Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Встречи в Реале

Встречи в Реале Встречи Форумчан в реале. На природе
с шашлычком или в забегаловке с кружкой пива.

Результаты опроса: Ну и хде же?
В пубе! 10 40.00%
В циммере / гостинице 12 48.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.02.2006, 08:22 Вверх     #1161
Edima
Свой Человек
 
Аватар для Edima
 
   Возраст: 64
Регистрация: 02.03.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 11:20
Сообщений: 5,236

Пол: Мужской
Smile

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Ага ,ты сталкивался и со мной тоже...
Это повсеместно

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Хочу напомнить ,что "русский язык" был даже в СССР в разных регионах другой ..... И нельзя требовать от людей чтобы они говорили так как тебя это устраивает....
Живя в определенном регионе человек находится в определенной общности и это понятие включает в себя манеру говорить понятную для того социума в коем он обретается....
Ну во-первых я ничего не требую... Если с людьми начинаешь общаться, очень хочется ликвидировать все возможные недоразумения. В том числе связанные с проживанием в разных регионах бывш. СССР.
Поверь. Я из своего "одесского языка" мог бы употребить та-акие выражения (!) что возмутилась бы половина форума . Хотя ни один одессит даже не заподозрил бы, что практически выругался

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Меня тогда тоже задело,что по моему мнению я ничего такого себе не позволил сказать и на меня обиделись,как будто бы я послал на "хутор бабочек ловить"
Ну по ситуации - это очень подходило...
Думаю в том случае ты именно это и имел ввиду
Как и справедливо, в своём случае, "разгневаный" michael79 (нечего на "детях" жениться... добавил я завистливо )
Пардон, если всё же это не так

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Приведу свой обратный пример:
В городе где я вырос не говорят слово ДУРАК. Ну не совсем,но используют крайне редко. Вместо этого используют - ПРОСТОЙ.

Смысл такой - Сложный,значит умный ;Простой , значит ДУРАК.

Когда я в Израиле начал сталкиваться с людьми из Донбасского региона,то оказалось: Что слово ПРОСТОЙ , у них означает понятный для всех,свой в доску парень.
Что мне не однократно заявляли в разговорах.
Типа : Да, я простой! Свойский!
У меня это вызывало ненормальный смех. Ведь мои уши слышали :
- Я дурак,обычный дурак......
Смешной, но неудачный пример. Ты путаешь местный жаргон с русским языком. Местные искажения языка на имеют отношения ко всему языку. Особенно к его элементарным правилам. Есть повелительное наклонение и его употребляют с целью поставить человека "на место" или показать превосходную форму.
"Попрошу" один из вариантов.

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Комментарии думаю излишни..... Постепенно я привык общаясь с людьми ,учитывать откуда они приехали и их словечки...
Например : Помаленьку ,вместо понемножку... и так далее....
Почему излишни? Всё же лучше обсуждать русский язык, чем им неправильно пользоваться
Разве что в этом разделе не совсем уместно .

Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
Edima вне форума  
Старый 18.02.2006, 09:00 Вверх     #1162
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Edima,
Можно вынести в отдельную тему - "Русский Язык" в раздел Полиглот ,например вместе с другими языками... И это уже не смешно,к сожалению... Вель недаром в тексте своего предыдущего поста писал "русский язык" - в кавычках

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума  
Эти пользователи сказали Спасибо sleepwalker: Edima
Старый 18.02.2006, 09:40 Вверх     #1163
Edima
Свой Человек
 
Аватар для Edima
 
   Возраст: 64
Регистрация: 02.03.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 11:20
Сообщений: 5,236

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Edima,
Можно вынести в отдельную тему - "Русский Язык" в раздел Полиглот ,например вместе с другими языками... И это уже не смешно,к сожалению... Ведь недаром в тексте своего предыдущего поста писал "русский язык" - в кавычках
Это точно Скоро русский станет иностранным...
Тема может получится хорошая. Непонятно будет ли она интересна.
Мало кто учитывает, что "русский сектор" - это приличная часть, ну хотя бы будущих клиентов.
Видел банер вверху крутится -"Русская улица"? Кто-то всё же учитывает

Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
Edima вне форума  
Эти пользователи сказали Спасибо Edima: sleepwalker
Старый 18.02.2006, 10:01 Вверх     #1164
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edima
Это точно Скоро русский станет иностранным...
Тема может получится хорошая. Непонятно будет ли она интересна.
Мало кто учитывает, что "русский сектор" - это приличная часть, ну хотя бы будущих клиентов.
Видел банер вверху крутится -"Русская улица"? Кто-то всё же учитывает
Этот банер сделал Ustas

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума  
Старый 18.02.2006, 16:16 Вверх     #1165
Edima
Свой Человек
 
Аватар для Edima
 
   Возраст: 64
Регистрация: 02.03.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 11:20
Сообщений: 5,236

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Этот банер сделал Ustas
Знать бы ещё кто такой Ustas ?
А банер вполне профессиональный. Он ещё на isra.com вовсю крутится, а это уже серьёзно...
Купил кто-то? Там вроде высмеивают всех политиков подряд... Но больше всё же достаётся Кадиме...
--------------------------
На север едешь?

Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
Edima вне форума  
Старый 21.02.2006, 22:58 Вверх     #1166
EnAx5
Близкий Знакомый
 
Аватар для EnAx5
 
   Возраст: 48
Регистрация: 24.03.2005
Был(а) у нас: 30.07.2009 13:12
Сообщений: 190

Пол: Мужской
Smile

Всю тему лень читать (не секрет почему...) Жаль на встрече не был, стишков не слышал, нельзя ли в личку отправить... что бы хоть понимать о чем речь.
Ужастно интересно почитать, что так могло поразить Михаеля.



EnAx5 вне форума  
Закрытая тема


Метки
100, 123, 1993, в мире, бассейн, автор, важно, армия, времени, время, алкоголь, вкус, вкусно, видео, говорить, горы, голосование, боль, большой, болезнь, вопрос, божий, встреча друзей, вся, выбираем, выбор, герой, где, за рулем, звание, заставки, знакомства, здоровье, разговор, родители, русский, русские, рыба, dvd, ребенка, ребенок, рецепт, кабеля, игра, картинки, как это будет, календарь, лига, лица, личности, когда, книги, конкурс, концерт, купальник, идеи, любимый, люди, green, о еде, на крыше, на пикник, обзор, найти, память, настоящий, мать, материалы, общество, наше время, правильно, правда, природа, программа, программы, проблема, проблемы, проекты, процесс, пиво, мира, плохие, минус, новогодний, новогодние, погода, новый, новый год, опрос, молодости, помочь, последние, опыт, Опера, мнение, подарки, подарок, ночь, ночью, особо, остаться, музыканты, отрывок, охота, отдых, мыло, нервы, мероприятие, песни, песенки, печенье, mp3, mpeg, сайт, сам, сборник, скачать, собака, спокойствие, смотреть, смех, смешно, ссылки, страшно, суд, север, сервер, секрет, секреты, семейный, семейные, табак, тайна, традиции, фильм, фильмы, фото, точка, тупой, тебе, телефон, video, это просто, если, еда, жизнь, дом, дома, дочка, дело, действительно, день, деньги, денег, детский, детский сад, дед мороз, шашлыки, шоу, юмор, что, что такое, человек, человека, честно, чёрный юмор, яйца



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встреча с Римлянами / Meet The Romans (2012) SATRip Gauranga Документальные и обучающие фильмы 0 07.01.2013 05:53


Часовой пояс GMT, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru