Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Результаты опроса: Сколько раз вы отдыхали в Эйлате?
5 и более 19 7.25%
3-4 13 4.96%
1-2 23 8.78%
ни разу 13 4.96%
194 74.05%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2004, 12:07 Вверх     #61
kissandra
Друг
 
Аватар для kissandra
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.07.2004
Был(а) у нас: 17.03.2016 14:13
Сообщений: 593

Пол: Женский
По умолчанию

Cпасибо тебе [/eng:d35feb67ac], это твой Навигатор меня направил в Орхидею. Смешно правда получается, я тебя еще про кондиционер спрашивала, этот гад подслушивал что ли? Но благо все обошлось, пострадавших нет
kissandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2004, 12:14 Вверх     #62
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
полной голодухи нам было жуть как вкусно, хотя хавчик как хавчик, ничего особенного нет
Согласен. Кроме одного вечера, когда я попробовал их тушёный язык... Вах, какая вкуснотища!!! Это я вам, как гурман говорю. НЕжнейший, сочный, вкуснейший язык! А остальное таки ничего особенного.
Цитата:
Высокий потолок и половинка второго этажа – галерия (мы туда побросали сумки).
Эт вам повезло. Домики 2-х этажные и на первом этаже обычный потолок.
Цитата:
Ванную не наполнишь (пробки нет)
Вместо пробки я обнаружил резиновый кругляшок, диаметром с 2,5 сливных отверстия. Впрочем если бы не было и его всегда есть в наличии пипифакс. Им тоже можно заткнуть отверстие.
Цитата:
Ну и конечно, совершено новое впечатление от трехмерного кинотеатра IMAX, если кто едет в Эйлат, обязательно посетите.
Был на фильме об австралийском рифе. Лучше пойти на компьютерную анимацию. Эффекты лучше, да и глаза не так устанут.
Цены в Эйлате, с учётом того, что всё без налога на добавочную стоимость (маам) просто вне конкуренции. Выше найти можно, но трудно. Напрашивается вывод, что этот самый маам продавцы кладут в карман и имеют двойную прибыль. Хотя можно попасть и на скидки. Как это случилось с нами: на 4 памперса (по цене не ниже обычной) пятый в подарок, а купившему 5 памперсов детская игрушка от Фишер-Прайс (фирма такая) вместо 199.99 шекелей за 45.
По дороге в Эйлат проезжали махтеш-а-гадоль (сразу после Мицпе Рамона). Там на смотровой площадке почти ручные горные козлы. Я их покормил яблоками.
Обратно ехали по 90-й трассе. Очень повезло, т.к. этой же ночью дожди ей затопили и размыли. Дорогу закрыли, но мы были уже далеко.
Скоро напишу об экскурсии, которую взяли из гостиницы. Немногие израильтяне были в этом удивительном месте. Этот рассказ заслуживает отдельного топика.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2004, 12:19 Вверх     #63
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Dan Eilat ....комментарии излишни....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2004, 12:21 Вверх     #64
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

И ещё - в это же время знакомые отдыхпли в "Херодс". Им не понравилось. Антураж великолепный и на этом вся сказка заканчивается.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 06:05 Вверх     #65
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Mice, дак ты тоже в "Орхидее" был?
Цитата:
Скоро напишу об экскурсии, которую взяли из гостиницы. Немногие израильтяне были в этом удивительном месте. Этот рассказ заслуживает отдельного топика.
ждём с нетерпением


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 11:26 Вверх     #66
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Вчера писал об отрицательных моментах, сегодня о том, что понравилось.
Приехали мы в Эйлат за пол-часа до вселения в "Орхидею". Время есть - пошли в "Каприз", тем более, что давно супруге обещал. Побродили, купили парочку финтифлюшек (с последствиями в виде небольшой бреши в бюджете ) пообедали в ресторане и в отель. Первый день просто покрутились по Эйлату (к милуимным друзьям), решились на покупку дигитального фотоаппарата Canon 1S IS (бюджет всё равно резиновый ). К вечеру ноги нас не держали. На следующее утро пошли на массаж. Наверное стоило попробовать тайский, но и шведский был не плох. Молоденькая тайка с маслом (масло на мне) и 50 минут полного кайфа от кончиков пальцев на ногах до головы.
Потом зашли в экскурсионное бюро при отеле. Заказали пару экскурсий в Тимну и Петру. Петра - это город высеченный в скалах. Немногие израильтяне, особенно сегодня туда ездят. Про поездку в Петру я расскажу в отдельном топике.
Потом был подводный ресторан, о котором рассказано на 2-й странице этого топика. Про интерьер писать не буду - сами видите на фотографиях, а вот про то, что зодить туда лучше в светлое время скажу - тогда хорошо видны рыбки и морские ежи в окнах. Купон со скидкой можете не распечатывать - он действителен был 2 года назад.
Мы заказали гусиную печёнку в соусе Амарето (ликёр), суп из морепродуктов, мидии (500 граммов) и десерт. Печень видимо готовили на сильном огне, потому, что она была сверху немного пережарена, впрочем внутри осталась нежной. Суп подали в большой тарелке (на двоих хватило). В супе плавали креветки, кальмары и средних размеров краб, с которым я и разобрался по своему . Что и было запечатлено Kleo на видео. Мидий хоть и было с пол-кило, но много не показалось. Обслуживание плохое. Десертный пирог наверное пекли и тесто замешивали и остужали. Ждали мы его пол-часа. Да и остальное приносили не быстро.
По соседству была русская компания из 2-х старушек, дедули (не старые ещё) и их внука лет 9-ти. Я пожалел, что не взял с собой ручку и бумагу: их перлы достойны красоваться у Зябки в Юморе. Помню только одно: официантка спрашивает что им принести пить. Они просят воду (всё остальное недёшево). На вопрос официантки - минеральную? Они на повышенных тонах отвечают - зачем минеральную?! Нам простую. Им приносят простую воду. Пару слов я не расслышал, а потом голос одной бабульки полный возмущения - вы что, из под крана её набрали?!?!
В общем отдохнули чудесно! Горничная (тайка) испугалась, когда я ей чаевые давал. Может я изменился? В зеркало глянул - да нет, вроде не страшный, даже побритый. Так что на чаевых можете и съэкономить.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 11:35 Вверх     #67
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Заказали пару экскурсий в Тимну и Петру. Петра - это город высеченный в скалах. Немногие израильтяне, особенно сегодня туда ездят. Про поездку в Петру я расскажу в отдельном топике.
большим удовольствием и совсем не боялись
А на счёт ресторана, я бы советовала сходить в Тайский, на територии гостиница "Орхидея", нам очень понравилось... :D


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 15:05 Вверх     #68
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Совсем забыл - самое главное! В гостинице интернет без ограничений. Благодаря этому я смог пару раз пообщаться с вами. На большее времени не хватало

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 15:41 Вверх     #69
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Mice, ты ещё про биллиард забыл сказать


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 08:00 Вверх     #70
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

пора отдыха приближается эту тему я опять поднимаю и делаю важной
Итак, ваши воспоминания, советы и предостерижения об отдыхе в Эйлате
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 2007, 2011, в мире, бассейн, врач, артисты, времени, время, вкусно, видео, говорить, город, горы, голос, войны, боль, большой, вопрос, воспоминания, вся, будущее, выбор, вера, где, canon, звезды, звёзд, золотом, разговор, рассказ, ролики, романтика, русские, рыба, рынок, ребенка, реки, реклама, ремонт, квартиры, кабеля, игра, катание, красиво, красота, критика, круиз, крестом, классический, климат, когда, комментарии, космос, информация, кофе, интернет, кошмар, история, кухня, любить, люди, flash, найти, напиток, память, массаж, правильно, правда, проблема, проблемы, профи, продукты, процесс, оружие, плавание, плаванье, пиво, пирамиды, мини, минус, питание, погода, море, морепродукты, покупки, помочь, моменты, последние, мнение, подарки, подарок, ночь, ночью, особо, острова, ответы, музыканты, открытие, охота, путешествие, отдых, мероприятие, пельмени, необыкновенный, немцев, песни, logo, сайт, сам, сказка, совет, сознание, солнце, смотреть, смешно, смешные, ссылки, страшно, страшный, семейный, фильм, фильмы, улицы, хлеб, холодной, фото, хуже, тебе, телефон, техника, royal, экскурсия, это просто, youtube, если, еда, едим, дизайн, жизнь, для взрослых, дома, дневник, дело, действительно, дельфины, день, деньги, денег, детская, детский, детский сад, шоу, чай, что, что такое, человек, человека, честно, яйца



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru