Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2011, 21:45 Вверх     #81
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
ВЫ ПРОСТО НЕ ПОВЕРИТЕ СКОЛьКО ДЕНЕГ ЕСТь У ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ВЫГЛЯДЯТ КАК БОМЖИ КАК МИНИМУМ!!!!!!
Поэтому и выглядят как бомжи.Богатые люди крайне жадны,и экономят на всем,начиная с себя.Это израильтяне-богачи.
Восточные пацаны без гроша,на дорогущих кабриолетах,купленных в бешенный кредит девчонок покатать,и конфискованные за неуплату через пол-года,это тоже Израиль.Безработные с айфонами...Пир во время чумы...
Цитата:
это не показатель уровня жизни Израиля., а исключительно иллюстрация человеческой жадности и тупости
Я же уже говорил,что по моим скромным наблюдениям,в последние годы израильтяне напрочь растеряли свои положительные качества,а научились у европейцев исключительно жадности.Жадность,зависть к друг-другу,и тупое стремление походить на Дядю Сэма.
Когда-то,в 90-е,будучи в гостях в Голландии,я смеялся над коренным населением,которое в холода предпочитает одевать два свитера,но не включать обогреватель.Жадность голландцев и тупость бельгийцев-традиционный сюжет европейских анекдотов.Сегодняшние израильтяне дадут голландцам 100 очков вперед!При всем при том,что к сожалению,традиционная израильскаяя хуцпа,зависть и лень кибуцников,беспардонность натуры и нечистоплотность в бизнесе никуда не делись,они просто неистребимы.Все эти фирмы ЕС-Шмес-оранж и т.п. Сплошное варье.Ведь на Востоке обмануть не грех,вы это знаете?Грех быть фраером.
Несколько дней назад,на моих глазах,моя соседка-коренная израильтянка,владелица виллы в Кфар-Сабе,и хорошей квартиры в Хадере,меняла замок в двери.Она торговалась с мануляном из-за 30 шекелей!!!.Если бы она знала,насколько на самом деле решил нагреть её мастер замка и ключа(увидел бабу),её бы откачивать пришлось.Вор на воре сидит...Смотреть на все это просто противно.
Вот вы говорите у нас все хорошо.Так может я в каком-то другом Израиле живу?!Может быть Я-Алиса в Зазеркалье?!
П.С.
Я не знаю что такое безработица,экономия на всем и т.д.Месяц назад купил новую мазду.Но никогда я не был так морально близок к тому,чтобы уехать из Израиля навсегда.Я дико разочарован этой страной,и началось это в последние годы,а я в Израиле 20 лет живу.Если бы не родители,уже жил бы в Киеве(да-да,даже туда я готов уехать!),где мне предложили жилье и работу...

Краснокожая Америка в границах 1492 года!

Последний раз редактировалось Trooper; 03.03.2011 в 23:44..
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Trooper: Бармаглот, Змий
Старый 04.03.2011, 04:07 Вверх     #82
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Среднестатистический израильский наемный рабочий трудится по 36,3 часов в неделю
Чё, по пол дня работают?
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 04:58 Вверх     #83
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
Восточные пацаны без гроша,на дорогущих кабриолетах,купленных в бешенный кредит девчонок покатать,и конфискованные за неуплату через пол-года,это тоже Израиль.Безработные с айфонами...
Так кто виноват этим идиотам, что они живут не по средствам? Скажешь, что Штайниц? Так они и до Штайница так жили, и после Штайница будут.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 09:48 Вверх     #84
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Не понимаю как вы умудряитесь не отдать старый рабочий холодильник или телевизор. Думаю в каждом крупном городе есть какая то амута которая сама приедет и заберет все не нужныж вам вещи, будь то просто шмотки или будь то рабочий телевизор.

Я вот с год назад совершенно случайно узнал о новоприбывшей семье с России которым нужен был какой нибудь компьютер, отдал им свой старый. И хоть на нем можно тоько в интернет заходить, но пока им этого хватает. Так что главное, по моему, захотеть.

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 13:42 Вверх     #85
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rimon
Чё, по пол дня работают?
Любая госконтора работает с 9 до 14... при окладе "работников" в 13 000. Причем это басис, а потом начинаются всяческие льготы, надбавки и бонусы... Думаешь почему 3/4 страны живут в долг, при этом средняя зарплата 8 400 !?

Цитата:
Сообщение от Mice
Так кто виноват этим идиотам, что они живут не по средствам? Скажешь, что Штайниц?
Скажу что при этом создается ВИДИМОСЬ процветания: коробки из под плазмы у мусорников, рекорды по покупкам авто ( так же восточная ментальность - куплю круче чем у соседа), прочие атрибуты... а оборотная сторона - арестованные счета, минусы в банках и прочие прелести жизни...
Кстати, интересно, попробуй купить дешевый "Getz" - ссуду фиг дадут, зато приди в и закажи "Mustang" - без проблем получишь сколько попросишь... Парадокс!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 13:55 Вверх     #86
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
Кстати, интересно, попробуй купить дешевый "Getz" - ссуду фиг дадут
Да хоть сегодня пойду и куплю этот "Getz"(только на хрена он мне нужен).

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
зато приди в и закажи "Mustang" - без проблем получишь сколько попросишь... Парадокс!
А вот это не знаю непробовал.Хозяева таких магазинов знают своих клиентов и думаю тебе и мне даже ссуду не предложат не говоря уже о машине.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Alalex: Mariukas
Старый 04.03.2011, 15:20 Вверх     #87
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alalex
Хозяева таких магазинов знают своих клиентов и думаю тебе и мне даже ссуду не предложат не говоря уже о машине.
Да? Я в свое время об этом не знал и чуть не купил... проблема была в том, что скидка на него была всего 15 000... Ну я тогда совсем свежим олимчиком был и чуть не приобрел это чудо техники...

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 15:35 Вверх     #88
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
Любая госконтора работает с 9 до 14... при окладе "работников" в 13 000. Причем это басис, а потом начинаются всяческие льготы, надбавки и бонусы...
Имея маленькое представление о госслужбе, могу сказать определённо:
приём посетителей ведётся от 8:30 до 12:30, т.е. если сумел забезать в 12:25, то никто тебя не выставит, даже если будешь ждать до 14:00 (при закрытых для других дверях). После приёма посетителей начинается работа над делами, принятыми по телефону или по електронной почте, или на которые можно выдать ответ через определённое кол-во времени. Как правило, работа на госслужбе с 8:00 до 17:00 если нет специальных договорйнностей. Льготы, надбавки и бонусы - все без исключения - идут в соответствии с руководствами נציבות שרות המדינה, уж сори, не нашёл русского эквивалента.

Чтобы чернить систему, надо знать, как она работает. Не всё так плохо, по сравнению с другими западными странами ( про не развитые на говорю) и многое улучшается, так что, будь оптимистом, поверь, основания есть
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо rimon: Alalex, Lubava, Mariukas
Старый 04.03.2011, 15:58 Вверх     #89
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rimon
будь оптимистом
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров!
Пессимист опасается, что так оно и есть!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 16:05 Вверх     #90
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров!
Пессимист опасается, что так оно и есть!
+1!!!
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 2010, 7.7, в мире, газа, врачи, времени, грех, говорить, война, воскресенье, безработица, заработок, зарплата, русские, рекорды, ремонт, картина, интервью, люди, найти, правильно, программы, продукты, продукты питания, премьера, минус, океан, новый, опрос, покупки, последние, пособие, мнение, ножи, сайтов, сам, следствие, страшно, хуже, photoshop, электрики, если, еда, жизнь, дом, дома, день, деньги, денег, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru