Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2006, 15:52 Вверх     #1
erunda
Banned
 
Аватар для erunda
 
  
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 26.03.2010 17:37
Сообщений: 1,284

Пол: Женский
По умолчанию Интересные люди .....

Прочитала тут в одной дискуссии фразу о любви к тому, чтобы тебя окружали интересные люди. Интересные люди, кто они? Те, с кем весело? Те, кто красив внешне? Те, которые всегда в центре внимания?
erunda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 16:09 Вверх     #2
Dorinem
Друг
 
Аватар для Dorinem
 
   Возраст: 45
Регистрация: 16.04.2006
Был(а) у нас: 24.04.2009 09:55
Сообщений: 874

Пол: Женский
По умолчанию

Интересные люди - для меня - это те, которые могут (хотя бы иногда) сделать замечание, которое интересно сравнивать со своим. Интересные люди - это те, в которых видишь живую личность, а не ходячий набор комплексов и "приличий". Причём не вызывают интереса как и "правильное" поведение, так и нарочито вызывающее. Скучно-с. В пятнадцать лет пережили, хватит.
А на самом деле есть один признак (но это уже совсем моё личное) - интересы человека должны быть шире, чем "дом, работа, семья/друзья". Не поймите меня неправильно, это суперважные вещи. Но кроме них должно быть ещё что-то.

Всего на всех не хватит - потому что всех много, а всего мало.
Dorinem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 16:22 Вверх     #3
erunda
Banned
 
Аватар для erunda
 
  
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 26.03.2010 17:37
Сообщений: 1,284

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorinem
Но кроме них должно быть ещё что-то.
Что именно должно в них быть ,что бы они были интересными людьми ?
Очень расплывчато как то ...

Цитата:
Сообщение от Dorinem
это те, в которых видишь живую личность, а не ходячий набор комплексов и "приличий"
Полно людей без комлексов и правил и не хамов ... и не все из них интересные люди ..

Чем конкретно тебе интересны интересные люди? Что ты видишь в них прежде всего?
erunda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 16:28 Вверх     #4
Dorinem
Друг
 
Аватар для Dorinem
 
   Возраст: 45
Регистрация: 16.04.2006
Был(а) у нас: 24.04.2009 09:55
Сообщений: 874

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от erunda
Что именно должно в них быть ,что бы они были интересными людьми ?
Наверное, желание развиваться и меняться - и не важно, предпринимаются ли какие-либо усилия, или просто мысли об этом бродят. Умение сохранить правильную пропорцию детского подхода к жизни.
Цитата:
Сообщение от erunda
Полно людей без комлексов и правил и не хамов
Ну, это не то, что я сказала. Это упрощённая вариация моих слов, не говря уже о мысли. Кроме того, ты, по-моему, путаешь интересных людей и людей, с которыми хочется общаться. Это совсем разные категории - они пересекаются, но никогда не совпадают. Мне же любой человек, который достаточно незашорен в восприятии, достаточно интересен. Захочу ли я с ним общаться - это уже дело десятое.

Всего на всех не хватит - потому что всех много, а всего мало.
Dorinem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 16:44 Вверх     #5
erunda
Banned
 
Аватар для erunda
 
  
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 26.03.2010 17:37
Сообщений: 1,284

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorinem
Наверное, желание развиваться и меняться - и не важно, предпринимаются ли какие-либо усилия, или просто мысли об этом бродят.
Но ведь когда-нибудь он расскажет....поменяет ..достигнет какого то уровня ..и так далее... Что , твой интерес к этому человеку пропадет?


Цитата:
Сообщение от Dorinem
Это упрощённая вариация моих слов, не говря уже о мысли.
Нет я поняла ты имела в виду людей, поменьше придавленных общественными правилами и жизненными трудностями - чуть более свободных в своём восприятии..


Цитата:
Сообщение от Dorinem
Мне же любой человек, который достаточно незашорен в восприятии, достаточно интересен.
вот я думала ..то есть как то по жизни так получается ..я встречаю очень редко интересных людей ..а получается их должно быть много .. может у меня стандарты завышеные ...
erunda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 16:56 Вверх     #6
Dorinem
Друг
 
Аватар для Dorinem
 
   Возраст: 45
Регистрация: 16.04.2006
Был(а) у нас: 24.04.2009 09:55
Сообщений: 874

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от erunda
Но ведь когда-нибудь он расскажет....поменяет ..достигнет какого то уровня ..и так далее... Что , твой интерес к этому человеку пропадет?
Вот именно, что нет! Если он "достигнет уровня", значит он хотел не развития вообще, а чего-то более конкретного. А я говорю даже не о желании, а о потребности куда-то всё время двигаться. А интерес к человеку может у меня пропасть по многим причинам. Но это мой интерес. Может, не человек изменился, а я. Да и вообще, надо помнить, что мы тут говорим о понятиях сугубо субъективных.
Цитата:
Сообщение от erunda
Нет я поняла ты имела в виду людей, поменьше придавленных общественными правилами и жизненными трудностями - чуть более свободных в своём восприятии..
Извини, мне действительно показалось, что ты не поняла. Эта твоя фраза говорит, что ты поняла вектор моего высказывания, но не его величину. Не чуть более свободных, а намного более свободных. Это как умение мечтать о нереальном, при этом оставаясь в этой жизни, а не убегая от неё.
Цитата:
Сообщение от erunda
я встречаю очень редко интересных людей ..а получается их должно быть много .
Откуда получается, что их должно быть много? "Достаточно незашорен" - я имела в виду "достаточно сильно незашорен". Нельзя сказать, что таких так уж много.
Цитата:
Сообщение от erunda
может у меня стандарты завышеные
Стандарты на то и стандарты, чтобы быть завышенными. Но могу сказать очень чётко - в моей жизни были и периоды, когда не на ком взгляд было остановить, и казалось, что так будет всегда и везде, и периоды, когда понимала, что вокруг просто тучи и уймы интересных людей. И в моём случае это чётко зависело от начального круга общения, через который находились новые знакомые. А он, в свою очередь, зависел от условий жизни.
Кстати, когда условия и выбор улучшаются, то и стандарты едут вверх. Но общее направление у меня пока не менялось.

Всего на всех не хватит - потому что всех много, а всего мало.
Dorinem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 16:59 Вверх     #7
erunda
Banned
 
Аватар для erunda
 
  
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 26.03.2010 17:37
Сообщений: 1,284

Пол: Женский
По умолчанию

Dorinem,

Спасибо за высказывание своего мнения
erunda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 17:02 Вверх     #8
Dorinem
Друг
 
Аватар для Dorinem
 
   Возраст: 45
Регистрация: 16.04.2006
Был(а) у нас: 24.04.2009 09:55
Сообщений: 874

Пол: Женский
По умолчанию

Ага, а тебе спасибо за интересную тему!

Всего на всех не хватит - потому что всех много, а всего мало.
Dorinem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 18:21 Вверх     #9
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

кто для меня интересный человек?...неодносложный ответ...наверное тот,кто ни капли на меня не похож,но при этом в нем есть что-то,что таит в себе что-то загадочное,пусть даже немного интригант,он не обязан быть всегда веселым или наоборот - тихим,я не смотрю на его материальное положение по жизни(было бы хорошо,чтобы и меня не расценивали по моему бюджету),внешность она конечно хороша,пока человек не откроет рот,тогда и видно,кто перед тобой.
интересен может быть даже тот(для меня),с кем иногда даже помолчать приятно.главное,чтобы этот человек не повторял одни и те же предложения трижды(дважды я еще смогу вынести).я вообще терпеть не могу,когда говорят долго об одном и том же.интересен может быть и тот,от кого я могу получить нужную мне информацию(я не говорю сейчас о банальных слухах и сплетнях),о вещах,которые помогут мне в будущем действовать правильно.я думаю,что есть разные категории интересных людей,и важно как мы сами себя перед ними выставляем и делаем все так,чтобы и им было с нами о чем поговорить.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 18:36 Вверх     #10
erunda
Banned
 
Аватар для erunda
 
  
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 26.03.2010 17:37
Сообщений: 1,284

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxy
интересен может быть и тот,от кого я могу получить нужную мне информацию(я не говорю сейчас о банальных слухах и сплетнях),о вещах,которые помогут мне в будущем действовать правильно.
возможности чему-то учить и учиться, но разве все учителя могут представлять интерес для учеников? И разве все ученики могут вызвать ответный интерес у учителя? Есть что-то большее, что заставляет нас интересоваться другим человеком....


Цитата:
Сообщение от Foxy
главное,чтобы этот человек не повторял одни и те же предложения трижды(дважды я еще смогу вынести).я вообще терпеть не могу,когда говорят долго об одном и том же
Вот, скажем, могла бы ты жить с вечным клоуном? Или с человеком, каждый день рассказывающим новый анекдот? Это как - бы разное ..не одно и то- же ..как ты говоришь любишь ..

Foxy, Подпись у тебя как раз под мое настроение
erunda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, времени, время, говорить, войны, выбор, звезды, разведка, игра, личность, когда, любовь, люди, найти, правда, проблема, новый, мнение, особо, невидимого, химия, хуже, тебе, если, дружба, дом, дело, действительно, женская, день, юмор, чат, что, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru