Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Юмор

Юмор Смеёмся сами и веселим других :)

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2005, 04:04 Вверх     #1
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию ШТИРЛИЦ или Как размножаются ёжики

...Отпугивало их другое: с недавних пор в кабачок повадился заглядывать штандартенфюрер СС фон Штирлиц.
Вот и сейчас он сидел у дальнего столика, который был заставлен едой на семерых, а бутылками на восьмерых. Штирлиц был один и никого не ждал. Иногда ему становилось скучно и он вытаскивал из кармана маузер с дарственной надписью «Чекисту Исаеву за освобождение Дальнего Востока от Феликса Эдмундовича Дзержинского» и с меткостью истинного ворошиловского стрелка расстреливал затаившихся по углам тараканов.
— Развели тут! — орал он. — Бардак!
И действительно, в кабачке был бардак. Пол был залит дешёвым вином, заплёван и завален окурками. Создавалось впечатление, что каждый считал своим долгом если не наблевать на пол, то хотя бы плюнуть или что-нибудь пролить. То и дело, ступая по лужам и матерясь, проходили офицеры. За соседним столиком четверо эсэсовцев грязно приставали к смазливой официантке. Ей это нравилось и она глупо хихикала. В углу, уткнувшись лицом в салат из кальмаров, валялся пьяный унтер-офицер без сапог, но в подтяжках. Иногда он начинал громко ворчать и издавал громкие неприличные звуки. Два фронтовика, попивая шнапс у стойки, тихо разговаривали о событиях на курской дуге. Молоденький лейтенантик в компании двух девушек подозрительной наружности громко распинался о том, какой он молодец и как хорошо он стреляет из пистолета.
Штирлиц отпил из кружки большой глоток пива, поковырялся вилкой в банке тушёнки и пристальным взором оглядел окружавшую действительность разлагающейся Германии, изредка задерживая взгляд на некоторых выдающихся подробностях снующих между столиками официанток.
— Какие сволочи эти русские, — неожиданно для всех сказал молоденький лейтенантик, — я бы их всех ставил через одного и стрелял по очереди.
В помещении воцарилась тишина. Все посмотрели на Штирлица. Штирлиц выплюнул кусок тушёнки, встал и, опрокинув три столика, строевым шагом подошёл к зарвавшемуся лейтенанту.
— Свинья фашистская, — процедил он и влепил лейтенанту пощечину.
— Простите, я не совсем понимаю… — пролепетал оторопевший лейтенант.
Штирлиц вышел из себя и, схватив табуретку, обрушил её на голову незадачливому лейтенанту. Лейтенант упал и Штирлиц начал злобно пинать его ногами.
— Я русский разведчик Исаев и не позволю грязному немецкому псу оскор***** русского офицера!
Четверо эсэсовцев бросились разнимать дерущихся. Развеселившегося Штирлица оттащили от стонущего лейтенанта и, чтобы успокоиться, предложили выпить за Родину, за Сталина.
— Да, — сказал Штирлиц, немного успокоившись. Он выпил кружку шнапса, рыжий эсэсовец с готовностью налил вторую, Штирлиц выпил ещё. Лейтенант стал ему неинтересен.
— Ну как же можно, — шепнул один из фронтовиков рыдающему лейтенанту, — при самом Штирлице говорить такое о русских. Да ещё в таких выражениях! Я бы вас на его месте убил.
— Штирлиц — добрая душа, — вздохнул второй фронтовик, — я помню, три дня назад тут били японского шпиона, так все били ногами, а Штирлиц — нет.
— Добрейший человек, — подтвердил первый фронтовик, и они вывели лейтенанта на свежий воздух.
Штирлиц, обнявшись с эсэсовцами, громко пел «Гитлер Зольдатен». Пьяный унтер-офицер поднял голову из салата, обвел зал мутным взглядом и восторженно заорал:
— Хайль Гитлер!
Весь зал вскочил, вскинув руки. Стены задрожали от ответного рёва:
— Зиг хайль!!!
А Штирлиц уже спал. Снились ему соловьи, русское поле и берёзки. Снились ему голые девки, купающиеся в озере, а он подглядывал за ними из кустов.
Сейчас он спит. Но ровно через полчаса он проснётся, чтобы продолжить свою нелёгкую, нужную для Родины работу.

http://www.mpei.ac.ru/panb/sht/sht-igel-content.htm - продолжение...
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 04:17 Вверх     #2
vit65
Бармалей форума
 
Аватар для vit65
 
  
Регистрация: 28.06.2005
Был(а) у нас: 27.11.2007 10:27
Сообщений: 5,730

Пол: Мужской
По умолчанию


Брамалействую, сею смуту и фулюганю. Дешево и качественно!
vit65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 04:53 Вверх     #3
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

ustas, удивил. Во первых про ёжиков я ожидал песню, а во вторых... а где начало?
Я ещё в начале 90-х читал про похождения штандартенфюрера СС и хотелось бы их снова вспомнить.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 04:58 Вверх     #4
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Mice, это мемуары, а начало по линку....
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 05:09 Вверх     #5
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

В 1992-м году я читал то же, но под названием ОПЕРАЦИЯ "ИГЕЛЬС". Вот нашёл линк - http://0.viv.ru/cont/shtilz/1.html
А авторы почему то не совпадают.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 05:38 Вверх     #6
Kaspar
Друг
 
Аватар для Kaspar
 
   Возраст: 41
Регистрация: 04.11.2004
Был(а) у нас: 03.05.2008 08:41
Сообщений: 659


По умолчанию

Mice, http://lib.te.ua/index.php?pdir=/PROZA/LEONTIEW_B/

Здесь Похождения штандартенфюрера CC фон Штирлица (Книги 1,3,5,7,

Kaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 08:12 Вверх     #7
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

"17 мгновений весны" в переводе Гоб...пардон, ustas'а

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 09:04 Вверх     #8
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Вот спасибо!!!! А я уже хотел просить что бы нашли! У меня была эта книга...да сплыла!!
Спасибо Юра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 09:18 Вверх     #9
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Марик, на за что! Народ должен узнать обо мне правду!!

...что я не видел самого Штирлица? Да, я его не видел! Но много о нем слышал. Вот на днях, - майор невольно понизил голос, - 172-е отделение задержало Штирлица. Это был такой широкоплечий великан, светловолосый, с открытым честным выражением лица. Словом, истинный ариец. Мне майор 172-го отделения рассказывал, что Штирлиц там такое устроил, хуже, чем русские под Сталинградом! Его только сам Мюллер смог успокоить! Все мы очень любим Штирлица!
- Я рад, - сказал польщенный Штирлиц, - но Штирлиц - это всё-таки я. (с)

Последний раз редактировалось ustas; 14.10.2005 в 09:21..
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
говорить, большой, где, разведчик, русский, русские, книга, мемуары, хуже, если, дело, действительно, что, человек



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 08:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru