракушек, чтоб они не лежали слишком плотно, заливаешь парафин. По ходу дела добавляешь еще ракушки и еще парафин. Даёшь застыть.
Чтобы вынуть свечу из формы, нужно опустить форму ненадолго в горячую воду. Но бывает, что она и сама выскакивает без проблем.

Еще очень красивые свечи получаются со льдом. Но к теме ракушек это уже не имеет отношения. Технология простая: засыпаешь в бокал с приготовленным фитилем кусочки средне наколотого, неровного льда (не кубики), заливаешь растопленным парафином. Всё. Лёд растает, а на его месте получатся дырочки. Очень симпатичный эффект.
Еще можно использовать перец вместо формочки. Срезать ножку, и внутрь залить.
=============
Продаётся двухкомпонентная резина - эпоксидка. В специальную, желательно резиновую форму засыпаешь, что угодно: ракушки, пуговицы, бусинки, кладёшь фото или картинку, заливаешь этой эпоксидкой. Когда застынет, вынимаешь, и получаешь готовое изделие. Процесс несложный, но вредный. Кроме того, надо иметь специальную форму, не боящуюся нагревания, ну и эпоксидку, разумеется.
Эпоксидка, полиуретан, кастинг резин - примерно одна технология и похожий результат.





Последний раз редактировалось ell; 29.06.2006 в 15:10..
ell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 04:26 Вверх     #32
ell
Новичок
 
  
Регистрация: 30.04.2006
Был(а) у нас: 09.07.2015 03:28
Сообщений: 57

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIKITA
ell, а где твоя выставка находится? Я бы и посмотрела и приобрела бы чего-нибудь возможно.
Выставка в Бруклине.

Пропустила вопрос. Ракушки лучше сверлить тоненьким сверлом, а не протыкать.
ell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 10:18 Вверх     #33
Cunamy
Новичок
 
Аватар для Cunamy
 
  
Регистрация: 16.04.2006
Был(а) у нас: 07.05.2017 11:36
Сообщений: 30

Пол: Женский
По умолчанию

ell, а фитиль для свечки готовый уже где-то берёте или можно как-то самой сделать?

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души...
Cunamy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 14:20 Вверх     #34
ell
Новичок
 
  
Регистрация: 30.04.2006
Был(а) у нас: 09.07.2015 03:28
Сообщений: 57

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Creative
Ell, я просто в восторге от ваших работ Сижу с открытым ртом, красота неописуемая
Спасибо, Creative !

Цитата:
ell, а фитиль для свечки готовый уже где-то берёте или можно как-то самой сделать?
Лучше купить готовый, но, если негде, то можно и сделать. Хлопчатобумажную нитку сложить в несколько слоёв и протянуть её через парафин или воск, чтоб все ниточки вместе слиплись. Или шнурок х/б можно использовать. Тоже желательно воском обработать.
Если этого не сделать, будет сгорать быстрее, чем нужно. Получится, что фитиль выгорает, вокруг него образуется ямка с расплавленным воском, этим же воском его заливает, и свеча гаснет.
Кстати, и в профессионально сделанных свечах это бывает, что уж о самодельных говорить?
Но, если переплавлять парафин или воск из обычных, покупных свечей, можно их фитилями и воспользоваться.
ell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 15:14 Вверх     #35
ell
Новичок
 
  
Регистрация: 30.04.2006
Был(а) у нас: 09.07.2015 03:28
Сообщений: 57

Пол: Женский
По умолчанию

Вот еще интересные ссылки на тему ракушек:

http://igrushka.forever.kz/katalog/nature.shtml

http://www.seashell.ru/souvenirs.asp

http://krestik.net/index.php?showtopic=771
ell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 19:10 Вверх     #36
NIKITA
Наш человек
 
Аватар для NIKITA
 
  
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 03.01.2015 11:15
Сообщений: 4,253

Пол: Женский
По умолчанию

ell, у меня просто нет слов.
Огромнейшее спасибо.
Свечи сделаю и со льдом и с ракушками.
Пройдусь по всем ссылкам, которые ты дала.
Мы скоро переезжаем на новую квартиру, вот я и хотела "пополнится" новыми идеями.

You gotta either love me or hate me.
NIKITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 11:28 Вверх     #37
NIKITA
Наш человек
 
Аватар для NIKITA
 
  
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 03.01.2015 11:15
Сообщений: 4,253

Пол: Женский
По умолчанию

У меня вопрос к израильтянкам. Девочки, где можно купить парафин? Есть ли специализированные магазины? То же касается фитиля.

You gotta either love me or hate me.
NIKITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 13:31 Вверх     #38
ell
Новичок
 
  
Регистрация: 30.04.2006
Был(а) у нас: 09.07.2015 03:28
Сообщений: 57

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIKITA
У меня вопрос к израильтянкам. Девочки, где можно купить парафин? Есть ли специализированные магазины? То же касается фитиля.
В каком ты городе? Практически по всей стране есть магазины, где можно купить что угодно для рукоделия. Посмотри по "Дапей Захав" магазины "Пнай ли", "Ган ли".
Будет ли только там фитиль и парафин? Можно использовать самые дешевые свечи из любого супермаркета.
ell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 00:50 Вверх     #39
NIKITA
Наш человек
 
Аватар для NIKITA
 
  
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 03.01.2015 11:15
Сообщений: 4,253

Пол: Женский
По умолчанию

ell, я подумала о том, что можно покупать парафин на вес большими кусками и тогда не надо их из свечей вытапливать. Спасибо за совет, пройдусь по магазинам, в крайнем случае сделаю фитиль сама - простую нить обмакну в парафин как советовали.

You gotta either love me or hate me.
NIKITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 23:38 Вверх     #40
vi77
Новичок
 
Аватар для vi77
 
  
Регистрация: 18.01.2007
Был(а) у нас: 03.12.2013 18:35
Сообщений: 67

Пол: Женский
По умолчанию

я тоже в восторге от ваших работ. тоже собирала ракушки неск. лет,но времени не хватает на всё.чем клеете?силиконом?
vi77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, времени, время, альбом, говорить, вопрос, где, рукоделие, квартиры, картинки, красота, когда, корабли, идеи, flash, мастер-класс, правда, процесс, платье, подарок, пуговицы, оформление, ссылки, хобби, тебе, технология, если, дома, дело, декор, шнуры, что, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru