Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2010, 15:12 Вверх     #141
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy
какие именно вещи нам навязывают, например?
Оооо! их навязывают не только мне. К примеру, насущная проблема смертоносный вирус гриппа, который зачастую не является причиной смерти, а причиной смерти является воспаление легких. Зато, в прошлом году половина населения, была глубоко убеждена в том, что выходя на улицу без маски они записывают себя в ряды смертников. Знаешь, как живенько разошлись все мед. препараты и как хорошо получилось отменить все митинги, на которые у властей не было денег
А если говорить по поводу меня лично, то я даже примеры не буду приводить, достаточно просто пройтись по некоторым темам и почитать некоторые комментарии Как ты думаешь, если бы я всерьез относилась ко всему, что пытаются мне втемяшить, то я бы приходила сюда?
Цитата:
Сообщение от taffy
и вот сказать, что все рабство и все рабы, даже высокоэффективные?
Возможно даже так. Это уже зависит от внушаемости того, кому говоришь. Но в данном случае, это мое мнение, а не попытка кого-то подчинить или запрограммировать.
Цитата:
Сообщение от taffy
я не знаю, что сказать. Все черно и беспросветно. Но в жизни вроде много ярких красок.
Да... их очень много. Их много до тех пор, пока не начнешь разговаривать на темы философского характера и не начнешь разбираться в том, кто прав?, кто виноват?

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 06:37 Вверх     #142
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia Посмотреть сообщение
taffy, я что-то совсем не понимаю, что вы имеете ввиду под институтом государства и какое отношение имеет изобретение пелефона к этому институту?
Garmonia, я тебя совсем запутала. Я верчусь вокруг слов, которые Les написала

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
Чему бы вы не научились от людей, объединённых в партии, религии и государства, всё это служит мёртвым бездушным механизмам по имени "институт" (институт власти, институт религии...), но не вам. Их задача - эксплуатировать вас для своих нужд, питаясь вашей энергией и вашей жизнью. Они низводят вас до своего уровня функциональных машин, предлагая массу возможностей стать более эффективными. Но раб всё равно остаётся рабом, как бы полезен и эффективен он бы не был, какое положение он бы ни занимал среди таких же как он...
Мне нравится и не нравится одновременно вся эта мысль. Я хотела понять почему возникла такая двойственная реакция, но не получилось. Может быть ответ я могла бы найти в суждениях самой Les, но она не пишет.

Garmonia, в любом случае, спасибо за компанию. Поговорив с тобой, я все же лучше поняла, что я ждала услышать от Les. вот такой каламбур.

* bezruk написал в соседней теме, читайте
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 07:39 Вверх     #143
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

taffy, я поняла эту двойственность суждений по своему, наверно.
Мне кажется что речь идет о том, что люди подвержены влиянию из вне. И хочет человек или нет он не будет полностью независим в своих мыслях, суждениях, начинаниях и т.д. Мы рабы системы (институт государства, общество, мнения).Вот и выходит, что свободы полной у нас нет. А все остальные факторы и действия имеют причинно следственную связь.
Мы просто даже не замечаем, как нами манипулируют и подталкивают к определенным действиям, как стимулируют проявление каких-то определенных желаний и направляют нас на постановку каких-то жизненных целей и приоритетов.
Такова селяви.
Цитата:
Сообщение от taffy
Garmonia, в любом случае, спасибо за компанию. Поговорив с тобой, я все же лучше поняла, что я ждала услышать от Les. вот такой каламбур.
И тебе пасиб
Цитата:
Сообщение от taffy
* bezruk написал в соседней теме, читайте
Я читала сообщение bezruka, но к сожалению, я не могу поддержать дискуссию, в которой мне нечего написать . Было бы глупо писать, лишь бы писать и обсуждать вопрос, которым я совершенно не владею. Спасибо за приглашение

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, автомобили, важно, группы, времени, библиотека, говорить, войны, большой, выбор, зависимость, звезды, разговор, роботы, реальность, рецепт, квартира, игра, изобретения, личности, комментарии, институт, информация, лечение, любить, образ, найти, мат, научный, наше время, проблема, проблемы, процесс, прекрасный, поколение, помочь, моменты, опыт, мнение, ночь, ночью, ответы, открытия, путешествие, следствие, смерти, смерть, смешно, старость, страсти, счастье, хобби, театр, тебе, эксперименты, это просто, если, древние времена, жизнь, дом, достижения, жертвы, дело, женщина, день, деньги, денег, цивилизация, цунами, шаг за шагом, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Илья Авербух - новое ледовое шоу "Профессионалы" Edima Анонсы и Аннотации 22 07.01.2013 01:30
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru