Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Рукоделие или оч.умелые ручки

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2007, 04:24 Вверх    
Olga90
Близкий Знакомый
 
Аватар для Olga90
 
  
Регистрация: 20.04.2006
Был(а) у нас: 24.06.2019 17:01
Сообщений: 428

Пол: Женский
По умолчанию Цветы из бисера

Убедительная просьба для всех !!!

Прежде чем написать что то, прочитайте правила

Сообщения и/или темы, не удовлетворяющие данным правилам или нарушающие их, будут удаляться без предупреждений, в случае повторных нарушений пользователь будет отключен.

Для тех кто не знает как пользоваться кнопками и вставлять картинки вам надо заглянуть сюда

Кому то просто надо набрать посты чтобы увидеть ссылку, флудите пожалуйста в разрешенных местах здравствуйте это я

С уважением модераторы.


Если есть тема "Деревья из бисера", то почему бы не открыть и тему "Цветы из бисера"


Последний раз редактировалось palmitos; 25.12.2008 в 15:53..
Olga90 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Olga90: ася2, CompuSmart, juklya, kalisandra, ladyshka, MURA, Neta, notk, Тото, oks4286, Solana
Старый 10.02.2008, 15:28 Вверх     #211
lened67
Новичок
 
  
Регистрация: 09.02.2008
Был(а) у нас: 03.12.2011 08:32
Сообщений: 14

Пол: Женский
По умолчанию

Ольга, ваши работы я впервые увидела на biser.info и уже тогда была поражена вашим талантом, как здорово у вас все сочетается, цветы не выглядят искуствеными. Снимаю шляпу перед вашим талантом
lened67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 19:58 Вверх     #212
kanela
Новичок
 
   Возраст: 48
Регистрация: 26.01.2008
Был(а) у нас: 08.03.2008 19:39
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию

Можно и мне,пожалуйста, ссылку на сирень и хризантемы.
kanela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 21:18 Вверх     #213
AlenaK
Новичок
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 01.11.2011 20:22
Сообщений: 13

Пол: Женский
По умолчанию

Девочки ! Это мросто шедевры!
Такая красата.
AlenaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 03:03 Вверх     #214
staisi
Новичок
 
Аватар для staisi
 
  
Регистрация: 18.02.2007
Был(а) у нас: 09.04.2014 12:25
Сообщений: 15

Пол: Женский
По умолчанию

gurbariy Какая Вы молодец!,я в восторге от ваших работ. Спасибо!не могли бы Вы дать схему плетения осьминожки, хочу сделать для внучки.
staisi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 18:56 Вверх     #215
kanela
Новичок
 
   Возраст: 48
Регистрация: 26.01.2008
Был(а) у нас: 08.03.2008 19:39
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию

Оля, у меня просто нет слов. Спасибо за Ваши работы и мастер классы. Пришлите мне, пожалуйста ссылку на сирень и хризантемы.
kanela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 19:47 Вверх     #216
ЛОРА 72
Новичок
 
   Возраст: 52
Регистрация: 16.05.2007
Был(а) у нас: 23.03.2008 16:28
Сообщений: 10

Пол: Женский
По умолчанию

Оля можно попросить мастер класс на цветочки от пассифлоры.Заранее благодарна.
ЛОРА 72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 16:16 Вверх     #217
Blondinka
Новичок
 
   Возраст: 47
Регистрация: 20.01.2008
Был(а) у нас: 31.03.2016 05:52
Сообщений: 10

Пол: Женский
По умолчанию

месяца два назад взялась за плетение цветов, хотелось бы получить советы от бывалых. У Коротковой и Валюх после соединения деталей написано скрутить проволоку, так я столкнулась с проблемой при сборке - если скручиваю до конца проволоки, стебель после обмотки выглядит ужасно, начала скручивать на 2-3 миллиметра, остается страшноватым только начало стебля, дальше все очень даже ничего при условии что длинные концы проволоки, но хотелось бы добиться идеального результата.

и тут хочется второй совет - в тех же книгах длина проволоки указывается на плетение лепестка или цветка плюс см 5-6 на хвосты. а стебель получается отдельно более толстая проволока? у меня никак не получается добиться однородной толщины стебля, пока выхожу из положения тем, что проволоку беру длиннее изначально, а потом по мере окончания проволоки наращиваю куски чтобы не потерять толщину. Но думаю, что это все-таки неправильный вариант.
Буду очень признательна за советы
Blondinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 07:36 Вверх     #218
Andgelika
Новичок
 
   Возраст: 44
Регистрация: 19.02.2008
Был(а) у нас: 15.12.2012 06:09
Сообщений: 37

Пол: Женский
По умолчанию

Ольга, ваши творения великолепны! То что вы занимаетесь этим профессионально - очевидно! А куда потом работы пристраиваете? Ведь судя по фото их количество очень внушительное?
Andgelika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 12:56 Вверх     #219
Blondinka
Новичок
 
   Возраст: 47
Регистрация: 20.01.2008
Был(а) у нас: 31.03.2016 05:52
Сообщений: 10

Пол: Женский
По умолчанию

хочу поделиться сегодняшним открытием наверно оно старо как мир, но по интернету гулять и книги читать особо некогда - вся в бисере. Итак... 2 дня назад закончила подсолнух, стебель оплела ниткой, по ходу работы промазывая клеем. По окончании решила что клея маловато и обмазала стебель еще раз. Вода к этому времени испарилась, я без всякой задней мысли обмазала тем что осталось, т.е.почти 100% ПВА. И легла спать. На следующий день поутру глянула на подсолнух, взвыла - стебель белого цвета, причем из гладкого превратился в шершавый Попытка реанимировать под водой увенчалась опозданием на работу и вечерним разочарованием - стало немного лучше но все равно плохо. Вторая промывка привела к тому что местами стебель почти зеленый а местами белесый к тому же шершавость не исчезла. Сегодня решила привести ногти в порядок, наткнулась на акриловые краски (я ими рисую на ногтях) Схватила клей, разбавила водой, правда уже посильнее, намешала туда же краску и покрасила стебель. Только что смотрела результат - получилось великолепно! Стебель более живого цвета, шероховатость сгладилась и он выглядит более натурально, чем просто обмотанный нитками! Радостно еще и оттого, что этот подсолнух - последний и самый главный штрих в букете к 8 марта маме, причем очень намучилась с середкой, все что предлагается в книгах мне не понравилось, я еще и "семечек" в середке натыкала, провозилась с ней 2 вечера, на сам подсолнух ушел один вечер, результат обалденный. Но подсолнух больше в жизни не сплету! Если только по Чиотти, у нее он достаточно простой, а я плела параллельным плетением по Коротковой, попутно изобретая велосипед , у моего и цветка из книги только одно общее - название . Фотоаппарата к сожалению нет, поэтому работы свои не могу выложить.
Blondinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 02:42 Вверх     #220
ElenaV
Новичок
 
  
Регистрация: 11.04.2006
Был(а) у нас: 27.05.2012 17:45
Сообщений: 12

Пол: Женский
По умолчанию

А какими акриловыми красками лучше пользоваться ? Я спрашивала в магазине и продавец мне сказала, что они бывают для разных материалов - бумаги, металла. Нужно ли их разводить перед использованием ?
Может кто-нибудь объяснит дилетанту, как работать с красками ?
Буду очень благодарна.
ElenaV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, 8 марта, в интернете, автор, времени, бисер, альбом, большой, будущее, где купить, вязание, bbc, зависимость, здоровье, роботы, картинки, красиво, красота, искусство, люди, название, найти, мастер-класс, процесс, орхидея, по дереву, новинки, новый, описания, помогите, последние, опыт, подарок, подруги, остаться, осени, мечта, сайт, сайты, сам, сказка, скачать, суд, секрет, творчество, ткань, толстой, фото, терпение, техника, это просто, если, дома, журналы, дело, день, цветок, цветы, шедевры, шёлк, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru