Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Фото и Дизайн > Цифровая фотография > Мои фотографии

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2009, 07:33 Вверх     #1
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию Предложение и рекомендации

В данном разделе появилось слишком много тем, которые можно было бы объеденить под общим названием. На большинстве фото сайтов существуют более-менее стандартные разделы фото.
Если темы будут разделены (объединены) в следующее:
Портрет
Путешествия
Жанровая фотография
Животный мир
Макро
Флора
Искуство
Пейзаж
Разное

Ваше мнение, господа публицисты?
Коментарии и советы принимаются положительно

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Ardour: Dotsik, Liudmila K
Старый 13.10.2009, 08:10 Вверх     #2
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Ardour, а что подразумевает "искусство"? Художественная фотография или снимки архитектуры, памятников и фонтанов. это совсем разные стили и валить всю кучу в искусство - слишком пестро получится.
Конечно, нужно убрать отдельно кошек, собак, пауков, это верно - всю скотинку в зоопарк. Но в списке не хватает городского пейзажа, как отдельного жанра. А вот путешествия как раз укладываются в городской пейзаж, просто пейзаж, портрет, жанр, то есть, весь багаж можно раскидать по полочкам. Поскольку в разделе путешествий тоже будет полная каша. люди в поездках снiмают все на свете и вываливать весь салат в такой раздел - будет ошибкой. поскольку участники внутри cделают подразделы все равно, чтов как-то упорядочить и разделить мадридский зоопарк и Лубянскую площадь в Mоскве. (Хотя в этом конкретном случае, я бы намеренно соеденил животных )
Вобщем, покумекать надо.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо raskumarin: Ardour
Старый 13.10.2009, 10:04 Вверх     #3
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin, ты модератор - вот и кумекай. А я так, сижу на небесах да оцениваю

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 11:19 Вверх     #4
gold hands
*кошкина мама*
 
Аватар для gold hands
 
   Возраст: 45
Регистрация: 20.06.2007
Был(а) у нас: 29.12.2015 13:08
Сообщений: 4,892

Пол: Женский
По умолчанию

а мне кажется, что чем больше разделов, тем лучше. ведь только в пейзаже более 1000 постов. если туда добавить парки, небо, город, панораму, там невозможно будет уследить за развитием событий!

если объединить всех животных вместе с кошками-собаками, тоже будет бардак.

нужно, на мой взгляд, просто следить, в какую тему выкладываешь свои фотки, а не просто кидать как попало(и не добавлять модам работы).

кстати, raskumarin, мои поздравления!

gold hands вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо gold hands: Flik, raskumarin
Старый 13.10.2009, 13:31 Вверх     #5
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gold hands
если объединить всех животных вместе с кошками-собаками, тоже будет бардак
Почему? Ну давай я завтра поеду в питомник нафотаю сто штук кроликов и открою отдельную тему о длинноухих. А потом перееду на ферму жить совсем нвсегда и займусь овцеводством... Ой держись открою все секреты о золотом руне. Или грибную плантацию куплю и начну в несметных количествах грибы снимать.
Зачем нужна тема каждой скотине и каждой растишке... Сколько у нас видов семейств и отрядов? О, правильно.
По этому людей к людям, зверей к зверям, причем гадов ползучих и тварей летучих тоже туда. вместе с водоплавающими.
А то, три страницы тем всяких, которые либо дробят мелкое на более мелкое, либо дублируются. Пейзаж - так он и африканский пейзаж бывает. Все пейзажи в одну стопку. А небо с братьями водой, и огнем и землёю для полного цикла в категорию разное. Вот так, да... Поскольку, ни воздух, ни огонь, ни земля и ни вода не могут быть самостоятельным фотожанром. В кучу все это. Кто любит небо - тот отыщет, кто не равнодушен к пламени - копайся в разном и не обожгись.
Море - это тоже пейзаж. Вместе с лесным пейзажем, и пейзажем пустыни, и гор, и долин. В одну категорию.
Кстати, и нас два фотофлейма. На фига два?

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо raskumarin: Liudmila K
Старый 13.10.2009, 15:15 Вверх     #6
Dotsik
Свой Человек
 
Аватар для Dotsik
 
   Возраст: 55
Регистрация: 23.11.2004
Был(а) у нас: 17.06.2019 11:50
Сообщений: 2,110

Пол: Мужской
По умолчанию

разрешите мне вставить свои 5 копеек:

Я тоже считаю что было бы нелишним всю зоологию объединить в одну тему.

И тему "путешествия" вообще создавать не стОит, заменить ее на тему "город и архитектура", туда же добавить и памятники. Это я из личного опыта - я очень много путешествую и очень люблю это занятие. Все мои фотографии сделаны во время путешествий и по сущности любой снимок, сделанный во время путешествия всегда попадает под какую нибудь другую категорию. В путешествиях фотографируют либо город, либо пейзаж, либо животных, либо жанр, либо репортаж, либо портрет...
С темой "религия" для меня не все ясно. Тема очень интересная, но не 100% фотографическая. Вот тут вопрос, оставить тему в фотографии или вынести куда нибудь в другой раздел?


P.S. не будем тыкать пальцами, но кое-кого поздравляю с новым назначением. Открою секрет - то что у меня в последнее время проснулся интерес к фотографии, так это только благодаря кое-чьему примеру.
Congratulations

в современном русском языке прослеживается опасная тенденция - его контаминация иностранными словами и выражениями
Dotsik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Dotsik: Alalex, Ardour, raskumarin
Старый 13.10.2009, 16:10 Вверх     #7
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Dotsik, спасибо, дружище.
Конечно, нужно обьеднять подтемы в большие разделы. Глобализация рулит. Ориентироваться легче, определяться легче, навигация проще, редакция, управление...
Только на мой взгляд, стоит разделы назвать как-то интересно. например "Зоопарк" или "Каждой твари по паре". Портрет - "Зеркало души", или "Фото не на паспорт"
И обязательно сделать раздел домашней фотографии. Это теплые семейные снимки с детишками, супругами, любовниками и даже с тещами. А галерею, оставить именно тематической галереей чтоб акцент был на самом предмете сьемки, а не на памятнике старины на фоне веселого брательника.
Портрет - "Фото не на паспорт"
Макро - "Микроскоп"
Растения - "Ботанический сад"
Звери - "Каждой твари по паре"
Годрдской пейзаж - "Мегаполис"
Жанр - "Камо грядеши"
Пейзаж - "Дальние дали"
Домашнее фото -"Бабущкин альбом"
Альтернативное фото - "Точка зрения"
Разное - "Всякости"
Техника - "Памяти Кулибина"
Юмор - "Зубоскал"
Репортаж - "Случайный свидетель"
Натюрморт - "Музыка тишины"

Идеи принимаются и обсуждение в самом разгаре. Так, что ваши предлжения, господа и дамы.


Последний раз редактировалось raskumarin; 15.10.2009 в 21:12..
raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 16:17 Вверх     #8
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Меня лично в разделе фотографии всё устраивает. И ИМХО - кошки и собаки должны жить раздельно! И отдельно от остального. Ну хотя бы потому что их в разы больше фоткают чем всю остальную живность вместе взятую.
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Ramerup: Вера, Flik, gold hands, nikol1982
Старый 13.10.2009, 16:21 Вверх     #9
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup
И ИМХО - кошки и собаки должны жить раздельно! Ну хотя бы потому что их в разы больше фоткают чем всю остальную живность вместе взятую
Умница. Совершенно верно заметил. Именно по этому основной зверский раздел болтается между делом и телом. Добавить его к кошкам и всех делов. если среди кошек и псов раз в месяц мелькнет крокодил, то ради него не стоит держать отдельную ветку.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 16:38 Вверх     #10
Янулька
Свой Человек
 
Аватар для Янулька
 
   Возраст: 49
Регистрация: 25.03.2009
Был(а) у нас: 18.06.2013 18:44
Сообщений: 2,907

Пол: Женский
По умолчанию

А мне нравится то, что предложил Ardour.
Единственное, что хочу добавить-тему Город.

Янулька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
автор, важно, грибы, времени, грех, бог, говорить, город, будущее, золотом, здоровье, разговор, растения, репортаж, картинки, как это сделать, красиво, личности, информация, интересно, искусство, gps, на год, название, образ, огород, мастер-класс, проблемы, пространство, новый, опрос, мнение, подарок, музыка, открытия, путешествия, пейзажи, оценить, сайт, собака, страшно, секреты, семейные, творчество, фауна, фото, фотографии, фотография, это просто, если, дело, день, цветы, церкви, школа, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru