Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2011, 13:13 Вверх     #491
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

zzzsvetlan, на самом деле, то что вы оформляете на подачу документов в Канаду, совершенно ваше личное право, точно такое же как выбирать ГДЕ жить.
НО, я лично не понимаю два момента:
1. как ваши посты относятся с этой темой, если тема была открыта...смотрим первый пост темы:
Цитата:
Сообщение от искренний
открываю новую тему что бы попытатся помочь и обьяснить отьезжающим или сомневающимся, некоторые аспекты жизни
в канаде с точки зрения иммигранта прожившего в канаде три года и в израиле 17 лет.
Прямых советов попытаюсь избежать,что бы не навлекать на себя потом бурю гневных упреков,но по возможности попытаюсь обьективно описать
реальную жизнь в канаде.
2. какую роли при всём при этом играет упомянутый сын подруги?

Можно не отвечать, просто знайте, что тема находится не в Базаре и флуд тут будет присекаться.
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Lubava: Alalex
Старый 30.01.2011, 16:01 Вверх     #492
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

По поводу " Русских " учителей, это факт. Пример-мой отец, которого красиво уволили в 58 лет после отработанных 15-ти в Израиле. И большинство его русских знакомых учителей так же были уволены. Вобщем, из всех уволенных учителей, 30 процентов были русские. И это можно обьяснить: Ведь им был засчитан их стаж работы в другой стране, а это оооочень высокие зарплаты, для тех, у кого вторая степень-6500-8000 брутто.
Все было просто: Прислали на урок инспектора после полугодичных курсов в михляле, которая проверила моего отца с тридцатипятилетним стажем и с высшим образованием, и сказала потом, что он " Море аеф".
Может они и правы, но мой папаша, уже второй год ездит на встречу бывших учеников в Киев, по приглашению. А многим из них уже перевалило за полтийник.
Хотя реформа в образовании очень классная была. Теперь в классах преподают солдатки после курсов помошников учителей. И дешево, и красиво...

Что касается всего остального: В Канаде, в отличии от Израиля, с вами никто не няньчится. Хотите учиться- берите ссуды, если доход высокий, и потом после учебы начинайте возвращать. Все зависит от дохода. Вы самостоятельная еденица.
Перед вами открыты все дороги. Никого не интересует откуда вы приехали. Но работодателю нужно что бы вы работали, и понимали чего от вас хотят.
Дурить вас по зарплатам не будут, даже если вы пыль вытираете. Часов переработок почти не бывает, так как оплачивать сверхурочнные никто не хочет-слишком дорого. Глобальная зарплата выплачиваеться только за восмичасовой рабдень. Все просто. Вы должны соответствовать определенным требованиям, и никто не делает поблажек.
У меня трехлетний Канадский стаж дальнобойщика, а если хочу поменять работу, проверяют все досконально: Звонят всем бывшим работадателям, проводят трехдневный курс ориентации в классе, посылают делать драгтест на наркотики и алкоголь и тп... И так везде.

Но мед ложками никто не ест... Без языка на работу не возьмут, даже нобелевского лоуреата на мойку машин...

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 18:15 Вверх     #493
александер
Новичок
 
   Возраст: 45
Регистрация: 27.10.2011
Был(а) у нас: 19.11.2011 07:23
Сообщений: 1

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
шалом господа хорошие!!
только что вернулся из эдмонтона,погодка +5градусов.круто.в винипеге -4,тоже круто.
я прошу прощения за россию
я уже писал что выпил не стандартный для меня напиток под названием коньяк.

что бы сразу закрыть тему-была бы возможность вернуться туда,где родился-даже не раздумывал бы.

и еще одно,я не переквалифицировался в тракториста truck driver-это водитель тяжа,а long haul truck driver-это дальнобойщик.

совет некоторым форумчанам.
1)если у тебя не хватает аргументов для твоего опонента-начни искать недостатки в самом опоненте и выскажи ему все.(а можно и в рожу)так понятней.
2)если тема задевает больные тебе места,смело используй первый совет или меняй тему,типа-вы все с...,под...,и конечно коз-лы.
3)давайте прекратим тему о хайтековском,высокотехнологичном способе нагрева необходимого количества воды для мытья в ванне в деммократическом,первом в мире еврейском госсударстве обладающим,вроде бы,ядерным потенциалом.
а не то дадим антисемитам повод вспомнить старую,антисемитскую поговорку по поводу воды


по поводу иммиграции в канаду.
старайтесь по возможности оформлятся сами без посредников и адвокатов.
вся необходимая информация есть в официальных сайтах каждой провинции.
постарайтесь оформлятся не по рабочей визе!!!!только если торопитесь или нет других вариантов тогда дерзайте.
если вам предложили работу по рабочей визе и вы вне канады,вам должны прислать
L.M.O. ЭТО РАЗРЕШЕНИЕ госсударства канада для РАБОТОДАТЕЛЯ нанять на работу
определенное количество людей.там же в лмо должны присутствовать имена
тех работников,на кого выдано разрешение.без этого разрешения вам на границе не выдадут визу а вышлют обратно.и не важно какие связи есть у вашего посредника.

вариант обмана.
вам предложили работу в торонто по рабвизе.вы приезжаете с семьей,снимаете квартиру,покупаете машину.приходите на работу день,другой,месяц,два,может даже и больше.а потом вас увольняют за плохой английский или за опоздание,короче причину найти не проблема.а сделать новое лмо и визу практически невозможно,особенно в торонто(расскажу позже)
где вас поимели.ваш посредник нашел хозяина у которого есть квоты на получение лмо.и предложил ему сделку.он ему дает кругленькую сумму,а тот оформляет на вас лмо,и так человек 20.вашу зарплату вам выплачивают частично из ваших же денег,заплаченных посреднику и из денег других клиентов,и так это работает уже давно.а когда вы приходите к посреднику он вам договор,где указано что вы обязуетесь выучить английский и соответствовать требованиям работодателя,а с его стороны он обязуется отправить вас в канаду,где вы и находитесь.
потеря времени,денег,нервов.но что радует оплата производится четко по договору и по законам(если компания не разорилась)иначе за один день после вашей жалобы
у любого хозяина будут крупные неприятности.

теперь о торонто.
в торонто нет провинциальной номинальной программы иммиграции по рабочим визам!!ни один адвокат вам это не оформит.
кроме того если у вас нет веских причин ехать в торонто(богатая бабушка,вы доктор наук по онкологии,коллекционер фотографий пробок на хайвеях)
вам нечего там делать,кроме как присылать друзьям фотки крутых тачек,небоскребов и вид торонто с сн тауэр.
красивый,очень дорогой,иммигранский город с огромным колличеством беженцев разных мастей и нелегальных рабочих от туда же
есть простой закон.
где много иммигрантов там растут цены,преступность,лохотрон.падает или не растет зарплата.
половина уехавших в торонто не довольна,половина в восторге.
решайте для себя сами.
Здравствуйте я собираюсь в ближайший год поехать в канаду.У меня есть стаж 5 лет работы на грузовике,мне 33 года.я вышел через интернет на Buffalo Driver Training монитобе можите ли что-то о них сказать,а то я розговаривал по телефону с Евгением и в принцепе он мне все объяснил .Но не знаю можно ли им верить.И можно ли приехать в канаду туристом сделоть права найти работу и остаться по рабочей визе.И можете ли вы мне что-то посоветывать по этому поводу?
александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 23:06 Вверх     #494
CompuSmart
Свой Человек
 
Аватар для CompuSmart
 
  
Регистрация: 06.11.2006
Был(а) у нас: 23.11.2013 06:41
Сообщений: 3,083

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александер Посмотреть сообщение
Здравствуйте я собираюсь в ближайший год поехать в канаду.У меня есть стаж 5 лет работы на грузовике,мне 33 года.я вышел через интернет на Buffalo Driver Training монитобе можите ли что-то о них сказать,а то я розговаривал по телефону с Евгением и в принцепе он мне все объяснил .Но не знаю можно ли им верить.И можно ли приехать в канаду туристом сделоть права найти работу и остаться по рабочей визе.И можете ли вы мне что-то посоветывать по этому поводу?
Привехать в Канаду туристом и сделать права - нет, конечно нельзя! Сдать /пересдать экзамен на права Вы можете только имея статус постоянного резидента. А также, приехав по туристической визе, у Вас не будет права на работу и уж тем более, не выехав из страны, Вам никто не поменяет туристическую визу на рабочую. Вам нужно будет выехать из страны с туристической визой, оформить рабочую и снова въехать в страну

****************************
Everything happens for a reason
CompuSmart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 12:04 Вверх     #495
iPanacea
Новичок
 
   Возраст: 35
Регистрация: 07.03.2012
Был(а) у нас: 07.03.2012 12:04
Сообщений: 1

Пол: Мужской
По умолчанию

здраствуйте!
я проживаю в Израиле...вот уже 7 год пошел...
очень хочется попасть в Канаду...много версий слышал ,как попасть,но все разные...
кто-то говорит нужна мед страховка...
кто-то говорит билет купил и полетел...
хотелось бы узнать истину..и как это лучше сделать выезжая из Израиля
iPanacea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 02:29 Вверх     #496
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

александер
Вы можете приехать в Канаду по турвизе и сдать на права на трак. Затем вам необходимо будет найти работодателя в одной из провинций, где дают рабвизы.
После полугода работы вы подаете на иммиграцию.
Не связывайтесь с посредниками. В Торонто есть хорошая школа вождения "Спринт"
там говорят на русском и на иврите. Созвонитесь с ними и они вам все объяснят.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 02:31 Вверх     #497
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iPanacea Посмотреть сообщение
здраствуйте!
я проживаю в Израиле...вот уже 7 год пошел...
очень хочется попасть в Канаду...много версий слышал ,как попасть,но все разные...
кто-то говорит нужна мед страховка...
кто-то говорит билет купил и полетел...
хотелось бы узнать истину..и как это лучше сделать выезжая из Израиля
Нужны три вещи: Английский, подходящая специальность, и подходящий возраст. Все остальное-дело техники.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 22:47 Вверх     #498
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Это я нашел в сайте Битуах Леуми. Читал, и не мог понять, это похоже на рекламму для уезжающих из Израиля, чтобы быстрее уезжали. Это уже слишком странно.
Может пытаются избавиться от лишних граждан или по еще какой причине.
Вот часть того что я там нашел:

כ- 20,000 ישראלים מהגרים מדי שנה ומעל ל- 750,000 ישראלים מתגוררים מחוץ לישראל. אף שהתופעה מוכרת ונפוצה, קיים מעט מידע כתוב, מסודר וברור בנושא. במדריך זה, הראשון ברשת, תמצא מידע מקיף מחולק לנושאים.

מעודכן לספטמבר 2011

רקע
המשיכה לחו"ל מוכרת: הפיתוי לסוף שבוע באירופה או לטיול ארוך במזרח. המקומות המרהיבים, האנשים מדהימים, הטעם הלא נשכח, החוויות הצרובות לכל החיים. אבל למה להסתפק בטיול אם אפשר להגר? למה להגר? בגלל איכות החיים הגבוהה, רמת השירותים הציבוריים, רמת השכר וכוח הקנייה החזק יותר, המגוון המרשים, ההזדמנויות האין סופיות וכמובן – כיף להכיר אנשים מתרבויות שונות מכל העולם.
אנחנו חיים בעידן שבו הגבולות מיטשטשים, הלאום מאבד מחשיבותו, האינטרנט מאפשר לנו להכיר אנשים חדשים בעלי תחומי עניין משותפים בכל העולם. והגירה היא תופעה חברתית טבעית משחר ההיסטוריה האנושית.

ישראלים רבים שעברו לחו"ל מרגישים אזרחי העולם, בעלי ערכים אוניברסליים, ששואפים לשפר את רווחתם ולהגדיל את אושרם. הנאמנות שלהם היא למשפחתם ולעצמם, הזהות שלהם אוניברסלית-חילונית-מערבית, וחייהם מתנהלים במדינה שנותנת מענה לדרישותיהם. הידד!

כל אחד יכול להגר – גם אתה!

ישראלים יש לנו הרשאת כניסה לכל המדינות המערביות (לעתים מותנה בוויזה). מבחינה טכנית המעבר לחו"ל פשוט יחסית, אך הקושי הגדול הוא בעיקרו פסיכולוגי. עם הכוח להתגבר על החששות, אמונה יוקדת ושאיפה בוערת בעצמות תגלה שאתה כבר בחו"ל בדרך אל האושר (והעושר).

המדריך שכתבנו כאן נועד לסייע לך לארוז את החפצים ולרדת מהארץ בשלווה, בצורה מסודרת ובלי דאגות.
האמת שזה הצעד הקל. הצעד החשוב הוא מידת ההשתלבות שלך במדינה שאליה אתה שואף להגר; אם יש לך משפחה או חברים או עבודה מובטחת, יהיה המעבר קל יותר. תמיכה חברתית ותעסוקה טובה הכרחיות להצלחת תהליך הגירה.

А теперь самое веселое и необъяснимое:

הסר דאגה מלבך: צה"ל הוא הארגון החזק והעשיר ביותר בישראל. תקציב הביטחון עומד על יותר מ- 55 מיליארד ש"ח לשנת 2010 (!) ומערכת הביטחון תדאג לעצמה מצוין בלעדיך.
בבקשה ממך, אל תיתן למכונת התעמולה הצה"לית לטעת בך רגשות אשם, כי ישראלי אמיתי לא מחליט מי אמיתי ומי לא אמיתי – את חוסר הסובלנות כלפי מי שחושב אחרת מאתנו נשאיר לאחרים. צא והילחם על העתיד שלך ולא על המשרות של גנרלים מחרחרי מלחמה ומטיפי דת שונאי חיים.

http://www.leaveisrael.com/blog/emigration-guide
Извините, что не перевел. Уезжаю в рейс, и просто нет времени.

_________________

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 03:54 Вверх     #499
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

искренний, Ты ошибся, вот настоящий сайт Битуах Лиуми.
http://www.btl.gov.il/Pages/default.aspx Гос. сайт всегда идёт gov.il
А то, что ты дал, это просто сайт в помощь сваливающим.
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 05:25 Вверх     #500
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
Это я нашел в сайте Битуах Леуми.
Это НЕ сайт Битуах Леуми, а какая-то левая подделка.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, в интернете, в мире, в поисках, важно, браслет, грибы, группы, времени, говорить, город, горы, война, войны, воспоминания, антисемит, военный, бывшие, звание, заводы, зарплата, знакомства, здоровье, рабов, разговор, ракеты, рассказ, рассказы, роскошь, рукоделие, рыбалка, реальность, ребенок, реки, иврит, карты, израиль, изучение, красиво, климат, личности, корабли, комментарии, информация, интервью, интересно, ищу, excel, любить, на год, на постном масле, название, наркотики, обитания, найти, обида, огород, напиток, наше время, проблемы, продукты, процесс, прекрасный, планетарий, пикап, минус, океан, новая зеландия, погода, новый, помочь, пособие, мнение, ночью, песенки, мечта, среда, среда обитания, сказки, словарь, следами, следствие, сна, солнце, спорт, смотреть, смерти, смешно, семья, сша, счастье, факты, то здесь, холодной, фото, фотографии, турция, телевидение, фестивали, skype, это просто, еврейская, если, еда, диагноз, доктор, достижения, дело, день, деньги, дети, детский, цветок, цветы, цивилизации, шах, чай, что такое, чудеса, человека, честный, ясли



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru