Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2010, 17:01 Вверх     #121
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 10:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
Да и понятие счастья очень абстрактно.
точно у меня отец всё время(когда что-то не так) говорит: "Эх... нет в жизни счастья"
А у самого - одна жена на всю жизнь, трое детей, 6 внуков....

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 06:07 Вверх     #122
VIV7
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 14.09.2010
Был(а) у нас: 17.12.2010 09:52
Сообщений: 98

Пол: Женский
По умолчанию Кто же сделает жен и мужей счастливыми?

Депутат думы-мужчина: Мужчина – подкаблучник из-за войн: мужчины умирали, и женщина привыкла быть хозяйкой при мужчине-полуинвалиде.
Наш мужчина - единственный в мире, кто ни на работе, ни дома – НЕ хозяин, подневольный, раб.
Врачи, судьи, учителя – женщины. Мальчик растет в женском царстве. Женщин на 10 миллионов больше мужчин – мужчина не доживает 13 лет до наступления смерти женщины.

Журналист-мужчина: В Госдуме все в порядке! Там подавляющее большинство – мужчины.

Профессор МГУ-женщина: Женщина – активный экономический элемент. Дети + работа – тяжелый баланс. Россия – страна пожилых. Должна быть индустрия ухода за пожилыми – у работающей женщины - с одной стороны, дети, а с другой – родители, всем нужно помогать, колоссальные нагрузки, сил не хватает: как в цыганской семье – этих отмыть или новых нарожать?
В Чечне, например, большинство женщин - в семье.
У Кадырова (1976 г/р, Герой Российской Федерации, 2004) 7 детей, из них 5 – девочки.
Кадыров (на вопрос о будущем дочерей): У нас принято, что жена – домохозяйка.

Домашний матриархат. В политике все шикарно! Почти нет женщин. Чувствуйте себя мужчинами там!

Депутат: Русский мужчина всего боится. Мужчину нужно раскрепостить – повысить его роль искусственно. Пусть берет иностранную девушку – она будет его боготворить. Я готов взять на содержание ребенка – женщины, кто хочет от меня родить? Родятся весной 10 – я буду счастлив!
10 миллионов мигрантов - на рабочих местах в России. Создать новый тип семьи, конкретный рецепт: молодые мигранты – 20-30 лет – огромное количество одиноких женщин, их нужно соединить, отправить мигрантов к женщинам, трудоустроить их в квартирах женщин как помощников по хозяйству, женщины забеременеют – не будут же женщины на улице искать.

Журналист:
Надеюсь, мужчины, еще оставшиеся в стране, встрепенулись.
Мужчины! Просыпайтесь, наконец!
Как увеличивать количество населения в нашей стране?
Путин еще в 90-х сказал, что демография – главная проблема.
Ставить на российских мужчинах крест? Адью, ребята!

Депутат думы:
- 6 миллионов бездетных пар,
- низкая скорость движения сперматозоидов – он не может встретить яйцеклетку.

Врач-андролог-мужчина: каждый 2-рой подросток (мужчина) имеет заболевание, приводящее к бесплодию.
Нужно:
- образовывать мужчин,
- системная работа по созданию здорового, плодовитого мужчины – сохранение русской национальности.
Мы теряем духовный и практический потенциал.

- Знания у нас дают бесплатно! – Нестор Петрович.
- А много дают? – герой Савелия Крамарова.
- На жизнь хватит!
Фильм «Большая перемена».


Мнения на форуме:
- Кто захочет размножаться в таких условиях? Только спьяну!
- Зачем плодить нищету?
- Не будем рожать – социально жить невозможно!
Голосование:
1.стимулировать рождаемость – 10 %,
2.бороться с наркоманией, алкоголизмом – 15 %,
3.улучшить медицинские и социальные услуги – 75 %.

Депутат: нужно давать квартиры молодым – начнется бешеная беременность и вступление в брак, давайте проведем эксперимент в каком-нибудь небольшом городе: 2 миллиона всего стоит дом, а если массовое строительство – 500 тысяч.

Профессор: главные проблемы - воспроизводство нищеты и нездорового образа жизни в семьях, дети – копии нездоровых родителей, работающая женщина не может воспитывать 2-х детей.
Могу сказать, что будет продолжать делать государство
1. достраивать центры по сохранению здоровья,
2. материнский капитал,
3. ПОЗОРНЫЕ низкие пособия.
Должно быть стимулирование – социальное, а не только деньги.
Женщина с ребенком – это ОЧЕНЬ КРАСИВО!

VIV7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 19:17 Вверх     #123
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 11:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIV7 Посмотреть сообщение
Мне очень интересна жизнь женщины после смерти двух любимых - Les об этом не написала. И литературные романы часто заканчиваются его или ее смертью, но другой, ведь, жив - это интересовало только Достоевского ("Кроткая") и молодого мужчину из Казани - автора сценария "Овсянок".
...
Les спасибо за знакомство с женщиной - премьер-министром Австралии. Я от Вас первой узнала о ней и так заинтересовалась, что начала искать биографию Джулии Гиллард и ее фотографии.
Думаю, Джулия относится к категории "Счастливая женщина", хотя, она без мужа и детей. Во всяком случае, она не одинока и лицо ее светится от счастья. И красива, и элегантна, и умна, как написала Les. И главой страны стала в 48 лет, Великой, Первой и Единственной ее землячке это удалось только в 53 - но на 3 срока подряд, правда, ее поддерживали муж и дети - в следующем году их счастливая семья будет отмечать 60-летие.




Про женщину из Комбоджи: В 75м там началась война, а в 77м были расстреляны её муж и полуторагодовалый сын. Она сбежала и после долгих скитаний по стране и миру попала в НЗ в 1982м. Потом с трудом перетащила сюда оставшихся в живых сестру и мать (а у них ведь большие семьи! Выжили же только трое) и они так и живут тут втроём много лет. Она говорит, что много лет скорбела по мужу и сыну и потому не смогла более завести отношения ни с кем. А ещё она ужасно скучает по дому, но в то же время ненавидит Комбоджи за их скотское отношение к людям. Говорит, ездит туда раз в 10 лет, но потом долго и мучительно болеет душой по возвращении: "Я там всё время плачу. Вот хожу по знакомым местам и плачу, так это больно".

Про Гиллард. Всё вовсе не так радужно на самом деле, как видится из бравых заметок журналистов, поверьте. А про фотографии: прошу прощения если я ошиблась, но кажется это - Маргерет Тэтчер? Ну, если учесть что на данный момент она не узнаёт даже собственных детей (альцгеймер не щадит никого), то их семью можно назвать счастливой.... Правда, она при этом живёт в доме престарелых в той части, которая является госпиталем...
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Les: Liudmila K, O-ля-ля, samaysamay, Winstons
Старый 06.10.2010, 12:51 Вверх     #124
VIV7
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 14.09.2010
Был(а) у нас: 17.12.2010 09:52
Сообщений: 98

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
Про Гиллард. Всё вовсе не так радужно на самом деле, как видится из бравых заметок журналистов, поверьте.
Я не думаю, конечно, что журналистов – чужих людей Джулия допускает к своей жизни. Я много раз видела работу журналистов – секунды, минуты, в прорыве к объекту репортажа или лень, равнодушие и скука.
Вот, если бы Влад Листьев или Урмас Отт встретились с премьер-министром Гиллард! Искрящиеся глаза Влада, его интерес к своему гостю или мужское обаяние Урмаса, головокружение от его непохожести на мужчин, которые тебя окружают.
Не так давно говорили дома о журналистах ТВ – ведь, не на ком остановить взгляд, уж, не говорю – восхититься как мужчиной или его блистательно выполненной работой.

Вручение телевизионной премии Тэффи-2010 в театре оперы и балета имени Мусоргского в Петербурге.
Главный герой – «глухарь» Аверин (не смотрела) победил и Маковецкого, и «Колчака». Удивил протест Цискаридзе: «А я, вообще, среди номинантов никого из актеров не вижу, кроме Сергея Маковецкого». Рядом с ним молча улыбалась Литвинова.
В разделе «Юмор на ТВ» - номинация «Лучший спортивный комментатор». Претенденты на Тэффи: ведущая спортивных секундок в новостях на РЕН-ТВ Румянцева и комментатор Набутов - конкретно, его комментарии на Олимпиаде в Ванкувере и футбольного матча ЦСКА-Зенит. Тэффи получил Набутов: «Шизофрения! Вы все в зале так считаете?!»
Французы, снявшие фильм о русской эмигрантке и пытавшиеся 11 лет уговорить ТВ России показать свой фильм, отказались от Тэффи: «Какое вы имеете отношение к нашему фильму? Он – заслуга героини (мама Лунгина). От вас нам награда не нужна!»
Помятый от очередного протеста Швыдкой попытался всунуть им статуэтку: «Ну… хорошо, передадим Тэффи каналу «Культура».

На другой церемонии блеснул Ургант: «Хватит! Сколько можно, одни и те же лица ходят с одной церемонии на другую! Уходите! Займитесь делом вы, главный редактор ненужного журнала!»
Собчак набросилась с поцелуями в губы на женатого мужчину. Бедный стал благодарить свою жену. Собчак: «Не знала, что женат - кольца, ведь, нет». Женщина года – автор дикой «Школы» (не смотрела), речь которой на НТВ - это запикивания мата. Ее собачонка облаяла (чуть не покусала) дочь бывшего мэра Санкт-Петербурга.

Конечно, не знаю, может быть, в Австралии журналисты совсем не похожи на «русских», а, может быть, я слишком строга и какого-то гения «русской» журналистики не заметила?! Я, вообще, не понимаю: современные журналисты что-то делают без предварительной оплаты репортажа или статьи? Откуда такие темы?! Такие «герои»?! Я уже несколько лет говорю: «Вот, посмотрят иностранцы наши новости, и что они подумают о России? Наркоманы, пьяницы, дебилы, маньяки, убийцы?»

Недавно почему-то не в Москве и даже не в Саратове, а в Саратовской области прошел конкурс «Миссис России-2010», участвовали жены всего из 27 городов России, когда у нас только субъектов федерации – больше 80!
Мама 4-х детей: «Мои судьи – это мои муж и дети».
А у мамы 5 детей фигура, как у Бриджит Бардо.
Муж одной из участниц: "Поскорее бы все закончилось, и она вернулась домой, ко мне и детям!"
Весь сюжет о счастливых русских женах занял несколько секунд, зато сбежавшего из российской психушки «нациста» показывали всю неделю, крупным планом, подробно и навязчиво. А смысл?!

Я в августе была в роддоме, подошла к окну - весь асфальт исписан цветными красками: "Спасибо, любимая! Спасибо за сыночка! Спасибо за дочку!" Плакаты, шары, улыбки. Ни одного журналиста!!! Я сфотографировала эти письма на асфальте.
Несколько дней назад (шла из магазина) снова увидела на асфальте современное признание в любви: "Я тебя люблю! Выходи за меня замуж!" Не было с собой фотоаппарата.

Вчера на 5 канале в "Открытой студии" обсуждалась наша тема. Участники: журналист, режиссер, актриса, психолог и социолог.
Не знаю, читали ли они наши мнения на этом форуме перед подготовкой программы.
Мне запомнились слова психолога-женщины: "Развод не означает, что брак не удался".

P.S. Les! Я внимательно прочитала (не один раз) Ваш рассказ о жизни женщины после смерти. Ее история - о Любви. Очень-очень жаль, что истории Любви такие, как в прочитанной мною в школе книге "Дженни Герхардт".
VIV7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 02:21 Вверх     #125
totus
Новичок
 
Аватар для totus
 
   Возраст: 63
Регистрация: 02.11.2008
Был(а) у нас: 14.11.2014 19:08
Сообщений: 69

Пол: Мужской
По умолчанию


Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.
totus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:27 Вверх     #126
VIV7
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 14.09.2010
Был(а) у нас: 17.12.2010 09:52
Сообщений: 98

Пол: Женский
По умолчанию

totus! О женщинах: 61 % - не могут без проблем и 6 % - дуры, а это не одна и та же категория - 66 %?
За мужчин даже обидно, хотя, ни один из них в этой теме не написал, что любит жену и счастлив,
только 1 жена написала, что счастлива.
29 % мужчин - не могут без мамы и 6 % - ленивы, а они не из одной категории?
А 13 %, может быть, прибавить к 50 % - получится почти 66 женских % и полная гармония? Но откуда тогда появляются несчастливые жены?! Неужели, как говорил Наполеон: «Любить того, кто превосходит тебя невозможно, невозможно любить даже равного тебе».

Если у Вас есть диаграммы "Почему мужчины и женщины создают семью и живут вместе долго и счастливо"


и "Почему мужчины и женщины в 50 % браков разводятся" поделитесь с нами.


«Любовь – любовью. А чтобы жить друг с другом, надо, чтобы было единство взглядов. Без этого не может сложиться настоящая счастливая семья». Надежда Крупская.
VIV7 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо VIV7: totus
Старый 11.10.2010, 18:33 Вверх     #127
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 16:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIV7
Но откуда тогда появляются несчастливые жены?
Тогда возникает встречный вопрос! Почему появляются несчастливые мужья?
Я думаю не нужно разделять на жена, муж. Почему несчастлив человек в браке? Вот это нормальный вопрос. Ответов может быть очень много. Один из них, так это потому что рано или поздно разочаровывается в своем супруге. Наступают моменты перенасыщения бытовыми проблемами, усталости и сплошной монотонности и разнообразия. Брак и наши взаимоотношения похоже на рулетку. Бывает часто так, что мы вступаем в брак, а потом понимаем, что человек с которым мы решили создать семью не для нас. Лучше когда это происходит сразу, а бывает что мы дотягиваем на многие годы, когда уже не так легко что-то менять.

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 11:54 Вверх     #128
VIV7
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 14.09.2010
Был(а) у нас: 17.12.2010 09:52
Сообщений: 98

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia Посмотреть сообщение
Я думаю не нужно разделять на жена, муж... - человек в браке


Цитата:
Сообщение от Garmonia Посмотреть сообщение
Почему появляются несчастливые мужья?
Я уже писала, что причины этого уже на I стадии создания семьи (когда еще не муж и жена). И диаграмма тотуса это подтверждает.
Помните цифры: 70-80 % беременных "невест". Зрелище жалкое - в день бракосочетания муж уже отворачивается от жены, а жена прячет ЖИВОТ под букетом цветов. Видела такое бесконечное число раз, но, все равно, ОЧЕНЬ удивилась, узнав эти цифры.
О несчастливых женах я писала в контексте: 66 % дур, которые не могут без проблем, встречаются с 63 % дураков, которые не пользуются головой при выборе будущей жизни (тотус уже писал об Уме). дура+дурак=гармония=счастье. Почему же мужья и жены НЕ счастливы?

«Счастье дается только знающим, чем больше знает человек, тем резче, тем сильнее он видит поэзию земли там, где ее никогда не найдет человек, обладающий скудными знаниями». Константин Паустовский.

Счастливы ли женщина и мужчина до регистрации брака в ЗАГСе?

Или женщина становится счастливой, увидев штамп в паспорте? Тогда почему она перестает быть счастливой и хочет новый штамп в паспорте: о разводе? Тогда уже счастливым становится и мужчина, ведь, он тоже хочет штампа о разводе сильнее, чем штампа о браке? В общем, возвращаемся к тому же, о чем писали: О важности знания истории своей страны и истории своей семьи - тема Культурной революции на ТВ "Россия-культура".
Причины несчастья в браке нужно искать в периоде до заключения брака, если их нет, и свадьба, как у героев русской народной сказки:

то вот оно - СЧАСТЬЕ (песенка из м/ф "Летучий корабль").
Наверное, причины счастья/несчастья мужа-жены нужно искать в причинах создания семьи/регистрации брака, если они совпадают с причинами в диаграммах тотуса, то разве кого-то удивляет несчастье мужей-жен?
Кто здесь смелый/смелая и честно скажет: я женился/вышла замуж, потому что...
VIV7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 07:01 Вверх     #129
VIV7
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 14.09.2010
Был(а) у нас: 17.12.2010 09:52
Сообщений: 98

Пол: Женский
По умолчанию


Эту книгу автор посвятила своим родителям, написав:
"Маме и папе с огромной любовью" и стихотворение о весне -
"Когда апрель обильными дождями
Разрыхлил землю, взрытую ростками ..."
VIV7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1917, 2010, в мире, важно, грань, времени, времён, власть, актер, бог, войны, боль, большой, божество, выбираем, века, звезды, змей, развитие, родители, реальность, ребенка, ребенок, рецепт, изучение, личности, королева, книги, комментарии, информация, интервью, интересно, любить, любовь, люди, название, найти, мастерство, мать, проблемы, процесс, новый, помочь, мнение, ночью, остаться, немецкий, одиночка, сайт, следствие, семья, семейные, счастье, убийство, факты, фильм, эпоха, этикетка, жизнь, женщина, день, деньги, дети, цивилизации, что такое, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru