Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Здоровье

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2017, 20:16 Вверх     #1
корнета
Новичок
 
Аватар для корнета
 
  
Регистрация: 14.05.2017
Был(а) у нас: 18.08.2018 19:53
Сообщений: 18

Пол: Мужской
По умолчанию Ленивый кишечник.

У меня давно начались запоры, еще в детстве были с этим сложности. Стараюсь питаться правильно, бывают конечно исключения, но не часто. Но тем не менее сходить в туалет иногда становится большой проблемой, и как следствие этой проблемы - появляются боли в кишечнике, даже в поясницу боль отдает. Как сказал врач после обследования у меня ленивый кишечник, вот и не хочет самостоятельно очищаться. Впервые услышала такой диагноз. Кто сталкивался с таким? Вообще реально сделать кишечник НЕленивым, или вот так и придется под него подстраиваться и периодически стимулировать его работу слабительными?
корнета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 15:00 Вверх     #2
Koleevna
Новичок
 
Аватар для Koleevna
 
  
Регистрация: 13.11.2015
Был(а) у нас: 23.06.2017 15:02
Сообщений: 11

Пол: Женский
По умолчанию

Движение стимулирует работу кишечника. Старайтесь больше двигаться, для кишечника проводить так называемую зарядку: очень полезно ползать на четвереньках, делать упражнения лежа на спине поджимать ногу, тянуться коленом ко лбу. Можно делать легкий самомассаж. Ну и конечно, питьевой режим и диета - это основа хорошей работы кишечника.
Koleevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 12:19 Вверх     #3
Verdana
Новичок
 
Аватар для Verdana
 
  
Регистрация: 24.06.2017
Был(а) у нас: 19.01.2018 09:13
Сообщений: 14

Пол: Женский
По умолчанию

А вам врач дал какие-то рекомендации? Мне ставили синдром ленивого кишечника, но врач сразу рассказала и что нужно предпринять: питание пересмотреть, воду пить, двигаться больше. Но воды мне по неволе пришлось пить по норме, форлакс назначили чтобы от запоров избавиться, а для него воды нужна, он водой размягчает кал.
Verdana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 20:55 Вверх     #4
корнета
Новичок
 
Аватар для корнета
 
  
Регистрация: 14.05.2017
Был(а) у нас: 18.08.2018 19:53
Сообщений: 18

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verdana Посмотреть сообщение
А вам врач дал какие-то рекомендации?
Общие рекомендации врач дал, из лекарств посоветовал пропить дюфалак месяц, но я его пить не могу. В прошлом году сама пыталась его принимать - сильный метеоризм вызвал, в кишечнике просто война была, кишки раздувал так, что болело больше чем от самого запора. Хоть и бегала в туалет, но было очень больно, поэтому бросила пить.
корнета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 09:45 Вверх     #5
Verdana
Новичок
 
Аватар для Verdana
 
  
Регистрация: 24.06.2017
Был(а) у нас: 19.01.2018 09:13
Сообщений: 14

Пол: Женский
По умолчанию

Корнета, дюфалак лактулозу содержит, видимо вам она не подходит. Форлакс попробуйте, это такое же осматическое слабительное как и дюфалак, но без лактулозы, действует очень мягко. И еще отличие от дюфалака, что сразу в туалет не побежите, очищения можно и сутки ждать. Он постепенно кал размягчает, воду в кишечнике удерживает, как и бывает при естественном очищении. Воды надо выпивать по норме, не меньше полутора литров в течение дня.
Verdana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 21:11 Вверх     #6
корнета
Новичок
 
Аватар для корнета
 
  
Регистрация: 14.05.2017
Был(а) у нас: 18.08.2018 19:53
Сообщений: 18

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verdana Посмотреть сообщение
Форлакс попробуйте, это такое же осматическое слабительное как и дюфалак, но без лактулозы, действует очень мягко. И еще отличие от дюфалака, что сразу в туалет не побежите, очищения можно и сутки ждать. Он постепенно кал размягчает, воду в кишечнике удерживает, как и бывает при естественном очищении. Воды надо выпивать по норме, не меньше полутора литров в течение дня.
А его разово надо принимать, или тоже как дюфалак курсом?
корнета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 09:56 Вверх     #7
Verdana
Новичок
 
Аватар для Verdana
 
  
Регистрация: 24.06.2017
Был(а) у нас: 19.01.2018 09:13
Сообщений: 14

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от корнета Посмотреть сообщение
А его разово надо принимать, или тоже как дюфалак курсом?
Можно разово принимать, но в случае ленивого кишечника лучше курсом, как я понимаю вы ведь хотите восстановить самостоятельное очищение? Мне назначали на полтора месяца, но в инструкции читала, что могут и до трех месяцев назначить. Это уже либо с врачом надо оговорить, либо по своим ощущениям ориентироваться.
Verdana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 12:42 Вверх     #8
Grafin
Новичок
 
Аватар для Grafin
 
   Возраст: 33
Регистрация: 29.06.2017
Был(а) у нас: 25.02.2024 11:43
Сообщений: 11

Пол: Мужской
По умолчанию

Походу все беды от неправильного питания
Grafin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 12:50 Вверх     #9
Меченный
Новичок
 
Аватар для Меченный
 
   Возраст: 35
Регистрация: 18.05.2017
Был(а) у нас: 25.02.2024 14:36
Сообщений: 59

Пол: Мужской
По умолчанию

Как говорят с здоровьем не шутят. У меня возраст приближается к 30, и говорят уже будут начинаться некоторые проблемы в плане самочувствия. Я конечно не зацикливаюсь, но некоторые вещи о правильном, сбалансированном питании стал изучать fitexpert.biz В курсе быть хорошо, плохо не знать что живешь неправильно.
Меченный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 10:47 Вверх     #10
KarinaF
Близкий Знакомый
 
Аватар для KarinaF
 
   Возраст: 36
Регистрация: 07.11.2016
Был(а) у нас: 22.11.2020 11:22
Сообщений: 245

Пол: Женский
По умолчанию

Не слышала я про такой диагноз. Думаю вам просто стоит поменять врача , раз уже столько лет вы страдаете этой болезнью и лучше вам не становится.
KarinaF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
врач, война, боль, большой, вода, запор, интернет, лен, ленивый кишечник, лечение, народные, правильно, правда, проблемы, питание, опыт, следствие, упражнения, если, диагноз, диета, доктор, дело, действительно, что


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru