Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Результаты опроса: Уехали бы вы из Израиля?
Да, и собираюсь (уже уехал/а). 19 31.67%
Только при ухудшении политической и экономической обстановки 10 16.67%
Нет, ни при каких обстаятельствах. 21 35.00%
Своё мнение. 10 16.67%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2006, 12:00 Вверх     #21
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот ,если бы упростили бы вопрос с квартирами......

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 12:20 Вверх     #22
elena9
Близкий Знакомый
 
Аватар для elena9
 
   Возраст: 50
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.01.2011 21:03
Сообщений: 464

Пол: Женский
По умолчанию

Уехать легко или почти невозможно. Очень важны личные баллы: во-первых профессия. "Зелёная линия" всем строительным и медицинским специальностям, учителям и студентам (те, кто приехал, отучился в Н.З. и остался). Затем цвет лица (националисты они порядочные, что официально подтверждают:"Мы вас не ждали и незвали. Нам здесь другие расы не нужны".), но с этим у вас проблем не будет. Потом язык, а затем всё остальное: возраст, кол-во иждивенцев и прочее. Вообще, на официальном сайте можно многое узнать: http://www.immigration.govt.nz/
Есть ещё несколько новозеландских форумов и сайтов на русском, где тоже могут помочь.
Мы как раз с интернета начинали: искали, узнавали, читали, смотрели карту и т.д.
Русских здесь воспринимают с энтузиазмом. И неважно, сколько лет Вы на Родине не были: здесь вы всё равно будете русский.
elena9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 12:41 Вверх     #23
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

elena9,
Спасибо,а какой процент там "русских" вообще?

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 12:53 Вверх     #24
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena9
И неважно, сколько лет Вы на Родине не были: здесь вы всё равно будете русский.
А я вот, скрываю свою связь с Россией. Все знают, что мы израильтяне просто знающие русский язык. К русским отношение очень негативное. Их не то, что не любят, а от них шарахаются как от чумы и от цыган. Не знаю с чем это связано, но вот такой факт.
А впервые, когда я зашел в паб, и у меня завязалась беседа с местными завсягдатаями, то то, что я из Израиля вызвало просто бурю улюлюканий и мне обхопали все плечи. И угощали пивом, как героя войны.
Я очень благодарен ирландцам да добродушие и простоту общения.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 13:26 Вверх     #25
ulibka
Близкий Знакомый
 
Аватар для ulibka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 07.09.2005
Был(а) у нас: 26.12.2008 19:48
Сообщений: 186


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
И мы уехали через 11 лет, прожитых в Израиле. И были обеспечены. И оба в хай теке. А вот так и не сумели принять смешанный восточно - западный образ отношений. Я не ставлю оценки, и не восхваляю западный образ жизни перед восточным. Это лично моя неприязнь к востоку, начиная со сказок про Али-Бабу и заканчивая фалафелфми. Для меня не приемлимо, когда вместо еврейского "шалом" сами евреи говорят арабское "халан".
Я видел прекрасную израильскую молодежь. Умную, интеллегентную, не признающую ярлыков стран исхода. Это новое поколение. И может быть оно все-таки сформирует мультинациональное израильское общество в единый народ. Пока, же этого еще не произошло. Израильского народа пока еще не существует. В израиле живут множество разных не понимающих друг друга народов, и единственное, что их обьединяет - это религия. Страна иудеев, а не евреев, я бы сказал. Страна христиан, страна мусульман... Можно продолжать этот абсурд и дальше, но, пожалуй, не стоит. На мой взгляд - это ошибочная политика - собрать вместе на клочке земли иудеев со всех концов света, которые не только говорят на разных языках, не только готовят свои блюда, не только не могут общаться в понятном для другого человека тоне и выражать мысли, но не имеют просто общих точек понимания друг друга. Когда, то как мы живем раздражает соседей, а нас раздражает сам их вид и их присутствие на этой земле, то невозмозно испытывать никакого внутреннего комфорта. Я не могу в столовой есть кус-кус и тхину. Это не мое! Почему на столе нет кнейделах и гефилте фиш? Почему я должен принять восток, но не могу поставить условие, чтобы они в ответ приняли запад? Я буду есть кус-кус только в том случае, если им подадут форшмак!
Я думаю, что обьяснил свою позицию. Я просто решил вырваться из бесконечного круга ненависти. Ненависть - пожалуй единственное чувство, которое нас всех обьединяло в Израиле. Все ненавидели всех. Правые - левых, светские - досов, восточные - ашкеназов, арабы - евреев, бесконечный круг ненависти и не понимания.
Может быть позже, когда та самая золотая израильская молодежь построит на месте страны ненависти страну любви, я вернусь и умру спокойно в своем доме. На своей земле.
Вот это сказано сильно,правильно и в точку!!!!

Улыбка,она ничего не стоит,но многое даёт...
ulibka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 18:49 Вверх     #26
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

интересный разброс в голосовании вырисовывается


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 18:52 Вверх     #27
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
интересный разброс в голосовании вырисовывается
Как сказал чукча:"Однако, тетденция..."

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 19:18 Вверх     #28
Juliette
Друг
 
Аватар для Juliette
 
  
Регистрация: 01.10.2006
Был(а) у нас: 26.09.2011 10:31
Сообщений: 503

Пол: Женский
По умолчанию

Я не знаю как вы, но я второй раз проходитй "переезд" несогласна. Пока вернули себе этот "социальный статус" запарились, а тут все с начала. Ну уж нет. Страна хорошая или плохая, каждому решать самому. Но я только могу сказать, что эта страна особенная. Полная противоречий, ненависти и теплоты одновременно. Большого колличества "арсов" и не меньшего колличества образованнейших людей. Это конечно куда тебя жизнь толкнет, то и видишь. Но если вылез из "Бать-Яма - Ашдода" то стречаешь много культурных и образованных людей. И те кто здесь и те кто уехали не остались равнодушными к этой стране. Мы ее любим (даже когда ненавидим)
В жизни есть разные периоды. Иногда нам кажеться, что все чертовски плохо и никогда лучше не будет, но проходит время и понимешь, что не все так плохо. Еще месяц назад я рыдала 2 часа о том, что у меня никогда не будет своего дома, потому что это нереально, а потом как то все закрутилось и вот она долгожданная квартира в очень престижном районе, и эта ужасная "машканта" всего на 500 шек. больше "схар диры".
Я это к тому что окружающее нас зависит от нашего его восприятия. И если постараться хоть немножко быть оптимистом, то может все не так уз плохо. И образование здесь нормальное, посмотрите на уровень Универов. И попробуйте поступить на нормальный факультет и оцените уровень требуемых школьных знаний. И поступают же туда.
Короче, надо просто пытаться что то делать, а не бросать все и уезжать. Здесь тоже не всегда плохо

Juliette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 19:33 Вверх     #29
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Juliette, оптимизм рулит мой респект
Машканта...может для нас молодых это и не так страшно, но у меня родители сейчас платят за 3 комнатную в старом доме в БЯ машканту в 3000 шек. в месяц и им ещё 25 лет платить...как они посчитали, чуть удар не хватил-моему отцу через 25 лет уже будет больше 70 лет и пенсия в 500 баксов. Чем и как платить, совершенно не ясно. Пока об этом стараются не думать, но это по меньшей мере страшно.
На счёт образования согласна.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 19:46 Вверх     #30
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

У меня мнение такое.На данный момент я устроен, у меня здесь работа семья, вообщем мы считаем себя благополучной семьей.Израиль очень жесткая страна и тот кто не привык к такой жизни, те и уезжают.Но я ни в коем случае не виню, тех кто уехал и тех кто хочет это сделать.Да и уезжать я не собираюсь,пока.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, в поисках, важно, взрывы, армия, группы, времени, время, грех, власть, гибель, биография, вкус, бог, говорить, город, войны, большой, вопрос, военные, вся, вторжение, будущее, выбираем, выбор, выживания, безработица, весна-лето, заработок, зарплата, звук, золотая, земля, здоровье, разговор, ракеты, расы, родители, руководство, русский, рыба, революции, ребенка, реки, религия, квартира, квартиры, иврит, как это сделать, израиль, кровь, кредитная, лица, корабль, книги, информация, интересно, исторический, идеи, люди, на год, на фоне, название, образ, найти, память, мафия, мать, общество, правда, программа, проблема, проблемы, производство, пропаганда, процесс, предков, миг, мира, питание, новый, новый мир, опрос, политика, поколение, покупки, помочь, последние, опыт, мнение, остаться, охота, путешествия, пенсия, медицина, сам, собака, смерти, смерть, север, семья, семейные, факты, убить, уроки, труд, фильмы, устрой, хуже, тебе, террористы, терпение, экономика, если, жилье, документы, дом, дома, домов, жертвы, дело, действительно, день, деньги, денег, цивилизация, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru