Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Детский калейдоскоп

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2004, 08:08 Вверх     #21
Lala
Белокурый НеАнгел
 
Аватар для Lala
 
   Возраст: 41
Регистрация: 10.09.2004
Был(а) у нас: 27.06.2011 13:26
Сообщений: 3,114

Пол: Женский
По умолчанию

barzel3,
Прости неправильно посчитала...
vanessa,
Слушай, у меня в Оснабрюке подруга живет. У неё 4летний сын постоянно смешиваeт немецкую грамматику с русской лексикой. Например, его любимая фраза: *Мама, я уже гекушен* (покушал). А наша Ленка говорит: Яй арь ике больно (мне не больно).

DramaMama
Lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2004, 09:36 Вверх     #22
vanessa
Друг
 
Аватар для vanessa
 
  
Регистрация: 21.06.2004
Был(а) у нас: 28.05.2010 06:06
Сообщений: 504


По умолчанию

Я как-то читала, что лет до 4-5 детки смешивают иногда языки. Это нормально.

У меня есть здесь в Германии русская подруга, замужем она за немцем тоже, как и я . Так вот, девочка у них тоже вроде на двух языках говорит, но на немецком намного лучше , чем на русском. ........и самое интересное, что раньше у девочки иногда сильный акцент был слышен, когда она по- русски говорила . Сейчас ей 5 лет, акцент пропал и она перестала смешивать немецкие слова с русскими, а раньше тоже дело такое было

Цитата:
Я стала замечать, что многие русские слова она просто не понимает. И мне приходится искать их перевод на иврите.
Вообщем у нас сейчас полный балаган. Кроме всего прочего мы вступили в переходной период. И стала еще сложней чем раньше. Приходится полностью менять мне свое поведение поотношению к ней.
barzel3 , я думаю, что твоя дочечка кое-что не понимает, потому , что ты с ней говоришь уже на более сложном русском, чем мы все говорим с маленькими детками. Вот ей и не просто сейчас. Выучит еще все, вот увидишь
vanessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2004, 06:32 Вверх     #23
vanessa
Друг
 
Аватар для vanessa
 
  
Регистрация: 21.06.2004
Был(а) у нас: 28.05.2010 06:06
Сообщений: 504


По умолчанию

Девочки, тут такое дело ...... У одной моей хорошей знакомой есть двухлетний сын, так вот , этот сын кусается как бешеный. Кусает всех и вся : людей , кошек, собак, родителей и всех гостей. Начал кусаться в 1 год, и с тех пор не перестает. Причем кусается очень больно, не в шутку. Она с ним совершенно замучилась и просто уже не знает , что делать. Вокруг ребенка создается постепенно ваккум , так как никто не хочет быть покусанным.
В общем очень неприятная ситуация, может быть, кто-нибудь с таким сталкивался и может что-нибудь посоветовать Как отучить этого маленького поганца кусаться ?
vanessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2004, 07:38 Вверх     #24
Neta
 
Аватар для Neta
 
   Возраст: 49
Регистрация: 10.02.2004
Был(а) у нас: 09.03.2020 11:32
Сообщений: 3,951

Пол: Женский
По умолчанию

vanessa, на эту тему написанно много разных книг по-воспитанию и по детской психологии, пусть она почитает, может быть найдет для себя что-то полезное. я бы посоветовала ей обратится за советом к специалистам (может к детским психологам), в этом нет ничего предсудительного.

я знала одного мальчика который тоже кусался и бил всех и вся лет до двух - 2,5. но как только он заговорил, то сразу все прошло. думаю он хотел общатся с окружающими и из за не умения разговаривать пытался общатся таким вот не приятним способом.
Neta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2004, 10:29 Вверх     #25
vanessa
Друг
 
Аватар для vanessa
 
  
Регистрация: 21.06.2004
Был(а) у нас: 28.05.2010 06:06
Сообщений: 504


По умолчанию

Цитата:
знала одного мальчика который тоже кусался и бил всех и вся лет до двух - 2,5. но как только он заговорил, то сразу все прошло.
Говорит уже этот мальчик и не проходит у него "кусючесть" ............наверно ей точно надо к детскому психологу сходить с ребенком
vanessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2004, 10:48 Вверх     #26
Neta
 
Аватар для Neta
 
   Возраст: 49
Регистрация: 10.02.2004
Был(а) у нас: 09.03.2020 11:32
Сообщений: 3,951

Пол: Женский
По умолчанию

vanessa, нужно выяснить причину такого поведения. известно, что на опеделенном этапе рзвития многие дети начинают кусатся, но как правило это проходит, как только они могут обяснить что им нужно, чего они хотят, им больше не нужно привлекать к себе внимание при помощи укусов. если этот мальчик уже умеет говорит, то нужно выяснить причину столь агрессивного поведения.
пусть обратится к специалистам.

Neta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2004, 11:02 Вверх     #27
vanessa
Друг
 
Аватар для vanessa
 
  
Регистрация: 21.06.2004
Был(а) у нас: 28.05.2010 06:06
Сообщений: 504


По умолчанию

Судя по всему это единственный выход, потому что у знакомой дома просто кошмар . Вы себе просто не представляете, ребенок постоянно занят тем, что ищет возможность кого-нибудь укусить Причем , просто так, ему никто ничего не сделал плохого, а он подходит и кусает. ......... и если моя знакомая раньше просто волновалась, а сейчас прям в шоке, у них второй ребенок через несколько месяцев ожидатся, так что надо этот вопрос с кусанием им решать побыстрее .....
vanessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2004, 11:14 Вверх     #28
Neta
 
Аватар для Neta
 
   Возраст: 49
Регистрация: 10.02.2004
Был(а) у нас: 09.03.2020 11:32
Сообщений: 3,951

Пол: Женский
По умолчанию

вот и часть ответа на его укусы. некоторые дети очень болезненно принимают появление второго ребенка в семье. возможно мальчик волнуется, он не знает чего точно ему ожидать, он может быть запутанн и напуган. его "кусачее" поведение может быть проявлением того-самого беспокойства о своем будущем. в любом случае, если ожидается поплнение, ей нужно срочно помочь и себе и ребенку. пускай возьмет помощ профессионалов.

Neta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2004, 13:28 Вверх     #29
vanessa
Друг
 
Аватар для vanessa
 
  
Регистрация: 21.06.2004
Был(а) у нас: 28.05.2010 06:06
Сообщений: 504


По умолчанию

Может и действительно это причина В любом случае, я увижу ее сегодня и расскажу все , что теперь знаю Спасибо большое за поддержку
vanessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2004, 13:53 Вверх     #30
Neta
 
Аватар для Neta
 
   Возраст: 49
Регистрация: 10.02.2004
Был(а) у нас: 09.03.2020 11:32
Сообщений: 3,951

Пол: Женский
По умолчанию

vanessa, не за что! надеюсь у них все наладится.

Neta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, автор, важно, вашего, врач, врачи, времени, время, говорить, голос, войны, большой, вопрос, вся, аудио, будущее, выбор, адский, где, beatles, запретное, здоровье, родители, русский, русские, dvd, ребенка, ребенок, режима, игра, картинки, из ничего, лица, когда, книги, информация, кофе, кошмар, история, курение, люди, на немецком, найти, память, настоящий, мать, правильно, правда, программы, проблема, проблемы, проза, преступление, плохие, письма, повествование, познавательный, море, помочь, последние, поэт, мнение, ночь, немецкий, песенки, одеваться, mp3, сайт, сам, срочно, среди нас, сказка, скачать, слух, собака, совет, советская, смотреть, ссылки, секрет, сделаешь, труд, фильм, тебе, это просто, если, жизнь, дом, дома, дочка, журналы, дело, действительно, женщина, день, дети, детская, детский, шоу, что, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru