Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Детский калейдоскоп

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 16:51 Вверх     #21
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Про место жительство, каждый советует то место где сам живёт и это нормально Я двумя руками за Гуш-Дан, потому как ВСЁ от моря до любых лучших больниц и школ и конечно же выборе рабочих мест - нет конкурентов.
Тогда у Хайфы есть одно небольшое преимущество и один маленький минус - из-за того, что Хайфа построена на горе, то чем выше, тем климат лучше (тогда можно и о Нешере говорить, тем более, что верхний Нешер очень неплохое место для проживания, а арнона там намного ниже Хайфской + развозка для всех школьников ), но работы таки поменьше, чем в центре.
И всё же лично мне север нравится больше, но не уговариваю, каждый живёт там, где ему больше нравится, ну или там, где может себе это позволить.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Boris123, Lubava, Mariukas
Старый 19.09.2012, 04:18 Вверх     #22
RaM
Новичок
 
Аватар для RaM
 
   Возраст: 45
Регистрация: 16.09.2012
Был(а) у нас: 30.12.2014 14:21
Сообщений: 12

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
Поговорил с мамой, она врач.
Вопрос первый - сколько лет девочке?
По поводу поликлиники, таки да, Маккаби в этом случае предпочтительней. По поводу где жить. Самые сильный в этом плане город, это Раанана. Там находятся все самые сильные реабилитационные центры + население высочайшего уровня и всё остальное соответственно!
Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
Поговорил с мамой, она врач.
Вопрос первый - сколько лет девочке?
По поводу поликлиники, таки да, Маккаби в этом случае предпочтительней. По поводу где жить. Самые сильный в этом плане город, это Раанана. Там находятся все самые сильные реабилитационные центры + население высочайшего уровня и всё остальное соответственно!
Девочке одиннадцать с половиной лет. В реанимации роддома ей повредили гортань, пошел отёк мозга, кровоизлияние, на МРТ головного мозга сохраняется перивентрикулярная лейкомаляция, эпилептическая готовность. Внешне выражается в том, что ребенок тяжело передвигается, скованность в мышцах ног, всё делает медленно, одевается самостоятельно, но на это требуется больше времени. В школе страдает в основном счёт. Усложнено всё тем, что голос очень тихий, хриплый, дыхание слышно на расстоянии - это последствия травмы гортани, долгого нахождения на аппарате искусственной вентиляции лёгких в роддоме.Пять с половиной лет страдала приступами удушья, затем была прооперирована в Моск., расширен просвет гортани, убраны физиологические хрящи. Таким образом, ребенок ушел с гормонотерапии, которая помогала справляться с приступами удушья. В 2011 году была обследована в Тель-Авиве Ихилове под общим наркозом. Там сказали, что необходимо проводить жировые инъекции в рубцовые ткани гортани, убирать рубцы, спайки. Мы хотели бы проконсультироваться, и выслушать и альтернативные мнения подобных специалистов в Израиле, чтобы принять решение о дальнейшем плане реабилитаций и лечения. Поэтому нам очень важно определиться с выбором больничной кассы, взвесив все "за" и "против", ибо это очень важно.
По поводу города проживания.
Я знаю, что в Израиле все города действительно находятся все очень близко. Для того, чтобы пройти несколько консультаций с больным ребенком, в Питах-Тикве или Кфар Сабе,( а именно эти города нам нужны в плане консультаций), не обязательно жить в Тель-Авиве, например.
Изначально наш выбор пал именно на Хайфу и Нетанию, потому, что мы хотели жить в большом городе, с развитой инфраструктурой, поближе к морю, с перспективой дальнейшего переучивания и норм. трудоустройства, +чтобы была альтернатива выбора школ для детей.
В настоящее время мы находимся на стадии выбора города - между Хайфой и Нетанией.
Конечно же остро стоит вопрос съема жилья, ведь семья большая, дети разнополые. На родственников проживающих в Израиле не приходится рассчитывать, ведь не каждый сможет приютить 6 человек даже на время. Поэтому нам надо решать вопрос либо через маклера ( что конечно же очень накладно), либо самим выехать, пожить в каком-нибудь центре абсорбции и походить, посмотреть, п.ч. за нас этого сделать никто не сможет.
По поводу приобретения старенькой машины для нужд семьи и детей, хотел бы уточнить: - возможно ли это осуществить имея статус нового репатрианта, не скажется ли данное приобретение на выплатах и пр..
Благодарю ВСЕХ Форумчан высказавшихся по моим вопросам, вы нам очень помогаете!
RaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 04:33 Вверх     #23
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Лучшие детские врачи в больнице Шнайдер в Петах Тикве. Наличие машины согласно последним законам не влияет на выплаты. Так что лучше Гушдан для проживания.

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris123: Lubava
Старый 19.09.2012, 04:37 Вверх     #24
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

ЗЫ забыл больница Шнайдер это клалит, но принимает всех.

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 06:51 Вверх     #25
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

RaM,
Я всё выясню у мамы в ближайшие дни и напишу ответ.
Сам я живу около Нетании, мама в Нетании.
Преимушества Нетании Вам уже понятны. Высокоразвитая инфраструктура, отличное сообшение как автобусное так и на маршрутакх со всем Израилем и стратегические центральное расположение и возможность снять квартиру разного ценового уровня.
Из минусов: Далеко не самый высокий уровень населения.
Вот пожалуй и всё.

По поводу Ихилов. Считаю, что это очень сильная больница с очень сильным детским отделением. Хотя в Вашем случае всё надо рассматривать конкретно/отдельно.
Дайте мне пару денй , я соберу кое какую информацию, попрошу маму так же поинтересоваться в своих кругах.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 07:51 Вверх     #26
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

RaM,
Говорил с мамой....
Если Шнайдер(как сказал Боря), то предпочтительней конечно Клалит.
Это в Петах Тикве.
Если Хайфа, то больница Рамбам. Про детское отделения Рамбама мама сейчас будет узнавать конкретно по поводу вашего случая.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 08:17 Вверх     #27
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RaM
По поводу приобретения старенькой машины для нужд семьи и детей, хотел бы уточнить: - возможно ли это осуществить имея статус нового репатрианта, не скажется ли данное приобретение на выплатах и пр..
в этом вопросе покупка машины дело двадцать пятое, самое главное подтвердить права, это совсем не просто и требует времени и затрат. Единственное отличие от "подтвердить" права от "учиться заново" только в том что первые освобождены от сдачи теории, а уроки и экзамены берутся практически в одинаковых количествах.
А уж после этого машину купить дело нескольких часов.
На выплатах не скажется, это только у пенсионеров есть ограничения в этом плане и статус совершенно не имеет значения.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 08:38 Вверх     #28
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Lubava,
Я думаю какое то время он может ездить с Российскими правами...

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 10:59 Вверх     #29
RaM
Новичок
 
Аватар для RaM
 
   Возраст: 45
Регистрация: 16.09.2012
Был(а) у нас: 30.12.2014 14:21
Сообщений: 12

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
Lubava,
Я думаю какое то время он может ездить с Российскими правами...
У меня сейчас российские права просрочены. Имеет ли смысл продлить их, либо пересдавать и теорию и вождение в Израиле?
По прежнему ищем варианты с кв., изучаю сайты яд2 и прочие... Если дадите наводку по улицам в Нетании, то буду премного благодарен. Пока тыкаемся, как слепые котята... Может быть кто-то знает какой-нибудь недорогой хостел для временного размещения, чтобы мы смогли на месте соориентриоваться по съему кв., или в хостел с детьми не лучший вариант?
RaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 11:08 Вверх     #30
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

RaM,
Права продли обязательно, ибо там это будет быстрее и дешевле чем здесь перездавать и ждать. То есть первое время будет с правами. Не забудь, они должны быть международными.
По поводу Нетании могу сказать всё и даже больше. Что конкретно интересует?
Важно понять с какими денежными ресурсами вы приезжаете. И как я понимаю, на первое время ( первый год) Вам нужна квартира четырёхкомнатная с хорошим автобусно/маршрутным сообщением во все стороны. Я правильно понимаю?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
2011, важно, вашего, времени, бог, город, горы, где, ребенка, ребенок, репатриация, когда, найти, прекрасный, минус, море, помочь, мнение, особо, особые дети, ответы, сайты, если, жизнь, документы, дома, день, деньги, дети, школа, что, человек, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru