Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2008, 16:50 Вверх     #31
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арагорн
Если человек имеет плохой "послужной список" - его в страну не пустят.
хе хе, те, у кого "послужной список" плохой, вряд ли станут его показывать пограничникам как раз таки эта категория, привычная обходить законы, будет абсолютно свободно въезжать в страну.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 16:57 Вверх     #32
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13 Посмотреть сообщение
А что спрашивать? Беру тургид, вижу- весь мир открыт. Все хотят чтобы я приехал и привез с собой деньги. Если ты в каком то рассиском плане, типа русский, негр, еврей, якут.... то я тебя расстрою- у тебя шансов на гостеприимство ровно столько же. Всё зависит от кошелька.
Нет не все зависит от кошелка.... Ко мне приезжали друзья словаки(этнические, а не русскоговорящие), один как и Раскумарин сейчас живет в Ирландии. Перед этим они ездили к нему. По их рассказам в Ирландии нет никакого ни расизма, ни расовой неприязни, всем все пофиг. Только улыбайся. А вот в Германии с ними чатенько не хотели разговаривать, несмотря на очень хороший английский. И продавать порой отказывались в лоб говоря фразу: В Германии говорите на немецком...было безразлично обьяснять, что они проездом....
А В Израиле им понравилось, как раз тут больше зависит отношение от кошелка чем в Германии. Факт.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 17:21 Вверх     #33
Арагорн
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Арагорн
 
   Возраст: 47
Регистрация: 21.07.2008
Был(а) у нас: 17.10.2010 13:47
Сообщений: 1,063

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
хе хе, те, у кого "послужной список" плохой, вряд ли станут его показывать пограничникам как раз таки эта категория, привычная обходить законы, будет абсолютно свободно въезжать в страну.
Ты такого плохого мнения о пограничниках? Они отсеивают людей по тем же базам, что и МИД. И проводят на месте проверку паспорта на подлинность.

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
А вот в Германии с ними чатенько не хотели разговаривать, несмотря на очень хороший английский. И продавать порой отказывались в лоб говоря фразу: В Германии говорите на немецком...было безразлично обьяснять, что они проездом....
Сколько был в Германии - никогда не имел таких проблем проблем...
Арагорн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 17:34 Вверх     #34
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арагорн
Сколько был в Германии - никогда не имел таких проблем проблем...
Не, ну то что в Германии тебе будут отвечать на немецком, даже если ты обращаешься на английском - это факт... другое дело что английский и немецкий соотносятся примерно как русский и украинский

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 17:39 Вверх     #35
Арагорн
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Арагорн
 
   Возраст: 47
Регистрация: 21.07.2008
Был(а) у нас: 17.10.2010 13:47
Сообщений: 1,063

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Не, ну то что в Германии тебе будут отвечать на немецком, даже если ты обращаешься на английском - это факт... другое дело что английский и немецкий соотносятся примерно как русский и украинский
Сколько общался с немцами: если знают хоть что-то на английском - говорят на английском, если ни в зуб ногой - тогда конечно отвечают на немецком. Но я в основном был на юге Германии, а там, как я заметил, народ гостеприимнее и терпимее к иностранцам, чем на севере.

Что-то ушли в офф-топ
Арагорн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 17:41 Вверх     #36
Arsh
Свой Человек
 
Аватар для Arsh
 
   Возраст: 40
Регистрация: 24.09.2005
Был(а) у нас: 13.09.2015 12:41
Сообщений: 9,756

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арагорн
И проводят на месте проверку паспорта на подлинность.
А, то и заметно. Только буквально каждый день груницы разных стран пересикают нелегалы.
Arsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 17:45 Вверх     #37
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арагорн
Сколько общался с немцами: если знают хоть что-то на английском - говорят на английском, если ни в зуб ногой - тогда конечно отвечают на немецком. Но я в основном был на юге Германии, а там, как я заметил, народ гостеприимнее и терпимее к иностранцам, чем на севере.
Народ доброжелательный, как в большинстве стран. Некоторые даже русские слова знают, например "куда" (видать, часто посылали ). Нетерпимости не встречал ни на юге, ни на севере. Но ни в одной придорожной забегаловке по-английски мне не отвечали. Будут тепреливо повторять по-немецки, ждать пока до тебя дойдет, сопроводят слова жестами - но на английский не перейдут. Хотя прекрасно понимают что ты им говоришь(ну по глазам же видно, -кого они хотят обмануть-то). Персонал отелей не в счет-им по должности положено по-английски шпрехать
Просто - такой довольно безобидный вид национальной гордости, ничего особенного.
На бензоколонках - то же самое. Сколько должен и положенную сдачу оглашают исключительно по-немецки.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 18:39 Вверх     #38
gold hands
*кошкина мама*
 
Аватар для gold hands
 
   Возраст: 45
Регистрация: 20.06.2007
Был(а) у нас: 29.12.2015 13:08
Сообщений: 4,892

Пол: Женский
По умолчанию

такое впечатление, что все, описывающие отнощение немцев к туристам, были в разных странах

gold hands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 18:46 Вверх     #39
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gold hands
такое впечатление, что все, описывающие отнощение немцев к туристам, были в разных странах
ничего удивительного. У меня приятель 10 лет мотается в Гамбург 5-6 раз в год по делам. пару лет назад сидели у него дома, я показывал видео последней на тот момент поездки по Германии. По окончании просмотра он сказал:"Знаешь, а с этой стороны, как автотурист, я Германию не видел"... так что у каждого - свое вИдение страны...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 09:34 Вверх     #40
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin,
в тех же Египете и Турции туристам алкоголь любой наливают.Мне, лично ,кроме пива ничего не нужно, пиво при любой системе ALL есть круглые сутки, так у них системы Extra all. ultra all - всё что хочешь, алкоголь не местного производства. В Израиле есть? Я смотрел по турам- не нашёл.
В Марокко в рамадан местные с удовольствием жрали водку.... но, как говорится, "это уже совсем другая тема"....
Lubava
вопрос нелегалов, я думаю (и надеюсь) не будт стоять. Объясню своё видение- кто хотел, уже уехали, билет до Израиля дороже чем в в другие безвизовые страны, опять же боязнь того, что и так много русскоговорящих.
Я не утверждаю, я лишь говорю своё видение.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, группы, времени, войны, русский, найти, огород, наши деньги, проблемы, прогнозы, проституция, процесс, минус, новый, мнение, подарок, ответы, открытие, открытия, немецкий, суд, тебе, террористы, если, дружба, дело, день, деньги, денег, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru