Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Здоровье

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2019, 13:22 Вверх     #11
AndersP
Близкий Знакомый
 
Аватар для AndersP
 
   Возраст: 38
Регистрация: 26.06.2018
Был(а) у нас: 13.11.2020 07:27
Сообщений: 131

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krasava Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а как можно инвалида-колясочника отвезти на обследование в больницу, в моей машине это ни как не получится. Живем в Питере !
Сотрите, в Питере есть специальная служба транспортировки лежачих больных и колясочников инвалидов , молодцы, что организовали, я так маму вожу на обследование, по городу она сама передвигается, а вот если куда далеко, только эти ребята нас и выручают. Вот тут вся информация про эту компанию https://tlb24-spb.ru/, они Питерские, работают по городу и области.
AndersP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 20:17 Вверх     #12
Саламандра
Близкий Знакомый
 
Аватар для Саламандра
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.06.2018
Был(а) у нас: 20.11.2020 13:39
Сообщений: 266

Пол: Женский
По умолчанию

У моей подруги мама тоже на коляске перемещается вот уже год. У неё рассеянный склероз. Болезнь очень сильно прогрессирует и если раньше она могла сама передвигаться, то сейчас без посторонней помощи ей очень сложно....
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 12:34 Вверх     #13
Vikking7
Близкий Знакомый
 
Аватар для Vikking7
 
   Возраст: 42
Регистрация: 16.01.2018
Был(а) у нас: 20.11.2020 14:08
Сообщений: 249

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
У моей подруги мама тоже на коляске перемещается вот уже год. У неё рассеянный склероз. Болезнь очень сильно прогрессирует и если раньше она могла сама передвигаться, то сейчас без посторонней помощи ей очень сложно....
Да, люди с таким диагнозом обречены к такому образу жизни и ничто им помочь не может.
Vikking7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 11:10 Вверх     #14
Санёк
Близкий Знакомый
 
Аватар для Санёк
 
   Возраст: 36
Регистрация: 25.12.2017
Был(а) у нас: 20.11.2020 14:19
Сообщений: 208

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikking7 Посмотреть сообщение
Да, люди с таким диагнозом обречены к такому образу жизни и ничто им помочь не может.
А может за границей лечат рассеянный склероз? Я бы все возможные варианты использовал. Правда всё в деньги упирается как всегда....
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 07:34 Вверх     #15
Иника
Новичок
 
  
Регистрация: 10.05.2019
Был(а) у нас: 10.05.2019 08:10
Сообщений: 5

Пол: Женский
По умолчанию может заняться траволечением..

но здесь загвоздка, сначала нужно переехать в деревню..
все болезни от пищи которую употребляем..слишком много едим "мёртвой" еды, а нам необходимы микроэлементы (трава выращенная самим на участке) они помогают, оказывают полезное действие на организм
А организаций и врачей сейчас много, но все ли они оказывают должную помощь..и не все они могут быстро помощь..
Иника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 07:43 Вверх     #16
Иника
Новичок
 
  
Регистрация: 10.05.2019
Был(а) у нас: 10.05.2019 08:10
Сообщений: 5

Пол: Женский
По умолчанию только увидела первое сообщение..

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Мой друг детства недавно попал в аварию и вступил в ряды инвалидов-колясочников, жены нет, детей нет, живет за городом с отцом. Скажите, что положено инвалидам, выдают ли им пенсию по инвалидности, в каком размере, обеспечивают ли техническими средствами реабилитации (коляской, спец. кроватью)?

вообще государство обязано обеспечить, но нужно ДОБИВАТЬСЯ..показать что тебе это действительно важно, своё неравнодушие

пенсия по группе, на неё нужно стать..группа будет 2 или 1я..
спец.кровать думаю не выдадут, дороговато им будет, а вот коляску должны
Размер пенсии есть на сайте региона, вашего края, области, нерабочая группа 1ая, а 2ая наполовину/ на 3ю не соглашается пусть..

несколько лет прошло с вашего сообщения.. Так друг получил группу? Как он?
Иника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 13:33 Вверх     #17
Dmitriy85
Близкий Знакомый
 
Аватар для Dmitriy85
 
   Возраст: 38
Регистрация: 21.06.2016
Был(а) у нас: 18.11.2020 16:13
Сообщений: 332

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
У моей подруги мама тоже на коляске перемещается вот уже год. У неё рассеянный склероз. Болезнь очень сильно прогрессирует и если раньше она могла сама передвигаться, то сейчас без посторонней помощи ей очень сложно....
А ей врачи проводят какую-то поддерживающую терапию, чтоб болезнь не наступала такими темпами? Или на лечение рукой махнули? Я не просто так спрашиваю. Просто на днях прочитал, что мы первые https://zdrav.fom.ru/post/673 , кто начал на практике использовать совершенно новую лекарственную терапию в борьбе с рассеянным склерозом. Препарат окрелизумаб используется в терапии первично-прогрессирующего рассеянного склероза и даёт потрясающие результаты. Возможно ваша подруга и её больная мама просто об этом ещё не знают...? Донесите до них эту информацию, она ведь может спасти жизнь человеку!
Dmitriy85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 19:00 Вверх     #18
mizolda
Близкий Знакомый
 
Аватар для mizolda
 
   Возраст: 33
Регистрация: 18.11.2018
Был(а) у нас: 17.11.2020 22:41
Сообщений: 167

Пол: Женский
По умолчанию

У меня у подруги мама перенесла инсульт и теперь тоже за ней нужен уход и постоянное внимание, в движении она также ограничена, кто может подсказать, как ей помочь и что вообще можно сделать в подобной ситуации?
mizolda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 19:55 Вверх     #19
dianina
Близкий Знакомый
 
Аватар для dianina
 
   Возраст: 34
Регистрация: 29.11.2017
Был(а) у нас: 09.11.2020 09:32
Сообщений: 101

Пол: Женский
По умолчанию

После инсульта для людей особо нужно внимание, забота и любовь, особенно если есть осложнения. тут можете почитать подробнее про это заболевание https://cmrt.ru/zabolevaniya/golovnogo-mozga/insult/ и придерживаться рекомендаций. Ну и самое главное, найти хорошего невролога, чтоб помог и назначил правильно елечение и подобрал препараты.
dianina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 11:14 Вверх     #20
Kurilova
Новичок
 
Аватар для Kurilova
 
   Возраст: 27
Регистрация: 17.05.2019
Был(а) у нас: 19.10.2020 08:43
Сообщений: 73

Пол: Женский
По умолчанию

надо помогать им по возможности.
Kurilova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, вашего, врач, группы, говорить, болезнь, вся, информация, ложь, любовь, люди, помочь, пособие, подруги, скутер, специальный, улицы, тебе, если, едим, жизнь, дома, действительно, деньги, что


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru