Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Арт Салон

Арт Салон Искусство и литература,памятники
архитектуры и загадки истории.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2008, 06:52 Вверх     #51
Ketchen
Близкий Знакомый
 
Аватар для Ketchen
 
  
Регистрация: 09.08.2006
Был(а) у нас: 08.02.2012 15:36
Сообщений: 453

Пол: Женский
По умолчанию

как давно я сюда не заглядывала... всем привет!

ну ващще... народ! не понимаю, как могут УРОКИ ЗАЦЕПИТЬ или не зацепить.... это приблизительно так- меня не цепляют лекции в МГУ...

не кибер-беллиданс- а готика Tribal. посмотрите на американских сайта. это их выкрутасы.

если вам это ближе , то конечно классический ракс шарки вам кажется недостаточно крутым
для тех, кто все-таки ориентирован на ориенталь, попробуйте поискать в сети этот диск по саиди.

Rakset Assaya Nourhan Sharif

Последний раз редактировалось Ketchen; 11.01.2008 в 07:59..
Ketchen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 00:24 Вверх     #52
NIKITA
Наш человек
 
Аватар для NIKITA
 
  
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 03.01.2015 11:15
Сообщений: 4,253

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ketchen Посмотреть сообщение
как давно я сюда не заглядывала... всем привет!

ну ващще... народ! не понимаю, как могут УРОКИ ЗАЦЕПИТЬ или не зацепить....
ты не понимаешь- а меня не цепляет
Ну конечно не cyberpunk, смешение манги и аниме. Имеется в виду антураж- черный цвет, фетиши, аксессуары.
А вообще обсуждение готики и киберпанка на страницах темы танца живота улыбит

На днях получила долгожданные диски:
Pop, Lock & Shimmy: Drum Solo Technique & Choreography ( Advanced Belly Dance)
и
Bellydance Basics and Beyond: Technique for a Solid Foundation (2006)- -

вот это цепляет

You gotta either love me or hate me.
NIKITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 09:21 Вверх     #53
Ketchen
Близкий Знакомый
 
Аватар для Ketchen
 
  
Регистрация: 09.08.2006
Был(а) у нас: 08.02.2012 15:36
Сообщений: 453

Пол: Женский
По умолчанию

NIKITA , да ради бога! внешний антураж, как заманилово, это действует...

И улыбаться полезно.

имхо любое НАПРАВЛЕНИЕ надо изучать уже после того как изучишь БАЗУ. А БАЗОВЫЕ движения у всех преподов ОДИНАКОВО преподаются.

вам для вашего кибер-манга-стиля ВООБЩЕМ-то не важно, научитесь ли вы перемещаться во время танца, будете ли вы работать ДВУМЯ ногами ПООТДЕЛЬНОСТИ, или только на обоих вместе, как это делают в трибале.
Вы будете стоять на одном месте и извиваться. статика - одно из отличий выбранного Вами стиля. не считая антуража.
НУРХАН УЧИТ ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ во время танца. увы... это реалии любого ТАНЦА! в других обучалках я не видела длинных связок и пробежек.

Мишель видела на коротеньких видео с ее сайта. Они представление не дают. чистый пиар. Вторую даму не знаю. Выложите, глянем и может даже ЗАЦЕНИМ.

Последний раз редактировалось Ketchen; 13.01.2008 в 09:57..
Ketchen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 10:13 Вверх     #54
Ketchen
Близкий Знакомый
 
Аватар для Ketchen
 
  
Регистрация: 09.08.2006
Был(а) у нас: 08.02.2012 15:36
Сообщений: 453

Пол: Женский
По умолчанию

East Coast Tribal Bellydance


Это видео вас наверное ЗАЦЕПИТ
Ketchen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 19:39 Вверх     #55
NIKITA
Наш человек
 
Аватар для NIKITA
 
  
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 03.01.2015 11:15
Сообщений: 4,253

Пол: Женский
По умолчанию

Ketchen,
а это как раз то что у меня есть и ....разочаровало несколько. Скучновато, блин.
А чего должно цеплять? Кинь пару имен для ориентации. На кого в наше время смотрят бэст оф дэ бэст оф дэ бэст? Хотелось бы найти какие-то показательные выступления. Левана (одна из преподов) мне уже третий год обещает концерт в Египте подкинуть, но не чешется. А в Осле одни огрызки некачественные.

You gotta either love me or hate me.
NIKITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 10:05 Вверх     #56
Ketchen
Близкий Знакомый
 
Аватар для Ketchen
 
  
Регистрация: 09.08.2006
Был(а) у нас: 08.02.2012 15:36
Сообщений: 453

Пол: Женский
По умолчанию

ну не знаю. что и подсказать . увы, я не сильна в готических стилях..

мне Орит Мафцыр(Израиль) нравится. Orit Maftsir
Тетка вообще не парится, но я 3 ее концерта в живую смотрела с удовольствием. у нее энергетика безумная. Но это все классический беллиданс.
Лулу Сабонги(Бразилия). но я тоже только огрызки видела.
Саида (Аргентина) тоже. но это почти балет.

ой.. а над египетскими концертами ты вообще ржать будешь до слез. мне как-то показали куски выступлений с каирского ТВ. такая смешная парнушка... Там кроме наших девчонок вообще смотреть не на кого. Аборигенки только ходят по сцене, а мужики млеют. Одна Дина с ее обкуренной манерой исполнения и костюмами чего стоит...
Наши есть супер танцовщицы- одна Маша Цыганка (Клеопатра Шашкова по паспорту) чего стоит!!! обажаю!!!. Но я ничего не видела давно. все по контрактам в египте или иордании...

ВДОХНОВЕНИЕ ФОРЭВЭ !!!!!

Последний раз редактировалось Ketchen; 14.01.2008 в 20:09..
Ketchen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 23:42 Вверх     #57
NIKITA
Наш человек
 
Аватар для NIKITA
 
  
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 03.01.2015 11:15
Сообщений: 4,253

Пол: Женский
По умолчанию

Alalex, извини, не заметила твои посты раньше. Спасибо за ссылки, но Neta, полностью права. Атея эта то ли забыла как танцевать, то ли не умела никогда.

Ketchen
С Мафцир по видео я уже давно знакома. Хотела даже уроки у нее брать, но она от меня в такой непроглядной дали...
Остальных я поищу.
А вообще я занимаюсь традиционным танцем. Очень люблю персидское направление, "Рэкс-э-Араби" так называют? ты конечно же знаешь его тонкости. Это когда на носках и ногами перебирают от края до края сцены, ну руки конечно же подключены, шимми по ходу и проч. Голова, грудь имеют особое значение.
Марроканский Касбах опять же рулит.
Из своих египетских выступлений Левана вернулась в восторге, про русских танцовщих не упомянала и про порнуху тоже. Зато назвала пару тройку имен, я только одно запомнила- Мона Саид, может слыхала? Говорят одна из лучших в Египетском стиле.
А еще есть греческий стиль из тех, что видала своими глазами- но не здесь, в Сухуми и Сочи. И больше к сожаленью нигде. Очень мягкий и эротичный.

А вообще стилей, Слава Богу, полно, только выбирай.

You gotta either love me or hate me.
NIKITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 07:57 Вверх     #58
Ketchen
Близкий Знакомый
 
Аватар для Ketchen
 
  
Регистрация: 09.08.2006
Был(а) у нас: 08.02.2012 15:36
Сообщений: 453

Пол: Женский
По умолчанию

Орит в Москву приезжает раз в год.я если честно мону саид не видела в живую.
А про русских никто и не скажет. они же не наташами называются
там а сейчас в феврале вообще нагрянут лучшие препы и танцоры египта! учить!
МАхмуд Реда, Фарида. Но это высокая школа. как у нас ансамбль "БЕРЕЗКА".

Слишком долго в Египте запрещалось танцевать иностранкам. Наша
Нур известна очень (Таня Федяева) У нее мягкая манера... А теперь почти и танцуют аргентинки да англичанки.
А у нас топотушки по сцене в отдельный стиль не выделяют... часто используют. и в отличие от европеек и американок у нас больше принято носиться по сцене даже на драмсах ) Стоять на месте как вбитый гвоздь- это для новичков.
Вообще моя обожаемая педагогиня Алла Каплановна всегда говорила, что много шимми- дурной тон.

Никита, выклянчи тот концерт египетский... очень хочется посмотреть что вам культивируют!!!!!!

ВДОХНОВЕНИЕ ФОРЭВЭ !!!!!
Ketchen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 08:49 Вверх     #59
Ketchen
Близкий Знакомый
 
Аватар для Ketchen
 
  
Регистрация: 09.08.2006
Был(а) у нас: 08.02.2012 15:36
Сообщений: 453

Пол: Женский
По умолчанию

и еще. ксожалению высокий беллиданс можно увидеть только в живую. ну не принято там снимать на видео то, что кормит многих !!!! дороговизна билета в ночной клуб на звезду слишком высока. поэтому то, что показывают по тв, это просто те, кто продвигается пока.. или например, как я видела куски на ютьбе со звездами, типа шоу КАК УКРАСТЬ МИЛЛИОН. Пришла Фифи Абду в платье меньше на 3 размера, походила под музыку , натягивая платье на коленки. она передаче свое имя продала, а не танец. Та же Нагва Фуад. Звезда. у меня есть ее изданный на двд концерт. у нас на ЭТО никто смотреть не будет. Я смотрела чтоб посмеяться над желтыми кружевными шароварчиками... И на кривые прогибы( возраст однако... поет конечно она суперски!)

Интересно, а какого роста Мона Саид? от этого и стиль зависит. Вот Фарида и Орит просто каланчи!! Им амплитуды- как нефигделать.

ВДОХНОВЕНИЕ ФОРЭВЭ !!!!!
Ketchen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 16:20 Вверх     #60
NIKITA
Наш человек
 
Аватар для NIKITA
 
  
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 03.01.2015 11:15
Сообщений: 4,253

Пол: Женский
По умолчанию

Ketchen,
прочла, но не могу ответить, нет времени. Но у меня к тебе есть пара вопросов и кое-что рассказать.

пс- с тобой жутко интересно!
ппс- девченки, куда вы все поподевалися?

You gotta either love me or hate me.
NIKITA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
2003, 2007, важно, вашего, архивы, артисты, времени, время, вины, видео, видео уроки, видеокурс, видеоуроки, бога, говорить, город, Гордый, вокал, большой, вопрос, готика, быстрые, avi, века, ветер, вечности, где, земля, здоровье, ролики, родители, русский, русские, dvd, dvdrip, ребенка, красота, классика, классический, личность, когда, комментарии, концерт, интервью, искусство, истории, история, легенда, идеи, любовь, люди, название, палки, найти, настоящий, мастер-класс, мастерства, обычаи, наше время, правильно, правда, программа, программы, проблема, проституция, профи, процесс, оружие, прекрасный, платье, новинки, море, моменты, мнение, музыканты, media, mp3, сайт, сам, срочно, скачать, символ, совет, смотреть, смерти, смешно, ссылки, стиль, счастье, танец живота, традиции, уроки, фильмы, упражнения, тебе, техника, player, video, экстрим, энергия, это просто, youtube, египта, египетские, если, дарит, древности, жизнь, дома, домов, дело, действительно, женщина, день, деньги, школа, шоу, что, человек, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Танец живота со Светланой Абу-Хардан. Сезон 1 (2009) SATRip astrabel Документальные и обучающие фильмы 0 07.01.2013 07:44
Танец живота со Светланой Абу-Хардан. 4 сезон (2012) SATRip astrabel Документальные и обучающие фильмы 0 05.01.2013 19:27


Часовой пояс GMT, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru