Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Базар без Базару...

Базар без Базару... Побазарил - убери за собой!

Результаты опроса: Как вы считаете, есть ли место флуду на форумах?
Я истинный флудератор и этим горжусь 1 3.13%
Без флуда форум будет похож на сбор научных деятелей, а темы на сухую научную диссертацию 10 31.25%
Дружеский флуд необходим в определенных ситуациях для разнообразия и облегчения беседы 24 75.00%
Дружу с флудом только в специальных темах для набора постов, но всем говорю, что дружбы нет 1 3.13%
Я против флуда! Сам/сама с ним не дружу и Вам не советую 3 9.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2010, 05:46 Вверх     #11
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123
Тут смысл более глубокий. Почему мы воспринимаем всех новичков сразу в штыки если они начинают активно входить на форум, а не ждут годами что-бы их признали (выдавая по посту в день)?
Да! Boris123, ты смог рассмотреть суть проблемы и насущного вопроса, который является проблемным и не только на ФФ. Мы хотим приходить и отдыхать от насущных проблем, которые нас окружают в повседневной жизни, рассла*****ся в дружеской обстановке. Но когда приходит новый пользователь, вместо того, чтобы его приютить, мы сначала устраиваем проверку на вшивость, а потом решаем быть ему или не быть. Почему так происходит? Ведь лучше иметь больше собеседников и узнать больше мнений, чем общаться в кругу только ИЗБРАННЫХ! Люди приходят и комплексуют, когда с первых постов наталкиваются на негатив.

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Garmonia: lehrer
Старый 13.10.2010, 06:31 Вверх     #12
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
Но когда приходит новый пользователь, вместо того, чтобы его приютить, мы сначала устраиваем проверку на вшивость, а потом решаем быть ему или не быть. Почему так происходит?
Всегда так было, сколько помню. Более старые ветераны, возможно успели застать время когда всем приходящим кричали "ура" и играл оркестр. Но уже довольно давно поднималась эта тема, что приходят люди и натыкаются вот на такое отношение. Костяк форума сам по себе, а новочки сами. к тому же, когда они пытаются влезть, то их отшивают, типа, вас тут не стояло, не мешай людям разговаривать. Флудишь не по делу. Ведь редко кто сразу внятно начинает излагать мысли.
На мой взгляд, все дело в огромной текучести форумцев. Люди-однодневки, на корторых тратишь время, отвечаешь на вопросы, приводишь нужные ссылки, а им в итоге все это до фени. Они проходящие. Зашли по недоразумению, покрутились и через пару дней испарились.
А на них потрачено время, приложены какие-то усилия... И таких людей тысячи. Посмотри сколько зарегестрированных пользователей и сколько личного состава на лицо фактически... Вот новичков и отшивают, типа, не лезь, все равно завтра улетучишься.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо raskumarin: Alalex, Boris123, Garmonia, Мадикен, Lubava, makcim76, Mariukas
Старый 13.10.2010, 07:14 Вверх     #13
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
На мой взгляд, все дело в огромной текучести форумцев.
позвольте не согласиться. Не буду говорить глобально(как сейчас принято), а буду говорить только про нас.
Когда-то давно, количество посещений форума было в 3! раза выше чем сейчас.
И "старичкам" было не "западло" по 100 раз на дню рассказывать и показывать новичкам что да как. А тогда, поверьте мне, ой как много было "ламеров" не понимающих в компах ничерта, но желающих качать кинохи и музыку...

И большинство нынешних старичков здесь как раз по той причине и остались - никто их не послал в поиск, а помог и обобрал обогрел.
Кстати, "посылание в поиск" модератором считалось плохим тоном и было наказуемо(у нас )

Теперь ближе к теме: Флудом считаю и считал сообщения не в тему в сугубо тематических разделах. Т.е. если тема с версиями о программе навигации и вдруг туда приходит Марик и начинает тулить часы без навигатора - это флуд. Но не смертельный Потому как возможно потом выйдет прошивка для этих часов, в которой будет поддерживаться закачка карт(для чего? )
А вот если тема о том, как вы любите своего близкого и приходит в неё Дядя и рассказывает какой плохой у него начальник и темая плавно переходит в обсуждение гадов-начальников, то тут никакого флуда-то и нет
Мы очень частом, в обычном в общении меняем тему разговора. Если конечно я не пришёл в банк узнать состояние счёта.... да и то, если оператор моя соседка, то она обязательно спросит как я делаю суши так медленно
Так и на форуме. Нормальные диалоги... начинаем за здравие, а кончаем.. каждый как может.

За сим, не считаю страшным грехом этот великий и могучий "флуд".
Конечно, если это не относится к классическому описанию:
Цитата:
размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений на веб-форумах, в чатах и блогах.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Admin: -=Blade=-, Alalex, Boris123, Garmonia, Gladness, lehrer, Malvina, Mariukas, raskumarin, Toshka
Старый 13.10.2010, 08:16 Вверх     #14
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Admin,
Спасибо, что вспомнил меня...

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 08:42 Вверх     #15
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
позвольте не согласиться
Позвольте Вам не позволить! (C)

Так вот, Эдик, во многом ты прав, но все это относится к делам давно минувших дней. Когда-то все были ламерами, и открыв для себя огромный мир интернета, были готовы осчастливить весь мир и поделиться Великим Знанием. Но на сегодняшний день моя 72-х летняя мама прекрасно пользуется Скайпом, почтовым клиентом, читает и отписывается в холиварax в послесловиях к статьям и не испытывает ни малейшего замешательаства.
Тогда - это было тогда, но оно давно прошло. А сейчас приходит чел со своими психологическими проблемами, ищет горячо обсуждаемую тему и влезает совершено не в кассу. Он новичек. Да, хорошо, господин новичек, иди, открывай топик и жуй сопли там на счет того идти тебе с девушкой на свидание или сразу завалить ее в общаге. И название придумай, типа "Помогите, не знаю, как быть!". Если отзывчивые люди найдутся, то они пообсосут с тобой эту лабуду. Но на фига ты приходишь в чужой разговор и вбрасываешь свое гонево?
Видно же, что чел ищет общения, придумывает всякую чушь и лезет на глаза, но это вызывает раздражение, а не участие. Хочешь участия, так веди себя по-другому. Почитай форум, присмотрись к собеседникам, есть мысли по поводу - выскажи, А обращать на себя внимание флудом - это дурной тон. Кстати, как и отсылание в поиск, как ты верно заметил. Мне очень не понравилось в начале этой темы как раз такая холодность Максима. Диалог как раз открыт для обсуждения и выражения своих мыслей, а о поиске все знают и так. На фига...
Как раз посты Максима в этой теме считаю ярким примером флуда.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо raskumarin: Atir, Boris123, Chihiro, Мадикен, Liudmila K, Lubava, makcim76, O-ля-ля, Toshka, Winstons
Старый 13.10.2010, 09:54 Вверх     #16
michael79
злюка форума
 
Аватар для michael79
 
   Возраст: 45
Регистрация: 04.10.2004
Был(а) у нас: 21.02.2015 15:52
Сообщений: 10,411

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin,а в этом разделе форума флуда быть не может по определению, а то о чем ты говоришь - это
Off Topic:

офф топом зовется


michael79 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо michael79: -=Blade=-
Старый 13.10.2010, 09:56 Вверх     #17
O-ля-ля
Свой Человек
 
Аватар для O-ля-ля
 
  
Регистрация: 18.10.2006
Был(а) у нас: 23.07.2016 19:52
Сообщений: 4,113

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Видно же, что чел ищет общения, придумывает всякую чушь и лезет на глаза, но это вызывает раздражение, а не участие. Хочешь участия, так веди себя по-другому. Почитай форум, присмотрись к собеседникам, есть мысли по поводу - выскажи, А обращать на себя внимание флудом - это дурной тон
О! Золотые слова!!! На это и надо обратить внимание!!!
raskumarin, где же ты был все это время?

O-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо O-ля-ля: Atir, Liudmila K, Mariukas, RedCat, samaysamay, Toshka, Winstons, Янулька
Старый 13.10.2010, 10:01 Вверх     #18
Winstons
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Winstons
 
  
Регистрация: 25.06.2009
Был(а) у нас: 15.06.2019 11:54
Сообщений: 1,402

Пол: Женский
По умолчанию

Кстати, и не все новички получают сразу в лоб. Многие органично вливаются в сложившийся коллектив.
Как там в песне поется?..
Почему дружок? Да потому ,
Что я жизнь учу не по учебникам...
В чужой монастырь со своим уставом не ходят, гласит народная мудрость.
Флуд сам по себе не раздражает, когда он в меру. А вот выпячивание себя на первый план, на каждый чужой пост 2 своих - это уже перебор. Отсюда и неприятие. Как форумчанина, так и его мыслей.
Winstons вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Winstons: Liudmila K, makcim76, O-ля-ля, RedCat, samaysamay, Toshka, Янулька
Старый 13.10.2010, 10:22 Вверх     #19
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Когда-то давно, количество посещений форума было в 3! раза выше чем сейчас.
И "старичкам" было не "западло" по 100 раз на дню рассказывать и показывать новичкам что да как. А тогда, поверьте мне, ой как много было "ламеров" не понимающих в компах ничерта, но желающих качать кинохи и музыку...

И большинство нынешних старичков здесь как раз по той причине и остались - никто их не послал в поиск, а помог и обобрал обогрел.
Кстати, "посылание в поиск" модератором считалось плохим тоном и было наказуемо(у нас )
Admin, может быть и посещений было больше потому что помогали, подсказывали. И сейчас хватает профанов. Я к примеру только здесь методом научного тыка что-то узнаю. А качать до сих пор не знаю как. Спросила про осла и как с ним дружить и то никто не подсказал. И как же быть если осел есть, а как к нему подойти не знаешь?

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Тогда - это было тогда, но оно давно прошло. А сейчас приходит чел со своими психологическими проблемами, ищет горячо обсуждаемую тему и влезает совершено не в кассу. Он новичек. Да, хорошо, господин новичек, иди, открывай топик и жуй сопли там на счет того идти тебе с девушкой на свидание или сразу завалить ее в общаге. И название придумай, типа "Помогите, не знаю, как быть!". Если отзывчивые люди найдутся, то они пообсосут с тобой эту лабуду.
Не всегда топики новичков приветствуются. На своем горьком опыте знаю. Был топик отдельный, никаких влезаний в чужое дело, но с первых постов негатив. Почему?
Цитата:
Сообщение от raskumarin
Хочешь участия, так веди себя по-другому. Почитай форум, присмотрись к собеседникам, есть мысли по поводу - выскажи,
Если рассматривать форум, как определенное собрание людей-коллектив. Приходит новенький, допустим на новую работу, но он ничегошеньки и никогошеньки не знает. И пытается притерется, где-то поучаствовать и не всегда в тему. Все мы бываем в таких ситуациях и они немного нагружают. Как вы будете со 100% вероятностью знать, что этот новичок, который после негатива и отказе в помощи- ушел, не мог бы стать интересным собеседником после акклиматизации?

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 11:00 Вверх     #20
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia Посмотреть сообщение
RedCat,
Цитата:
спасибо за разъяснения, но где же разница между злостным флудом и дружеским? Эти описания относятся к поведению спамеров, ботов и еще разных....
Стоило бы провести грань между флудом и офтопом . Но сама постановка вопроса , не верна . У каждого ресурса , имеется сложившийся костяк . И уже он выносит на суд , что приемлемо в рамках ресурса , а что нет . Как и так же политики ограничений допустимого . Не возможен универсальный критерий . На некоторых ресурсах , твоя расслабленность и некая лояльность , будет воспринята как слабость . А на некоторых даже косвенное упоминание вполне естественной физиологии вызовет бурления вторичных продуктов жизнедеятельности организма . Не стоит забывать что здесь как и в реале . При желании быть активным участником общения , стОит искать некий баланс . Вполне удобный для сосуществования . Я например не полезу на ресурсы т.н. "подонков" , камеди клаба , и гламуренно-сопельного содержания . Ибо это вызывает как минимум скуку , как максимум физическое отвращение к персонажам . Но спрашивается ... а что я там забыл ? В ярко выраженном мазохизме я себя уличить не могу . Быть исключительно всем милым , это не простительный идеализм . Вещь на мой взгляд весьма дорогая , в жизненном пространстве . Последняя фраза , исключительно ИМХО .

Цитата:
Ты сам как считаешь, есть ли место для небольшого стеба, шуток, приколов, конечно в нужном месте, а особенно там где желательно разрядить обстановочку?
"- А как вы расслабляетесь ? - А я не напрягаюсь .." . Но так не бывает . Ежли не превращать Нужные места в нужник , то вполне лояльно . Но не стоит прибывать в плену собственных стереотипов . И стоит понять что разные люди , абсолютно одинаковые данности , могут воспринимать весьма различно . И по сему вместо неудавшийся попытки разрулить ситуацию , получаешь душ соответственного содержания , сразу и со всех сторон . Неприятно ? Ну бывает . Если бы все шутки были бы всем универсально смешны , то было бы вполне достаточно пары юмористов (да бы взгляд не замыливать) .

Цитата:
А судя по опросу большинство За!. чтобы немного пофлудить
(разводит руками) И что же это меняет ? Рамки форума , это пока позволяют . Но флуд и реноме в глазах других , вещи находящиеся в разных плоскостях .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо RedCat: Alalex, Garmonia, Liudmila K, makcim76, raskumarin, Toshka
Ответ


Метки
в интернете, бабки, газа, важно, грань, группы, времени, говорить, большой, знакомства, зомби, разговор, реклама, информация, интернет, интересно, люди, навигация, название, найти, правильно, правда, оркестр, проблемы, пространство, прекрасный, новый, опрос, помочь, пособие, мнение, осел, сам, среди нас, скачать, сова, ссылки, секреты, факты, труд, фотографии, технический, это просто, youtube, жизнь, дома, дело, день, что такое, человек, человека, честно, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru