Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Фильмы с участием...

Фильмы с участием... Тематические подборки фильмов

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2005, 17:42 Вверх     #1
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию Ольга Вячеславовна Сумская


Ольга Вячеславовна Сумская


22.08.1966

- Родилась 22 августа 1966 года во Львове
- Окончила актерский факультет КГИТИ имени Карпенко-Карого
в 1987 году
- С 1988 - актриса Киевского русского драматического театра
имени Леси Украинки (ныне - Национальный театр)
- Лауреат Госпремии Украины имени Т.Г.Шевченко
- Заслуженная артистка Украины
- Ведущая программы "Империя кино" на канале 1+1
- Снимается в кино с 1983 года, за плечами более 20 фильмов
- Мечта - получить роль у Никиты Михалкова

Жизнь - это театр, в котором все мы актеры. Вот только роли у каждого из нас разные. Сегодня мы хотели бы рассказать о талантливой и потрясающе красивой женщине, ведущей программы "Империя кино" на канале 1+1, вечной Роксолане украинского кинематографа и артистке национального академического русского драматического театра им.Л.Украинки, который скоро приезжает с гастролями к нам в Донецк .
Первая роль Ольги Сумской была сыграна уже в пятилетнем возрасте на сцене запорожского театра им.Щорса в спектакле "Дженни Герхардт"..А в 16 лет Ольга дебютировала в кинофильме "Вечера на хуторе близ Диканьки" по Гоголю. Ничего странного в столь раннем приобщении к актерскому ремеслу нет - она родилась в актерской семье. На съемочную площадку "Укртелефильма" ее привела сестра Наташа. Тогда Ольга Сумская сыграла сразу три роли : Музу, Сотникивну и Панночку. А потом поступила в театральный институт им.Карпенко-Карого, окончательно избрав актерский путь. "Мои родители-актеры были и остаются для меня авторитетом на сцене и в жизни. Они всегда учили, что правдивое, ценное и талантливое может родиться только в положительной энергетике, только в любви. Моя семья, родители и сестра - самые близкие для меня люди. Все они актеры и понимают меня лучше, чем кто-либо другой".

Прелестная ведьмочка
Такое прозвище она получила после того, как сыграла одну из первых своих киноролей в фильме "Голос травы", где всезнающей повелительницей белой магии была Раиса Недашковская, а Оля ее ученицей. И по всей видимости эти уроки пошли ей на пользу. Сейчас она прекрасно знает, как удержать зрителя у экрана телевизора, как сыграть роль в спектакле так, чтобы у театральной кассы на следующий день выстроилась огромная очередь и, конечно же, как приворожить мужчин, чтобы львиная доля сильного пола искала с ней встречи если не на улице, то хотя бы на страницах журналов. Но к этому она шла довольно долго. . Всенародная любовь пришла к ней только после роли Роксоланы. Чтобы получить ее, Сумская прошла пробы, так же, как и еще сотня девушек -- от 15-летних школьниц, до серьезных профессиональных актрис. В результате, сыграв героиню, сумевшуя подчинить себе грозного хана, у нее сложился имидж женщины- вамп. А на самом деле в жизни Ольга - милая, обаятельная, без малейших признаков зазнайства, выпендрежа и прочих симптомов "звездной" болезни.
Например, кто бы мог подумать, что изысканным винам она предпочитает бабушкин узвар, а вместо экзотических благовоний в ее спальне всегда есть подушечка с травами, которые всегда собирает сама. Более того, из них она сама делает различные настойки, которые не только сохраняют здоровье, но и помогают сберечь форму. "По утрам часто пью настой желчегонных трав - тысячелистника, золототысячника, бессмертника. Для выведения шлаков хорош шалфей. Завариваю в термосе для всех нас - мужа и доченьки Антонины - ягоды шиповника, чтобы не страдать от авитаминоза, особенно в зимнюю и весеннюю пору". В том, что эти "снадобья" помогают ей поддерживать хорошую форму, могли убедиться все, кто снимался вместе с ней в известном сериале. На съемочной площадке в сцене погони на лошадях Ольга работала без дублера, чем привела в неописуемый восторг всю съемочную группу. А в промежутках между съемками опять-таки взбиралась в Крымские горы и собирала чебрец. Любовь к травам в роду Сумских и идет еще от бабушки, Ольги Яковлевны, в честь которой ее и назвали. "Бывало, приезжала я к ней в село на летние каникулы, и поила она дивным узваром груш, яблок, чернослива, вишни, добавляя в него какие-то пахучие травы. Это был и впрямь божественный напиток. Никакой современный ультрамодный с ним не сравнится!" И все же она сама признается, что в приятной компании по хорошему поводу не грех немного выпить. Например, после того, как были закончены съемки "Роксоланы" на Кавказе, Ольга привезла домой из Грузии несколько бутылок натурального вина с прекрасным букетом. С тех пор муж Виталий Борисюк, актер Киевского театра драмы Ивана Франка стал большим его поклонником. А любимым вином самой актрисы стало "Киндзмараули".

Династия Сумских
В "Роксолане" Виталий сыграл Сати-пашу - убежденного женоненавистника. В жизни, конечно же, все не так. Он верный, любящий и внимательный. Дочка Тонечка прекрасно поет, так что вполне возможно, актерская династия продолжится в новом поколении. Больше всего Ольга в отношениях между людьми ценит чувство доверия и понимания. "Я очень не люблю, когда ту или иную семью называют идеальной парой. Идеальных семей не бывает. Ведь счастье - это сиюминутная эйфория, оно преходяще. Но хочется пережить побольше таких моментов в жизни. Хотя Я по натуре однолюб, наверное, все Львы такие
Когда Виталий Борисюк предложил мне выйти за него замуж - чувство было двояким. Ведь мы были не свободны, у нас были семьи. Очень сложно все бросить и начать жизнь сначала, на подобный шаг может пойти не каждый. Но я по гороскопу Лошадь, а это значит, что если я влюбляюсь, то ухожу в это чувство с головой. И передо мной уже не существует никаких преград".
Привозить подарки и заботиться о близких -- старая добрая традиция династии Сумских. Очень редко бывает такое, чтобы Оля не позвонила своей маме. "Для меня день обернется маятой, если с утра не позвоню маме - я должна услышать ее голос, зарядиться маминой энергетикой. А самая близкая, самая задушевная подруга - сестра Натусенька. Она меня вырастила, вынянчила, купала и пеленала. И до сих пор иначе как Лялюня не называет". В своей семье Оля все делает сама: ходит за продуктами,готовит еду, шьет одежду себе и мужу….И жалуется только на нехватку свободного времени.



Фильмография:

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.

Последний раз редактировалось lisaxota; 14.10.2008 в 11:47.. Причина: + ссылки
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1983, 1991, 1993, 1997, 2003, 2007, времени, грех, горы, голос, где, здоровье, родители, когда, комедия, институт, любовь, люди, напиток, память, программы, подарки, семья, счастье, уроки, если, жизнь, династия, день, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru