Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2007, 04:35 Вверх     #141
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
Мой рассказ о классной экскурсии немецких школьников в Прагу, остался не замечанным, а ведь школьники приехали огорчёнными, хотели посмотреть город.
На месте немецких родителей я бы написала письмо в Израиль, или в какую-нибудь международную организацию.. Это не нужно ни вам, ни Израилю. Я уверена. Кстати, я слышала, что израильские дети тоже ведут себя не совсем "правильно", такие поездки вызывают стресс или еще что.. Так и возникает вопрос, а не ошибается ли Израиль, тыча каждого в нашу Катастрофу. И что он имеет с этого? Признание и любовь
мирового сообщества? Пусть сохраняют этот факт, как часть мировой истории, но манипулировать? ("о классной экскурсии немецких школьников" и думаю теперь, что это не единственный пример)
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 04:54 Вверх     #142
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy
Так и возникает вопрос, а не ошибается ли Израиль, тыча каждого в нашу Катастрофу. И что он имеет с этого?
Сколько израильтян покинуло страну? И яд-вашем их не остановил.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 05:57 Вверх     #143
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Если бы я писала в этой теме в самом начале, то это было бы о том ЧТО я знаю и ПОМНЮ о личной катастрофе нашей семьи. Но теперь, когда тема потеряля свой первоначальный вид хотела бы пояснить о Праге. Обычная и самая популярная экскурсия для всех желающих ознакомиться с еврейским кварталом действительно состоит из посещения 5ти синагог и одного (!) еврейского кладбища. Популярная, так как в объявлении на кассе написано что это дешевле чем покупать билеты отдельно.
Такая экскурсия занимает от силы 2.5 - 3 часа. Не понимаю что немецкие дети могли там делать в течение 5ти дней???
А кладбище потрясает не только старинными средневековыми надгроблями , но и голыми цифрами:
Начало захоронений в XV веке, всего 200.000 захоронений на крохотном участке. Из за того что расширять площадь не разрешалось, старые захоронения покрывались новыми слоями земли для последующих захоронений. Всего насчитывается 9 слоев.
И последнее.
В XV веке евреи составляли 1/4 населения Праги. Сегодня там проживают 2000 евреев.

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 07:58 Вверх     #144
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atir
Если бы я писала в этой теме в самом начале, то это было бы о том ЧТО я знаю и ПОМНЮ о личной катастрофе нашей семьи.
Atir, я и открывала тему для этого, именно для того что бы каждый причастный к катастрофе мог высказаться.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 10:07 Вверх     #145
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Я считаю что забывать нельзя. Во-первых как можно забыть то, что коснулось мою семью лично? А, во-вторых, нам не дают об этом забывать.
Совсем недавно неофашисты хотели пройти маршем по еврейскому кварталу в Праге.
А простить или нет, это как сказал мой сын смотря кого. Тех кто виновен, прощать нельзя. А следующие поколения не виноваты, значит и вопрос отпадает.
Хотя бывают более запутанные случаи. Например моя племянница, которая живет в Германии, сидела у постели умирающего дедушки своего немецкого друга. Этот немецкий дедушка воевал в России. А дедушка моей племянницы (мой отец) потерял всю семью, которая была расстреляна 6 ноября 1941г. в белорусской деревне.
Вот и попробуйте найти однозначные ответы.


Последний раз редактировалось bezruk; 13.12.2007 в 17:29.. Причина: извините, уже не имеет смысла
Atir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:02 Вверх     #146
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Холокост (от англ. holocaust) — систематическое преследование и истребление нацистами и их пособниками людей из-за их расовой, этнической, национальной принадлежности, сексуальной ориентации или генетического типа как неполноценных, вредных в рамках нацистской расовой теории в 1933—1945 гг[1].
.........................................................
Жертвы еврейского Холокоста
Шоа́́ (ивр. שואה‎ — бедствие, катастрофа) — термин, употребляемый евреями для обозначения политики немецких нацистов по планомерному уничтожению еврейского этноса.
......................................................
В некотором смысле, нацисты со своими задачами по окончательному решению еврейского вопроса справились успешно.
Я часто пытаюсь сказать, но меня слушать никто не хочет.

В Нюрнбурге были осуждены только немецкие виновники еврейской трагедии.
Страны победители сокрыли от международной общественности свою причастность к массовому уничтожению евреев, а так-же причастность к этому малых европейских стран.

Но когда нибудь вся правда о "Еврейском вопросе" будет раскрыта. Пока только говорят об одном судне с евреями, да и то только потому что именно это судно было потопленно не англичанами, а советской подводной лодкой, которая впрочем не является истинным виновником произошедшего.

Цитата:
Авторы книги предлагают читателям ознакомиться со страшными особенностями Холокоста в Румынии - в стране, которая во время Первой мировой войны переходила на другую сторону три раза, и получившая хорошие барыши от России, Венгрии и Австрии за то, что закончила войну на стороне союзников.

После этого в Румынии (она была последней европейской страной, разрешившей евреям получать гражданство) резко увеличилась численность еврейского населения. В высшей степени показательно, что из 750 тысяч румынских евреев в войне выжила лишь половина. Еще более показательным является факт, что более ранние акты насилия в Румынии превосходят по своей жестокости даже общую бесчеловечность Холокоста: во время погрома в Будапеште в начале 1941 года евреев заставляли ползти через скотобойню, где их убивали как скот, обезглавливали и ставили штамп "годится для употребления в пищу".

Степень жестокости румын объясняет желание евреев бежать из страны, пусть даже с риском для жизни, пусть даже на плохо оборудованных и переполненных кораблях. В основном на "Струме", дунайской барже для перевозки скота, находились богатые евреи, у которых были деньги на дорогие билеты, и молодые люди из "Бетар", правой сионистской молодежной группы, помогавшей в организации нелегальной иммиграции.
Спастись от Холокоста, чтобы столкнуться с ним в море

Цитата:
О трагической судьбе «Струмы» — судна с еврейскими беженцами, пытавшегося в начале Второй мировой войны добраться из Румынии до Палестины, — уже немало написано. История беженцев, утонувших в Черном море, привлекла внимание прессы и даже голливудских режиссеров. Была организована экспедиция с целью найти останки судна. Правда, экспедиция закончилась безрезультатно. Но взрыв интереса к этой истории произошел лишь относительно недавно. Долгие годы о «Струме» молчали. Возможно, молчали и потому, что из 769 беженцев (включая 103 детей и 10 членов экипажа), спасся только один — Давид Столяр, Ему сейчас 78 лет, но трагедия, произошедшая в 1942 году, до сих пор остается незажившей раной его души. Все эти годы он редко делился своими воспоминаниями о «Струме» и даже первой своей жене, с которой прожил 16 лет, ничего не рассказывал.
Последний пассажир «Струмы»
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:07 Вверх     #147
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Вот мой дед хорошо помнит, когда за 2 недели до смерти Сталина в Вильнюс стянули 30 товарных составов для вывоза евреев в сибирь.
Кто из ВАС об этом знал??????????????????????????????
Только смерть Сталина спасла евреев Литвы а может и других республик и городов бывшего СССР.

Уже в 13 лет моё мотто было "Смерть Советам".
А фашизм я приравниваю к коммунизму в полном смысле этого слова!!!!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 17:16 Вверх     #148
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Тему закрываю по просьбе автора.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:21 Вверх     #149
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
Вот мой дед хорошо помнит, когда за 2 недели до смерти Сталина в Вильнюс стянули 30 товарных составов для вывоза евреев в сибирь.
Цитата:
Сообщение от Tiger I
В Нюрнбурге были осуждены только немецкие виновники еврейской трагедии.
Страны победители сокрыли от международной общественности свою причастность к массовому уничтожению евреев, а так-же причастность к этому малых европейских стран.

Но когда нибудь вся правда о "Еврейском вопросе" будет раскрыта.
- вообще-то, всё известно и раскрыто (и не скрывалось) и описано в отчётах, книгах и учебниках истории для университетов.
Tiger I, Mariukas, прошу вас, не переживайте так! Тем более, что вы оба не достаточно полно отражаете этот период истории. Поскольку тема отныне закрыта, я тоже не буду снова всё ворошить. Но вы оба, на мой взгляд, просто бросаете фразы про то, что однажды услышали. Если вам действительно эта тема не даёт покоя в обычной жизни (как и мне), если ваши высказывания - не просто повод побеседовать в теме, то предлагаю вам всесторонне осветить этот период истории, написать небольшое эссе, отразить в нём факты и свои соображения и выложить отдельной темой.
Я этого делать не буду, так как для меня всё это: 1) слишком личное, 2) мой женский склад ума не позволяет мне проанализировать непредвзято все те события, 3)слишком страшна правда о холодной расчётливой жестокости правительств ВСЕХ стран 30х годов (да и теперь мало что изменилось).
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 14:40 Вверх     #150
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Решил вот вновь открыть тему для дальнейших дискуссий...

Так уж получилось, что последние несколько недель работаю над материалами о Второй Мировой войне, участии евреев как в составе Красной Армии, так и в подпольях, партизанских отрядах и армиях союзников. Первый канал Израильского телевидения подготовил несколько документальных фильмов, посвещенных еврейским женщинам-солдаткам, наравне с мужчинами воевавшим с нацистами. В очередной раз заинтересовавшись темой, стал искать в интернете материалы о Холокосте, и наткнулся вот на такой вот забавный сайт. Фотографии, представленные на странице общеизвестны, но почитайте комментарии... Какой наивный, ненавязчивый антисемитизм, житейский, такой "в порядке вещей", исходит даже от тех коментов, в которых признают реальность Холокоста. "Да евреи всегда врут, народ они такой" - заявляет одна барышня. А другой несет что-то анекдотическое "Все задают вопрос, "Почему холокост это евреи?", нет это не только евреи, русских там тоже не менее, а особенно холокост был направлен против калек(инвалидов). Дело всё в том, что когда начали писать книгу не помню название такая черная А4 альбомный разворот, спросили со всех в Швеции материалы по холокосту. Принесли только евреи, отсюда и пошло, что холокост только еврейский. Почитайте книгу "Жертвы ненависти" ИА Альтман. Там прекрасно описана хронология политики уничтожения мирных граждан фашистами. Там даже русские были в планах у них тотального уничтожения, но где то в середине 2МВ они передумали. Просто в конце остались инвалиды, евреи и цыгане.".
Если бы сайт принадлежал какому-нибудь детскому саду, я бы не обратил внимания, но судя по всему отписываются достаточно взрослые люди... Не удивлюсь если через 10-20 лет скажут, что и Второй Мировой не было, что ее евреи придумали...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1993, в интернете, в мире, важно, вашего, взрывы, группы, времени, время, власть, гибель, гитлер, гитлера, говорить, город, войны, боль, вопрос, воспоминания, гнев, будущее, выбор, бывшие, выиграть, герой, века, бестселлер, развитие, разговор, русский, реальность, революции, ребенок, катастрофы, корабли, корабль, книги, комментарии, ложь, исторический, любить, люди, название, наркотики, найти, память, насилие, мать, материалы, нацизм, нацисты, наши дни, наше время, процесс, преступления, мира, мифология, новый, портрет, поколение, последние, пособие, опыт, мнение, ночью, остаться, ответы, пыль, немецкий, сам, сибирь, слух, следствие, спокойствие, смерти, старость, суд, семейные, счастье, убийство, факты, убить, христианство, фильм, фильмы, то здесь, холокост, холодной, хуже, тебе, технологии, ужасы, фюрер, экскурсия, экспедиция, youtube, еврейская, еврейский, евреям, если, документы, жертвы, дело, действительно, день, деньги, денег, дети, церковь, шоу, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru