Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2011, 11:21 Вверх     #21
MegaN
Близкий Знакомый
 
Аватар для MegaN
 
  
Регистрация: 17.04.2004
Был(а) у нас: 31.03.2012 07:44
Сообщений: 463


По умолчанию

RedCat, да, и какой частью поставить вопрос и кто тут мегамозг-провокатор?
MegaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 11:22 Вверх     #22
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedCat
Ты не учла товарооборот ...
Так... значит мухлевать изволите. Нет? ты попробуй сделать обороты именно урожая натыренных яблок, чтобы получить максимально допустимую прибыль!!!! А могешь на сидре разбогатеть или придумать что-то эдакое эксклюзивное и продать его, как научную разработку?

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 11:36 Вверх     #23
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MegaN Посмотреть сообщение
и кто тут мегамозг-провокатор?
это дополнительный вопрос к задаче ? право дело , затрудняюсь с ответом .


Цитата:
Сообщение от Garmonia
Так... значит мухлевать изволите. Нет? ты попробуй сделать обороты именно урожая натыренных яблок, чтобы получить максимально допустимую прибыль!!!! А могешь на сидре разбогатеть или придумать что-то эдакое эксклюзивное и продать его, как научную разработку?
Государыня , юморить изволит ? Перечтя несколько раз условия задачи , тщетно силился найти в них то , что вышозначенный крестьянин исповедовал аскезу , и не только по чётным числам , но и в бытность свою , по приходу , к самодержцу , с прошением о яблоках . К тому же я не нашёл в них уровень проф. подготовки и компетентности охранного персонала . До всего прочего , я смею подозревать что означенный крестьянин не состоял в тайной ложе нудистов . Это я к тому что он вполне себе вероятно . Пришёл за пожалованным фруктом , не в наряде адама . Чем имел вероятствие спереть ещё с десятка 1,5 под рубахой . Заметим что и это в усовии не оговорено , а соответственно даёт разумную вольность , без чрезмерных лихих вариаций , на тему телекинеза и прочих нарушений оговоренного периметра . Ибо в условии оговорена подлежание прохождению царских силовых структур в лице трёх КПП . А если мне дать волю , я бы ввёл туда танковую бригаду , или Колчаковское соединение . Что весьма упростило бы процесс экспроприации .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:02 Вверх     #24
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

RedCat, фантазия у тебя развита на ура.
Хорошо, учтем, что он натырил под рубахой еще яблок. Каким образом он может улучшить свое благосостояние, с помощью дополнительных 1,5 десятка яблок? Я не могу понять связь яблок и пирожков. Где мужик муку возьмет? Меня мука интересует!!!! понимаешь?

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:15 Вверх     #25
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Garmonia, Ну а разве в условии сказано что он был сферичиским крестьянином в вакууме ? А питался он до того чем ?
Могу предложить несколько сценариев развития событий . от элементарного скребения по сусекам , до картельного сговора с мельником или же ограбление оного же с применением отравляющих веществ , посредством опоения брагой .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо RedCat: Gladness
Старый 04.02.2011, 14:38 Вверх     #26
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Походу тема претендует на 3 раздела: в Политику, в Кулинарию, и в раздел Встреч (Игнат знатный самого выгонит из царских яблок, а Оксана знатный пирог испечёт из них же).

Цитата:
Сообщение от bezruk
Есть другой вариант - собрать чемодан и уехать подальше от царей-охранников, пусть даже для этого придется поменять яблоки на апельсины...
Ну ты загнул. Это же простой крестьянский крестьянин, пролетарского происхождения. Ему реальней уехать в мандаринам, чем к апельснам. Правда в мандаринии ему тоже не особо есть чем заняться - там свой император (мандаринский) и порядки как в ябоневом государстве, но 30 лет назад. Назад в будущее?
Цитата:
Сообщение от RedCat
подкатываем к царю с темой подминания под себя доли рынка и создания гос. структуры "Аплефрухт"
Ты одно забыл - к царю запросто так не подкатишь - это же монархия, как её не назови. К царю таких ходоков в своё время ходило... И Ходор и Фёдор... И где те ходоки? Иных уж нет, а те - далече? Это, брат, монархия!!!

Но твоя идея яблочного сидра и всего остального мне понравилась.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 15:39 Вверх     #27
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

RedCat, а мельника ты где нарисовал?
Интересно по какому предмету задачку задавали? Я решила, что по математике, но похоже ошиблась. Скорей всего по литературе....

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 16:04 Вверх     #28
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
Интересно по какому предмету задачку задавали?
Это не математика, это на правила торговли. И о том что надо делиться, не поделился сядешь в тюрьму. Вот Ходарковский в свое время не выплатил откат ВВП, так до сих пор сидит и будет сидеть.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 17:07 Вверх     #29
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123
Это не математика, это на правила торговли.
Понятно. Значит и решения по поводу сделки вполне логичны.

Я думаю, этому мужчине нужно презентабельно выглядеть, перед тем, как идти к стражам. До этого момента, ему необходимо приготовить сидр (о котором уже здесь говорили). И своим обаянием и профессионализмом внушить стражам, что лучше напитка они нигде не найдут.
Но, конечно, перед этим, ему необходимо почитать правила менеджмента и маркетинга. Яблоко он возьмет одно, как и требовало условие. Но, выйти он сможет договорившись со стражами на обмен сырья или правильней сказать бартер (в виде яблок, которые они запросили), на готовый высококачественный продукт (в виде сидра). Условие царя будет выполнено, мужик не будет вором, стражи будут пьяные, довольные и добрые, а он в свою очередь усовершенствует свои умения общаться с людьми и заключать сделки Ну, где-то так я вижу эту ситуацию

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
будущее, развитие, ребенка, найти, правильно, процесс, монархия, особо, остаться, сказка, если, дело, царь, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru