Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2008, 14:23 Вверх     #1011
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭЛЛА
А я вот про горы и вершины, можно из жизненного? В моем детстве не было снега почти. Ну, такого, чтоб санки, лыжи и снежная баба. Ну, почти не было. Организации наших родителей организовывали зимой поездки "на снег" в соседние дружественные республики. В горы. И вот там в горах однажды, решили мы с моей подругой на горку забраться. И забрались. Мы так думали, потому что добрались мы только до того места, которое нам снизу казалось вершиной. А там - маленькая площадочка перед следующей "вершиной". Мы забрались на то, что нам было видно снизу, то что мы снизу вершиной считали. И так - дальше и дальше. несколько "вершин", несколько площадок. Как нас нашли и что нам говорили родители наши и не наши - другая тема - "детские обиды" или в этом плане. А я вот к чему. Может быть и нет её - вершины на самом деле. Может быть, затем мы и здесь, чтобы с достигнутой "вершины" - новую увидеть и на неё забраться, чтобы увидеть следующую, которую снизу и не видно было? А?
"и опыт - сын ошибок трудных..."
И этот опыт у каждого свой и хорошо если свой собственный, а не вычитанный из книжек.
ЭЛЛА, твой опыт удивительный и он показывает на сколько разные человеческие судьбы, на сколько мы све разные, такие-же разные и наши пути. Те сопки по которым поднимался я в макинских лесах, имели пологие, ровные склоны и вершину было видно снизу.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 14:29 Вверх     #1012
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭЛЛА
Может быть, затем мы и здесь, чтобы с достигнутой "вершины" - новую увидеть и на неё забраться, чтобы увидеть следующую, которую снизу и не видно было? А?
У многих так и происходит. А у многих совсем наоборот - самая нижняя- это его Эверест. После этого спуск, деградация, потеря личности. Хочешь пример. Наглядно, так сказать, - две певицы, две звезды, Мадонна и Бритни.... У каждой был пик славы, каждая дошла до вершины и теперь начала спуск. Но оба восхождения и оба спуска совершенно разные. Разные по скорости подьема и по скорости спуска, разные по высоте, разные по трудности. А вот Стрейзант сидит на вершине большую часть жизни. Чуть выше, чуть ниже, но всегда на высоте. У нее своя гора. Не такая крутая и остроконечная, но зато с очень обширным плато наверху. Забравшись на которое она не собирается спускаться, но и выше не лезет. Некуда лезть - это ее предел. Это ее плато.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 15:15 Вверх     #1013
ЭЛЛА
Близкий Знакомый
 
Аватар для ЭЛЛА
 
   Возраст: 53
Регистрация: 13.09.2007
Был(а) у нас: 30.01.2012 14:11
Сообщений: 333

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
каждой был пик славы, каждая дошла до вершины и теперь начала спуск. Но оба восхождения и оба спуска совершенно разные. Разные по скорости подьема и по скорости спуска, разные по высоте, разные по трудности. А вот Стрейзант сидит на вершине большую часть жизни. Чуть выше, чуть ниже, но всегда на высоте. У нее своя гора. Не такая крутая и остроконечная, но зато с очень обширным плато наверху. Забравшись на которое она не собирается спускаться, но и выше не лезет. Некуда лезть - это ее предел. Это ее плато.
Ну, может быть в том и мудрость человека некоторого, чтоб остановится, чтоб за свое плато бороться, зная, что в состоянии. А не лезть в горку, с которой сбрасывает, и силенок не хватает на этой высоте удержаться, а хочется. И тогда смешно наблюдающим. Может быть и другую горку поискать. Нас вон с подружкой, тоже сняли с дистанции. (Слава Б-гу) А понесло б нас выше, чем бы кончилось-то с детскими силенками. И вернуться иногда - тоже мудрее, чем трепыхаться на ветру. А горки у всех разные, прав Тигер. Много их. И у каждого есть выбор своей горки и своего плато. И меня это радует, если честно.
ЭЛЛА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 15:59 Вверх     #1014
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Как-то мне понравилась фраза, "дорогу одолеет идущий"..и вот мне моя жизнь представляется дорогой. То она как гоночная трасса, то непроходимое болото, то цветущая поляна.. я свою дорогу пройду
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 16:34 Вверх     #1015
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy
Как-то мне понравилась фраза, "дорогу одолеет идущий"..и вот мне моя жизнь представляется дорогой. То она как гоночная трасса, то непроходимое болото, то цветущая поляна.. я свою дорогу пройду
Цитата:
Дальше ты сам должен стараться изо всех сил. Будешь на одном месте сидеть да о смысле жизни думать - ничего не получится. Все пойдет псу под хвост. Это тебе понятно?
- Да это как раз понятно, - сказал я. - Но, черт возьми, что
конкретно я должен делать?
- Танцуй, - сказал Человек-Овца. - Пока звучит музыка - продолжай
танцевать. Понимаешь, нет? Танцуй и не останавливайся. Зачем танцуешь - не рассуждай. Какой в этом смысл - не задумывайся. Смысла все равно нет и не было никогда. Задумаешься - остановятся ноги. А если хоть раз остановятся ноги - мы уже ничем не сможем тебе помочь. Все твои контакты с миром вокруг оборвутся. Навсегда оборвутся......................Поэтому никак нельзя, чтобы ноги остановились. Даже если все вокруг кажется дурацким и бессмысленным - не обращай внимания. За ритмом следи - и продолжай танцевать. И тогда то, что в тебе еще не совсем затвердело, начнет
потихоньку рассасываться. В тебе непременно должны оставаться еще не
затвердевшие островки. Найди их, воспользуйся ими. Выжми себя как лимон. И помни: бояться тут нечего. Твой главный соперник - усталость. Усталость - и паника от усталости. Это с каждым бывает. Станет казаться, что весь мир устроен неправильно. И ноги начнут останавливаться сами собой...
...............
- А другого способа нет, - продолжал Человек-Овца. - Обязательно
нужно танцевать. Мало того: танцевать очень здорово и никак иначе. Так, чтобы все на тебя смотрели.
.................
Так что - танцуй. Пока играет музыка - танцуй.
ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ...
Харуки Мураками "Дэнс денс дэнс"
Надеюсь, всем понятна аллегория...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 17:19 Вверх     #1016
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
Смысла все равно нет и не было никогда.
а я знаю, какой смысл. и зачем.
Но не скажу. Каждый сам ищет.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 17:19 Вверх     #1017
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
Надеюсь, всем понятна аллегория...

Еще как понятна. Я пыталась то же самое сказать о жонглировании. Просто у Мураками получилось лучше.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 17:39 Вверх     #1018
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
Танцуй и не останавливайся. Зачем танцуешь - не рассуждай. Какой в этом смысл - не задумывайся. Смысла все равно нет и не было никогда. Задумаешься - остановятся ноги.
Вот именно, не рассуждай, не задумывайся, просто танцуй и чувствуй свой танец, чувствуй его ритм, и партнёпшу(ра) чувствуй, если не один танцуешь... просто чувствуй. Не можешь? Ну тогда рассуждай и задумывайся, выдохнешся кто тебе виноват.

Я может быть Мураками и не понял, но себя очень хорошо понимаю.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 17:44 Вверх     #1019
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Tiger I,
Далёко не все танцы дуальны . Не стоит исеолизировать ....

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 17:48 Вверх     #1020
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedCat Посмотреть сообщение
Tiger I,
Далёко не все танцы дуальны . Не стоит исеолизировать ....
А я этого и не говорил. Я сказал: "если не один танцуешь". Просто я о себе говорю, а о других я ничего не знаю, может кто в ансамбле танцует.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 1917, в интернете, в мире, в поисках, в поисках ответов, важно, врачи, армия, группы, археология, времени, времён, время, грех, власть, гибель, алкоголь, биология, виноград, бисер, вкус, альбом, age, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, голосование, войны, боль, большой, гомосексуализм, воспоминания, антропология, гнев, боевые искусства, военный, военные, божий, божество, астрология, вселенная, всем вкусно, вулканы, будущее, буддизм, выбор, бывшие, выращивание, быть человеком, выживания, вера, герой, века, вечная, адский, за решеткой, зависимость, звание, зарплата, запреты, звезды, знакомства, золотая, золотом, золушка, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, растения, расы, ритуалы, романтика, роскошь, руководство, русский, реальность, революции, ребенок, реки, религия, рейки, квартира, квартиры, казни, казнь, игра, катастрофы, из ничего, известная, изобретения, изучение, красота, критика, кровь, крокодилы, кибернетика, иконы, кислород, клетка, личности, личность, ковчег, козни, книги, кокаин, компьютерные игры, комментарии, контроль, космос, информация, интервью, интерпретации, ложь, искусство, исследования, исторический, исцеление, курсы, культура, луне, легенды, лекарства, лечение, любить, люди, на год, на скорую руку, название, образ, наркотики, марксизм, маршрут, обитания, найти, обида, майя, обман, огород, маньяк, память, настоящий, мастерства, насекомые, наука, мать, научный, обучение, обычаи, нацизм, наше время, православие, правды, привилегия, прибыльный, природа, проблема, проблемы, производство, пропаганда, пространство, проекты, процесс, оружие, прекрасный, преступления, предков, плавание, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, микроволновки, минус, питание, мифология, мифы, океан, плеер, по дереву, новый, поколение, описания, монархия, монахи, помогите, помочь, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, ответы, музыканты, отрывки, отрывок, открытие, открытия, птица, отопление, путешествие, пыль, невероятное, нервы, ненавижу, необыкновенный, пенсия, несправедливость, песни, песенки, песенку, метки, пещерные люди, медицина, одежда, оценить, саги, сайты, сам, сборник, своими руками, сатира, сверхъестественное, средневековье, скачать, словари, словарь, символ, слух, следствие, следы, сна, собаки, сознание, спокойствие, смерти, специальный, смешно, смешные, страсти, страшный, суд, сериалы, секты, семейные, счастье, табак, табу, убийство, убийца, тайны, факты, убить, творчество, татуировки, традиции, христианство, уроки, труд, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, хобби, холокост, холодной, холст, толстой, футбол, художники, хуже, тебе, терапия, террористы, терпение, телевидение, феномен, фестивали, техника, технический, технологии, ужасы, удивительный, учебник, эволюция, эксперименты, экстрасенсорика, энергия, это просто, youtube, еврейская, еврейский, если, еда, едим, дары, дружба, древний рим, диагноз, диабет, жилье, жить вечно, для двоих, доктор, документы, дом, дома, достижения, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, жёсткий, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, чайная церемония, что такое, чудеса, человека, человечество, честный


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru