Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Базар без Базару...

Базар без Базару... Побазарил - убери за собой!

Результаты опроса: Как вы считаете, есть ли место флуду на форумах?
Я истинный флудератор и этим горжусь 1 3.13%
Без флуда форум будет похож на сбор научных деятелей, а темы на сухую научную диссертацию 10 31.25%
Дружеский флуд необходим в определенных ситуациях для разнообразия и облегчения беседы 24 75.00%
Дружу с флудом только в специальных темах для набора постов, но всем говорю, что дружбы нет 1 3.13%
Я против флуда! Сам/сама с ним не дружу и Вам не советую 3 9.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2010, 11:00 Вверх     #21
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
Не всегда топики новичков приветствуются. На своем горьком опыте знаю. Был топик отдельный, никаких влезаний в чужое дело, но с первых постов негатив. Почему?
Конкретно какой топик? Почему негатив? Надо знать о чем речь. Ведь негатив что-то провоцирует. Он не рождается на пустом месте? Можно предположить что такая тема, что ты создала заводуилась десятки раз и всегда оканчивалась руганью. А ты не вкурсе и не можешь понять почему вдруг вот так в штыки принята сдовершенно безобидная тема. просто мы давно уже сдесь живем и выработали свои стереотуипы. Многие люди к примеру, никогда не откроют тему с названием "Помогите!!!".
Но если вместо крика о помощи будет вопрос четкий и конкретный "Как запустить осла?" то ответят. Есть даже люди специализиюющиеся на этой программе и знающие все тонкости. Нужно привлечь их внимание.
А то вот случается, кто-то просто с похмелья нагрубил - и такое бывает.
Ну, так все мы люди.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо raskumarin: RedCat
Старый 13.10.2010, 11:50 Вверх     #22
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Конкретно какой топик? Почему негатив? Надо знать о чем речь. Ведь негатив что-то провоцирует. Он не рождается на пустом месте?
raskumarin, была создана тема, которая воспринимается положительно не на всех форумах. Но об этом я узнала после размещения. Тема с просьбой проголосовать. Была размещена просьба разбитым на 10 сообщений постом, потому что я не знала, как разместить ссылку, а мне постоянно выдавало что нужно сделать 10 постов. Ну короче из-за своего незнания я напаролась. Но не смотря на это тему оставили, за что от меня Большая благодарность к модераторам и Админу. Ну а далее я-человек без опыта общения на форумах столкнулась с дальнейшим перемыванием Гало-косметического чуда и моего участия в конкурсе, на что мне пришлось отвечать. Мои ответы были не восприняты как защита, а восприняты как провокация. Тема была перемещена в Базар и в дальнейшем закрыта. Но это я теперь знаю в чем моя ошибка. Почему в подобных ситуациях мы действуем агрессивно, а не пытаемся в более культурной форме после первого поста объяснить и тыкнуть носом на неприемлимые вещи?

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь

Последний раз редактировалось Garmonia; 13.10.2010 в 12:13..
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 12:52 Вверх     #23
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Garmonia, приходит большое количество разнообразных спамеров, которые пытаются разместить в форумах свою рекламу, и они несколько утомили. Именно против них и создано требование 10 постов для размещения ссылки.
Разумеется, они начинают создавать посты - один за одним, . Спам приносит сети большой вред, и его жертвой являются не только те, кто должен терять время на прочтение/чистку форумов (блогов, мэйлов и так далее) от мусора. Пострадавшими от спамерской деятельности являются также и некоторые новички, которые сталкиваются с ограничениями и которые по неопытности совершают действия, из-за которых старожилы часто новичков принимают за таких спамеров.
А когда подобного было меньше - и люди были добрее.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris.S: Garmonia
Старый 13.10.2010, 12:57 Вверх     #24
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Boris.S, спасибо тебе еще раз. Именно ты мне тогда помог первый разобраться в некоторых вопросах. Я это поняла, но к сожалению последствия остались...
Цитата:
Сообщение от Boris.S
Пострадавшими от спамерской деятельности являются также и некоторые новички, которые сталкиваются с ограничениями и которые по неопытности совершают действия, из-за которых старожилы часто новичков принимают за таких спамеров.
А когда подобного было меньше - и люди были добрее.
Почему люди были добрее? Они есть Спамеров действительно много и они мешают нормально общаться. Отойдем от моей темы и вернемся к вопросу флуда. Как же лучше общаться с ним или без него? И как быть с разнообразными мнениями на один вопрос? Учитывать его или называть флудом?

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 13:10 Вверх     #25
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
Почему в подобных ситуациях мы действуем агрессивно, а не пытаемся...
Наверное уже многим набило аскомину то, что для тебя еще в диковинку.
Я ща одну историю расскажу. Коротенькую. Ну и остальным тоже в качестве развлечения.
Так вот, один уже немолодой человек, но совсем молодой фотолюбитель решил показать кому-то свои творения в плане художественности, и общего взгляда, на фотографию, как на самостоятельный вид творчества. И избрал для этого фотографический рессурс с кучей довольно умных и талантливых дядек и тетек и естественно ждал реакции, или критики, или чтоб хотя бы плюнули в его сторону. А там ноль внимания. Месяц, другой проходит, а реакции ни какой... И вот он начал скулить и жаловаться, что, мол, отношение скотское к новичкам и костяк форума все типа гуру фотографии, и любят исключительно себя самих, а остальные все для них говно.
Ну, да не он один стенал и заламывал руки, а с ним еще сотня-другая новичков- щелкунов, которым просто по приколу нажимать кнопочку и получать дигитальную картинку.
И все они, таки, ныли громко и в один прекрасный день до них снизошли. Сказали гуру, что и то правда, много вас бездарей стало тут и стоны ваши уже задрали, и весь форум вы гады засрали своим фотомусором. Надо разгребать. И надавали кучу ссылок на умные книжки, на творчские галлереи, на интересных авторов и попросили через три месяца показать что получилось в итоге. И у кого есть прогресс, то тот получит развернутую критику, а кому учиться лень, то на того время тратить не будут, ибо не в коня корм.
Ведь тысячи участников постят один и тот же закат над морем, от этого голова идет кругом и подташнивает. Срываются люди. Не выдерживают и идут в разнос. Для того любителя это первый в жизни закат, а для остальных - страшнее только рвотный порошок.
Элементарная усталость, вот и срыв и восприятие в штыки.
У нас в школе Вера Григорьевна по три указки за день ломала. Не потому что она злая по нататуре, а просто бесконечно утомленная нами и своими четырьмя "яркими дарованиями" еще и дома.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо raskumarin: Alalex, Boris123, Garmonia, makcim76, RedCat, Toshka
Старый 13.10.2010, 15:09 Вверх     #26
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedCat
Стоило бы провести грань между флудом и офтопом
RedCat, да, если не сложно. Я без иронии. Действительно не совсем понимаю, что такое офтоп
raskumarin, ты рассказал очень интересную историю и действительно жизненную. Но только молодой человек пошел на тематический форум изначально зная, что там будут профессионалы своего дела. Конечно они его судили с профессиональной точки зрения. Но опять таки, они не отказали ему в грубой форме, а предложили научиться, увеличить свой профессионализм. Они дали ему такую возможность.
Если учесть это мнение и присутствие таких порядков не только на форумах, но и в жизни
Цитата:
Сообщение от RedCat
У каждого ресурса , имеется сложившийся костяк . И уже он выносит на суд , что приемлемо в рамках ресурса , а что нет . Как и так же политики ограничений допустимого . Не возможен универсальный критерий . На некоторых ресурсах , твоя расслабленность и некая лояльность , будет воспринята как слабость . А на некоторых даже косвенное упоминание вполне естественной физиологии вызовет бурления вторичных продуктов жизнедеятельности организма . Не стоит забывать что здесь как и в реале . При желании быть активным участником общения , стОит искать некий баланс . Вполне удобный для сосуществования .
то действительно можно сказать, что есть всевозможные форумы. На одном форуме будут общаться только научные деятели, мамочки и т.д (форумы узкого направления-тематические), на других флуд-это пища-на них флудом привлекается большое количество пользователей, имеются коммерческие темы(куплю-продам, реклама), с помощью которых народ(модераторы) гребет бабки, а есть форумы для широкой аудитории (без национальных, политических, возрастных, профессиональных и т.д ограничений)-люди сюда приходят общаться. Так тогда назревает вопрос каким образом на форуме для широкой аудитории найти общий язык и сойтись во мнениях со всеми?


Если рассматривать форум, как огромную аудиторию, в которой собрались разнообразные люди. Один имеет научную степень, другой работает дворником, третий студент, четвертый вообще в школе не учился и им задают один общий вопрос. И они начинают отвечать. Ответы соответственно разные. У каждого из них свой жизненный опыт и свои взгляды на определенные вещи. Как сделать так, чтобы в аудитории не получилось драки и при всем при этом ответ на вопрос был получен?


Цитата:
Сообщение от RedCat
Не стоит забывать что здесь как и в реале . При желании быть активным участником общения , стОит искать некий баланс . Вполне удобный для сосуществования .
Но не стоит прибывать в плену собственных стереотипов . И стоит понять что разные люди , абсолютно одинаковые данности , могут воспринимать весьма различно . И по сему вместо неудавшийся попытки разрулить ситуацию , получаешь душ соответственного содержания , сразу и со всех сторон . Неприятно ? Ну бывает . Если бы все шутки были бы всем универсально смешны , то было бы вполне достаточно пары юмористов (да бы взгляд не замыливать) .
я соглашусь, но хочу добавить. Душ должен быть адекватным и уместным-в рамках приличия. Отношение к пользователям должно быть одинаковым. Если говорить про реал, то В реале если одному запрещено бить стекло, то и другому тоже

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь

Последний раз редактировалось Garmonia; 13.10.2010 в 15:31..
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:40 Вверх     #27
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia Посмотреть сообщение
Действительно не совсем понимаю, что такое офтоп
Вопрос . Ты прежде чем спросить , смотришь ли на поисковых ресурсах обозначение непонятного термина ? Просто интересно . Вот что здесь например не понятно ? Если смогу уточню .

Цитата:
Сообщение от Garmonia Посмотреть сообщение
с помощью которых народ(модераторы) гребет бабки
Ты так наш народ , не развращай . Он у нас на чистом энтузиазме
.
Цитата:
Сообщение от Garmonia Посмотреть сообщение
Так тогда назревает вопрос каким образом на форуме для широкой аудитории найти общий язык и сойтись во мнениях со всеми.
Это из области фантастики . Да и какой смысл нравится всем ? Просто и внятно можно ? А то у меня возникают мысли об играх с ЧСВ .
Цитата:
Сообщение от Garmonia Посмотреть сообщение
Как сделать так, чтобы в аудитории не получилось драки и при всем при этом ответ на вопрос был получен?
Ты не поверишь
, но это как раз таки предельно просто - отвечать на поставленный вопрос .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо RedCat: Liudmila K, makcim76
Старый 13.10.2010, 16:03 Вверх     #28
Chihiro
 
Аватар для Chihiro
 
  
Регистрация: 21.09.2009
Был(а) у нас: 19.10.2011 21:51
Сообщений: 1,393

Пол: Женский
По умолчанию

Garmonia, на этом форуме есть тема для знакомства Здравствуйте - это Я! в в первом сообщении есть сслыки, одна из них Глоссарий терминов, встречающихся на форуме

если по ней пройти, там будет следующее

Цитата:
Сообщение от Santanika Посмотреть сообщение

Оффтопик/Оффтоп (Offtopic) - нарушение: отклонение от текущей темы, иными словами - сообщения "не в тему".


Флейм (Flame) - нарушение: разговор не по теме, провоцирующий дальнейшие споры и выяснение отношений.

Флуд (Flood) - бессмысленные собщения, состоящие из смайликов или текста, не несущего никакой информации (например, "полностью согласен"), а также повторение одного и того же сообщения больше одного раза.



Цитата:
* - Флуд (англ. "flood" - наводнять, заполнять) - бессмысленная, малосодеpжательная, непродуктивная инфоpмация, которая не несёт смысловой нагрузки, загрязняющая форум. По-русски - трёп, пустая болтовня.
Флудом являются:

* сообщения, не имеющие прямого отношения к обсуждаемой теме;
* сообщения, не несущие в себе полезной информации;
* сообщения, не отражающие аргументированное, обоснованное мнение участника;
* сообщения, состоящие большей частью из смайликов;
* сообщения, адресованые узкой группе участников по личным вопросам, представляющие интерес только для них. Допускаются ограниченные личные сообщения параллельно с решением основного вопроса;
* сообщения, выражающие только эмоции автора (в особенности негативные);
* сообщения, провоцирующие ссоры между участниками.

кстати есть еще Как пользоваться формой ответа и кнопочками в ней тоже советую ознакомиться, зря что ли люди старались, писали.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Chihiro: -=Blade=-, Ardour, Atir, makcim76, RedCat
Старый 13.10.2010, 16:18 Вверх     #29
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

затем почитать технические разделы и решить текущие проблемы с компом, интернетом, закачками, и Т.Д.
Цитата:
Сообщение от Chihiro
зря что ли люди старались, писали.

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо makcim76: -=Blade=-, Liudmila K
Старый 13.10.2010, 16:22 Вверх     #30
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

и спустя некоторое время, после того как постоянные пользователи, а не однодневки, поймут и примут - уже можно будет попробовать создавать собственные темы для обсуждения.
А делать это в обратном порядке - очень не рекомендую.

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо makcim76: lehrer
Ответ


Метки
в интернете, бабки, газа, важно, грань, группы, времени, говорить, большой, знакомства, зомби, разговор, реклама, информация, интернет, интересно, люди, навигация, название, найти, правильно, правда, оркестр, проблемы, пространство, прекрасный, новый, опрос, помочь, пособие, мнение, осел, сам, среди нас, скачать, сова, ссылки, секреты, факты, труд, фотографии, технический, это просто, youtube, жизнь, дома, дело, день, что такое, человек, человека, честно, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru