Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2007, 21:26 Вверх     #1
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 11:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию Мысли вслух

Так уж создан человек, что какая-то заноза в за... где-то там в глубине тела не дает ему жить спокойно. Мы мыслим, причем делаем это даже тогда, когда нам не хочется. Говорят что мысль материальна и имеет вес. Не знаю. Знаю только, что все известные техники медитации при разных подходах имеют одну цель - заставить нас прекратить вести постоянную беседу с самим собой. Лично мне это плохо удается. Мысли кучкуются, сталкиваются, разбегаются и вовсю искрят. Вот и решил, что может стоит поделиться своими мыслями с вами, может кто-то захочет поспорить или поделиться своими - будет здорово! Возможно изложение мыслей окажется сумбурным - ничего не поделаешь, на то она и мысль, чтобы ускользать и трансформироваться. Сразу хочу оговориться - далеко не всегда я сам согласен со своей мыслью, она может быть абсурдной, фантастической, абсолютно идиотской - но она появляется при определенных обстоятельствах и, возможно, я буду противоречить сам себе, но в этом и весь кайф - в полном абсурде и нелогичности
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 21:34 Вверх     #2
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 11:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

итак, мысль первая
Исходя из Ветхого Завета, все люди на Земле произошли от Адама и Евы. Вот тут нас ожидает парадокс - их дети должны были создавать семьи друг с другом - то есть с близкими родственниками, так? А как известно, браки между близкими родственниками запрещены всеми религиями, значит уже в начале существования человек нарушил законы божьи. Причина запрета очень проста - рождение дебилов. Не помню что там влияет - группа крови или смешение генов, но результат нерадостен. Вопрос - мы общество дебилов и олигофренов? Но что тогда делать с Энштейном, Леонардо Да Винчи, кто там еще был гений? Значит либо мы не знаем что мы дебилы, либо не было Адама и Евы.

Последний раз редактировалось bezruk; 14.07.2007 в 22:18..
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 21:37 Вверх     #3
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 11:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

bezruk, навертел ты тут ...
Я мыслю, значит, я существую.?.
А чем отличается человек мыслящий от человека думающего? (хомо во всех )

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 21:37 Вверх     #4
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 17:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
мысль первая
браво! только смотри, с такими заявлениями поаккуратнее.


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 21:43 Вверх     #5
Juliette
Друг
 
Аватар для Juliette
 
  
Регистрация: 01.10.2006
Был(а) у нас: 26.09.2011 11:31
Сообщений: 503

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
итак, мысль первая
Исходя из Ветхого Завета, все люди на Земле произошли от Адама и Евы. Вот тут нас ожидает парадокс - их дети должны были создавать семьи друг с другом - то есть с близкими родственниками
Постулат ошибочный. Перед Евой, сделанной из ребра Адама, Бог создал Лилит из земли. Но женщина она получилась непослушная и убежала за реку развлекаться с чертями. Так что неизвестно были ли Адам и Ева первыми, т.е. в саду может быть одни, но вокруг были другие.

Juliette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 21:44 Вверх     #6
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 11:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
Вопрос - мы общество дебилов и олигофренов? Но что тогда делать с Энштейном, Леонардо Да Винчи, кто там еще был гений? Значит либо бы не знаем что мы дебилы, либо не было Адама и Евы.
Исключение из правила, как правило, подтверждает само правило. Простите за каламбур.
Я живу в обществе Дебилов. И уже давно задаюсь вопросом - а нахрена мне это всё надо.
Мир ведь кончается в Зальцбурге. А начинается с уточек и зайчиков.
Интересно, если на нас нападут, уточки смогут держать "Калаш"...

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 21:45 Вверх     #7
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 11:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Piligrimm,
я существую - значит я мыслю
Цитата:
Сообщение от Piligrimm
А чем отличается человек мыслящий от человека думающего?
сейчас попробую придумать разницу Наверное думать - это ломать голову над какой-то проблемой, пытаться мысленно ее разрешить. А мыслить - это явление мимолетное и неподотчетное, происходит сами собой, без нашего влияния. Поэтому чаще всего мысли сумбурные. Это как неглубокий сон, все меняется и утекает
rusflorida,
да ладно
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 21:47 Вверх     #8
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 11:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliette
Так что неизвестно были ли Адам и Ева первыми, т.е. в саду может быть одни, но вокруг были другие.
что опять таки в корне меняет всю сказку о праотцах и праматерях
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 21:58 Вверх     #9
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 11:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

продолжим
сейчас меня наши дамы забросают помидорами...
Всем известно слово "феминизм". Не ставлю вопросительный знак... Вот смотрю я иногда вокруг и вижу результаты этого феминизма: такое впечатление, что женщины боролись за право быть плохой пародией на мужчин. Вместо того, чтобы продолжать быть женственными, милыми и т.д., наши дамы иногда напоминают трансвеститов наоборот - для чего вы боролись, милые женщины, для того чтобы ругаться матом как сапожницы, курить как паровозы и пить как... не приходит в голову сравнение Сегодня по-моему безопасней "послать" мужчину, чем женщину, потому что многие представительницы прекрасного пола каждую секунду готовы вцепиться в тебя когтями
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 22:02 Вверх     #10
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 41
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 19:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

bezruk,
Ну... есть и мужчины, которые кажется рады часть груза с плеч... Очень уж шустро женственнеют (и я тут совсем не о секс меньшинствах).
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 1917, в интернете, в мире, в поисках, в поисках ответов, важно, врачи, армия, группы, археология, времени, времён, время, грех, власть, гибель, алкоголь, биология, виноград, бисер, вкус, альбом, age, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, голосование, войны, боль, большой, гомосексуализм, воспоминания, антропология, гнев, боевые искусства, военный, военные, божий, божество, астрология, вселенная, всем вкусно, вулканы, будущее, буддизм, выбор, бывшие, выращивание, быть человеком, выживания, вера, герой, века, вечная, адский, за решеткой, зависимость, звание, зарплата, запреты, звезды, знакомства, золотая, золотом, золушка, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, растения, расы, ритуалы, романтика, роскошь, руководство, русский, реальность, революции, ребенок, реки, религия, рейки, квартира, квартиры, казни, казнь, игра, катастрофы, из ничего, известная, изобретения, изучение, красота, критика, кровь, крокодилы, кибернетика, иконы, кислород, клетка, личности, личность, ковчег, козни, книги, кокаин, компьютерные игры, комментарии, контроль, космос, информация, интервью, интерпретации, ложь, искусство, исследования, исторический, исцеление, курсы, культура, луне, легенды, лекарства, лечение, любить, люди, на год, на скорую руку, название, образ, наркотики, марксизм, маршрут, обитания, найти, обида, майя, обман, огород, маньяк, память, настоящий, мастерства, насекомые, наука, мать, научный, обучение, обычаи, нацизм, наше время, православие, правды, привилегия, прибыльный, природа, проблема, проблемы, производство, пропаганда, пространство, проекты, процесс, оружие, прекрасный, преступления, предков, плавание, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, микроволновки, минус, питание, мифология, мифы, океан, плеер, по дереву, новый, поколение, описания, монархия, монахи, помогите, помочь, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, ответы, музыканты, отрывки, отрывок, открытие, открытия, птица, отопление, путешествие, пыль, невероятное, нервы, ненавижу, необыкновенный, пенсия, несправедливость, песни, песенки, песенку, метки, пещерные люди, медицина, одежда, оценить, саги, сайты, сам, сборник, своими руками, сатира, сверхъестественное, средневековье, скачать, словари, словарь, символ, слух, следствие, следы, сна, собаки, сознание, спокойствие, смерти, специальный, смешно, смешные, страсти, страшный, суд, сериалы, секты, семейные, счастье, табак, табу, убийство, убийца, тайны, факты, убить, творчество, татуировки, традиции, христианство, уроки, труд, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, хобби, холокост, холодной, холст, толстой, футбол, художники, хуже, тебе, терапия, террористы, терпение, телевидение, феномен, фестивали, техника, технический, технологии, ужасы, удивительный, учебник, эволюция, эксперименты, экстрасенсорика, энергия, это просто, youtube, еврейская, еврейский, если, еда, едим, дары, дружба, древний рим, диагноз, диабет, жилье, жить вечно, для двоих, доктор, документы, дом, дома, достижения, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, жёсткий, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, чайная церемония, что такое, чудеса, человека, человечество, честный


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru