Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2008, 12:14 Вверх     #31
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лезвие
Что стоит,например,тому же израильскому(каждый впишите нужную страну) производителю закупить дешевое сырье в той же Украине и расфасовать(ту же гречку) в местные упаковки?Как результат-кушаем "светящуюся кашку" и думаем,как славно,что она "экологически чистенькая"...
Лезвие, знаешь в чем разница? Элементарно, в том. что ни одному западному предпренимателю не придет в голову покупать что-то из Чернобыльской зоны и продавать это. Как бы люди ни любили деньги, но никто на западе не пойдет на этот страшный шаг.
Вот видишь, а ты способна рассуждать так же, как и торговцы отравой. И полагаешь, что эти мысли естественно приходят в голову всем без исключения. На Украине это даже не обсуждается. "Что привезем - то и схавают. Сдохнут - да и черт с ними".
В этом состоит та разница между нашими мирами. Абсолютно разными и населенными разными людьми.
Какое несчастье что мысли, схожие с твоими, приходят в голову владельцам русских магазинов за рубежом. Но это не их вина и не твоя. Просто вы так живете.
Просто по этому мы там не живем.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 12:18 Вверх     #32
vitamin-C
Свой Человек
 
Аватар для vitamin-C
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.12.2003
Был(а) у нас: 27.02.2016 22:47
Сообщений: 3,693

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
ВСЮ украинскую продуктовую продукцию блюстители здоровья ставят в игнор.
Глупо! Вот какая еще радиация в Николаевской, Херсонской, Одесской, и короче южные области Украины откуда вся сельская продукция!!

А что касается здоровой пищи, очень я сомневаюсь что наша израильская здоровей - украинской и российской продукции! За вкусовые качества я вообще молчу....
vitamin-C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 12:19 Вверх     #33
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Лезвие, знаешь в чем разница? Элементарно, в том. что ни одному западному предпренимателю не придет в голову покупать что-то из Чернобыльской зоны и продавать это. Как бы люди ни любили деньги, но никто на западе не пойдет на этот страшный шаг.
Вот видишь, а ты способна рассуждать так же, как и торговцы отравой. И полагаешь, что эти мысли естественно приходят в голову всем без исключения. На Украине это даже не обсуждается. "Что привезем - то и схавают. Сдохнут - да и черт с ними".
В этом состоит та разница между нашими мирами. Абсолютно разными и населенными разными людьми.
Какое несчастье что мысли, схожие с твоими, приходят в голову владельцам русских магазинов за рубежом. Но это не их вина и не твоя. Просто вы так живете.
Просто по этому мы там не живем.
raskumarin, тебе разве неизвестно, что вся Европа питается испанскими мандаринами, а они ядовитее чернобыльских овощей. В этих мандаринах обнаруженно 17 видов ядов, после них даже руки мыть нужно, с мылом... после, не до еды.
И тебе разве не известно сколько протухшей говядины закупается в Турции на дёнеры? Немцы эти дёнеры едят и ничего, нахваливают.
Ну про наше родное, немецкое свинное мясо я уже говорил, в посте № 30.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 12:30 Вверх     #34
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
raskumarin, тебе разве неизвестно, что вся Европа питается испанскими мандаринами, а они ядовитее чернобыльских овощей. В этих мандаринах обнаруженно 17 видов ядов, после них даже руки мыть нужно, с мылом... после, не до еды.
Да я уверен, что и в наших продуктах полно ядов и химикатов. И красителей и другой отравы. Но речь о другом. О том, чтобы привести радиацию и облучать даже тех, кто не ест, а проходит мимо, стоит рядом. И получают все дозу. И сам предприниматель получает дозу тоже. Изотопы не нужно есть. Это они тебя едят.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 12:40 Вверх     #35
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin,
Олег , сам он может не видеть продукта в глаза . Крупные оптовики не шарятся по перевалочным пунктам , складам и прочим терминалам . вполне достаточно подписать нужные бумазеи ...

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 12:42 Вверх     #36
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
Да я уверен, что и в наших продуктах полно ядов и химикатов. И красителей и другой отравы. Но речь о другом. О том, чтобы привести радиацию и облучать даже тех, кто не ест, а проходит мимо, стоит рядом. И получают все дозу. И сам предприниматель получает дозу тоже. Изотопы не нужно есть. Это они тебя едят.
Я уже говорил, сегодня это не так критично, прошло уже 22 года. Во многих местах Казахстана уровень радиации значительно выше. В моём родном городе, эти уроды (прошу прощения) первый секретарь райкома партии и его окружение, выстроили среднюю школу №5 из радиоактивного щебня (применяется в бетонных конструкциях), уровень измерений радиоактивности превышал значительно все допустимые нормы... детишки до сих пор в этой школе учатся, но сегодня это уже не так опасно как было тогда.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 13:00 Вверх     #37
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 46
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 14:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Какое несчастье что мысли, схожие с твоими, приходят в голову владельцам русских магазинов за рубежом.
raskumarin,это не мои мысли,пришедшие в голову мне,а осознание того,что происходит вокруг(оч жаль,что это понял ТАК).
И не надо расскоазывать про разницу миров.Там,где на первый план вылезают финансы,никому нет дела,сколько человек ради этого должно пострадать.Накормят тебя радиоактивным,ядовитым и всяким разным как с добрым утром.
Сто же касается описанного тобой облучения от радиоактивных продуктов,то тут ты загнул малехо.Нельзя,скушав одно радиоактивное яблочко,тут же стать "сиятельством"(как зло шутят у нас).Размеры уровня радиации уж слишком преувеличены.
Лезвие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 13:04 Вверх     #38
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

raskumarin,всё правильно сказал, даже добавлять нечего!

Цитата:
Сообщение от Tiger I
Я уже говорил, сегодня это не так критично, прошло уже 22 года.
ну да, посмотри для инфы что такое радиация, радиактивные элементы и срок их распaда 22 года это даже не время, тут и спорить не о чем.

Не надоело вам всё в кучу валить или вы действительно не понимаете разницу между пестицидами и радиацией?

А вообще я не пойму о чём спор? Слава Б-гу в Израиле есть выбор продуктов, если конечно не тариться постоянно в "русских" магазинaх. Хотите кушать украинское - да на здоровье, это ваш выбор.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 13:15 Вверх     #39
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лезвие
Нельзя,скушав одно радиоактивное яблочко,тут же стать "сиятельством"(как зло шутят у нас).Размеры уровня радиации уж слишком преувеличены.
А его не нужно кушать. Достаточно зайти в магазин, в котором эти яблочки продаются.
Конечно и на Украине и в Белоруссии люди до сих пор живут и не вымерли. Так же, как живут и в Хиросиме. Но разве это может служить оправданием продажи облученных продуктов? Ведь они несут будущие пролемы со здоровьем, а не скорую смерть от лучевой болезни.
Ведь если заведомо известно, что продукты радиационные, но не очень. То и умрешь рано, но не очень. Сократишь жизь не на 40 лет, а на 15.
Раве это нормально? Плюс к этому все перечисленные яды, о которых упомянул Tiger I.
Картина складывается не в пользу чернобльских помидоров. С меня хватит и испанских мандаринов.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 13:41 Вверх     #40
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
raskumarin,всё правильно сказал, даже добавлять нечего!


ну да, посмотри для инфы что такое радиация, радиактивные элементы и срок их распaда 22 года это даже не время, тут и спорить не о чем.

Не надоело вам всё в кучу валить или вы действительно не понимаете разницу между пестицидами и радиацией?

А вообще я не пойму о чём спор? Слава Б-гу в Израиле есть выбор продуктов, если конечно не тариться постоянно в "русских" магазинaх. Хотите кушать украинское - да на здоровье, это ваш выбор.
Lubava, срок полного распада частиц 30 лет. И уж я это знаю, я служил в РВСН и нас этому учили на занятиях.
А вот что от пистицидов иногда умираю чаще и быстрее чем от чернобылькой радиации - это то-же факт неоспоримый.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в поисках, грибы, группы, времени, здоровье, русский, контроль, провода, продукты, планеты, сладкая, специальный, страшный, табу, финансы, хлеб, тебе, этикетка, если, еда, дело, деньги, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru