Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Литературный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2010, 18:49 Вверх     #11
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Когда-то мне приснился сон, который я запомнила надолго.

Мне снилось, что мы с матерью и младшей сестрой (которой у меня в жизни нет и никогда не было) во время 2 мировой войны убегаем от Гитлера. Летим на самолете и приземляемся в лесу, ставим две палатки: для матери и для нас с сестрой. Они сидят на месте, а я начинаю исследовать лес. На другом краю леса живет бывший польский офицер по имени Влад, его армия разгромлена, он ушел в лес.

Мы с ним встречаемся, у нас начинается любовь. Но моя мать почему-то в бешеной ярости, она упрекает меня в том, что у меня одни мужики на уме, я эгоистка, мне нет дела до родной матери.

Дальше - больше. В какой-то момент она требует, чтобы я выдала Влада, потому что тогда нас помилуют.

У меня в голове каким-то образом перемыкает, что Гитлер и Сталин - один и тот же персонаж, и они с моей матерью отлично понимают друг друга, просто играют в какую-то игру.

Я иду к Владу, чтобы его предупредить. Внезапно небо темнеет, и на нем появляется надпись: "Мы все видим, но хотим, чтобы вы сами пришли и сознались". У меня появляется ощущение обреченности (никуда не скрыться!) и жуткая мысль: "Так это и есть бог? Всевидящий и всемогущий? Он ТАКОЙ?"

Потом появляется мысль, что это дьявол, а не Бог. Тьма сгущается, я прихожу к Владу, рассказываю ему, что этот, с неба, его видит и хочет поймать. Он спокойно говорит: "Я знаю и готов". Я говорю:"Ты не все знаешь, есть еще моя мать". Он становится серьезным и говорит: "А вот с ней ты должна разобраться сама". Он берет меч, и я понимаю, что мы должны расстаться. Он уходит, я смотрю ему вслед и прошу землю расступиться и скрыть меня, потому что под землей меня не видит ЭТОТ, там я ему недоступна. Земля скрывает меня, я погружаюсь во тьму.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Catriana: Gladness, Les, Liudmila K, O-ля-ля, pavelzmej, RedCat, Winstons
Старый 05.09.2010, 23:41 Вверх     #12
pavelzmej
Свой Человек
 
Аватар для pavelzmej
 
  
Регистрация: 14.04.2008
Был(а) у нас: 22.04.2016 22:59
Сообщений: 2,234

Пол: Мужской
По умолчанию

Поединок.
Своеобразный паралич сковывает тело.Глаза всё видят,но руки и ноги недвижимы.Воздух превращается в чёрный,водянистый кисель.Нечем дышать.Появляется женщина-ведунья.Её присутствие ознаменовывается звенящим состоянием сознания.Оболочка,сковавшая тело,начинает метаться.Ясновидящая подходит ближе,некая волна силы проникает в нёбо,упирается ,схватывает и надламывает коренные зубы.Но..боли нет!Наступает полный покой.Одно это резкое движение привело сознание в состояние равновесия сил.Образ женщины исчезает,как улыбка Чеширского кота,тело расслабляется,наполняясь светлой ,живой энергией.Воздух свеж и лёгок,пахнет мокрой летней вишней.
pavelzmej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо pavelzmej: искренний, Gladness, Les, Liudmila K, O-ля-ля, RedCat, Winstons
Старый 06.09.2010, 06:08 Вверх     #13
Gladness
Свой Человек
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.11.2008
Был(а) у нас: 05.09.2011 11:43
Сообщений: 2,055

Пол: Женский
По умолчанию

Глубокая ночь, тишина, но я просыпаюсь. Открываю глаза и вижу маму, которая спит рядом. Сон её чуток, она в полусне приоткрывает глаза и спрашивает с обеспокоенным взором, что случилось. Я уговариваю её снова заснуть. Убедившись в том, что мама погрузилась в сон, отрываюсь от тела и лечу. Нет ощущения ни рук, ни ног, только сгусток энергии яйцеподобной формы. Дверь спальни приоткрывается, и сгусток просачивается в щель.
Улица, полумрак, дома без света в окнах, дороги без машин, тротуары без людей. Но есть одно место, некое помещение, я даже сказала бы огромный зал, в котором вместо стен зеркала, а в центре зала, сомкнувшись в круг, сидит кучка людей. Среди них учитель, который оказывает на них огромное влияние, подчиняет своей воле и проповедует им ложное учение. Вдруг они обнаруживают моё присутствие и, поддаваясь влиянию учителя, пытаются меня поймать. Но я вылетаю в то единственное окно, которое было в этом помещении и с бешеной скоростью лечу домой.
Мама по прежнему спит, а рядом лежит... моё тело. Но вернутся в него не так-то просто - мешает это сделать нестерпимая боль не на физическом уровне. Из сгустка выходят два луча и трясут тело.
- Проснись, проснись, проснись...
Я открываю глаза, тело мне не подчиняется, мысли разбегаются, словно тараканы. Что это было? Сон или реальность. Проходит минут десять, прежде чем возвращаются все чувства осязания реального мира.... Это сон, всего лишь сон. И я снова закрываю глаза.
Gladness вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Gladness: bezruk, Catriana, искренний, Les, Liudmila K, Сова, O-ля-ля, pavelzmej, RedCat, Winstons
Старый 06.09.2010, 08:58 Вверх     #14
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Это одна из глав, мистического триллера " Кандалы дьявола", который я начал писать около двух месяцев назад. Конечно же вам сразу станет понятно, что происходит, так как я разместил эту главу именно здесь. Вам, да, но не постороннему читателю.
В данной главе, речь идет о Барни, помошнике шерифа в маленьком городке Невервил, на северо западе штата Монтана...


3.2 Он повел меня и ввел во тьму, а не во свет. Иер 13, 16.

(Ветхий завет.Книга притчей Соломоновых)


Несмотря на все предосторожности, Барни понимал, что это врядли остановит то, с чем ему и Эдди пришлось столкнуться.Он уже знал, что это не медведь и не какое либо другое животное, известное им.
Он наскоро перекусил сендвичем, открыл банку колы и уселся в кресло, перед огромным плазменным телевизором, купленным им совсем недавно. Его годовалая малютка Синтия, уже давно спала в своей кроватке на втором этаже, в розово-голубой комнате с неисчеслимым количеством плюшевых игрушек валявшихся на полу. Жена Барни, Элизабет, тоже давно заснула, так и не дождавшись мужа, забыв погасить ночничок и ее недочитанная книга лежала рядом с кроватью, вниз страницами.
Они поженились четыре года назад, сразу после того, как Барни демобилизовался из армии. Он служил в пехоте и дослужился до звания сержанта, чем очень гордился, особенно перед своим отцом, который был професиональным военным. Барни все пять лет службы находился на Ближнем Востоке и с нетерпением ожидал окончания контракта, что бы вернутся домой и женится на Элизабет, с которой дружил еще со школы.
За окном его уютного, небольшого дома, погода начала портиться и уже были слышны в отдалении раскаты грома, а небо пронизывали тонкие, кривые линии молний, освещая окна яркими, белыми вспышками. Вскоре крыша дома подверглась обстрелу крупными, тяжелыми каплями дождя.
Неторопливо потягивая колу и удобно рассположившись в кресле, Барни бесцельно переключал каналы телевизора, когда его внимание привлек один канал, на котором он сразу остановился. Это был даже не канал, а скорее просто помехи из черточек и полос, но полицейский обратил внимание, что эти черточки, вдруг начали складыватся в буквы с трехмерным изображением. Барни вначале подумал, что ему померещелось, денек был не из легких и он довольно сильно устал, но когда встал и подошел поближе к экрану, то заметил, что буквы уже начали собиратся в слова и образовали предложение, от которого У Барни похолодели все внутренности.
Размытыми,трехмерными, кроваво-красными буквами,там было написано: " Ты следующий, Барни, я иду за тобой и твоей семьей ". В тоже мгновение буквы расплылись и исчезли, а вместо них экран телевизора, вдруг зашевелился, словно желеобразная масса и из середины синего экрана, начало что то высовываться наружу. Барни хотел бежать, но не мог пошевелиться, так и оставшись стоять с банкой колы в руках рядом с телевизором. Ноги его онемели и он с трудом удерживался, что бы не упасть. Тем временем, из желеобразного экрана, уже полностью высунулась, огромная, вся в электрических искрах, огромная рука с длинными, кривыми гогтями. Эта рука сжималась в кулак и разжималась, пока не сменила синий оттенок экрана, на темно коричневый, с прожилками вен, на мощных бицепсах, покрытых густой шерстью. Затем начала, так же медленно, высовываться одна нога, потом другая. Обе ноги уже касались пола, когда тело и голова чудовища, еще не появились. Ноги были огромные и мускулистые, покрытые черной, лоснящейся шерстью. Колени этого существа из другого мира, были вывернуты назад, на " лошадиный " манер и Барни с ужасом увидел вместо ступней маленькие копыта, над которыми сзади торчал кривой, огромный коготь острием вниз, доходивший до самого пола.
Неожиданно гость из ада выпрямился и стал на ноги, срывая с себя телевизор, через голову, словно рубаху. От этой мрази воняло так, что Барни сблевал прямо на пол, но он все еще не мог сдвинутся с места. Когда же тварь закончила с телевизором, она посмотрела на полицейского. Существо было около трех метров росту и немного нагибалось, что бы не задеть потолок. Туловище было покрыто мощными плитами мышц и густой шерстью. Вены на мускулистых ногах и руках ожесточенно пульсировали, а правым копытом, он, словно бык в схватке с тореодором, копал под себя. Но саммым жутким и омерзительным, была его голова, сидевшая на жилистой, толстой и короткой шее. Скорее, это походило на череп гиганского волка, с огромными, кривыми желтыми зубами и черными дырами вместо глаз, из которых вытекала какая то грязная слизь. Этот волчий череп, был покрыт, как и все тело, лоснящейся коричневой шерстью, а по бокам его, торчали маленькие, острые рожки. Гость из ада молча стоял и смотрел на Барни, своими безглазыми глазницами, буд то сама смерть и только его тяжелое дыхание и раскаты грома, нарушали ночную тишину.
Барни стоял и чувствовал, что еще немного и он наделает в штаны. Он мечтал в этот момент очутиться в Ираке или Афганистане, пусть даже без оружия, голым посреди вражеского лагеря, с Американским флагом в руках. Он был готов оказаться среди самых свирепых террористов Ближнего Востока, лишь бы этот ужас прекратился.
Тварь негромко рыкнула и, легонько стуча копытами по ступенькам лестницы, стала подниматься на второй этаж. Барни отчаяно закричал, но из его горла вырвались лишь тихие всхлипывания. Он не мог двигаться,не мог пошевелить рукой или ногой. Его ступни,словно приклеелись к полу и он беспомощно заплакал.
Со второго этажа донеслись душераздирающие вопли, сначала его жены, а затем дочери. Потом все стихло.
Барни увидел, как чудовище медленно, не спеша, постукивая копытцами по ступенькам, спускается вниз со второго этажа, оставляя за собой на лестнице, следы грязи и смрада.
В одной руке он нес оторванную ногу Элизабет, из которой торчало острие обломанной кости, по которой еще стекала кровь, а в другой, маленькую, еле заметную в его огромных лапищах, ножку Синтии, которую он, с причмокиванием посасывал, словно сладкий лединец. Этого Барни не смог выдержать. У него свело живот и он начал безудержно рвать. Полицейский попытался закричать и вдруг почувствовал, что ему это удалось.
Он кричал и кричал, пока существо неспеша шло к нему. Оно положило обе оторванные ноги на пол и схватив Барни за плечи, проговорило:
-Барни, милый, вставай , а то опять проспишь до утра в этом кресле и будешь потом пол часа ноги затекшие разминать, жалуясь на жизнь.
Он открыл глаза и понял, что спал. Полицейский хорошо помнил весь сон и ужас увиденного, еще сковывал все его тело. Он встал и стиснул в своих обьятиях жену так, что она взвизгнула как девчонка.
-Да что с тобой сегодня такое? Так и задушить можно!-Но он уже несся вверх по лестнице, на второй этаж, где мирно спала, самая прекрасная малютка на свете.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий


Последний раз редактировалось искренний; 24.09.2010 в 03:18..
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо искренний: Gladness, Les, Liudmila K, Сова, O-ля-ля, pavelzmej, RedCat, Winstons
Старый 07.09.2010, 19:48 Вверх     #15
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Еще один сон. Очень значимый.

Сначала небольшая предыстория.

Я тогда ходила на тренинги в "Синтон" (некоторые москвичи, вероятно, знают). Преподаватель был для меня вполне авторитетным, я ему верила, но в какой-то момент он начал давать задания, против которых у меня внутри все восставало. Он настаивал на выполнении, говорил, что это мое сопротивление, индульгирование и проч.

А я чувствовала: нет, дело не в этом. И тогда мне приснился сон:

Я иду по дороге в старинной сельской местности. Меня догоняет крытая повозка и останавливается рядом. Повозка обычная невзрачная деревянная, но мне очень хочется почему-то заглянуть внутрь. Дверь распахивается, высовывается рука, она манит меня внутрь.

Я захожу и буквально задыхаюсь от восхищения: внутри просто какое-то сказочное царство: разноцветные ткани, гобелены, витражи, мозаика - все изумительно красивое, у меня ощущение, что я попала в рай для художников. Я вижу трех женщин: они не красавицы, но от них исходит удивительная гармония, сила, мудрость и радость. Я понимаю, что это художницы-волшебницы, и они сотворили всю эту красоту. В голове мелькает "Три грации".

Они видят мое состояние, приветливо улыбаются и позволяют мне все осмотреть. Затем говорят, что им пора ехать дальше. Я со смешанным чувством восторга и грусти выхожу, одна из волшебниц выходит со мной и протягивает мне запечатанный кувшинчик с эмалью и узором. Я благодарю, она возвращается в возок, и они уезжают.

...Конец сна...

После этого я сделала выбор: верить своему сну, а не преподавателю. Я поблагодарила его и попрощалась.

Вскоре после этого в МЕОЦ (Московский еврейский общинный центр, я туда ходила учить язык, но там было множество всяких студий и курсов) появилась великолепная преподавательница батика, пэчворка и вышивки. Она была весьма пышнотела и непохожа на грацию, но на первом занятии она сказала: "Вы еще не знаете, что вы все замечательные художники. Сейчас вы это узнаете!"

Вскоре я уже расписывала ткань, шила панно из лоскутков и вязала дизайнерские свитера. А еще через пару месяцев попала на курсы Стива Лестера (ученика Бетти Эдвардс) по рисованию. И пошло...

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Catriana: искренний, Gladness, Les, Liudmila K, O-ля-ля, pavelzmej, Winstons
Старый 10.09.2010, 00:20 Вверх     #16
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Catriana,у Гарри Палмера был похожий то ли сон, то ли явь в 70х годах (он пишет об этом в своей книге). Он скорее почувствовал, нежели понял его значение и поменял всё что у него на тот момент было. Поначалу это выглядело полнейшим безумием. А теперь он - основатель всемирной программы возврата к себе, умения понимать себя и и через это менять свою жизнь и отношение к ней под названием Аватар.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Les: Catriana, Gladness, Liudmila K, O-ля-ля, pavelzmej, RedCat, Winstons
Старый 10.09.2010, 00:22 Вверх     #17
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Одна именитая семья ведёт свой род вот уже несколько веков и живёт в своём особняке с огромным старинным парком, переходящим в лес.
Как и во всех подобных семьях, это родовое древо росло и ветвилось с каждым поколением, что неизбежно и неизменно порождало конфликты, скандалы, тайны страшных деяний, тонкости интриг и сложности наследования. Всё это продолжалось до некоторого времени, когда настали совсем нелёгкие времена, в которые благополучно отошла в мир иной глава семейства, властная деспотичная и очень умная дама.
В родовое имение съехалась вся родня. Как водится, сначала были похороны. Потом выяснение отношений (как всегда приведшее к ещё большим разногласиям, потому что каждый говорил, но никто не слышал собеседника), потом было объявлено официальное перемирие ради классического семейного большого застолья... А потом все разъехались по домам и началась кровная война. Дело в том, что в завещании было указано: «Дом и всё имущество достаётся лишь самому достойному представителю рода» - без указания имени.
Каждый избрал свою «тактику процесса наследования» (доказательства собственной достойности) и строго ей следовал. Женщины и мужчины были равноправны в этой борьбе, что привело к распаду всех до единого браков этой семьи... Никто более не доверял никому из родни и каждый действовал в одиночку, не делясь планами ни с единой душой на свете.
Кто-то пустил все силы на публичное низведение своих родственников. Тут были и сбор компромата с шантажём (требование отказа от наследства в обмен на документы, письма или записи), и наём штата частных сыщиков с телохранителями, и покупка печатных изданий или просто журналистов и т.д. Те, кто был с раннего детства внимателен в подмечании привычек и мелких обстоятельств жизни своих родственников, уже имели достаточно всего для устранения соперников, чем и занялись с упоением, заключая зыбкие союзы с одними родственниками ради уничтожения других.
Те же, кто был удачнее в бизнесе, стали анонимно низвергать претендентов на наследство, доводя их до банкротства... В общем, у кого на что хватило смекалки, фантазии и умения. От «несчастных случаев» до политических опозориваний на весь мир.
Всё это продолжалось, пока не осталось двое человек: мужчина и женщина. Оба были тучные и серьёзные люди без капли юмора и без тени улыбки на лице. Финальная сцена происходила в родовом лесу и была достаточно жестокой и кровавой (Она подошла к нему и что-то сказала на ухо, приставив маленький кинжал к шее. Он в ответ выхватил свой нож, Она - меч. Он в резком выпаде проткнул ей горло, но она уже успела обрушить меч, разрубивший его пополам от плеча до бедра. Оба упали на землю уже мёртвыми). Следы были заметены слугами, не желавшими более терпеть позор унижения и видеть исчезновение некогда великого рода... Эти двое были объявлены пропавшими без вести и таким образом имение и всё имущество осталось ждать, пока их не найдут...
В доме жила одна девочка. Она и сама не знала, кто её родители, но знала что они каким-то образом относится к владельцам, нежели к слугам. Девочка была никому не нужна, за ней следили постольку – поскольку все господа и слуги одновременно, то есть проще сказать никто. Девочка имела болезненный вид, непропорционально длинные тоненькие конечности и тонкие светлые длинные волосы. Она была не взыскательна, много читала, играла сама с собой и в людском внимании особо не нуждалась, хотя и проводила большую часть времени в наблюдениях за домашними (благо их была не одна сотня человек) где-нибудь из укромного уголка. Была у девочки одна страсть: она боготворила одну балерину, мечтала танцевать и потому ежедневно с совершенно недетским упорством и сосредоточенностью занималась в гимнастическом зале у палки перед зеркалом.
Когда девочка повзрослела, она была провозглашена единственной наследницей родового имения, а также долгов, политических кризисов, необходимости компенсации жертвам криминальных деяний своих многочисленных умерших родственников и прочими подарками.
Теперь она была на редкость красива и элегантна, весьма умна и очень немногословна; отличалась хорошими манерами и железной выдержкой. Словом, она, выросшая как бы сама по себе, оказалась настоящей Леди и единственно по-настоящему достойной наследницей своей семьи в её первоначальном благородном величии... Она носила скромные дорогие костюмы, подчёркивающие достоинства её фигуры, почти не пользовалась косметикой и из всего арсенала драгоценностей выбрала лишь несколько, но изысканных и в тёмных тонах. Прямые густые волосы были собраны в низкий тугой большой пучок. Леди стала предельно организована и держалась всегда великолепно, как бы не уставала; хотя на ней были и управление имением, и планирование финансирования, и выплаты по последствиям родовой войны, и взаимодействия с прессой, и официальные миссии и ещё масса всего. А ведь она была ещё очень молода!
Первым поступком было земельное распоряжение: часть фамильного старинного леса была отведена под вырубку на продажу в дорогущие мебельные салоны, а на освободившейся территории был построен «богемный» уголок уютных скверов между магазинчиками и кафе в первых этажах уходивших в облака небоскрёбов с бесчисленным множеством престижных офисов для богатых фирм...
Однажды утром она слушала отчёт секретарши, глядя в окно своего кабинета. И вдруг, в старинной аллее, которую так любила с детства и где ей столько мечталось, она увидела ту самую балерину!!!! Парк был теперь открыт для посещений в определённые часы, он был очень популярен, всегда забит толпой зевак и Хозяйка туда не ходила. Но это утро было серым и парк был почти безлюдным. Балерина шла одна, в чём-то воздушно-зелёном с лёгким газовым шарфом, развевающимся на ветру... Леди затаила дыхание, перебарывая острое желание бежать туда, к своей кумиру, сломя голову и не думая ни о чём другом! В эту секунду балерину, очевидно, кто-то позвал и она упорхнула в ближайший выход из парка... Леди осталась у окна не в силах сделать ни единый вздох... Секретарша подбежала встревоженная: хозяйка так побледнела и враз осунулась без всяких на то причин!!!
За доли секунды Леди пережила то, на что другим не хватит многих лет: она увидела весь спектр возможностей, стоявших перед ней ещё совсем недавно, в начале пути. Она успела прочувствовать себя той, которой она бы стала, выбрав любую и каждую из своих судеб... Она ясно осознала всё, чего лишилась, выбрав именно эту дорогу и также ясно прочувствовала весь столп тягостей, которым ещё предстоит на неё обрушиться. В этот же миг она поняла и то, что выбор был сделан раз и навсегда, и что все дальнейшие жизненные обстоятельства будут складываться сами по себе хоть и под её руководством (ведомые Роком), загоняя её в уже выбранные доспехи жизни всё плотнее...
Она сделала вдох с таким трудом и болью, как будто до сих пор ни разу в жизни не расправляла лёгкие... Она сказала серетарше продолжать тем ледяным тоном, который приводил в трепет всех слуг (это было несправедливо, но единственно возможно чтобы не дать себе раскиснуть и разрыдаться)... Она сжала зубы и кулаки, чтобы не закричать от отчаяния необратимости... И в тот момент превратилась в изваяние... Никто и никогда более не увидит ни одной из её настоящих эмоций, бушующих внутри...

Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Les: Catriana, искренний, Gladness, Liudmila K, Сова, O-ля-ля, pavelzmej, RedCat, Winstons
Старый 22.09.2010, 13:10 Вверх     #18
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию Давний странный сон

Время действия - век 12-13. Где-то на Дальнем Востоке.

Девочка с отцом живут в бедной хижине, он - каменщик. Внезапно ему везет: он находит работу в главном храме - туда добавляют новые пристройки.

Они переселяются на территорию храма.

Сын жреца с самого начала дразнит девочку, смеется над ее лохмотьями, бросается в нее грязью. Девочка страшно злится. но ничего не может поделать.

Однажды она идет на рынок и по дороге внезапно встречает другую девочку - дикарку, случайно вышедшую из леса. Ей кажется, что они давно знакомы. Они протягивают друг другу руки, и девочка чувствует, что наполняется необычайно силой и страстью.

Она возвращается, и ее замечает верховный жрец. Он что-то в ней видит, поэтому приказывает отдать ее в школу храмовых танцовщиц.

Проходит пять лет. Теперь это уже девушка - она главная танцовщица, ее готовят к какой-то особой миссии. Сын жреца, ставший воином, уже не издевается над ней: он влюблен в нее. Но она не может забыть детской обиды, поэтому обращается с ним презрительно-высокомерно и дразнит его.

Вскоре жрец рассказывает ей, что она должна спуститься в храмовое подземелье и станцевать там ритуальный танец: когда-то Богиня, прогневавшись на народ этой строаны, спрятала в стенах подземелья волшебный перстень. Раз в тысячу лет может родиться танцовщица, которая умилостивит Богиню и достанет перстень. Тогда страна вновь расцветет.

Танцевать она должна одна.

Девушка выходит, пораженная сознанием своей высокой миссии. Во довре ей снова встречается воин. И тут ее переклинивает. Она говорит ему, что если он мужчина, то спустится в подземелье вместе с ней: ей одной страшно.

Воин бледнеет: это страшное кощунство. Она пожимается плечами и отворачивается. Он соглашается: "Я пойду с тобой".

Ночью они спускаются в подземелье. Она начинает танец и уже приближается к щели в стене, просовывает руку... и тутвнезапно воин падает, пораженный копьем в спину. Сзади стоит жрец, убивший сына за кощунство, и скорбно смотрит на девушку. Все кончено, теперь придется ждать еще тысячу лет. Жрец замахивается копьем: сейчас девушка умрет.

В это мгновение она нащупывает перстень, и он утягивает е за собой: за пределы храма, города, страны, земли. Она теряет тело и превращается в бесплотного духа, парящего в космосе. Возможно, ей придется парить так вечно. Вокруг тьма, освещаемая лучами звезд. А перстень улетает неведомо куда. Кому суждено его найти и на какой планете?

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Catriana: Gladness, Les, Liudmila K, Сова, O-ля-ля, pavelzmej, Winstons
Старый 23.09.2010, 19:29 Вверх     #19
pavelzmej
Свой Человек
 
Аватар для pavelzmej
 
  
Регистрация: 14.04.2008
Был(а) у нас: 22.04.2016 22:59
Сообщений: 2,234

Пол: Мужской
По умолчанию

В этот праздничный выходной выбрались мы семьями в лесок,шашлычки,пивко,разговоры о высоких материях.У друга родственника оказался припасён для всех приятный сюрприз.Да ещё какой,то и дело все ахали и охали, и вауали.Сюрприз оказался из разряда "Минута славы".Жаль не было с собой хорошей камеры,так что не обессудьте за качество фоток с мыльницы.
"А сейчас ,"детишки",мы будем гнуть что не гнётся,скручивать что не скручивается,связывать что не связывается,и разрывать что не разрывается обычным человеком.

Свяжем два гвоздя....

Погнём разводные ключи....






Потом Яша "по ошибке" порвал четыре колоды игральных карт и в упаковке,и без них,так что сыграть в "дурака" не судьба была .




Чтобы не получить "по голове" сковородкой за эти "зверские" выходки,Яше пришлось скрутить её .



Но женский пол не выдержал "издевательств" над таким нужным в хозяйстве инструментом,поэтому пришлось её раскрутить обратно.



Только мы собрались почитать очень интересный справочник по майкрософт-97,



как Яша решил,что книга не актуальна и не современна и отправил её "фтопку"



Вот такие дела получились



ps.не сон,конечно,явь самая что ни на есть настоящая,но не реальная-то!
pavelzmej вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо pavelzmej: искренний
Старый 24.09.2010, 03:07 Вверх     #20
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

pavelzmej, при всём моём уважении и понимании потрясения от увиденного; но всё же при чём тут сны? Конечно же если ты не умолчал о том, что герою фоторепортажа приснилось что он так может и - опа - получилось?


Зато этот фоторепортаж великолепно сгодится в отделе фотографий или в беседке (открой тему про феноменальные способности к примеру)...

Последний раз редактировалось Les; 24.09.2010 в 03:39..
Les вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Les: pavelzmej
Ответ


Метки
в мире, в поисках, важно, армия, группы, времени, бог, говорить, голос, войны, боль, закон, роскошь, реальность, реки, картинки, игры, красиво, кровь, личности, король, интересно, история, исход, любовь, люди, образ, параллельные, параллельные миры, маршрут, найти, пространство, процесс, прекрасный, мира, океан, новый, ночью, открытия, невидимого, нежная, одежда, оценить, сказка, символ, сна, собор, сознание, сон, сооружения, смотреть, смерть, смех, смешно, секреты, ткань, фильм, толстой, художники, это просто, жизнь, документы, дома, домов, достижения, дьявола, женщина, день, цветы, цивилизации, цивилизация, церкви, шоу, шёпот, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru