Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Результаты опроса: Боитесь ли вы старости?
да 13 44.83%
нет 11 37.93%
еще не задумывался/задумывалась 5 17.24%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2010, 17:35 Вверх     #1
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 16:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
Lightbulb Боитесь ли вы старости и почему?

Цитата:
Британские исследователи определили, от чего зависит самоощущение человеком молодости или старости и определили возрастные границы этих состояний.
Для этого учеными был проведен целый ряд социологических опросов, охвативших в целом больше 40 тыс. человек из разных стран Европы. По результатам анализа ответов респондентов исследователи сделали вывод, что молодость оканчивается в среднем в 35 лет, а старость начинается примерно в 58 лет. При этой основным фактором, влияющим на изменение этих рамок в одну или другую сторону, было названо географическое место жительства респондентов. В более теплых странах возрастные рамки молодости ниже, в более холодных, северных, странах старость наступает в среднем на 7 лет позже.
Такие любопытные данные опубликованы в научно-популярном журнале Health.
Источник: Likar.info
Цитата:
Печальный портрет

«В НЕЙ в высшей степени было заметно то, что заметно в очень маленьких детях и в очень старых людях. В ее жизни не видно было никакой внешней цели, а очевидна была только потребность упражнять свои различные склонности и способности. Ей надо было покушать, поспать, подумать, поговорить, поплакать, поработать, посердиться и т. д. только потому, что у нее был желудок, был мозг, были мускулы, нервы и печень… Она говорила только потому, что ей физически надо было поработать легкими и языком. Она плакала как ребенок, потому что ей надо было просморкаться и т. д. То, что для людей в полной силе представляется целью, для нее был, очевидно, предлог».

Это место в эпилоге «Войны и мира» поражает жестокой безнадежностью. Как же так — это ведь старая графиня Ростова, в начале романа — образ живой и привлекательный. Нет, это какой-то другой, незнакомый человек! Понятно, что старение тела — неизбежность. А душа — есть ли и тут нечто общее для всех?

Примечательно, что в изучающей старение области психологии нет согласия даже в общих вопросах. Некоторые исследователи считают, что старость в первую очередь — это «биологический феномен, который сопровождается серьезными психологическими изменениями». Многие рассматривают ее как «совокупность утрат», приспосабливаясь к которым психика человека тоже несет потери. Меньше физических возможностей, болезни обступают, уже нет семьи, в прошлом остались работа, успехи, карьера, и главное — будущее не сулит перемен к лучшему.

Другие же говорят о «кульминационном моменте аккумуляции опыта и знаний, интеллекта и личностного потенциала». И все признают, что приходящие со старостью изменения у разных людей происходят по-разному.
Боитесь ли вы старости и почему?

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 19:23 Вверх     #2
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 09:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Я, боюсь не старости, а немощности, поэтому и стараюсь треннироваться и форму поддерживать-авось помру на беговой дорожке

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 19:29 Вверх     #3
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 16:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
Я, боюсь не старости, а немощности, поэтому и стараюсь треннироваться и форму поддерживать-авось помру на беговой дорожке
Я раньше мало об этом задумывалась, но в последнее время как-то не очень хочется приближаться к 30 летнему рубежу. Это не значит, что я считаю 30 лет порогом молодости-нет. Дело в том, что пока молодой не думаешь, что годы идут, а когда день за днем пробегает и отмечаешь очередной день рождения, как-то становится грустно. теперь я с уверенностью могу сказать, что боюсь старости.
И для того, чтобы как-то себя прибодрить начинаю жить на полную. стараюсь взять от жизни все. Время идет и возможности тоже.

Хотя старость тоже разная бывает. Есть люди в 40 в душе уже на все 80, а есть люди в 80 влюбляются и женятся.

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 19:47 Вверх     #4
Masha63
Новичок
 
Аватар для Masha63
 
   Возраст: 43
Регистрация: 28.10.2010
Был(а) у нас: 04.10.2011 10:23
Сообщений: 52

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia Посмотреть сообщение
В более теплых странах возрастные рамки молодости ниже, в более холодных, северных, странах старость наступает в среднем на 7 лет позже.
о, нарисовался явный плюс проживания в умеренно-континентальном климате
на мой взгляд все, что касается возраста настолько условно, особенно у современных женщин, особенно, глядя на Мадонну и Гурченко...
нам столько, на сколько мы выглядим и самоощущаем себя.
не боюсь старости физической...маразмов боюсь, немощности и одиночества
Masha63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Masha63: искренний
Старый 06.11.2010, 20:49 Вверх     #5
Malvina
Друг
 
Аватар для Malvina
 
   Возраст: 40
Регистрация: 22.05.2010
Был(а) у нас: 29.10.2012 10:27
Сообщений: 794

Пол: Женский
По умолчанию

Старость - это ужасное слово, оно гадкое и противное. Это слово произносится и сразу ассоциации: немощность, одиночество, болезни (огромная куча), маразм.

Мне больше нравиться ЗРЕЛОСТЬ. Вот этого я не боюсь. Я готова морально к тому, что мои дети вырастут, я стану бабушкой. Только не той бабушкой, которая сидит на скамейке возле подъезда и щелкает семечки, собирая все сплетни со всего дома (БабКОМ), а молодой и энергичной.
Дети взрослеют и становятся более самостоятельными, а значит есть немного больше времени на себя любимую. Проводить досуг так, как мне хочется. У меня есть мечты, которые только сейчас начинают реализовываться. У меня вся жизнь впереди - и я ее хочу прожить так, чтобы, в зрелом возрасте мне не было стыдно за прожитые годы

"Капля долбит камень не силою, а часто падая." Джордано Бруно
Malvina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 20:54 Вверх     #6
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 09:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masha63 Посмотреть сообщение
о, нарисовался явный плюс проживания в умеренно-континентальном климате
на мой взгляд все, что касается возраста настолько условно, особенно у современных женщин, особенно, глядя на Мадонну и Гурченко...
нам столько, на сколько мы выглядим и самоощущаем себя.
не боюсь старости физической...маразмов боюсь, немощности и одиночества
Не согласен. Маразм это круто!!!
Ты ничего не помнишь, не знаешь, все пофиг. Слюни, какашки, нянечка, овсяные кашки, зубы не нужны, телевизор, мурзилка и обрывочние воспоминания о прожитой жизни, причем кажется, что это сейчас.
Мечта

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 20:58 Вверх     #7
Malvina
Друг
 
Аватар для Malvina
 
   Возраст: 40
Регистрация: 22.05.2010
Был(а) у нас: 29.10.2012 10:27
Сообщений: 794

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
Маразм это круто!!!
Ты ничего не помнишь, не знаешь, все пофиг. Слюни, какашки, нянечка, овсяные кашки, зубы не нужны, телевизор, мурзилка и обрывочние воспоминания о прожитой жизни, причем кажется, что это сейчас.
Мечта
А какого родственникам маразматика? Это же на их плечи все ложиться

"Капля долбит камень не силою, а часто падая." Джордано Бруно
Malvina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 21:08 Вверх     #8
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 11:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

У меня про это масса историй! Несколько - о том, как 94-106ти летние бабушки сдавали своих детей вдом престарелых потому что стало немножко (!) сложно за детьми ухаживать! Одна история про то, как бабушка на своё 100 летие летала на воздушном шаре над нашим городом, откомментировав что теперь, пожалуй, даже если шар упадёт, то это для неё не слишком страшно... она успела к своемуюбилею сделать всё, что собиралась в жизни. Последним её проектом был прекрасный сад у любимой подруги ставшей немощной.
А одну историю расскажу подробно:
На её 64хлетие (тихой, мягкой, улыбчивой уютной женщины) в своём красном кабриолете прикатила мама из Окленда, потащила дочь в бар (а мама, в отличие от дочери, знает все бары в округе, хоть и живёт в другом городе) и весь вечер они отмечали грядущую через год пенсию дочери, строили планы на будущее и т.д. Утром мама укатила обратно, а несчастная дочь с трудом перемещалась по отделению после бурной ночи, пила молоко и расстраивалась по пустякам... Видимо, ей не очень нравится идея носится по миру и фонтанировать энергией, как мама. Ей по душе сидение дома с внуками и фелтингом.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Les: искренний, Masha63
Старый 06.11.2010, 21:13 Вверх     #9
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 11:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

искренний,как правило фоном идёт мучение от того, что во-первых ты не можешь вспомнить что-то ужасно важное, второе - что ты пытаешься сказать что-то важное а тебя никто не понимает, третье - то что весь мир тебе изменил и живёт по каким-то неведомым тебе законам, ты забываешь что не можешь ходить и бегать зато отлично знаешь что тебя закрыли перилами через которые ужасно трудно пролезть (значит, ты в тюрьме? тебя пытают? тебя травяи вот этими ужасными кашками?)...
Продолжать список?
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 21:23 Вверх     #10
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 10:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
Ты ничего не помнишь, не знаешь, все пофиг. Слюни, какашки, нянечка, овсяные кашки, зубы не нужны, телевизор, мурзилка и обрывочние воспоминания о прожитой жизни, причем кажется, что это сейчас.
))))))))) круто, наверное самое прикольное описание старости

Вчера сидел в компании двух... даже дедами язык не поворачивается их так назвать. Короче с двумя мужчинами - одному 75, другому - 86! Тот, который 86, выпивал и ел на равных с нами. А когда коснулся разговор здоровья сказал, что п'ёт, в отличии от своего друга(75) всего две таблетки - от давления и солей в суставах Я сначала думал, что он просто забыл но его сын подтвердил.
Так вот я бы хотел такую старость.
А вообще, как-то не задумывался. И свой возраст особо не чувствую - разве что.... в следующем году в таком-же возрасте мой отец вышел на пенсию(у него армейская пенсия)...

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Admin: искренний
Ответ


Метки
100, важно, врачи, времени, воспоминания, вся, будущее, зарплата, золотая, земля, разговор, растения, рыбалка, ребенок, красота, личности, история, люди, образ, папа, правда, прекрасный, минус, питание, молодости, мнение, подруги, особо, нервы, пенсия, смотреть, смерть, страшно, убить, упражнения, жизнь, дома, желудок, день, дети, что такое, человек, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru